Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с мамой

Привет всем)
Всё просто у нас недопонимания и разные точки зрения. Хотя знаю что у меня так себе характер. Мама говорит что я любое её слово оспариваю, что бы она не сказала. И другие так говорят что я все время с ней спорю и не соглашаюсь. Ну для себя я выражаю свое мнение, я во многом с ней не согласна и вообще думаю что она слишком придирается ко мне. Даже там по фигне, типа кружку не туда поставила или одежду не так сложила. Всё должно быть как она хочет и делает, но я так не думаю. Нам ещё недели две жить, а я уже не могу, она обижается и мне не комфортно. Да, знаю что надо быть посдержанней, какие ещё можете советы дать чтобы выдержать это время. Заранее спасибо.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потерпите. И почаще расходитесь по углам.

Гость
#2

Не очень ясна ситуация, вам лет сколько, переходный возраст? Почему от мамы уедете?

Гость
#3

О, нашли, вы студентка, вам 18.

Гость
#4

Ну дак, вот, автор , уверенный в себе, взрослый зрелый человек спорить не будет с пеной у рта и уходить в агрессию, потому что он уверен в себе , а что подумают окружающие его не колышет.
Что делать - поднимать чсв у психолога
На счет мамы. Вы взрослеете, набираетесь сил, расцветаете - а мама стареет. Вы учитесь всему и это ваше поколение, а мама уже своего рода консерватор и эта тендеция с возрастом будет расти по геометрической прогрессии, пока вы сами не станете мамой.
Дак вот, вы и ваша мама - разные личности, разные люди, разного склада ума, набора хромосом, воспитания, мышления и духа времени. Ваша мама уже для вас не нечто божественное, снисходящее с небес, как это было в детстве, она теперь- такая же личность, которая может в чем-то не права, может допускать ошибки и прочее, потому что ее так воспитали ее родители. Вам нужно это понимать.
До тех пор пока вы от мамы не сепарируетесь и будете жить за ее счет, она имеет влияние, но нужно понимать- мама не бог, а обычный человек со своими ошибками .

Гость
#5

Полный игнор, вот просто тотальный игнор, автор.

Гость
#6

Это взросление, автор, и хорошо что у вас свое мнение есть и самостоятельность !
А то есть клуши которые под маминой юбкой сидят пожизненно, ни мнения своего, ни личной жизни одну маму благословляют изо дня в день. Много таких случаев, мать жизни не дает. А у вас все в порядке, и мнение есть и отстоять вы его можете

Гость
#7
Гость

Не очень ясна ситуация, вам лет сколько, переходный возраст? Почему от мамы уедете?

Мне 19 лет, учусь далеко в другом городе, приезжаю по выходным и праздникам, ну там 2 дня вместе, тоже придирается, но я все перевожу в шутку, а тут уже 2-ю неделю под одной крышей и взрыв мозга

Гость
#8
Гость

Ну дак, вот, автор , уверенный в себе, взрослый зрелый человек спорить не будет с пеной у рта и уходить в агрессию, потому что он уверен в себе , а что подумают окружающие его не колышет.
Что делать - поднимать чсв у психолога
На счет мамы. Вы взрослеете, набираетесь сил, расцветаете - а мама стареет. Вы учитесь всему и это ваше поколение, а мама уже своего рода консерватор и эта тендеция с возрастом будет расти по геометрической прогрессии, пока вы сами не станете мамой.
Дак вот, вы и ваша мама - разные личности, разные люди, разного склада ума, набора хромосом, воспитания, мышления и духа времени. Ваша мама уже для вас не нечто божественное, снисходящее с небес, как это было в детстве, она теперь- такая же личность, которая может в чем-то не права, может допускать ошибки и прочее, потому что ее так воспитали ее родители. Вам нужно это понимать.
До тех пор пока вы от мамы не сепарируетесь и будете жить за ее счет, она имеет влияние, но нужно понимать- мама не бог, а обычный человек со своими ошибками .

Спасибо за совет, я вас усышала

Гость
#9
Гость

Полный игнор, вот просто тотальный игнор, автор.

Ох буду стараться

Гость
#10

Закажи ей подарок в электронном каталоге

Гость
#11

Закажи ей подарок в электронном каталоге

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: