Гость
Статьи
Сестра, не понимаю, …

Сестра, не понимаю, что с этими людьми

Сестра жила на съемной, выплачивала кредиты по технике. Потом у нее случилась "любовь" - она все бросила, бросила работу, сбежала в другой город - толком не решив ничего со своими вещами. Отец приехал на ее съемное жилье - оказалось, там горы вещей, три дня все паковал. Привез к нам - ее технику и три ОГРОМНЫХ мешка с вещами (больше, чем на субботниках размером). В итоге, в квартире не пройти, все завалено. Так мало того, она пока жила на съемной - не удосужилась там потравить тараканов, говорила типо "не хочу этим дышать". Отцу про тараканов не сказала, так бы он хоть потравил, как итог - с ее вещами приехали тараканы.... а тут кошки и собака, потравить вообще нереально, еще и все заставлено, так родители хотят еще и ко мне в комнату ее вещи спихнуть - мало того, в моей комнате остались шмотки сестры еще с того времени, когда она жила с родителями - она так их и не разобрала, хотя я ей постоянно об этом напоминала. Я разозлилась, все сестре высказала в ватсапе о том, что она безответственая, она сказала "хватит жаловаться" прикиньте, да, я взбесилась, сказала ей, что продам нафиг ее технику, и не дам ей с этого денег - чтобы хоть раз с ней поступили, как она с другими. Скинула переписку маме. Сегодня взяла швабру сестры - и мама мне говорит "куда это ты ее вещи берешь?". Я не понимаю, у нас семейка одержимая или че ваще с ними?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если честно, я считаю, что зря Вы маме кинули эту переписку. Родители, судя по всему, из слепой родительской любви искренне ей помогают и не хотят видеть, что сестра Ваша инфантильная и безответственная. Вы живете вместе с родителями, да? Тогда вариантов не так много. Раз пока живете с ними, то и живете по их правилам.

Гость
#2
Гость

Автор, если честно, я считаю, что зря Вы маме кинули эту переписку. Родители, судя по всему, из слепой родительской любви искренне ей помогают и не хотят видеть, что сестра Ваша инфантильная и безответственная. Вы живете вместе с родителями, да? Тогда вариантов не так много. Раз пока живете с ними, то и живете по их правилам.

Сестра употребляла наркотики, тянула вечно деньги из мамы, то ли на это, то ли еще на что-то другое. Она просто наглая и оборзевшая. Я не понимаю - почему так относятся ко мне. Меня всю жизнь в чем-то подозревают или я в чем-то виновата. То мама подозревает, что я у нее деньги сопру 🤨 в общем, вещи совершенно нереалистичные. Я не понимаю, какого *** ко мне относятся, как к говну - когда рядом это самое *** есть, и ему все можно и о нем пекутся

Гость
#3
Гость

Автор, если честно, я считаю, что зря Вы маме кинули эту переписку. Родители, судя по всему, из слепой родительской любви искренне ей помогают и не хотят видеть, что сестра Ваша инфантильная и безответственная. Вы живете вместе с родителями, да? Тогда вариантов не так много. Раз пока живете с ними, то и живете по их правилам.

Мама сама по себе как бы хороший, нормальный человек, но периодически говорит мне какие-то гадости, она этого не замечает и не осознает. При том, много лет живет с мужем-психом(моим отцом) в ее квартире и не разводится. Я не понимаю, что вообще с этой семьей, такое чувство, что они одержимые. Ну что может заставить человека сказать "ты зачем ее вещи трогаешь?". Швабоу жалко? Сестра чисто это все выкинула. Она даже не постирала белье - сбагрила одеяла и т.д. все непостиранное, то есть, отец за ней все убирал и собирал, я так думаю, она даже с кровати его не убрала. При том, что у нее было достаточно времени на все. Она эти вещи и не собирается забирать, разве что технику, и то навряд ли

#4
Гость

Сестра употребляла наркотики, тянула вечно деньги из мамы, то ли на это, то ли еще на что-то другое. Она просто наглая и оборзевшая. Я не понимаю - почему так относятся ко мне. Меня всю жизнь в чем-то подозревают или я в чем-то виновата. То мама подозревает, что я у нее деньги сопру 🤨 в общем, вещи совершенно нереалистичные. Я не понимаю, какого *** ко мне относятся, как к говну - когда рядом это самое *** есть, и ему все можно и о нем пекутся

Просто она вырвалась из дома типа Самостоятельная. И у родителей уважения к ней больше..
Другое дело, что время показало, что она совсем не самостоятельная, без помощи родных не справляется и деньги дай, и после этих вещей с тараканами.. Которые пришлось своим ходом забирать.. После этого всего, уважение должно бы уйти! Как и пришло!но нет.. Тут видимо любовь к ней, как к более слабой дочке..
Автор, Съезжайте и стройте свою жизнь или терпите.
Любой человек уникален и никто не вправе знать, достоин он не достоин, делать ставки, получиться что-то из него в жизни или нет, обсирать, мнение навязывать...Тем более когда это родители. В неё веры больше значит. А к вам вот так.
Съезжайте и будьте счастливы, занимайтесь чем вы хотите. И не чтобы им доказать, а для себя!!

#5
Гость

Мама сама по себе как бы хороший, нормальный человек, но периодически говорит мне какие-то гадости, она этого не замечает и не осознает. При том, много лет живет с мужем-психом(моим отцом) в ее квартире и не разводится. Я не понимаю, что вообще с этой семьей, такое чувство, что они одержимые. Ну что может заставить человека сказать "ты зачем ее вещи трогаешь?". Швабоу жалко? Сестра чисто это все выкинула. Она даже не постирала белье - сбагрила одеяла и т.д. все непостиранное, то есть, отец за ней все убирал и собирал, я так думаю, она даже с кровати его не убрала. При том, что у нее было достаточно времени на все. Она эти вещи и не собирается забирать, разве что технику, и то навряд ли

Это какая то сила, необьяснимая.
У меня другая ситуация, но суть одна.. Сестра их внуком гантажирует, что если не придут, то не увидят. Сама не работает. Муж копейки получает. Все наши родители туда возят, куры, утки, готовые продукты, деньги.. С ребёнком гуляют.. Но если. Хоть один день в неделю они устанут и не придут.. То уже угрожает, оскорбляет.. И с неё пылинки сдувают. Нахлебница, все ей помогают.
Я работаю далеко и одна.твари этой больше не буду помогать. Манипулятор ша она. Как и ваша сестра

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: