Гость
Статьи
Надо ли приносить …

Надо ли приносить пользу обществу или достаточно жить интересами своей семьи?

Философский вопрос. Интересны мнения. Под пользой обществу подразумеваю творчество, созидание, улучшение, забота, помощь и т д. - всё то, что мы обычно делаем для себя и своей семьи.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо. Но семья все равно должна быть на первом месте.

Али-баба
#2

Конечно, интересы семьи- приоритет. Платить налоги, это и есть прямая польза обществу.

#3

В конечном итоге всё созидание, творчество и прочее волонтёрство делается только для себя, нам нравится такой свой образ

Яна
#4

Надо, если бывает возможность. Мы должны помогать друг другу по-возможности и тогда добра будет больше.

#5

Каждое ваше искреннее и светлое действие - даже если только в кругу своей семьи, преумножает свет и радость в этом мире, автор! Тогда вы в любом случае будете созидать на благо обществу!

Гость
#6
Серебряная книга

Каждое ваше искреннее и светлое действие - даже если только в кругу своей семьи, преумножает свет и радость в этом мире, автор! Тогда вы в любом случае будете созидать на благо обществу!

Может быть, оно мало преумножает?

#7
Гость

Может быть, оно мало преумножает?

Ищите большую глубину в своем сердце, если мало.

Али-баба
#8
Гость

Может быть, оно мало преумножает?

Семья и есть первичная яйчейка общества.В идеале, общество должно быть ориентировано на семью, а не семья на общество.

Гость
#9

Думаю, что надо.

#10
Каменный Гость

В конечном итоге всё созидание, творчество и прочее волонтёрство делается только для себя, нам нравится такой свой образ

альтруистический эгоизм)

Гость
#11
Али-баба

Семья и есть первичная яйчейка общества.В идеале, общество должно быть ориентировано на семью, а не семья на общество.

Возможно. Общество на семью - интересная формулировка, не думала об этом.

Гость
#12

какую пользу можно принести?

Гость
#13

Достаточно жить своими интересами.

Гость
#14

Если есть желание и силы - проносите пользу. Но без поддержки семьи, семейного комфорта это очень тяжело начинает быть с годами.

Гваделупа
#15

Все думают о своих интересах, но когда что-то случается, требуют огромной отдачи от врачей, полицейских, военных

Гость
#16

Пользу обществу = работать за деньги. Если нужны деньги, то надо.

Гость
#17

К сожалению, лично у меня хватает сил и ресурсов только на семью.
Врачом, педагогом, руководителем я бы вряд ли могла работать. Максимум, пожалуй, на что б меня хватило-это приносить пользу обществу, находясь в движении-то есть тренером, учителем танцев, все) но все люди разные, и с разными амбициями, мне лично не подходить посвящать свое время обществу.

Скул
#18

Достаточно жить своими интересами. А уж если в них входят интересы семьи (тоже весьма расплывчатое понятие) или общества - это же нюансы.

Мужчина
#19
Гваделупа

Все думают о своих интересах, но когда что-то случается, требуют огромной отдачи от врачей, полицейских, военных

А вот у меня знакомый полковник есть, у него более 100 боевых вылетов на бомбометание на су-24 и две войны за плечами. Так что не все думают только о своих интересах.

Мужчина
#20
Скул

Достаточно жить своими интересами. А уж если в них входят интересы семьи (тоже весьма расплывчатое понятие) или общества - это же нюансы.

Вы ненормальный!

Гость
#21
Скул

Достаточно жить своими интересами. А уж если в них входят интересы семьи (тоже весьма расплывчатое понятие) или общества - это же нюансы.

Согласен

Мужчина
#22
Гость

К сожалению, лично у меня хватает сил и ресурсов только на семью.
Врачом, педагогом, руководителем я бы вряд ли могла работать. Максимум, пожалуй, на что б меня хватило-это приносить пользу обществу, находясь в движении-то есть тренером, учителем танцев, все) но все люди разные, и с разными амбициями, мне лично не подходить посвящать свое время обществу.

Уж врачём то работать или педагогом каждый идиот сможет. Есть ряд более достоиных профессий.

Гость
#23
Мужчина

Уж врачём то работать или педагогом каждый идиот сможет. Есть ряд более достоиных профессий.

Насмешили, надо же такую чушь написать, вот как раз работать врачом, педагогом не каждому под силу, надо иметь к этой профессии призвание.

Али-баба
#24
Мужчина

Уж врачём то работать или педагогом каждый идиот сможет. Есть ряд более достоиных профессий.

Поэтому масса идиотов умирает в расцвете сил. Одни идиоты воспитывают идиотов, другие идиоты эскулапствуют над идиотами.

Гость
#25
Гость

К сожалению, лично у меня хватает сил и ресурсов только на семью.
Врачом, педагогом, руководителем я бы вряд ли могла работать. Максимум, пожалуй, на что б меня хватило-это приносить пользу обществу, находясь в движении-то есть тренером, учителем танцев, все) но все люди разные, и с разными амбициями, мне лично не подходить посвящать свое время обществу.

Аналогично, все свои силы с удовольствием трачу на свою семью, для общества мне жаль тратить свое время, энергию, жизненные силы, для меня это наказание какое-то, еле-еле выработала трудовой стаж. К людям отношусь нормально, ненависти нет, но почему такое отношение к работе на благо общества сама не понимаю, именно жаль растрачивать свои ресурсы на чужих людей.

Гость
#26
Мужчина

А вот у меня знакомый полковник есть, у него более 100 боевых вылетов на бомбометание на су-24 и две войны за плечами. Так что не все думают только о своих интересах.

Бомбить - это польза обществу?

Гость
#27
Гость

К сожалению, лично у меня хватает сил и ресурсов только на семью.
Врачом, педагогом, руководителем я бы вряд ли могла работать. Максимум, пожалуй, на что б меня хватило-это приносить пользу обществу, находясь в движении-то есть тренером, учителем танцев, все) но все люди разные, и с разными амбициями, мне лично не подходить посвящать свое время обществу.

Работаю учителем 14 лет. Семьи детей нет. Понимаю, что с таким режимом вся моя семья только моей работой и занималась бы. Если повезёт выйти замуж, уйду из преподавания. Может быть это и не даёт мне задуматься о детях всерьёз, дети всегда вокруг, но чужие, их не приласкаешь.

Гость
#28
Мужчина

Уж врачём то работать или педагогом каждый идиот сможет. Есть ряд более достоиных профессий.

Например бухгалтер, да?

Мужчина
#29
Али-баба

Поэтому масса идиотов умирает в расцвете сил. Одни идиоты воспитывают идиотов, другие идиоты эскулапствуют над идиотами.

Что вы предлагаете? Более конкретно сформулируйте. Я говорю о том что врач и учитель не престижные и низкооплачиваемые профессии. А за что там платить?

Мужчина
#30
Гость

Например бухгалтер, да?

Нет. Бухгалтер это для женщин. Бухгалтер, врач, учитель это чисто женская профессия. Приравнивается к секретарше. Мужчине стыдно работать на этих должностях.

Гость
#31
Мужчина

Нет. Бухгалтер это для женщин. Бухгалтер, врач, учитель это чисто женская профессия. Приравнивается к секретарше. Мужчине стыдно работать на этих должностях.

Шовинизм во всей красе

Мужчина
#32
Гость

Бомбить - это польза обществу?

Защита отечества, слышали такое? Отстаивать интересы Родины! Это дело настоящих мужчин. Вы из пятой колонны что ли? Вас вроде всех передушили, или ещё нет?

Мужчина
#33
Гость

Шовинизм во всей красе

А вы знаете что такое шовинизм? Вы и не знаете! А зачем говорите? Показываете свою глупость и недостаток образования. То что я написал это скорее на сексизм тянет но шовинизм здесь совершенно не при чем. Что такое шовинизм и откуда взялся этот термин? Ответь те!!!

Гость
#34
Мужчина

Защита отечества, слышали такое? Отстаивать интересы Родины! Это дело настоящих мужчин. Вы из пятой колонны что ли? Вас вроде всех передушили, или ещё нет?

А вы из пятой палаты, да? Там таблетки ещё не давали на завтрак?

Али-баба
#35
Мужчина

Что вы предлагаете? Более конкретно сформулируйте. Я говорю о том что врач и учитель не престижные и низкооплачиваемые профессии. А за что там платить?

Ты мужчина только по наличию яиц. Слегка туповатый. Обьяснять престижность- непрестижность профессии для тебя китайский язык. Я им не владею.

Гость
#36
Мужчина

Нет. Бухгалтер это для женщин. Бухгалтер, врач, учитель это чисто женская профессия. Приравнивается к секретарше. Мужчине стыдно работать на этих должностях.

Вы никого не уважаете и видимо сами не заслуживаете уважения.

Гость
#37
Мужчина

Что вы предлагаете? Более конкретно сформулируйте. Я говорю о том что врач и учитель не престижные и низкооплачиваемые профессии. А за что там платить?

За лечение и образование тебя, твоей *** и твоих блядских детей, идиот. Для тебя профессия - мусор выносить.

Гость
#38

Поверьте автор, если вы хорошо воспитаете своих детей это будет огромная польза обществу. Это нельзя переоценить просто. Даже если у вас всего один ребенок, но он правильно воспитан это огромная польза для общества.
Потому что сейчас много людей спихивает воспитание своих детей на сады и школы, а они для этого не предназначены.

Гость
#39

Я считаю, что никакому обществу я никакой пользы приносить не обязана. Жизнь одна и второй никогда не будет, самое главное жить в свое удовольствие и делать по максимуму для себя всё хорошее и для своих близких, на остальных наплевать

Секси Котенок
#40

Моя семья всегда в приоритете! Случись что у нас, просто пройдут мимо и всё.

Мужчина
#41
Гость

За лечение и образование тебя, твоей *** и твоих блядских детей, идиот. Для тебя профессия - мусор выносить.

Стоп! Вы же учительница! У вас же 14 лет стажа! Что же вы материтесь? Вы и учеников то же матом учите? Дааааа!! Вот вам и лицо современного учителя! А ещё говорят что зарплата маленькая у учителей, хотят больше.

Мужчина
#42
Гость

Я считаю, что никакому обществу я никакой пользы приносить не обязана. Жизнь одна и второй никогда не будет, самое главное жить в свое удовольствие и делать по максимуму для себя всё хорошее и для своих близких, на остальных наплевать

Вы еврейка? Обычно они так рассуждают.

Мужчина
#43
Гость

Вы никого не уважаете и видимо сами не заслуживаете уважения.

Ну вас я точно за вашу матерщину не уважаю! И уважать вас не считаю нужным. Учительница какая заслуженная... Вот чему вы кроме мата детей научить можете? Гнать вас надо из школы.

Мужчина
#44
Гость

Работаю учителем 14 лет. Семьи детей нет. Понимаю, что с таким режимом вся моя семья только моей работой и занималась бы. Если повезёт выйти замуж, уйду из преподавания. Может быть это и не даёт мне задуматься о детях всерьёз, дети всегда вокруг, но чужие, их не приласкаешь.

Конечно, дорогуша, у тебя ни семь ни детей с вашим характером не будет. Вы пустоцвет! Ни один мужик за всю жизнь не позарился. Бог шельму метит.

Гость
#45
Мужчина

Конечно, дорогуша, у тебя ни семь ни детей с вашим характером не будет. Вы пустоцвет! Ни один мужик за всю жизнь не позарился. Бог шельму метит.

Вы меня спровоцировали, я вам и ответила, как посчитала нужным. От слов своих не отказываюсь, наоборот убедилась, что права. Когда ребёнка не сможете никуда на работу устроить, а у самого здоровье схватит, посмотрим, как вы заговорите об этих профессиях!

Гость
#46
Мужчина

Вы еврейка? Обычно они так рассуждают.

А, вы ещё и антисемит. Ваших детей в школу не пускать, в больнице вас не принимать. Позор

Гость
#47
Мужчина

Вы еврейка? Обычно они так рассуждают.

Не только евреи так рассуждают. Я не еврей,но мне тоже глубрчайше нас.рать на любое общество,я живу только для себя и своих близких.

Гость
#48
Мужчина

Стоп! Вы же учительница! У вас же 14 лет стажа! Что же вы материтесь? Вы и учеников то же матом учите? Дааааа!! Вот вам и лицо современного учителя! А ещё говорят что зарплата маленькая у учителей, хотят больше.

Кроме того, что я работаю учителем, я ещё и человек, и мне обидно, когда непонятно кто с неназванной профессией так отзывается о врачах и педагогах. А впрочем, вполне возможно, ваша работа комментарии на женских сайтах писать. От мата не отрекусь, такие как вы только мат и понимают, родной язык ваш.

Мужчина
#49
Гость

Кроме того, что я работаю учителем, я ещё и человек, и мне обидно, когда непонятно кто с неназванной профессией так отзывается о врачах и педагогах. А впрочем, вполне возможно, ваша работа комментарии на женских сайтах писать. От мата не отрекусь, такие как вы только мат и понимают, родной язык ваш.

Врачи и педагоги относятся к профессиям, которые не несут ответственности за свои профессиональные ошибки. Это работники непроизводственной сферы, сфера обслуживания. Парикмахер, врач,официант в кафе, учитель, мастер маникюра- это сфера обслуживания, непроизводственная сфера. Малярша вагоностроительного цеха на заводе заслуживает большего уважения за свой труд чем учительница, которая ругается матом. Бедные ваши ученики.

Мужчина
#50

Нельзя же сравнивать труд водителя автобуса и врача в районной поликлинике, который лечит зубы. Водитель автобуса отвечает за жизнь людей а врач ни за что не отвечает. Выпала у вас пломба ну и ладно, переживаете не умрёте! А у водителя автобуса могут права отобрать за нарушение правил движения.