Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Как у вас складываются отношения со свекровью?

Меня моя просто выбешивает своими приходами в мою квартиру ( без приглашения), своими советами ( я купила смесь ребёнку, уже опробовала, он с деловым видом начинает вещать, какую надо было купить, купила стульчик ребёнку-та же самая песня-постфактум начинаются советы и обсирания того, что покупаю я. При этом свекровь сама ничего не купила внучке), звонит с претензией, почему ей не позвонила, не рассказала, как внучка поела, почему не скинула видео, как он плавает с кругом.

Как-то раз моя мама мужу что-то сказала. Тот резко ей резко сказал, что его учить могут только его родители.

Запомнив эту фразу, я ему тоже самое высказала, что меня могут учить тоже мои родители, какого хрена твоя мать с меня обЬяснения требует и лезет с Тупыми советами, когда не нужно, ведёт себя навязчиво, если я в гости не позвала, не надо приходить.

На это муж оскорбился, что я плохо отношусь к его маме. В ссоре 3 день.

Вопрос: мать твоя намеков не понимает, ты с ней поговорить сам не можешь. Почему я должна терпеть по сути высказывания чужого человека?

Вот как быть в такой ситуации.
Считаю, если в лицо свекрови сказать, она начнёт мстить. Так как привыкла всеми управлять и, по ее рассказам, все родственники к ней с советами лезут. Но я -то не лезу. У меня есть у кого спросить-это моя мама. Почему я должна слушать чужую тетку и плясать под ее дудку?

КокаНеКола
6 ответов
Последний — Перейти
Йо!
#1

Вообще-то это прерогатива мужа - утихомиривать свое мамо.

Гость
#2
Йо!

Вообще-то это прерогатива мужа - утихомиривать свое мамо.

согласна. проблемы у автора с мужем, а не со свекровью.

Автор
#3
Гость

согласна. проблемы у автора с мужем, а не со свекровью.

Муж проблемы не видит или не хочет видит. Считает, что я выдумываю. Естественно, разговаривать с матерью не будет.

Гость
#4

Как понимаю Вас. У меня похожая ситуация. Хлтела бы лично пообщаться

Дынная
#5

А вы не общайтесь. Вам некогда, ребенок у вас, и муж, и квартира. А пришла мама мужа - и хорошо, оставьте им с мужем на часик ребенка и идите гулять по магазинам. Или в интернете очередной стульчик повыбирайте. Или идите малыша купать. Или шарлотку печь, пусть сына маму развлекает.

Гость
#6

Может ну их обоих нахрен? И мужа маменькиного сынка, и наглую свекровь? Я очень вам сочувствую. Можно попытаться избегать и игнорировать свекровь, а если припрётся - не открывать дверь. Раз придёт порог потопчет, два, три, а потом поймёт, что надо о таких вещах спрашивать заранее. Бесцеремонная бабища, не уважающая личные границы людей. Прийти без приглашения - верх наглости. Критиковать и поучать вас - тоже. Не её дело вообще ни что вы покупаете для ребёнка, ни как его воспитываете. И передайте мужу лично от меня, читательницы этого форума, что двойные стандарты - это плохо. Раз он вашу маму осадил и заявил. что только его родители имеют право учить его, абсолютно справедливо и ваше аналогичное отношение к его маменьке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: