Гость
Статьи
Ненавижу …

Ненавижу гостей-ночевщиков

Всем привет.решила здесь так сказать излить душу,совет попросить.у меня какая то псих проблема-я просто до трясучки не переношу посторонних в доме,именно ночующих! Я не жадная,я люблю накормить гостей,посидеть,поболтать-все норм. Но ночевания сводят меня с ума. Муж у меня из большой семьи,по сути один прорвавшийся в этой жизни из всей родни.и вот кто то из них таскается периодически к нам,обязательно ночуя.живем мы с мужем хорошо,душа в душу,вот этот момент единственный который портит наши отношения.и как мне быть не пойму,надо себя перебарывать,переделывать? Когда они ночуют,мне плохо даже физически,болит голова,сердцебиение,ни о чем не могу думать,ночью не могу уснуть.муж отказать родне не может,неудобно ему.когда они уезжают,я несколько дней ещё отхожу,в голове эти мысли,думаю какие то ходы варианты,как сделать и что сказать в след раз,чтобы отстали. И ещё,у нас достраивается дом,о котором давно мечтали,дом большой,банька,терраса,мангал и тд.и видимо это станет нашим концом..придётся развестись,потому что сто пудов они не слезут,и ещё больше будут торчать в таких условиях.жаль сына при разводе будет,нашу семью вообще..ребят что делать? Нужно перестраиваться как то,но как? Когда тошно от одной мысли .психолог возможно?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они из другого города приезжают? зачем?
из одного-провожайте их до такси, до остановки...

Гость
#2
Гость

они из другого города приезжают? зачем?
из одного-провожайте их до такси, до остановки...

Упиваются, видимо, вхлам.
Автор, это неискоренимое зло. Муж не согласится на изменение ситуации. Либо привыкайте, либо старайтесь улучшить ситуацию - сделайте пристройку с гостевой комнатой или в бане сделайте дополнительную комнату для гостей.

Гость
#3

Вот девочки смотрите какого это выйти замуж за более богатого мужчину, который с тобой не считается, и не хочет слушать что тебе плохо от его родни. Его дом- его правила. А были бы вы на равных условиях, он бы считался

Гость
#4

Из многодетной? Дом там будет для всей его семьи, факт. Раз он один прорвался. Ещё и родители на досмотр полезут, а вас места полно , а другие бедствуют и теснятся. Муж будет мямлить и для всех хорошим быть. Здесь такая тема была , одни выходят, другие заходят и муж сидит щастливый , родня же. Общение и прочее трололо. Свекровь месяцами торчит, своих в гости сама приглашает. То дочь с ребенком, то сестра с племянниками. Все живут, отдыхают. Халява. Невестка с кухни не вылезает.

Гость
#5

Я автор.обозначу сразу,мы оба из обычных не богатых семей.поженились рано,в браке 12 лет.всего всего мы добивались вместе,огромным трудом! Не отрицаю что муж конечно в основном вложился морально и физически больше всего! Сами выучились,у него основная работа и небольшой бизнес связанный с авто.он трудоголик,без дела ни минуты.я помогаю ему с химчистками,в свободное от своей работы время.во всем идиллия и взаимопонимание.у него брат и сестра.брат под 40 лет на шее свекрови,только плодит без конца детей,живут на копейки,жильё купила им свекровь.сестра с мужем тоже подобные,любят прибухнуть,ни фига сами не заработали,как достался дом в наследство от бабушки,так и живут.а мы начали 12 лет назад со съёмной комнаты в коммуналке,сейчас имеем что имеем.ни копейки не дал никто! Сами. И больше всего мне жаль,что все это видимо рухнет,наша пара просто перестанет существовать.

Гост713
#6

Автор, ты зациклилась. Строй стразу гостевой домик на участке. 5*3 достаточно. Напрягать не будут. На крайний случай, закажи готовый. И забудь про эту проблему. Мужа с братом туда и закуски им.

Кошка
#7

Как я вас понимаю!Я и сама не люблю где-то ночевать ни гостей с ночёвкой не терплю. Ну у нас слава Богу не останавливаются,идут к свекрови. В семье у мужа тоже любят эти поездки в гости,по пол месяца. Екатеринбург - Ростов. В августе он планирует ехать туда и мне уже дурно заранее. Но я уже ему тактично намекнула,ещё не поддается. Ну ничего,время до августа ещё есть.😁
Обрабатывайте своего. Как-то надо им доносить,что кому-то может быть не комфортно.

Кошка
#8

Ходите с недовольной физиономией,больше не захотят ехать)))

Кошка
#9
Гость

Упиваются, видимо, вхлам.
Автор, это неискоренимое зло. Муж не согласится на изменение ситуации. Либо привыкайте, либо старайтесь улучшить ситуацию - сделайте пристройку с гостевой комнатой или в бане сделайте дополнительную комнату для гостей.

Тогда они вообще в домик гостевой вещички свезут😁😉

Гост713
#10
Кошка

Тогда они вообще в домик гостевой вещички свезут😁😉

5*3 это две узкие (или 1 большая) кровати и стол. Туда шкаф даже не поместиться.
Я всех гостей туда. В своё пространство муж никого не пускает.

Гость
#11
Гость

Вот девочки смотрите какого это выйти замуж за более богатого мужчину, который с тобой не считается, и не хочет слушать что тебе плохо от его родни. Его дом- его правила. А были бы вы на равных условиях, он бы считался

Фигня. Просто надо было с начала смотреть, как человек относятся к принципиальным моментам. Я сама сбежала из семьи, где приняты эти толпы в гостях. Муж тоже это терпеть не может. Мне изначально нужен был человек, любящий уединение, ему тоже. А деньги тут вопрос десятый.

Гость
#12
Гость

Я автор.обозначу сразу,мы оба из обычных не богатых семей.поженились рано,в браке 12 лет.всего всего мы добивались вместе,огромным трудом! Не отрицаю что муж конечно в основном вложился морально и физически больше всего! Сами выучились,у него основная работа и небольшой бизнес связанный с авто.он трудоголик,без дела ни минуты.я помогаю ему с химчистками,в свободное от своей работы время.во всем идиллия и взаимопонимание.у него брат и сестра.брат под 40 лет на шее свекрови,только плодит без конца детей,живут на копейки,жильё купила им свекровь.сестра с мужем тоже подобные,любят прибухнуть,ни фига сами не заработали,как достался дом в наследство от бабушки,так и живут.а мы начали 12 лет назад со съёмной комнаты в коммуналке,сейчас имеем что имеем.ни копейки не дал никто! Сами. И больше всего мне жаль,что все это видимо рухнет,наша пара просто перестанет существовать.

вы можете ближе к вечеру вызывать такси для друзей?

Гость
#13

Автор, а муж к вашему мнению вообще никак не прислушивается? Тоже мне «душа в душу»

Гость
#14

Автор, для вас катастрофа что 1 день ночуют, а представьте к нам так на 2-3 МЕСЯЦА приезжают ПОЖИТЬ. Я кстати сказала мужу что если это повторится ещё раз, я уйду. Это не жизнь. В вашей ситуации, повторюсь, это не так страшно, как у меня. Вам решать, если они прям часто приезжают - уходите из этого скирдятника.

Гость
#15
Гость

Автор, а муж к вашему мнению вообще никак не прислушивается? Тоже мне «душа в душу»

Слушает все это,видно тоже подбешивает.но сделать ничего не может.как и обычно в подобных моментах почти у всех,одно и тоже-как я их выгоню,это родные.и в целом он как мямля в этих случаях.я имела в виду в остальном у нас все схоже,интересы,вкусы и тд

Гость
#16
Гость

вы можете ближе к вечеру вызывать такси для друзей?

Да это не друзья,в том то и дело.друзья у нас все понимающие,тоже из города нашего.Никто не наглеет

Гость
#17

Можно демонстративно уходить в свою комнату и не выходить пока гости не уедут, если вы уже к разводу готовы, то попробуйте для начала разругаться с родственичками. Так и скажите мужу, не хочу их видеть, имею право

Гость
#18
Кошка

Ходите с недовольной физиономией,больше не захотят ехать)))

Хожу,поверьте мне.даже и не специально,просто не могу по другому,устала давно уже довольную физиономию выдавать.некоторые кстати поняли.

Гость
#19
Гость

Можно демонстративно уходить в свою комнату и не выходить пока гости не уедут, если вы уже к разводу готовы, то попробуйте для начала разругаться с родственичками. Так и скажите мужу, не хочу их видеть, имею право

Это так не работает, я в похожей ситуации устраивала скандалы прямо перед этой роднёй - и хоть бы что. Дядька мужа в лицо смеялся и продолжал спокойно рассаживаться в трусах по хате, сколько ему нужно. Свекровь так вообще обиделась и не разговаривала, зато МОЙ ноутбук забрала в комнату и по полдня смотрела фильмы. Вот такие бывают люди, с вот таким вот воспитанием.

Гость
#20
Гость

Это так не работает, я в похожей ситуации устраивала скандалы прямо перед этой роднёй - и хоть бы что. Дядька мужа в лицо смеялся и продолжал спокойно рассаживаться в трусах по хате, сколько ему нужно. Свекровь так вообще обиделась и не разговаривала, зато МОЙ ноутбук забрала в комнату и по полдня смотрела фильмы. Вот такие бывают люди, с вот таким вот воспитанием.

Представьте что к вам пришел посторонний человек и не хочет уходить.вот сел и сидит.на все ваши доводы покинуть помещение он снял штаны и ходит будто дома, что вот делать. Вызвать полицию и силком выкинуть его.
Я вот честно не понимаю людей которые готовы разрушить свою семью которая вроде как "душа в душу" но при этом не могут сказать посторонним людям чтоб они тут не появлялись

Гость
#21
Гость

Это так не работает, я в похожей ситуации устраивала скандалы прямо перед этой роднёй - и хоть бы что. Дядька мужа в лицо смеялся и продолжал спокойно рассаживаться в трусах по хате, сколько ему нужно. Свекровь так вообще обиделась и не разговаривала, зато МОЙ ноутбук забрала в комнату и по полдня смотрела фильмы. Вот такие бывают люди, с вот таким вот воспитанием.

И кто вам мешал подойти и забрать ноутбук? Муж ваш мямля угодник родне? Если свекрови скучно, то ей можно на кухне найти занятие, чистить, резать. Надо было при муже погромче высказываться, почему твой отец тут ходит в трусах, он не у себя дома! Или муж папу боится, которого надо "уважать" любого? Он ещё и ему выскажет, что твоя баба рот открывает почему, а тот типа его родители не уважают , должен бабе кулаком по столу. Деревня какая-то.

Гость
#22
Гость

Представьте что к вам пришел посторонний человек и не хочет уходить.вот сел и сидит.на все ваши доводы покинуть помещение он снял штаны и ходит будто дома, что вот делать. Вызвать полицию и силком выкинуть его.
Я вот честно не понимаю людей которые готовы разрушить свою семью которая вроде как "душа в душу" но при этом не могут сказать посторонним людям чтоб они тут не появлялись

Я в шоке просто. Вот так брак создается вроде бы свой человек, а потом такое вылезает. Перед своими ковриком. Жена терпи. Все эти многодетные нищие , где кто-то один вылез, причем зачастую именно через брак, изначально лозунг - мы вместе, добиваемся, бла бла бла! Далее вдруг видится , что там и есть система Репка , все хвостом лепятся и это все НАШЕ! Мы к сыну, брату, племяннику, а ты тут кто?

Гормон роста
#23

Автор, вам надо просто перестать относиться с гостям (раз они близкие люди) как к "прям гостям") Относитесь к ним проще - все свои - значит все готовят, все убирают, все помогают вам с текущими делами и все нормально воспринимают, когда вы говорите "все ребят, хочу одно посидеть" или "мы сегодня видеть никого не хотим, без обид". У нас с женой тоже большой дом, дружные семьи у обоих, друзья и т.п. - дома часто кто то бывает, друзья из за границы вообще приезжают еще и со своими компаниями. Но нас не напрягает, потому что у нас железно: мой дом - мои правила. Поэтому приезжают с подарками, затаривают холодильник и морозилку, готовят-убирают сами - еще и нас кормят, водятся с сыном (мы, кстати, всегда используем гостей, чтобы вдвоем с женой куда-нибудь выбраться или хотя бы просто погулять), мужиков я запрягаю что-то перенести-подержать-построить (у нас это всегда есть - строим постепенно), дамочек жена припрягает к благоустройству (у нее тоже всегда есть запас коллективных дел, а в доме всегда есть что поделать). И мы никогда не постесняемся особо сказать, что вы тут тусите - мы отдыхать пошли, нам не мешать. Гостевые две комнаты в пристрое планировали сразу, сделали там отдельно санузел и отдельный выход на террасу - поэтому здесь тоже проблем нет. Если кто сильно перегуливает - мне не в лом построить, и люди воспринимают адекватно (не зря ж близкие). При этом да, бывают периоды, когда все надоедают, и мы тогда просто отказываем в приеме - так честно и говорим. Я к чему? к тому что (могу ошибаться) вы слишком стараетесь в приеме гостей. Отнеситесь к ним проще, не задвигайте свои интересы и вам будет легче жить.

Гость
#24
Гость

Слушает все это,видно тоже подбешивает.но сделать ничего не может.как и обычно в подобных моментах почти у всех,одно и тоже-как я их выгоню,это родные.и в целом он как мямля в этих случаях.я имела в виду в остальном у нас все схоже,интересы,вкусы и тд

Если в бочке меда кучу говвна положить, то и мед не очень -то порадует. Попахивать начинает и есть нельзя.

гость
#25

Вы хозяйка и имеете право не принимать родню мужа или очень редко самых близких, жилище - это мое логово и чужакам в нем не место

Гость
#26
гость

Вы хозяйка и имеете право не принимать родню мужа или очень редко самых близких, жилище - это мое логово и чужакам в нем не место

Так если они не слушают и лезут? Они же к своему приезжают, котороый мямлит и выгнать не может. Можно и в трусах ходить ржать. Контингент, хоть ссы в глаза называется. Чужой ноут брать и фильмы смотреть, развалясь. Это же всё - наше! А муж сопли жует и сидит улыбается.

Гость
#27
Гость

Если в бочке меда кучу говвна положить, то и мед не очень -то порадует. Попахивать начинает и есть нельзя.

Попахивает уже очень сильно

Мисс Пигги
#28

Я бы, если б хотела сохранить семью с таким мужем, то сказала бы так ему. Если ты сам не разберешься с этой проблемой и не отвадишь нежеланных гостей, то тогда я сама это сделаю и тогда, дорогой, я не ручаюсь, что отношения с родственниками у нас не испортятся.

гость
#29
Гость

Так если они не слушают и лезут? Они же к своему приезжают, котороый мямлит и выгнать не может. Можно и в трусах ходить ржать. Контингент, хоть ссы в глаза называется. Чужой ноут брать и фильмы смотреть, развалясь. Это же всё - наше! А муж сопли жует и сидит улыбается.

Я просто по своему примеру пишу, живу на берегу моря, желающих на халяву пожить хоть отбавляй, а как помочь так никого, но не об этом, никто не переступит порог моего дома без моего согласия, что значит к своему?он там не один живет, все вещи гостей и мужа вылетят в окно

Гость
#30

В последние нашем скандале,муж сказал,что ему проще продать дом.мол избавимся от виновника твоих нервов.их прогнать я не могу. Вот так и мечта наша не сбудется,в которую все силы вложили.

Гость
#31
Гость

Попахивает уже очень сильно

толстою разводкой

Гость
#32
Гость

Да это не друзья,в том то и дело.друзья у нас все понимающие,тоже из города нашего.Никто не наглеет

что хотят родственники в чужом городе?

Гость
#33

И жаль терять мужика такого.чисто по женски пишу-в доме все сделает,рукастый,любую проблему решит.не гуляка,все в семью тащит,все в дом. Как отец отличный. Любую мечту постарается воплотить.но вот это все.правильно,как *** ложка в бочке мёда

Гость
#34
гость

Я просто по своему примеру пишу, живу на берегу моря, желающих на халяву пожить хоть отбавляй, а как помочь так никого, но не об этом, никто не переступит порог моего дома без моего согласия, что значит к своему?он там не один живет, все вещи гостей и мужа вылетят в окно

Чужого дядю в трусах на себе оттуда вынесете? Он развалится и будет ржать, ты тут чо, сдурела? Я к (...) в гости приехал!
И ваши действия? Муж при этом устранится за угол, чтобы хорошим оставаться.

Гость
#35
Гость

В последние нашем скандале,муж сказал,что ему проще продать дом.мол избавимся от виновника твоих нервов.их прогнать я не могу. Вот так и мечта наша не сбудется,в которую все силы вложили.

Извините, но вы прекрасно можете там жить, а если ваш муж из-за своих вашу мечту согласен уничтожить, вы оба там много лет вкладывались , то кто он есть? Трепло и слизняк . Он вам просто наврал. Так и чувства пропадут. Возникнут другие.

гость
#36
Гость

Чужого дядю в трусах на себе оттуда вынесете? Он развалится и будет ржать, ты тут чо, сдурела? Я к (...) в гости приехал!
И ваши действия? Муж при этом устранится за угол, чтобы хорошим оставаться.

Вы глупы беспросветно, я его даже не пущу на порог

Гость
#37
Гость

И жаль терять мужика такого.чисто по женски пишу-в доме все сделает,рукастый,любую проблему решит.не гуляка,все в семью тащит,все в дом. Как отец отличный. Любую мечту постарается воплотить.но вот это все.правильно,как *** ложка в бочке мёда

Ну этот такой у него хитрый ход манипулятора, он сам этим не может ничего против сказать, они им крутят. А он вами - что же делать, раз ты с моей родней не хочешь , то придется дом продавать. А так бы потерпела, пообслуживала, зато наша мечта!
Но раз ты не можешь, придется, что поделать, продавать.

Гость
#38
гость

Вы глупы беспросветно, я его даже не пущу на порог

Я о своем уме своё личное мнение имею. Если дом лично ваш добрачный, то вы можете там выносить, не пускать и выкидывать , указывая своему примаку, кто он там и его родня вместе с ним. А вот если имущество общее в браке, то это ещё вопрос. Как раз по теме автора и постройки общего. Не всегда полезно вкладываться в это общее, слушая соловьиные трели про сбычу мечт. Потом начинаются манипуляции и угодничество перед своими. И выйдет, что автор для чужой семейки старалась.

Гость
#39
Гость

В последние нашем скандале,муж сказал,что ему проще продать дом.мол избавимся от виновника твоих нервов.их прогнать я не могу. Вот так и мечта наша не сбудется,в которую все силы вложили.

Вам надо было ответить ХОРОШО, ДОРОГОЙ ПРОДАВАЙ. А вообще надо подумать, как создать такие условия гостям, чтобы им не хотелось к Вам ехать. Например, перед их прибытием предупредите их, что они ОБЯЗАНЫ, по Вашему списку привези то-то и то-то. и список очень дорогой составить. Или жестко предоставить им маленькую комнату , не удобную для жилья.

Гость
#40
Гость

Слушает все это,видно тоже подбешивает.но сделать ничего не может.как и обычно в подобных моментах почти у всех,одно и тоже-как я их выгоню,это родные.и в целом он как мямля в этих случаях.я имела в виду в остальном у нас все схоже,интересы,вкусы и тд

Ему к психологу надо. Это сидит на подкорке. У моих у всех так. Ад какой-то. Для моей матери ее братья и сестры, их мнение настолько дорого, что мне кажется, даже мы дети, отходим на второй план. Зависимость какая то. И НИЧЕГО не помогло. Я руки опустила.

Гость
#41
Гость

Фигня. Просто надо было с начала смотреть, как человек относятся к принципиальным моментам. Я сама сбежала из семьи, где приняты эти толпы в гостях. Муж тоже это терпеть не может. Мне изначально нужен был человек, любящий уединение, ему тоже. А деньги тут вопрос десятый.

v гб не жила - результат жооопа. А пожила б - поняла, что не нужен такой муж, тащащий толпы родни домой.

#42

Они такие тошнотики эти сельские многодетные, а если ещё и не благополучные, вообще жесть. У меня просто у мужа такая ситуация была. Тоже один выбился. Я сразу дала понять, что мне не нравятся эти каждодневные приезды.Мол,я у себя дома и не собираюсь терпеть и загоняться по поводу их. Муж понял, ни с кем не общается. Меня там, правда, все ненавидят, но мне как-то по*уй, мне моя семья и спокойствие дороже. Так что, поговорите с мужем, не мучайтесь ради их интересов. Пусть муж гуляет с ними у них дома или же на нейтральной территории.

Гость
#43
Гость

Автор, для вас катастрофа что 1 день ночуют, а представьте к нам так на 2-3 МЕСЯЦА приезжают ПОЖИТЬ. Я кстати сказала мужу что если это повторится ещё раз, я уйду. Это не жизнь. В вашей ситуации, повторюсь, это не так страшно, как у меня. Вам решать, если они прям часто приезжают - уходите из этого скирдятника.

У вас жесть,согласна.на несколько месяцев,это считай с вами живут.в прошлом году свекровь устроила у нас встречу со своими сёстрами и братом,со всех концов России.сказала кстати изначально,что денёк переночуют.в итоге они закидали баулами всю квартиру,и прожили неделю.4 человека,вместе с свекровью 5.толклись в комнате,толпились на кухне.и я поражаюсь как самим то удобно,люди все не бедные,квартиру снять посуточную у нас копейки стоит.и я ушла из дома день на третий ,спецом при них собрала сумку,уехала и сняла ту самую посуточную.думала ну дойдёт наверное до людей наверняка.фиг-торчали ещё.муж тогда помучился знатно,ещё и меня нет и вечером его встречает толпа пожилых.им пришлось варить себе супы борщи.и я так думаю все таки это помогло.потому что не уйди я тогда,они б месяц точно и прожили без проблем.

Гость
#44
Alina

Они такие тошнотики эти сельские многодетные, а если ещё и не благополучные, вообще жесть. У меня просто у мужа такая ситуация была. Тоже один выбился. Я сразу дала понять, что мне не нравятся эти каждодневные приезды.Мол,я у себя дома и не собираюсь терпеть и загоняться по поводу их. Муж понял, ни с кем не общается. Меня там, правда, все ненавидят, но мне как-то по*уй, мне моя семья и спокойствие дороже. Так что, поговорите с мужем, не мучайтесь ради их интересов. Пусть муж гуляет с ними у них дома или же на нейтральной территории.

Я все тоже говорю мужу не стесняясь в принципе.не,не спорю,некоторых особей удалось отвадить,здесь подробно не опишешь.но все таки покоя от остальных так и нет.многодетные это жесть.я уже это поняла.либо надо самой быть из такой семьи

Гость
#45
Alina

Они такие тошнотики эти сельские многодетные, а если ещё и не благополучные, вообще жесть. У меня просто у мужа такая ситуация была. Тоже один выбился. Я сразу дала понять, что мне не нравятся эти каждодневные приезды.Мол,я у себя дома и не собираюсь терпеть и загоняться по поводу их. Муж понял, ни с кем не общается. Меня там, правда, все ненавидят, но мне как-то по*уй, мне моя семья и спокойствие дороже. Так что, поговорите с мужем, не мучайтесь ради их интересов. Пусть муж гуляет с ними у них дома или же на нейтральной территории.

С такими разговаривать бесполезно бывает. Родят толпу и вбивают , мы же семья, надо друг за друга держаться, помогать, кто же ещё роднее. У меня одноклассница была, вечно ко всем являлась с тремя , мама без них не разрешает,
они бегом на кухню и смотрят, что дадут. Нахалята открывали холодильник и лезли, хватая всё, что не приколочено. С порога - а мы есть хотим! Надоела всем родителям одноклассников . Сидят и сидят, на выходные прутся и до вечера. Дети невоспитанные. Никак не выпереть. Им - идите домой, не пора ли вам , а эта - у нас ключа нет, мама не дала. Родителям их пофиг, отправили и хорошо. Перестали дверь открывать. Сиди ты дома со своими братиками и сестричкой .

Гость
#46
Гость

У вас жесть,согласна.на несколько месяцев,это считай с вами живут.в прошлом году свекровь устроила у нас встречу со своими сёстрами и братом,со всех концов России.сказала кстати изначально,что денёк переночуют.в итоге они закидали баулами всю квартиру,и прожили неделю.4 человека,вместе с свекровью 5.толклись в комнате,толпились на кухне.и я поражаюсь как самим то удобно,люди все не бедные,квартиру снять посуточную у нас копейки стоит.и я ушла из дома день на третий ,спецом при них собрала сумку,уехала и сняла ту самую посуточную.думала ну дойдёт наверное до людей наверняка.фиг-торчали ещё.муж тогда помучился знатно,ещё и меня нет и вечером его встречает толпа пожилых.им пришлось варить себе супы борщи.и я так думаю все таки это помогло.потому что не уйди я тогда,они б месяц точно и прожили без проблем.

А как ваш муж реагировал, когда вы при всех сумку собирали? И почему свекровь это сборище у вас решила провести, а не у себя дома? Вашего мужа и вас тем более никто не спрашивает?

Кошка
#47
Гость

Это так не работает, я в похожей ситуации устраивала скандалы прямо перед этой роднёй - и хоть бы что. Дядька мужа в лицо смеялся и продолжал спокойно рассаживаться в трусах по хате, сколько ему нужно. Свекровь так вообще обиделась и не разговаривала, зато МОЙ ноутбук забрала в комнату и по полдня смотрела фильмы. Вот такие бывают люди, с вот таким вот воспитанием.

Жесть!😠

Гость
#48
Гость

И кто вам мешал подойти и забрать ноутбук? Муж ваш мямля угодник родне? Если свекрови скучно, то ей можно на кухне найти занятие, чистить, резать. Надо было при муже погромче высказываться, почему твой отец тут ходит в трусах, он не у себя дома! Или муж папу боится, которого надо "уважать" любого? Он ещё и ему выскажет, что твоя баба рот открывает почему, а тот типа его родители не уважают , должен бабе кулаком по столу. Деревня какая-то.

Я не забирала потому что она должна была уже на днях уехать, вот я и терпела. И я думала что это 1 раз- пожила и больше не будет. А на след. год приехал дядька, на след. - опять она. И каждый раз враньё от мужа что «на пару дней», а они заталкивают чемоданы и живут целыми сезонами. В том году уже рил была готова уйти, все высказала в лицо, что меня это достало. Пообещал что никто больше не будет жить с нами, тем более мы щас в однушке. Если его мамо в однушку к нам завалит, это вообще номер будет. Разумеется я и в двушке больше никаких гостей не потерплю, насытилась ими, на всю жизнь хватило.

Кошка
#49
Alina

Они такие тошнотики эти сельские многодетные, а если ещё и не благополучные, вообще жесть. У меня просто у мужа такая ситуация была. Тоже один выбился. Я сразу дала понять, что мне не нравятся эти каждодневные приезды.Мол,я у себя дома и не собираюсь терпеть и загоняться по поводу их. Муж понял, ни с кем не общается. Меня там, правда, все ненавидят, но мне как-то по*уй, мне моя семья и спокойствие дороже. Так что, поговорите с мужем, не мучайтесь ради их интересов. Пусть муж гуляет с ними у них дома или же на нейтральной территории.

Правильно! Молодец!Раз не понимают по людски,надо по другому разговаривать. Уже давно все выросли,у всех свои семьи,своя жизнь,и нечего туда вторгаться беспорядочно и бесцеремонно!Хоть брат,хоть сват!

Кошка
#50
Гость

У вас жесть,согласна.на несколько месяцев,это считай с вами живут.в прошлом году свекровь устроила у нас встречу со своими сёстрами и братом,со всех концов России.сказала кстати изначально,что денёк переночуют.в итоге они закидали баулами всю квартиру,и прожили неделю.4 человека,вместе с свекровью 5.толклись в комнате,толпились на кухне.и я поражаюсь как самим то удобно,люди все не бедные,квартиру снять посуточную у нас копейки стоит.и я ушла из дома день на третий ,спецом при них собрала сумку,уехала и сняла ту самую посуточную.думала ну дойдёт наверное до людей наверняка.фиг-торчали ещё.муж тогда помучился знатно,ещё и меня нет и вечером его встречает толпа пожилых.им пришлось варить себе супы борщи.и я так думаю все таки это помогло.потому что не уйди я тогда,они б месяц точно и прожили без проблем.

😂😂😂и как муж?Ждёт ещё гостей в ближайшее время?