Гость
Статьи
Стесняюсь показывать …

Стесняюсь показывать себя в своем блоге

Всем привет! Я занимаюсь вязанием, веду аккаунт в Инстаграме. Сейчас в период карантина вижу что многие стали проводить прямые эфиры, общаются с подписчиками. А я не могу даже собственное фото выложить, сразу мысли что зайдет кто-то из бывших одноклассников, бывших знакомых и будет смотреть, обсуждать с другими. Дело в том, что мой бывший круг общения - это заносчивые самолюбивые люди, которые могли мне в лицо улыбаться, а за спиной распускать сплетни. Общалась с ними в школе и во время студенчества, потому что считала хорошими людьми. Когда узнавала, например, что человек распускал про меня сплетни и спрашивала, зачем он это делал, получала в ответ - хочу и говорю и мне все равно что ты думаешь. И вот сейчас я прям сжимаюсь от мысли что кто-то из них заходит на мою страничку и высматривает что-либо про меня. И как назло со всех сторон говорят и пишут, что нужно выходить в прямые эфиры, нужно общаться с подписчиками. А у меня блок. Я не могу. Иногда выложу фото себя и удаляю.. Интересно, есть здесь еще такие же девочки, как вы решили эту проблему..

#Коронавирус (covid-19)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Ты и не обязана.

#2

Это только первый раз страшно.

Гость
#3

Относись как к работе

Автор
#4
Андрей Гаврилюк

Это только первый раз страшно.

Я выкладывала рассказы о себе, даже сториз снимала и было очень некомфортно, как будто выложила свою жизнь на всеобщее обозрение.. Чувствовала прям физический дискомфорт..

Гость
#5

Не нужно боятся этого. Блог вести - это значит готовится к возможному хейту. Естественно, найдутся умники, которые начнут вас критиковать, но это меньшее из зол.

Возможна волна хейта, но если хотите вести блог, то ведите его открыто, не пряча лицо. Хотя, можно хайпить на этом как накоторые блогеры. Мол, не показывает лица потому что там жуткие шрамы. Люди любят горячее.

Гость
#6

Автор, девушка, которая несколько раз вязала на заказ для меня и моих близких в рабочем инстаграмме никогда не выкладывает фото со своим лицом.
Ей это никак не мешает нормально этим зарабатывать и иметь очередь из клиентов.
На Вашем месте я бы лучше пересняла в хорошем качестве и с хорошим фоном и освещением старые работы.

Автор
#7
Гость

Автор, девушка, которая несколько раз вязала на заказ для меня и моих близких в рабочем инстаграмме никогда не выкладывает фото со своим лицом.
Ей это никак не мешает нормально этим зарабатывать и иметь очередь из клиентов.
На Вашем месте я бы лучше пересняла в хорошем качестве и с хорошим фоном и освещением старые работы.

Спасибо за ответ! С фото у меня нет проблем, мне их делает проф фотограф. Я понимаю, что акаунт без мастера неинтересно смотреть.. Что работать лицом тоже нужно.. Такие аккаунты больше привлекают, чем те, где нет людей..

Автор
#8

Снимите видео как бы от первого лица, как будто вы(камера) смотрите на свои руки.
Многие мк так снимают, и гораздо нагляднее получается, т.к. в уме переворачивать не нужно ;)

Гость
#9
Автор

Снимите видео как бы от первого лица, как будто вы(камера) смотрите на свои руки.
Многие мк так снимают, и гораздо нагляднее получается, т.к. в уме переворачивать не нужно ;)

Блин, я не Автор. Извините :)

#10
Автор

Я выкладывала рассказы о себе, даже сториз снимала и было очень некомфортно, как будто выложила свою жизнь на всеобщее обозрение.. Чувствовала прям физический дискомфорт..

может это не ваше?

Гость
#11

Ну вот, эти люди вам раньше жизнь портили, сейчас продолжают портить. Вы из-за них как кролик напуганый. Не пора ли на них разозлиться? Сколько они ещё будут вами управлять? Разолитесь и врежьте им по м.орде… - выложите свою фотографию. Пусть задохнутся от своих сплетен! ;)))

#12

Не обязательно лицо показывать, я нормально воспринимаю, как зритель. Полно видео в ютубе, в которых лицо автора не показывают, они что-то готовят, или что-то вручную делают. А некоторые вообще ходят в масках

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: