Гость
Статьи
Чем вы отличаетесь ?

Чем вы отличаетесь ?

Чем вы отличаетесь от Илона Маска или Николы Теслы? Если простой Вася образно говоря решит стать изобретателем, ученым, художником, музыкантом (неважно кем, но имея желание сделать что--то грандиозное, достичь выдающихся успехов), над ним поржут и скажут что-то типа: а ты что гений у нас? Ты не Босх (академик Федоров, Билл Гейтс - нужное подчеркнуть).Скажите мне, а перечисленные личности - они с другой планеты разве? Или у них нимф над головой, типа как знак избранности? Ведь это все такие же люди. Им тоже самое наверняка говорили. Над Эдиссоном смеялись, пока он 10 000 раз пытался лампочку сделать. Чтобы понять логику, хочу спросить: лично вы себя считаете каким-то другим? видите пропасть между ними и собой? в чем она заключается? почему вы например не можете чего-то достичь, а один из известных людей достиг?Я считаю, что никаких отличий нет и каждый может добиться всего чего угодно. Если он конечно не серьезно болен психически или физически. Давайте не будет приводить в пример умственно-отсталого ребенка или тяжелобольного парня.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропасть между ними и собой?
Между мной и ним.
Между мной и тобой.
Между мной и табой астаётся ветер!
Между мной и табой толька слова где ты!

гость★★★☆☆
#2

нужен инвестор и человек с потенциалом. тот же гейтс и маск-лишь лицо, в которых вложились, а не гении. вот тесла, как раз изобретатель, но без богатых людей, он практически ничего бы не сделал.

Розалинда
#3

Во-первых, не нимф, а нимб.
Ну да ладно.
Пропасти нет, - есть желание двигаться несмотря ни на что, и это занятие должно занимать бОльшую часть твоего времени, если Вася сможет бОльшую часть своего времени посвятить чему-то, у него все получится, скорее всего.

Гость
#4

Никаких отличий нет и каждый может добиться чего угодно?
Вы серьезно?
Однажды за столом во время разговора один "умник" доказывал, что Николай Островский не только написал произведение "Как закалялась сталь", но и первым в космос полетел! Он не умственно- отсталый, не болеет психически, но даже, приложив максимум усилий, изобрести гениальную вещь все равно не сможет.

Гость
#5

что касается отошедших в мир иной известных ученых, то такое видится на расстоянии, люди не обращают на них внимание массово, пока специалисты другие не станут говорить об этих гениях. И так до сих пор это работает. При жизни эти люди просто вели свою жизнь. За что все любят Илона Маска, наверно потому что на фоне богатых которые прожигают жизнь или лезут в политику или в трусах танцуют на яхтах он интересеуется космосом и в глазах людей это достойно. Я не особо им интересовалась, но слышала мнение что он не делает каких-то серьезных достижений, просто выделяется на общем фоне, поэтому его несколько превозносят. Ведь плюсом ко всему он привлекательный внешне, не выглядит больным, отец какого-то нн числа детей. Вроде как понятный всем хороший пример. Меня лично от Эдиссона или Билла Гейтса отличают возможности, наверное в первую очередь умственные. Отличить подлинное от подделки, как человека так и достижения я еще могу, но быть художником по жизни нет. Просто наслаждаюсь со стороны. В своих пределах возможного я и так для себя многое сделала и хотелось бы сделать еще, но это не про открытия, а про работу над своей ленью и необразованностью.

Черный принц
#6

Многие гении умерли в нищете, многие *** и лентяи как сыр в масле. Для каждого есть свое мерило "грандиозного успеха". Можно ли считать успехом жизнь Бонапарта, например?

Гость
#7

Я практически ничем от них не отличаюсь. Но кто мне поверит?

Черный принц
#8

*** = дээбилы

Гость
#9
Гость

Я практически ничем от них не отличаюсь. Но кто мне поверит?

В детстве я жаловалась своему преподавателю, что родители в меня не верят. Он сказал: ты не Бог, чтобы в тебя верили. Покажи им, на то ты способна и они сами все поймут

Гость
#10

Смотрела я фильм про Илона Маска. Безумно интересное сочетание личностных качеств, обстоятельств и невероятного везения). Интересная жизнь).

Гость
#11

вот мне лично абсолютно все равно, кто мы надо мной поржал, не надо опираться на мнение других, это первый шаг

Гость
#12

Есть такое понятие как талант и если его нет, то ничего не сделаешь. Это раз. Во-вторых знаете сколько талантливых художников, например, а известным стал Малевич с черным квадратом и остальные про которых вы знаете. Есть, конечно, и выдающиеся работы. Это я к чему. А к тому, что должно это в судьбе быть прописано, должна быть удача, везение или как хотите так и называйте. Случай или цепь случайностей при том что есть талант, труд и стремление.

Гость
#13

Эм, нет. Я считаю, что разница есть. Вышеперечисленные люди экстраординарные, с нетривиальными идеями и способностями. Безусловно, таких же талантливых, непризнанных не мало. Но их меньше, чем "обывателей" - средних, но хороших ученых, бизнесменов, сотрудников. В теории, конечно, каждый может добиться всего, чего угодно, но обыкновенно, шаблонно мыслящий обыватель никогда не сможет создать "революцию" в науке и т.д. Даже если будет много работать. Т.е. он построит хорошую карьеру, но что-то феерически новое не факт что изобретет.

Гость
#14
Гость

Есть такое понятие как талант и если его нет, то ничего не сделаешь. Это раз. Во-вторых знаете сколько талантливых художников, например, а известным стал Малевич с черным квадратом и остальные про которых вы знаете. Есть, конечно, и выдающиеся работы. Это я к чему. А к тому, что должно это в судьбе быть прописано, должна быть удача, везение или как хотите так и называйте. Случай или цепь случайностей при том что есть талант, труд и стремление.

Я вот даже подумала и хочу добавить это слово к своему комментарию- избранность.

Гость
#15
Гость

Есть такое понятие как талант и если его нет, то ничего не сделаешь. Это раз. Во-вторых знаете сколько талантливых художников, например, а известным стал Малевич с черным квадратом и остальные про которых вы знаете. Есть, конечно, и выдающиеся работы. Это я к чему. А к тому, что должно это в судьбе быть прописано, должна быть удача, везение или как хотите так и называйте. Случай или цепь случайностей при том что есть талант, труд и стремление.

Не существует ни таланта, ни судьбы.
Отговорки для лентяев.
А отличает вас то, что вышеперечисленные были одержимы своим делом, жизнь на это положили и е б а ш и л и 24 на 7.
В таком режиме не один обыватель ни дня не протянет
И у обывателя страсти то нет в жизни. Только примитивные интересы и потребности

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: