Гость
Статьи
Проучила мужа - он …

Проучила мужа - он забыть о дне рождении свекрови

Мой муж забыл о дне рождении своей матери.
Но я намеренно не напоминала ему, так как буквально неделю назад было день рождение моей матери, он весь день спал, затем делал вид, что очень занят «все потом/потом», а в 23 часа сообщил, что уже поздно и я ведь поздравила и за него?
В день рождения свекрови я намеренно не говорила ему. Он забыл. И ровно в 23:00 спросила у него, передал ли он поздравления и от меня? Ведь поздравлял?
Муж округлил глаза, перезвонил в ту же секунду, долго извинялся и придумывал, что он спал/работал/очень устал.
Понимаю, возможно не красиво поступила по отношению к свекрови, но отплатила мужа той же монетой. Пускай его мать знает, какой замечательный у неё сынок. Меня ужасно раздосадовало то, как он отнёсся ко дню рождению моей матери (хотя я напоминала на протяжении дня и просила позвонить)

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Ваш муж и не подозревает с какой коброй связался. Неизвестно, какую месть Вы придумаете в следующий раз.

Злая Продавщица
#2

Красотка!!!!

Гость
#3

Ну и дура.
Мужики вечно забывают такие даты. И хорошая жена вовремя напомнит, да еще и своими ручками подарок купит, чтоб любимый подарил и своей маме, и ее. И про свой ДР не забудет заблаговременно упомянуть.

Гость
#4
Гость

Ну и дура.
Мужики вечно забывают такие даты. И хорошая жена вовремя напомнит, да еще и своими ручками подарок купит, чтоб любимый подарил и своей маме, и ее. И про свой ДР не забудет заблаговременно упомянуть.

Уж извините, но забыть о дне рождении своей матери - это дно...

#5

Отвечу за всех нормальных мужчин. Я не понимаю что у нас в головах происходит, но мы реально забываем какие то важные даты. Я свою днюху могу так же провтыкать) Зато спроси у своего как лучше мясо мариновать

Гость
#6

Автор, без обид - научитесь правильно склонять словосочетание ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Не могу по теме совет дать потому, что у моей свекрови и у меня день рождения в один день. Забыть поздравить маму он не может. И мою маму не забывает поздравлять. В моей семье принято заранее готовиться к таким праздникам.

#7
Гость

А Ваш муж и не подозревает с какой коброй связался. Неизвестно, какую месть Вы придумаете в следующий раз.

Да ладно, это даже местью не назовёшь

Гость
#8

мне никогда не были понятны мотивы людей которые просят других о том что важно им самим. Вам важно поздравить свою маму, вот и поздравляйте! Это вашему муж должно быть неудобно если он при наличии хороших (так ведь?) отношений с вашей матерью встретит ее в следующий раз, посмотрит в глаза и вспомнит, что не поздравил. Это его личное дело и его право. А выпрашивать напоминанием некую дань уважения даже у мужа странно как-то.

Гость
#9
Гость

мне никогда не были понятны мотивы людей которые просят других о том что важно им самим. Вам важно поздравить свою маму, вот и поздравляйте! Это вашему муж должно быть неудобно если он при наличии хороших (так ведь?) отношений с вашей матерью встретит ее в следующий раз, посмотрит в глаза и вспомнит, что не поздравил. Это его личное дело и его право. А выпрашивать напоминанием некую дань уважения даже у мужа странно как-то.

Да, точно! Муж, конечно, козел, что не поздравил свою мать. Считаю, что он это должен делать без напоминаний. Вашу тоже, конечно, мог бы поздравить из уважения к Вам (даже если свекровь ему отвратительна, и у них плохие отношения). Но Вы мерзкая в этой ситуации просто вдвойне, еще более неприятная, чем муж.

Гость
#10

А я вообще не знаю, что муж помнит. Все, что нужно, он забывает. Или вид делает. Даты помнит, как ни странно.

Гость
#11
Гость

мне никогда не были понятны мотивы людей которые просят других о том что важно им самим. Вам важно поздравить свою маму, вот и поздравляйте! Это вашему муж должно быть неудобно если он при наличии хороших (так ведь?) отношений с вашей матерью встретит ее в следующий раз, посмотрит в глаза и вспомнит, что не поздравил. Это его личное дело и его право. А выпрашивать напоминанием некую дань уважения даже у мужа странно как-то.

Так ведь получается и я могу не поздравлять его родню, если этого не хочу?
Обычно в нормальных семьях принято поздравлять друг друга даже через «нехочу» как уважение прежде всего к своей супруге или супругу, то есть если супруге/супругу важно поздравить маму/папу/бабушку/тетю, значит и ее/его второй половине это должно быть важно.
А если каждый сам по себе - как по мне это не нормальная семья

Гость
#12

Бывший мой истерики устраивал из-за того, то я жду поздравление на день рождения,специально не поздравил.Не поздравила его,сразу переобулся.Оказалось,что это мой др не представляет важности и значения,а его др должен быть для меня важнее всего.*** 😂

Гость
#13
Гость

Так ведь получается и я могу не поздравлять его родню, если этого не хочу?
Обычно в нормальных семьях принято поздравлять друг друга даже через «нехочу» как уважение прежде всего к своей супруге или супругу, то есть если супруге/супругу важно поздравить маму/папу/бабушку/тетю, значит и ее/его второй половине это должно быть важно.
А если каждый сам по себе - как по мне это не нормальная семья

так вы не даете своему партнеру право относиться к людям самостоятельно как он того хочет, а не как хотите вы, его партнер. Вы считаете это нормальным? Если вам не хочется поздравлять свекровь или его родню, понравится если муж будет вам напоминать целый день про это? Наверное нет. Не вижу ничего криминального если не поздравили его родню, раз именно не хочется, а не просто лень. В семье где тебя заставляют через не хочу трудно жить.

Гость
#14

Когда речь заходит о датах я все забываю(мужчина) меня если спросить когда у меня днюха я зависну на секунд 30.
А вспомнить когда у кого день рождение и сколько лет. Думаю у меня больше шансов в лотерею выиграть чем вспомнить

Анна
#15

ты в угол его поставила? воспитательница ты такая!!!

Гость
#16
Гость

Так ведь получается и я могу не поздравлять его родню, если этого не хочу?
Обычно в нормальных семьях принято поздравлять друг друга даже через «нехочу» как уважение прежде всего к своей супруге или супругу, то есть если супруге/супругу важно поздравить маму/папу/бабушку/тетю, значит и ее/его второй половине это должно быть важно.
А если каждый сам по себе - как по мне это не нормальная семья

У меня муж может забыть какую-нибуть дату. Что касается его родственников-свекровь я не поздравляю. Нис др, ни с 8 марта, ни с НГ... Так уж у нас сложились отношения со свекровью. Тихая война. Она меня тоже не поздравляет. Муж все понимает, в наши отношения не лезет. Может это конечно неуважение к свекрови с моей стороны, но так сошлись звезды. Обидно, НО, я думаю вам все таки нужно было напомнить мужу. Если у вас хорошие отношения со свекровью, то нужно было.

Гость
#17

Автор, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Забыть о ДНЕ РОЖДЕНИЯ. Поздравить с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. Прийти на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.
Откуда вы такие безграмотные беретесь? Школу закончили или не осилили?

Гость
#18

Господи, детский сад 🤦 беги мужик-беги ))

#19

А че месть какая-то фиговая? Надо было ближе к НГ напомнить. Чет быстро сдалась)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема