Гость
Статьи
Неужели элегантность …

Неужели элегантность так придаёт возраста?

Помню прошлым летом познакомилась с девушкой. Виделась с ней достаточно часто тогда. Каждый раз классическая одежда, красивый макияж, укладка. Потрясающие манеры, вкус, тембр голоса, грамотная речь)

А потом БАЦ. Оказалось, что ей 21 год!! Я думала около 30. И вот я сейчас думаю, неужели элегантность так придаёт возраста?
А так, конечно, она меня вдохновила) Мало таких девушек видела

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я элегантна и красива в своей Любви к Иисусу
Я - Женщина!
Я отдалась ему вся, без остатка
Вся моя чистота, вся моя невинность и непорочность легли агнецом дарованным у его ног, во имя Любви и Красоты!

Гость
#2

Автор, переняли что то для своего образа у неё?
Вообще да, это редкость, и особенно красиво выглядят элегантные взрослые женщины в возрасте

Гость
#3

Элегантность это для взрослых женщин, молодой девушке достаточно быть воспитанной

Гость
#4
Гость

Элегантность это для взрослых женщин, молодой девушке достаточно быть воспитанной

Согласна, всему свое время. Молодость это просто бешеный ресурс, не понимаю я таких, кто раньше времени стремиться к укладкам и костюмам, если только как образ для фотосессии.. В 21 у девушек совсем другие козыри.

Ольга
#5

Многие пишут, что элегантность только для взрослых девушек) Абсолютно не согласна!!! У элегантности нет возраста!!! Это гораздо лучше, чем рваные джинсы и кроссовки.

Завтрак у тифанни, там юная девушка, но элегантна до кончиков пальцев)

Анна
#6

Разумеется, она не выглядела неорганично) Она очень стильная ))) Но если собрать все вместе: манеры держаться, ее стиль, то да) Казалось мне, что она старше.
Но такое ощущение, что она этим жила)

Гость
#7
Ольга

Многие пишут, что элегантность только для взрослых девушек) Абсолютно не согласна!!! У элегантности нет возраста!!! Это гораздо лучше, чем рваные джинсы и кроссовки.

Завтрак у тифанни, там юная девушка, но элегантна до кончиков пальцев)

+++. Элегантность бывает разная. В моем понимании, элегантность - это уместность. Как например, французская элегантность - отсутствие большого количества косметики, естественные волосы, уложенные, но чуть небрежно, не суперобтягивающие, универсальные вещи (небрежно накинутый блейзер, например) и черное платье правильной длины. Элегантность - это наличие стиля, это идет всегда и всем. Как раз старит обилие косметики, силикона, излишняя жеманность.

Гость
#8
Гость

Согласна, всему свое время. Молодость это просто бешеный ресурс, не понимаю я таких, кто раньше времени стремиться к укладкам и костюмам, если только как образ для фотосессии.. В 21 у девушек совсем другие козыри.

Так элегантность это не всегда укладки и костюмы. Вы путаете "дамистость" с элегантностью. Можно надеть простое черное платье, белоснежные тенниски - и это будет элегантно. Например, Одри Тоту элегантная, а Дита фон Тиз крайне вульгарная и выглядит немолодо.

Гость
#9
Гость

+++. Элегантность бывает разная. В моем понимании, элегантность - это уместность. Как например, французская элегантность - отсутствие большого количества косметики, естественные волосы, уложенные, но чуть небрежно, не суперобтягивающие, универсальные вещи (небрежно накинутый блейзер, например) и черное платье правильной длины. Элегантность - это наличие стиля, это идет всегда и всем. Как раз старит обилие косметики, силикона, излишняя жеманность.

То что вы описали это "изящная". Элегантность это "посерьезнее"

Тебе не стыдно?!!!!
#10

Какая элегантность у двадцатилетней ***?! Автор хватит бухать! Все мозги пропила уже! Проснись. На тебя твои десять кошек ccyт!

Гость
#11

Не старит никого элегантность) Как и кэжуал не молодит. Что за манера разделять стили одежды по возрастам? Они не для того существуют

Анна
#12
Тебе не стыдно?!!!!

Какая элегантность у двадцатилетней ***?! Автор хватит бухать! Все мозги пропила уже! Проснись. На тебя твои десять кошек ccyт!

Какой ужас... Мне жаль вас. С вами мы не переходили на брань.

Анна
#13
Тебе не стыдно?!!!!

Какая элегантность у двадцатилетней ***?! Автор хватит бухать! Все мозги пропила уже! Проснись. На тебя твои десять кошек ccyт!

Какой ужас... Мне жаль вас. С вами мы не переходили на брань.

#14
Гость

Не старит никого элегантность) Как и кэжуал не молодит. Что за манера разделять стили одежды по возрастам? Они не для того существуют

Старит и ещё как. Надень на девушку простое чёрное платье и жемчуг в три нитки и она сразу станет вдовушкой. А 40 летняя женщина в таком прикиде будет смотреться супер

Гваделупа
#15

Да, классический стиль придает возраст, я всегда выглядела моложе, все думали дите, а я уже в прокуратуре работала, поэтому носила строгие костюмы и укладки, так выглядела солиднее

Гость
#16

так это ж здорово, что ей всего 21 год:) что вас так в ней разочаровало?

Гость
#17

Это не элегантность, а старомодность придала ей возраста. Просто она носит одежду времен своих родителей. В современной моде6тоже есть своя элегантность, но не все умеют модно и со вкусом одеваться.

Гость
#18
Ольга

Многие пишут, что элегантность только для взрослых девушек) Абсолютно не согласна!!! У элегантности нет возраста!!! Это гораздо лучше, чем рваные джинсы и кроссовки.

Завтрак у тифанни, там юная девушка, но элегантна до кончиков пальцев)

Сникеры и джинсы и худи - это тоже может быть весьма элегантно. Только не все это умеют и осмеливаются. Многим фигура не позволяет в этой одежде быть элегантным и чувствовать себя комфортно. Вот и одеваются как женщины 50-ти лет.

#19
Гость

Сникеры и джинсы и худи - это тоже может быть весьма элегантно. Только не все это умеют и осмеливаются. Многим фигура не позволяет в этой одежде быть элегантным и чувствовать себя комфортно. Вот и одеваются как женщины 50-ти лет.

Объясните мне бестолковой как сникерсы могут быть элегантными

Гость
#20

Элегантность в сочетании, а не самих сникерах. Сникеры придают элегантную легкость походке, энергичность, молодость, отсутствие скованности - это уже хорошо. По вашему библиотекарские лодочки на каблуках - верх элегантности?

#21
Гость

Элегантность в сочетании, а не самих сникерах. Сникеры придают элегантную легкость походке, энергичность, молодость, отсутствие скованности - это уже хорошо. По вашему библиотекарские лодочки на каблуках - верх элегантности?

Элегантность это всегда отсыл к классике. Вы это слово неверно понимаете
Можно быть стильным , а можно элегантным. Это разные вещи

#22

Макияж и фиксированная укладка придает возраст, а не классика и элегантность...

Гость
#23

Я в конце 90 в институте училась, была мода на жакеты блузки и много косметики. Тогда казалось красивым. Но все молоденькие девушки выглядели сильно старше. Одна у нас, самая гадкая и стремная, носила старушачье с рынка, бабское. Сама с деревенским лицом, вся в угрях, ноги по микроскопом надо искать, и такие мощные нарядные блузки.

Ольга
#24

БОЕЗ, ЛЮДИ, ЧТО У ВАС ЗА СТЕРЕОТИПНОЕ МЫШЛЕНИЕ? ЧТО С ВАМИ? ПОЧЕМУ ДЛЯ ВАС ЭЛЕГАНТНОСТЬ ЭТО ТОЛЬКО ЖАБО, ЖЕМЧУЖНЫЕ БУСЫ И СТРОГИЙ КОСТЮМ? ЧТО ЗА БРЕД????

Наберите Ксения Райская, это абассадор элегантного стиля! Она в рамках модных тенденциях вещает об элегантном стиле, посмотрите ее луки. Если девушка, о которой говорит автор, одевается так, тому о да! Красиво) Возраст придать немного может, т.к. солидность, ухоженность всегда немного придаёт) Но это неплохо) Но старухой точно не будет)

А если и правда чрезмерная строгость Жаклин Кеннеди, то тут, наверное, проблема...) Хотя стиль дело индивидуальное!

#25

Ну погуглила я, вашу райскую, в некоторых нарядах ей дашь все 35-40

Гость
#26
Ольга

БОЕЗ, ЛЮДИ, ЧТО У ВАС ЗА СТЕРЕОТИПНОЕ МЫШЛЕНИЕ? ЧТО С ВАМИ? ПОЧЕМУ ДЛЯ ВАС ЭЛЕГАНТНОСТЬ ЭТО ТОЛЬКО ЖАБО, ЖЕМЧУЖНЫЕ БУСЫ И СТРОГИЙ КОСТЮМ? ЧТО ЗА БРЕД????

Наберите Ксения Райская, это абассадор элегантного стиля! Она в рамках модных тенденциях вещает об элегантном стиле, посмотрите ее луки. Если девушка, о которой говорит автор, одевается так, тому о да! Красиво) Возраст придать немного может, т.к. солидность, ухоженность всегда немного придаёт) Но это неплохо) Но старухой точно не будет)

А если и правда чрезмерная строгость Жаклин Кеннеди, то тут, наверное, проблема...) Хотя стиль дело индивидуальное!

У райской макияж из 2010. Здрасьте, я сама из деревни но удачно вышла замуж поэтому теперь буду всегда ходить с Смоки и тонной контуринга

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема