Гость
Статьи
объясните поведение …

объясните поведение свекрови

Свекровь с внучкиного рождения рвется с ней сидеть, меня работать отправляла чуть ли не сразу после родов, Рвение неописуемое. несколько раз предлагала отдать ей внучку на воспитание - это я все к тому что бы вы представляли степень её желания", Но как дело доходит до посидеть с внучкой свекровь сливается, уже 2 раза я выходила на работу на несколько месяцев т.к. я студентка, свекровь обещала сидеть, и в последний момент сливалась, но у меня на подхвате мама и муж со сменным графиком. Свекровь звонит просит внучку в гости на несколько дней, мол а вы по развлекайтесь и вообще выходи на работу я буду сидеть. В этом году я закончила учиться, спросили у свекрови может ли она раз в неделю сидеть с ребенком, когда у нас с мужем совпадают рабочие дни, та обрадовалась, да я говорит с радостью я и больше могу, в итоге мы попали в больницу и у дочки пошли осложнения на сердце, 2 месяца реабилитации- свекровь предупредили что вместо апреля выйду на работу в июне, та - ОК без проблем, и тут она мне заявляет в конце мая, что она решили диспансеризацию себе устроить и весь июнь у неё забит врачами прям ни денёчка свободного, мы посмотрел с мужем там всего 10 врачей. Ладно намек понят. но зачем обещать и самой просить внучку и говорить " выходи дорогая работай. внучка на мне", как я собираюсь выходить, она сливается.4 года ребенку

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь - несерьезный человек. С одной стороны, любит внучку, с другой стороны, боится на подсознательном уровне ответственности.
Не нужно портить с ней отношения, но и не нужно на нее полагаться. Стройте свою жизнь, не рассчитывая на ее реальную помощь.

шелест
#2

да ду ра она! не воспринимайте ее всерьез!

Гость
#3

Знаете есть такие люди-много шума из ничего!! Ваша свекровь такая

Перчинка
#4

Полностью согласна с первым гостем.

Гость
#5

А че свекровка такое сделала с внучкой, что у девочки обнаружили осложнение на сердце?
Ври да знай меру.

Баба Ира
#6

Ваша свекровь - человек, не умеющие говорить "нет", от сюда и странные поступки.

Гость
#7
Гость

.Не нужно портить с ней отношения, но и не нужно на нее полагаться. Стройте свою жизнь, не рассчитывая на ее реальную помощь.

Отличная позиция лентяя: да я с дорогой душой, да обязательно, но... в другой раз. И вроде она хорошая в ваших глазах, ведь сама предлагает, но и напрягаться ей не надо. Правильно уже написали:

Добавлю еще: зато вы с мужем не будете потом выслушивать бесконечный скулеж на тему, как она подорвала здоровье, пока с внучкой сидела, и теперь вы ей должны.

автор
#8

5- вы читать умеете? мы лежали в больнице- оттуда осложнения на сердце, обезвоживание на фоне рвоты.
6- НЕТ когда просят, я не прошу, она сама предлагает, звонит и говорит " а давай я буду с ней сидеть, а ты иди работай", как я на работу, так у неё то спина, то врачи, о грибы в лесу выросли надо собрать срочно

автор
#9

7- да это понятно, я вообще после пары раз её "кидалово")))) поняла что рассчитывать только на себя, но за её песнями забываешься, издевательство какое то.

Гость
#10
автор

7- да это понятно, я вообще после пары раз её "кидалово")))) поняла что рассчитывать только на себя, но за её песнями забываешься, издевательство какое то.

Теперь всегда включайте в голове контролера, знаем, мол, твои лживые песни, не раз слыхали. Вежливо-медово отвечайте, мол, спасибо за заботу, как-нибудь обязательно к вам обратимся. А в голове контролер заснуть не дает, напоминает.)

Гость
#11

Поверьте,она не со зла.У меня вот мама моя собственная такая же. Когда родился сын говорила,а отдайте нам с дедом. Вы молодые,у вас еще дети будут... Предлагала посидеть поводиться. Как-то ваызвалась в поликлинику с ребенком на осмотр. Дай говорит я его понесу. Пронесла метров 15:ой что-то мне нехорошо,ой возьми его у меня...
И вот я вышла на работу. В первый же день звонок по телефону:ой я не знаю что делать,ребенок заболел...
Пожилые люди...Они и ребенка любят,и заботу хотят показать,но сил уже нет. Не рассчитывайте на свекровь.Благодарите и отклоняйте помощь

Гость
#12

хехе) у моей сестры похожая ситуация . свекровь предложила ей сидеть с малой , а сестра пускай уже выходит на работу . как только сестра уже почти готова была устроиться на работу , то свекровь дает заднюю ,типа ,мол ,может сидеть с ней всего один!день в неделю... мне кажется , что мужья вас выпирают на работу ,мол ,харе уже сидеть на их шее,идите работать и тоже приносите деньги в семью, и все родственники мужа(по его просьбе) как бы подталкивают вас на работу . но сидеть то с ребенком не хочет никто . вот от этого так и получается ... и вы как бы разрываетесь ,потому что вас и на работу выталкивают! и ,где оставить ребенка решать только ВАМ!!!

автор
#13

12, не муж не хочет что бы я работала, ему спокойней что я с дочкой, спокойная выспавшаяся и за домо слежу и с ребенком всегда есть кому быть, он против что бы я работала, но я устала сидеть дома, чувствую себя приложением к ребенку, все таки 4 года ей. и садик, можно и поработать, надоело дома торчать.

Гость
#14

ой, на мою похожа. Та тоже на словах только любит внучку. А как приехать повидать - так все некогда,дела у неё. Вот в последний раз полгода они не видели внучку. Никудышные бабушки пошли

Ягодка-колючка
#15

Вот хотела Вас спросить, а почему Вы ее в сад не отдадите ? А свекровь забирала бы...

автор
#16

15, закрыли садик на лето, все просто, и если бы не закрыли, то свекровь не будет 1,5 часа ездить до садика, проще ей на весь день привести раз в неделю.

Гость
#17

У меня такая свекровь была. Я все это со временем расшифровала так: она типа заботливая бабушка, а *****-сякие ей внука не доверяем. Это говорилось всем и вся.
А вот то, когда мы реально попросили помочь, а нас продинамили, другим это не сообщалось :)
Моя свекровь очень любила играть на публику. Не один раз прокатывала нас с обещаниями, а я была молода, каждый раз верила.

Гость
#18

а что в слове т а к и е криминального?
Вуман совсем пи-пи-пи )))))

автор
#19

вы знаете, та же история была на её юбилее пол года назад. меня окружили её подружки и стали нрвоучать, что почему ты внучку не оставляешь бабушке? она так хочет! оставляй почаще ... бла бла бла.. я в шоке была, после этого я 2 месяца ждала когда соизволит посидеть пару часов что б мы в икею сгоняли

Гость
#20

Это когда же свекрови были хорошими?
Автор вот родите сына. тогда почувствуете.

Это ж надо всю ответственность на кого то спихнуть, так на то и свекровь имеется. На кого бы спихивали если бы свекрови не было?

Лимпопо
#21

Автор, обычная игра на публику. Таких людей много. Любящих произвести впечатление, но дальше слов обычно дело не идёт.

Гость
#22

Моя свекровь обещала помогать с детьми и приехала к нам с целой кучей чемоданов. Я стала искать работу. Через неделю она уехала, потому что я не так детей воспитываю, как ей нравится и пол не так мою. Прошло несколько лет. Свекровь детьми не интересуется. Видит их раз в год.

Гость
#23

Поговорите с мужем, что он скажет. Придите к какому-то решению. Или категорично отказывать свекрови в ее желании понянчится, когда ей захочется в отместку за то, что обещания свои не держит. Либо просто не надейтесь не ее помочь. Собака лает, караван идет!
Только решение должно быть вашим с мужем. Лучше даже, если муж будет думать, что это его решение.

лола
#24

понимаю Вас, но вот свекровь когда надо было за свой счёт отпуск писала, чтоб с внучкой на 3 дня остаться, к слову ребёнок был тогда на гв и вставала по нескольку раз за ночь поесть. но вот мама моя нас точно так же прокатывает, не каждый раз, но через газ точно. ч когда беременная была она мне тоже все говорила, родишь я с ребёнком сидеть буду, а ты иди на работу. а га деле только слова. я сама в шоке от ее поведения у неё внучка единственная, но она с Гней не сидит, а у свекрови аж три внука и всегда помогает нам в этом плане

Гость
#25

Не рассчитывайте на свекровь. Что бы она ни говорила, человек ненадежный.
У моей знакомой так же было, свекровь толкала чуть ли не взашей, выходи на работу, я с внучкой сяду. Знакомая устроилась, а свекровь звонила ей по 10 раз в день - срочно приезжай, бросай работу, не могу справиться.
Не знаю, из каких мотивов это делается, человек обещает то, чего не может выполнить или специально пакостит невестке?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: