Гость
Статьи
Не понимаю, что от …

Не понимаю, что от меня мама требует

Всегда во всем меня контролировала мама. До 16 лет не противоречила вообще, после стала реально не понимать точку зрения моей мамы. В 17 лет(сейчас) занимаюсь спортом, не пью, не курю, учу языки, питаюсь правильно. Но мама все равно до меня докапывается при том мне уже кажется не знает с чего. Сейчас начала писать, потому что уже 5 человеку мама рассказывает какие у нас плохие отношения, какая я плохая, ничего не умею, ничего не знаю, спорю часто. При этом при любом споре, даю аргументы, объясняю свою точку зрения просто, а мама начинает орать и говорить, якобы кто тебе слово давал отвечать мне, молчи, никому твои аргументы не сдались. И что делать? Самое неприятное то, что это отражается на моем взаимоотношении с людьми...

Гость)
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пора тебе, автор, что-то делать, а не только с умным видом аргументировать! Мама злиться, потому что ты умничаешь как взрослая, но живёшь как ребёнок, на её шее. Хочешь разрушить ситуацию? Возьми на себе хоть некоторые обязанности : ужин каждый день делай, или уборку, поход в магазин (не только для себя за руколой), и т. д. Или начни немного подрабатывать, это вызовет уважение матери. Делать надо, а не "языки учу, правильно питаюсь" - вся учёба только тебе и нужна! А вот ковёр выбить или на дачу картошку посадить, вот это дело! Мать поступки ценит, а не аргументы в разговоре!

Леля - Луна
#2

Мне 15 и ох как же я тебя понимаю. У меня мама такая же, только тут ещё хуже: мы обе при споре кричим.
Взрослые говорят, что подростки – эгоисты и максималисты. И пытаются нас от этого отучить. Но уж мы то знаем, как эгоистам хорошо живёться ;) Волнуешься только за себя, везде "я" да "мне". Ты как сыр в масле катаешься, какого взрослого это устроит? Они хотят послушных деток-рабов))

Алла
#3
Гость

Пора тебе, автор, что-то делать, а не только с умным видом аргументировать! Мама злиться, потому что ты умничаешь как взрослая, но живёшь как ребёнок, на её шее. Хочешь разрушить ситуацию? Возьми на себе хоть некоторые обязанности : ужин каждый день делай, или уборку, поход в магазин (не только для себя за руколой), и т. д. Или начни немного подрабатывать, это вызовет уважение матери. Делать надо, а не "языки учу, правильно питаюсь" - вся учёба только тебе и нужна! А вот ковёр выбить или на дачу картошку посадить, вот это дело! Мать поступки ценит, а не аргументы в разговоре!

Согласна!
Автор, значит ты ничего не делаешь. Не пью, не курю, спортом занимаюсь- это только для себя лично)) Тоже и с учёбой
А что для семьи? Обязанности? Помочь, подработать и тд

Алла
#4
Леля - Луна

Мне 15 и ох как же я тебя понимаю. У меня мама такая же, только тут ещё хуже: мы обе при споре кричим.
Взрослые говорят, что подростки – эгоисты и максималисты. И пытаются нас от этого отучить. Но уж мы то знаем, как эгоистам хорошо живёться ;) Волнуешься только за себя, везде "я" да "мне". Ты как сыр в масле катаешься, какого взрослого это устроит? Они хотят послушных деток-рабов))

Каких рабов? Трусы за собой стирайте хотя бы

Гость
#5

Я не слушаю тех, кто хочет навредить мне. То, что было в прошлом, почему я должна тащить ржавое колесо от телеги? Почему я должна помогать маме, если она получает 120000 тенге и живет самостоятельно для себя? Она не переутруждается. Все делает для себя и только себе. Такое прошлое мне не нужно. Прошлое в прошлом. Сейчас я живу только для себя.

Гость
#6

Похоже, что у вас токсичная мать, которая в вас видит только плохое, критикует и пытается себя выставлять бедной и беззащитной, а вас монстром перед другими. Второй вариант: вы не помогаете по дому и не осознаете свои обязанности. Иногда оба варианта сразу бывают. Во втором надо что-то на себя взять, а в первом осознать, что мать не изменить и постараться максимально дистанцироваться: начать самой зарабатывать, свести общение к минимуму.

Гость
#7

У меня сильная анемия. Сил хватает только на приготовление еды. После беременности планирую выйти на работу.

Гость)
#8
Гость

Пора тебе, автор, что-то делать, а не только с умным видом аргументировать! Мама злиться, потому что ты умничаешь как взрослая, но живёшь как ребёнок, на её шее. Хочешь разрушить ситуацию? Возьми на себе хоть некоторые обязанности : ужин каждый день делай, или уборку, поход в магазин (не только для себя за руколой), и т. д. Или начни немного подрабатывать, это вызовет уважение матери. Делать надо, а не "языки учу, правильно питаюсь" - вся учёба только тебе и нужна! А вот ковёр выбить или на дачу картошку посадить, вот это дело! Мать поступки ценит, а не аргументы в разговоре!

Зря вы думаете то, что я не помогаю маме... Насчёт подработки сама же мама против чтобы я зарабатывала, заработать ещё успею, да и семья у нас благополучная, я бы сказала богатая. Насчёт домашних дел помогаю как могу+ ещё работа на дачах , так чтооооо. Тем более конфликты как раз возникают не на этой почве)

Розалинда
#9

Что бы вы ни делали, - мама всегда так будет себя вести, да и такое бывает.
Что вы должны сделать:

Полностью взять весь свой быт на себя (мыть, стирать, убирать, готовить) , учиться, найти работу, если пока вы несовершеннолетняя и мама против - по удаленке, тот же самый копирайт или рерайт, небольшие деньги, но они будут вашими), дальше продолжать не пить, не курить, заниматься спортом.

Почему советую весь быт взять на себя, - потому что легче будет уйти из дома. жить своей жизнью, когда вам будет 18.

Гость
#10
Гость)

Зря вы думаете то, что я не помогаю маме... Насчёт подработки сама же мама против чтобы я зарабатывала, заработать ещё успею, да и семья у нас благополучная, я бы сказала богатая. Насчёт домашних дел помогаю как могу+ ещё работа на дачах , так чтооооо. Тем более конфликты как раз возникают не на этой почве)

Ах, ну раз ты такая помощница и проблема не в этом, то вот тебе совет. Оставь мать в покое и прикрой рот, когда хочеться "аргументировать"!!! Тебе уже 17,ещё чуть чуть и выпорхнеш из домашнего гнезда, так зачем ты енергию тратишь на ссоры?? Мать в тебе личности не видит, но она хазяйка в своём доме, так что, меньше высказывай своё мнение и просто немного потерпи. Уйдешь жить скоро отдельно и будешь говорить и делать что хочешь! Поверь, вовремя закрытый рот творит чудеса)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: