Гость
Статьи
Почему государство …

Почему государство выделяет меньше, чем в Америке

Потому что у нас слишком мягкое, слишком либеральное государство, в котором люди без всяких для себя последствий нарушают законы, устраиваются работать на серые зарплаты, а потом с какой-то стати ждут помощи от государства как в цивилизованном мире, при этом не хотят, как в цивилизованном мире, платить 40% налогов с больших доходов -и тотальной слежки налогов.
Далеко для тех кто работает на себя, сапожники, маникюрши и т.д даже спецрежим для самозанятых ввели с налогов в жалкие 4%, для сравнения, в США на такую самозанятость налог 15%.

Но нет, у нас люди даже от таких 4% ноют и даже кто зарегистрировался, мухлюет, указывая доход по 5 тысяч в месяц.

При этом эти люди позволяют пользоваться себе убыточным метро, которое дотируется на деньги налогоплательщиков, а в автобусе и вовсе при удобном случае ускользнуть от оплаты проезда.

Так что люди не понимают по хорошему, а власть у нас слишком мягкая и либеральная.

Так что не получится у нас как в США, где государство выделяет триллион долларов, до тех пор пока у нас не будет жёсткого полицейского государства, где любое нарушение закона - недоплата копейки налога, безбилетный проезд, пользование пиратским контентом и т.д., будет выявляться и наказываться огромными штрафами.

Вот сел человек в 12 ночи в автобус, не приложил карту к валидптору, мол, поздно же, контролёров нет, значит можно обмануть и проехать бесплатно. А камера все зафиксировала и ему приходит штраф в 10 тысяч, и в случае неуплаты насильно на общественные работы пока не отработает - вот тогда был бы порядок

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В плохих новостях был пост, неруский парень_заяц женщину кондуктора убил ..вот такая страна...лучше бы пропустила..нельзя у нас так честно жить_ не выжить

#3

Причем тут жесткое полицейское государство? Устарели уже эти ваши слова блудные. Нужно повышать осознанность людей, доверять им, видеть в них взрослых, а не детей, чтоб за полицией бежать. Будут люди взрослые, будет как в Америке!

Гость
#5

твоя повторяемость начинает утомлять. Перестань копипастить гениальные идеи

Воду лью.
#6

Дорого-извечная фраза богатых и бедных людей.Бензин стоит 50 рублей-дорого.Бензин будет стоить 5 рублей-все равно скажут дорого.Сделают бензин по 100 рублей-все равно будут покупать и никуда не денутся.Конечно дорого но не настолько чтоб без него обходиться.
Кому дорого на самом деле-он просто не покупает.

#7

Автор, вас надо отделить от людей и послать на необитаемый остров, чтобы вы никому вреда не приносили, долбанутое существо. За несчастную поездку в автобусе 10 тыщ рублей - совсем кукушка поехала, для чего мы налоги платим?
Убыточное метро - какие ещё сказки знаешь?

Гость
#8

Вы политические режимы перепутали. РФ до либерализма очень далеко.

#9
Серебряная книга

Причем тут жесткое полицейское государство? Устарели уже эти ваши слова блудные. Нужно повышать осознанность людей, доверять им, видеть в них взрослых, а не детей, чтоб за полицией бежать. Будут люди взрослые, будет как в Америке!

А с чего вы взяли, что в Америке так хорошо? То, что в кино показывают - не то же самое, что в реале. Там полно нищих и бомжей.

#10
Коронавирус

А с чего вы взяли, что в Америке так хорошо? То, что в кино показывают - не то же самое, что в реале. Там полно нищих и бомжей.

А вы с чего взяли, что я считаю, что в Америке так хорошо?😂

Гость
#11

ну я согласна с тем что сравнивать как Латынина сколько выделило гос. США и России в период коронавируса глупо, там экономика на другом уровне. Говорить как Шихман, что в Германии совсем другая медицина, при том что там налоги выше и отчисления по сравнению с нашими, тоже глупо. Я не хочу например столько налогов отчислять, мне их отчислять не с чего. Считаю что даже плата за капремонт в 450р/мес, при условии что живу в новом доме, это слишком. Еще мусор 300р в мес. Нормально, сверх коммуналки в 6 тыс, платить штуку на кап ремонт и мусор? Мне не нормально, в городе где норм, если тебе 15 тыс платят.

Гость
#13

А что мешает взыскивать 40% налога с самых богатых?

Гость
#14

они будут воровать еще больше тогда

Гость
#15

Недавно спрашивали на форуме про самых неприятных форумчан, плели что-то в ответ, а ответ - Вот ОН! И такое на форуме часто.

Гость
#16

Зайцы тоже воры и ничем не лучше

Гость
#17

Народ, который и так нищий в массе своей много в казну не принесёт. Вы хоть 50% с них дерите, но все равно 50% с 20тыс рублей - это 10тыс, не более. Я ежемесячно плачу налогов в европейской стране на 145тыс на рубли. Но я и зарабатываю в общей сумме 500тыс в месяц - без блата, без свата и без местного высшего образования, просто живу тут очень давно и построила карьеру с нуля. Деньги в бюджете в России с нефти /раза и других богатых ресурсов страны, которые продают должны быть в первую очередь, где они?

Гость
#18

Все верно. Наши люди ленивы, инфантильны. Уж лучше Васе лежать на диване и полоскать власть, оправдывать гордо свою серую зарплату, но пальцем не пошевелить, чтоб улучшить ситуацию. Это касается всех, начиная от дворника, заканчивая верхушкой власти. Воры, спекулянты, скрыватели налогов - они не только во власти, но в первую очередь среди нас всех.

Гость
#19

Госдеповским ботам НЕПРИЯТНО от того факта,что США и Европа оказались в гораздо худшем положении от кризиса, чем Россия. Оказывается в США,где каждый врач-долларовый миллионер, а расходы на медицину составляют четверть бюджета, уже более 100 тысяч больных коронавирусом, а умерло более 2 тысяч. Оказывается, что людишки в Европах и США живут от зарплаты до зарплаты, прямо как наши Васьки, и в случае 1-2 месячного карантина их ожидает голодная смерть, поэтому власти решили "расщедриться" и кинуть им подачку в виде прожиточного минимума, чтобы наконец перестали громить магазины и массово выходить на улицы с целью заразить богатых. Оказывается, что в "развитых" странах такие низкие налоги, что даже потеря 30% покупателей обернулось почти полным уничтожением всего малого бизнеса, а для его поддержки предлагаются займы под низкий процент, при этом триллионы долларов достались про-правительственным организациям вроде Амазона и банкам. А наших ругают за поддержку нефтяных корпораций, хотя хомячки не понимают, что нефтянка и газ - это 90% валютных поступлений в бюджет, и если правительство будет поддерживать что-то другое, то страна банально скатится в каменный век, потому что весь этот балласт вроде населения ничего не производит, только потребляет, а печатать деньги колониям запрещено, только Европа и США могут сами себе бюджет за счет станка пополнять, остальные пополняют его за счет положительного торгового сальдо, продавая товары и ресурсы владельцам печатных станков.

Гость
#20
Гость

Госдеповским ботам НЕПРИЯТНО от того факта,что США и Европа оказались в гораздо худшем положении от кризиса, чем Россия. Оказывается в США,где каждый врач-долларовый миллионер, а расходы на медицину составляют четверть бюджета, уже более 100 тысяч больных коронавирусом, а умерло более 2 тысяч. Оказывается, что людишки в Европах и США живут от зарплаты до зарплаты, прямо как наши Васьки, и в случае 1-2 месячного карантина их ожидает голодная смерть, поэтому власти решили "расщедриться" и кинуть им подачку в виде прожиточного минимума, чтобы наконец перестали громить магазины и массово выходить на улицы с целью заразить богатых. Оказывается, что в "развитых" странах такие низкие налоги, что даже потеря 30% покупателей обернулось почти полным уничтожением всего малого бизнеса, а для его поддержки предлагаются займы под низкий процент, при этом триллионы долларов достались про-правительственным организациям вроде Амазона и банкам. А наших ругают за поддержку нефтяных корпораций, хотя хомячки не понимают, что нефтянка и газ - это 90% валютных поступлений в бюджет, и если правительство будет поддерживать что-то другое, то страна банально скатится в каменный век, потому что весь этот балласт вроде населения ничего не производит, только потребляет, а печатать деньги колониям запрещено, только Европа и США могут сами себе бюджет за счет станка пополнять, остальные пополняют его за счет положительного торгового сальдо, продавая товары и ресурсы владельцам печатных станков.

+100

Гость
#21

В тысячный раз — я буду пытаться не платить, где можно не платить, пока я увижу как именно на меня в том числе тратятся деньги. Мне повысили пенсионный возраст, а сейчас с моих налогов платят пенсии 55—60 летним?!! Ну уж нет. Я плачу налоги, а безумные люди без бабла рожают второго, надеясь на мат капитал? Тоже без меня пожалуйста. Я хочу себе, а не всем, кроме меня и не когда—нибудь. Я хочу ремонт дороги около дома, где год назад ямы по щиколотку были и не так, что у соседки одноклассник местный депутат и он это пробил, по—дружески. Я хочу в месте, где сон один из факторов выздоровления, а не слышать заполошный крик через стенку, потому что кнопки вызова медсестры не работают. Я много хочу, но всем плевать и мне тоже.

Гость
#22

Толку от этой выделенной минималки? Ну президент решил, что в случае больничного тоже получите минималку теперь-12000.По сути те же 1200 баксов по покупательной способности в США, а по сути также копейки.

Гость
#23
Гость

В тысячный раз — я буду пытаться не платить, где можно не платить, пока я увижу как именно на меня в том числе тратятся деньги. Мне повысили пенсионный возраст, а сейчас с моих налогов платят пенсии 55—60 летним?!! Ну уж нет. Я плачу налоги, а безумные люди без бабла рожают второго, надеясь на мат капитал? Тоже без меня пожалуйста. Я хочу себе, а не всем, кроме меня и не когда—нибудь. Я хочу ремонт дороги около дома, где год назад ямы по щиколотку были и не так, что у соседки одноклассник местный депутат и он это пробил, по—дружески. Я хочу в месте, где сон один из факторов выздоровления, а не слышать заполошный крик через стенку, потому что кнопки вызова медсестры не работают. Я много хочу, но всем плевать и мне тоже.

Ты ничего не получишь с таким менталитетом. Прежде чем что-то получить, надо что-то отдать. Это закон Вселенной.

Гость
#24

Не знаю за какую Европу вы там вещаете, но в Великобритании минимальные выплаты потерявшими работу и не способным заработать в это период даже самозанятым будут до 80% или до 2500 фунтов в месяц. Меня это никак не касается так как я работаю на удаленке со 100% сохранениям зарплаты, но 2500 фунтов это намного лучше чем пособие по безработице, которое сейчас составляет 70 фунтов в неделю. А США никогда социальной системой и поддержкой не отличались, это всему миру известно.

Гость
#25

А вы, я так понимаю, просветленный представитель оппозиции?

Гость
#26
Гость

Все верно. Наши люди ленивы, инфантильны. Уж лучше Васе лежать на диване и полоскать власть, оправдывать гордо свою серую зарплату, но пальцем не пошевелить, чтоб улучшить ситуацию. Это касается всех, начиная от дворника, заканчивая верхушкой власти. Воры, спекулянты, скрыватели налогов - они не только во власти, но в первую очередь среди нас всех.

Что за агитка? К осени уляжется — пивка попей, хорошего, из минеральной воды и понаблюдай, как люди в 3—4 часа домой едут и в 6 вечера многое закрывается. Как в выходные не работают аптеки. Как народ в обеденный перерыв никуда не торопится. И это все за зарплату в три раза выше, чем у тебя.

Гость
#27

19. А с чего вы взяли, что Россия оказалась в лучшей ситуации? Пандемия 11 марта объявлена и только началась. В России пик ожидают только в середине/конце апреля, даже в Европе ещё не ясно чем это обернётся, а вы на месяц от Италии и на недели 3 от Великобритании отстаёте. Итоги модно будет подводить к ранее чем через год, а то и два

Гость
#28
Гость

Ты ничего не получишь с таким менталитетом. Прежде чем что-то получить, надо что-то отдать. Это закон Вселенной.

Мне пятый десяток. Все что у меня есть, это моя заслуга и моей семьи. Я и так ничего не получаю особо, ах да Мирофанушек получаю, с которыми в случае чего конкурировать на рынке труда. Дискриминацию да, повышение пенсионного возраста, плохую медицину. Вот это я получаю. Дом чиновника на улице. Вот за это ещё доплатить? Его же детей надо кормить, возить.

#29
Гость

Зайцы тоже воры и ничем не лучше

Заяц ворует от нужды, а не от жадности. Надо понимать это.

Гость
#30

40% в Америке платят только олигархи.

Гость
#31

Автор, у нас и так полицейское государство, которое дерёт с народа бабки и затыкает всем рот дубинами.

Гость
#32
Гость

40% в Америке платят только олигархи.

Ну это же вброс, или промытые мозги, или ребёнок жил на всем готовом и не понимает как надо работать, чтобы средний уровень себе обеспечить. максимализм. Отсутствие жизненного опыта. Это успешно лечиться. Вот сейчас пойдёт терапия для 20летних, у части мозги на место встанут, голодный желудок очень этому способствует. Меня юность сделала циником, голодная и в бардаке, который нынешние детки даже не нюхали.

Гость
#33
Гость

Мне пятый десяток. Все что у меня есть, это моя заслуга и моей семьи. Я и так ничего не получаю особо, ах да Мирофанушек получаю, с которыми в случае чего конкурировать на рынке труда. Дискриминацию да, повышение пенсионного возраста, плохую медицину. Вот это я получаю. Дом чиновника на улице. Вот за это ещё доплатить? Его же детей надо кормить, возить.

А от тебя что народ получает? Везде у него плохо, и медицина плохая. А ты сам и твоя семья что для людей полезного сделали? Может ты учитель? Али женушка твоя воспитатель? Али детки твои на врача учатся. Или экономисты все и торгаши?

Гость
#34
Гость

Угу, зайцы виноваты в том, что у власти воры😄

Зайцы тоже воры. Неоткуда не воров взять, для админперсонала.

Гость
#35
Коронавирус

Заяц ворует от нужды, а не от жадности. Надо понимать это.

Далеко не всегда.
Выйдя из автобуса, этот же заяц спокойно затарится сигаретами и пивом.

Гость
#36
Гость

А от тебя что народ получает? Везде у него плохо, и медицина плохая. А ты сам и твоя семья что для людей полезного сделали? Может ты учитель? Али женушка твоя воспитатель? Али детки твои на врача учатся. Или экономисты все и торгаши?

Але, я налоги плачу. Мне обязаны вернуть эти деньги в виде социалки.

Гость
#37
Гость

А от тебя что народ получает? Везде у него плохо, и медицина плохая. А ты сам и твоя семья что для людей полезного сделали? Может ты учитель? Али женушка твоя воспитатель? Али детки твои на врача учатся. Или экономисты все и торгаши?

Да не моя семья, а мои дедушки и бабушки с делали. До повышенной пенсии дожила только бабушка. В 27 лет получив диагноз ревматизм, потому что 13 летний ребёнок за карточку не должен стоять за станком, бросив школу. Ее пример и показал — государство может только эксплуатировать взамен сколько сейчас пособие на погребение? А?

Гость
#38

А что касается коронавируса, в России ещё всё только начинается. Как бы нам США не переплюнуть.
Пока в России 1534 больных и 8 трупов. Но точные ли это данные? Можно ли им доверять?
В одной Москве больше тысячи заражённых.

Гость
#39

Блин, в Москве больше тысячи заражённых. А скольких москвичей эта тысяча уже перезаражала?

Гость
#40

Так вы воруете суммарно намного больше все вместе взятые

Гость
#41
Серебряная книга

Причем тут жесткое полицейское государство? Устарели уже эти ваши слова блудные. Нужно повышать осознанность людей, доверять им, видеть в них взрослых, а не детей, чтоб за полицией бежать. Будут люди взрослые, будет как в Америке!

Пока не получается

Гость
#42

Нет, у нас слишком свободное государство, можно нарушать закон и не нести за это ответственность. Отсюда все беды

Гость
#43
Коронавирус

Автор, вас надо отделить от людей и послать на необитаемый остров, чтобы вы никому вреда не приносили, долбанутое существо. За несчастную поездку в автобусе 10 тыщ рублей - совсем кукушка поехала, для чего мы налоги платим?
Убыточное метро - какие ещё сказки знаешь?

Налоги вы не платите и всячески увиливаете, а штрафы за безбилетный проезд в нормальных странах намного выше чем у нас, как и ответственность за неуплату налогов. Но об этом люди забывают когда требуют помощи от государства

Гость
#44
Гость

Народ, который и так нищий в массе своей много в казну не принесёт. Вы хоть 50% с них дерите, но все равно 50% с 20тыс рублей - это 10тыс, не более. Я ежемесячно плачу налогов в европейской стране на 145тыс на рубли. Но я и зарабатываю в общей сумме 500тыс в месяц - без блата, без свата и без местного высшего образования, просто живу тут очень давно и построила карьеру с нуля. Деньги в бюджете в России с нефти /раза и других богатых ресурсов страны, которые продают должны быть в первую очередь, где они?

Да что ты говоришь! Сама! Чтож ты сама не оплатила 5 тысяч евро на адвоката?

Гость
#45
Гость

В тысячный раз — я буду пытаться не платить, где можно не платить, пока я увижу как именно на меня в том числе тратятся деньги. Мне повысили пенсионный возраст, а сейчас с моих налогов платят пенсии 55—60 летним?!! Ну уж нет. Я плачу налоги, а безумные люди без бабла рожают второго, надеясь на мат капитал? Тоже без меня пожалуйста. Я хочу себе, а не всем, кроме меня и не когда—нибудь. Я хочу ремонт дороги около дома, где год назад ямы по щиколотку были и не так, что у соседки одноклассник местный депутат и он это пробил, по—дружески. Я хочу в месте, где сон один из факторов выздоровления, а не слышать заполошный крик через стенку, потому что кнопки вызова медсестры не работают. Я много хочу, но всем плевать и мне тоже.

Просто не пользуйтесь общественным транспортом и не ходите по дорогам которые ремонтируют за счёт бюджета и стоят видеокамеры ради вашей безопасности, чтобы наркоман вас не приехал, не вызывайте полицию и 03. Неблагодарная тварь. Ваше место в тюрьме, паразитка

Гость
#46
Гость

Далеко не всегда.
Выйдя из автобуса, этот же заяц спокойно затарится сигаретами и пивом.

И Айфоном

Зима
#47
Коронавирус

А с чего вы взяли, что в Америке так хорошо? То, что в кино показывают - не то же самое, что в реале. Там полно нищих и бомжей.

я не была в америке. Мне очень нравится сериал Отч. домохозяйки. Я спросила на вумане - есть ли кто из америки - правда ли там все ТАК: бабы могут не работать, живут в роскошных домах, рожают детей, даже если муж ушел, ослеп, умер. Мне сказали _ ВСЕ ТАК!!Сидят дома и розочки в саду сажают, а дома их шикарные приходящая прислуга убирает.

Гость
#48
Гость

И Айфоном

Самое обидное, что такие люди не понимают у кого они на самом деле воруют.
Эти деньги, что зайцы не заплатили за проезд, в конечном итоге вычтут с кондуктора и водителя, которые работают на этом маршруте, а не у Путина.

Гость
#49

Вот ещё один пример гражданского самосознания, точнее его отсутствия.
Объявили неделю нерабочей, чтобы снизить все контакты между людьми.
Да, не все смогут не работать, также придется ходить за продуктами, ок, тут вопросов нет. Но зачем сейчас ходить гулять, дарить шашлыки, уезжать на каникулы в Сочи?? Ведь в Италии все с этого начиналось, тысяча человек заболели, объявили такой же нежесткий карантин, и все люди стали гулять кто где и разносили болезнь.
Тоже самое ведь будет у нас, чего вы все не сидите дома? Не считая тех, кому надо на работу, за продуктами или в аптеку. Почему вы не понимаете по хорошему, почему вы не можете без строгих мер, почему вам обязательно нужен кнут? Ведь сами вынуждает государство переходить на суровые меры так как не понимаете по хорошему! А в результате ваши налоги приходится тратить на росгвардию а не на что то более полезное

Гость
#50
Гость

Просто не пользуйтесь общественным транспортом и не ходите по дорогам которые ремонтируют за счёт бюджета и стоят видеокамеры ради вашей безопасности, чтобы наркоман вас не приехал, не вызывайте полицию и 03. Неблагодарная тварь. Ваше место в тюрьме, паразитка

Да, да. Я хожу понимаешь по дорогам, а кто—то с двумя машинами на семью захламляет дворы, раздалбливает дорогу. И да я неблагодарная, не за что особо благодарить, наверное вместо двух жалоб, надо было благодарность написать дурре, что ошиблась в рецепте и меня еле до больницы в сознании довезли. Это был второй и последний раз, когда я воспользовалась бесплатной медициной. Поэтому хочу возврата денег за непользование. Чужие пенсионерки, что оккупируют мою поликлинику мне никто.