Гость
Статьи
Как полюбить себя

Как полюбить себя

Как полюбить себя?(самооценка низкая из-за внешности(прыщи на лице)

Леди мэй
5 ответов
Последний — Перейти

Начать уважительно относиться к себе: не думать о себе плохо, даже, если внешность что-то портит, прыщи, например. В целом это не может характеризовать вашу личность.
А вот отношение к себе, к своим потребностям - вещь важная, если человек заботится о внешности. вовремя оказывает себе помощь в лице специалистов дермато-косметологов, например, улучшает свой внешний вид, старается выглядеть стильно, опрятно, красиво, то повышается собственное настроение, уверенность в производимом эффекте. Важно, чтобы внутреннее состояние уважения к себе гармонировало с внешностью, потому что любая, самая распрекрасная внешность не будет "работать", если человек не красив внутренне, не уважает себя, не умеет налаживать коммуникации с людьми, не живет в гармонии с собой.
Очень бы рекомендовала Вам с этой темой обратиться за консультацией к психологу, это поможет вам наработать навык развития своей личности, принятия себя, поставит цели и выстроит алгоритм их достижения.
Удачи Вам!!

Гость
#1

Дело не в прыщах. Нелюбовь к себе, непринятие себя изнутри.

#2

И так, рассказываю супер средство, которое когда-то помогло мне.
Становишся у зеркала и всматриваешься. Хвпли все подряд, даже если так не думаешь. К примеру: красивые глаза, нос, губы и тд. Потом когда мимо зеркала проходишь - останавливаешься, говоришь пару комплиментов и дальше по делам. Начни хвалить свои прыщи. Дай им имена и полюби их. Но не забывай про всякие масочки и тд, в инете инфы по этому полно. Говори комплименты себе и прыщам даже через нехочу, и увидишь как сразу веселей станет;)

#3

Любовь к себе проявляется в заботе о себе: сделать маску для лица, скраб, уложить красиво волосы, купить вкусные духи, красивые туфли.
Поймите, что вы одна такая на Земле, другой точно такой же девушки нет. Природа создает нас всех разными, так будьте собой, любите себя.
Расскажу свою историю: у меня всегда было лицо без прыщей, кожа была идеальной, но несмотря на это, мое лицо мне не несет нравилось.
И вот однажды поход к не очень хорошему косметологу испортил все. Все лицо покрылись прыщами, все болело, чесалось, прошло уже 9 месяцев, а я до сих пор борюсь последствиями(постакне, рубцы). Но в момент лечения я пересмотрела отношение к себе, несколько месяцев работы с самооценкой и я начала по другому мыслить, я ПОЛЮБИЛА СЕБЯ.
Это не зависит от внешнего вида, есть полно красавиц, у которых низкая самооценка.
Вам нужно поработать с "головой". Учитесь видеть в себе самую красивую, изучайте себя в зеркале ,говорите себе, что вы прекрасны и думайте так. Жить нужно так чтобы наслаждаться жизнью, получать все от нее. Не стоит тратить время на недовольство собой. В каждой девушке своя красота, каждая индивидуальна, в каждой есть свои изюминки.
И еще раз: ухаживайте за собой, уважайте себя.
❗️Перемены во внешности не дают гарантию того, что вы полюбите себя, поэтому изменяйтесь только от любви к себе, а не ради того чтобы полюбить!❗️

#4

Займись собой. Сходи к косметологу , и пойми что все у тебя хорошо есть люди с ожогами по всему телу , и радуются жизни .Ты у себя одна , место того что бы плакаться, измени себя, и да никто не идеален даже те звезды на которых ты смотришь❤️Все мы люди у нас бывают желтые зубы, прыщи , морщинки .И еще не сравнивай себя не с кем , может кто то и кажется тебе лучше но идельных нет, и еще люди могли работать над собой годами

#5

Для начала разобраться с проблемой, в этом может помочь дерматолог. Мне на первом же приеме прописали Клиндовит и уже через три месяца я полностью избавилась от акне, может показаться что это слишком долгий путь для достижения здоровой кожи, но меня все устраивает, особенно когда я самостоятельно шла к этому несколько лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: