Гость
Статьи
Мужчины! Избавьтесь От …

Мужчины! Избавьтесь От Понтов!

Сейчас — время понтов. Школьники ходят с навороченными смартфонами, которые, по сути, нужны только бизнесменам, и вместо бизнес-приложений качают на них игрульки. Недоменеджеры с весьма скромной зарплатой ездят на машинах за пару миллионов. Деревенские нищеброды закатывают свадьбу в лучших традициях кавказских свадеб 19 века. И всё это — исключительно для того, чтобы увидели окружающие. Чтобы быть «не хуже других». Чтобы позавидовали. Если у школьника у единственного в классе нет последнего айфона — его будут считать "лохом". Если офисный планктон выкладывает в отпуске фотки с дачи, а не из Турции или Египта — его считают нищебродом. А у любого бизнесмена все знакомые чуть ли не требуют, чтобы он ездил на огромном внедорожнике. Иначе он - "неправильный" бизнесмен. Человек ограничивает свои финансовые возможности, тратя средства не на развитие, а на внешнюю мишуру. Влезает в рабские кредиты. Во-вторых, начинает оценивать себя с точки зрения «что скажут окружающие». И в-третьих, эта необходимость «не быть, а казаться» въедается в сознание и становится главной целью. Нужно избавиться от зависимости от мнения окружающих. И тогда вы заметите, что уважения в глазах окружающих ничуть не убавилось, скорей наоборот. А если тратить деньги и время вместо понтов на дополнительное развитие, через какое-то время вы обнаружите, что у окружающих и так хватает причин завидовать вам. Такой путь изменяет мышление и приближает его к мышлению успешных людей, которыми многие пытаются казаться, но которыми не являются. Действительно успешный и самодостаточный мужчина никогда не пытается повысить свою значимость в глазах окружающих — у него со значимостью и так всё в порядке. Он не хвастается вещами, не хамит обслуживающему персоналу, не самоутверждается за счёт тех, кто стоит ниже его на социальной лестнице. Потому что успешный мужчина смотрит не вниз — на тех, над кем он поднялся, а вверх — на тех, до кого хочет дорасти ...

Mr. XYZ
18 ответов
Последний — Перейти
М
#1

Какая древняя копипаста

ВАЙНОТ
#2

Всем привет. Самый лучший мужчина на планете на связи

Гость
#3

Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, обречено

Mr. XYZ
#4

Анекдот ... Разговаривают две подруги - мажорка и девочка победнее и попроще ... Мажорка говорит, "А мне мой папик купил шикарную трёшку в центре и тачку бизнес-класса ... А летом мы на его яхте поплывём в кругосветку!" "Потрясающе! Желаю Вам обоим огромного счастья!" "Спасибо, ты - настоящая подруга!" "Ну, я бы не торопилась с выводами ... Просто на курсах культуры речи нас учили вместо "Чтоб ты сдохла вместе со своим ё**арем, силиконовая подстилка!" говорить, "Потрясающе! Желаю Вам обоим огромного счастья!" ...

Гость
#5

Опять нытье, где же самодостаточные женщины, которым без разницы чужое поведение?

Гость
#6

Автор, у тебя анекдоты накопились, которые не кому рассказать?

Гость
#7

Понты это самое главное в жизни любого мужика)

Mr. XYZ
#8
Гость

Автор, у тебя анекдоты накопились, которые не кому рассказать?

Хочешь ещё один расскажу?

Предупреждаю - тебе, *** не понравится ... Он о тебе!

Ну, так как? ...

Mr. XYZ
#9
Гость

Понты это самое главное в жизни любого мужика)

Так таки и любого ...

А скока их у тебя было-то?

Для таких выводов большой опыт нужен ...

Mr. XYZ
#10
Гость

Опять нытье, где же самодостаточные женщины, которым без разницы чужое поведение?

Самодостаточная женщина - это которая САМА на**осала ДОСТАТОК у мужика ...

Гость
#11
Mr. XYZ

Так таки и любого ...

А скока их у тебя, про**шмандовка, было-то?

Для таких выводов большой опыт нужен ...

Лично я прошел уже этап понтовости. Мне теперь понты не нужны. Но всё равно я езжу на дорогом внедорожнике,плюс имею еще пару машин для охоты ,покатушек,живу в большом комфортабельном коттедже.

Mr. XYZ
#12
Гость

Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, обречено

Как говорил Серёга Есенин, "В городе 40 тысяч юбок, а любить некого" ...

Mr. XYZ
#13
Гость

Лично я прошел уже этап понтовости. Мне теперь понты не нужны. Но всё равно я езжу на дорогом внедорожнике,плюс имею еще пару машин для охоты ,покатушек,живу в большом комфортабельном коттедже.

Извини, братишка.

Я тоже особо не понтуюсь - всё, что надо для счастья - имею ...

Гость
#14

Вы требуете это от генетических рабов, потомков крепостных? Вы вроде умный человек, а не ***, которая заполонила этот форум.

Рома
#15

Вы автор хотите что бы ваши проблемы решал кто-то другой...

Гость
#16
Гость

Автор, у тебя анекдоты накопились, которые не кому рассказать?

________
Не удивил. Ты предсказуем: длиннющая простыня , узнаваемый ник ,а после травля анекдотов , наверняка пошлых, не знаю, догадываюсь, т.к простыни твои и тебе подобных не читаю.

Артур
#17

Вы, конечно, правы, но женщин это касается не меньше. Тоже любят попонтоваться.

Mr. XYZ
#18
Гость

________
Не удивил. Ты предсказуем: длиннющая простыня , узнаваемый ник ,а после травля анекдотов , наверняка пошлых, не знаю, догадываюсь, т.к простыни твои и тебе подобных не читаю.

Ну, нифигасе совпадение!

А я этот твой коммент вообще даже не заметил! ...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: