Гость
Статьи
Поругались с мамой …

Поругались с мамой из-за политических разногласий

Сегодня поругалась с мамой из-за политических взглядов. У нас с мамой разное отношение к карантину и правлению ВВП, на мой взгляд без ЧС и ЧП все эти карантины не законы и что наше правительство не помогает простому народу, у мамы соответственно мнение другое, она начинает вспомнить 90-е и что сейчас то мы живем лучше. После я ее на эмоциях обозвала дурой, она расстроилась и со мной не разговаривает, я очень переживаю и жалею, что так ей сказала. Что делать? Было у вас такое с родителями?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Желанная гостья
#1

Обнимите и извинитесь. Смешная ситуация.

Гость
#2

Не хами матери.

Гость
#3

Срочно ползи к ней на брюхе и жри рогалик смирения!!! И никада больше не рассуждай о вещах, которые тебе непонятны.

Гость
#4

Вот так спорить с ней, чтобы даже дурой обозвать... У каждой свой жизненный опыт и свое понимание. Что вы ей пытались доказать? Есть ли у вас достаточный жизненный опыт? Возможно, что у вас и своего мнения нет, а только лишь мнение из мемов, кричащих блоггеров и т.п.

Гость
#5

Россия уже Китай обогнала по общему количеству заражений. а по ежедневному приросту плотненько входит в тройку.

Гость
#6

У меня все время так с мужем :( Думала даже о разводе как-то. Настолько у нас разные взгляды на то, что происходит с нашей страной. Он бюджетник и злится на меня, если я начинаю возмущаться нашим режимом (несменяемость власти, коррупция и разворовывание ресурсов, обнищание населения, помощь другим странам и разбазаривание бюджетных средств на всякие дутые проекты и т.д.) Обсуждение любой новости сейчас кончается крупной ссорой. Ввели запрет на такие разговоры. В остальном чудесный добрейший человек, но этот момент меня гложет :( А он не считает это помехой для брака.

Гость
#7
Гость

У меня все время так с мужем :( Думала даже о разводе как-то. Настолько у нас разные взгляды на то, что происходит с нашей страной. Он бюджетник и злится на меня, если я начинаю возмущаться нашим режимом (несменяемость власти, коррупция и разворовывание ресурсов, обнищание населения, помощь другим странам и разбазаривание бюджетных средств на всякие дутые проекты и т.д.) Обсуждение любой новости сейчас кончается крупной ссорой. Ввели запрет на такие разговоры. В остальном чудесный добрейший человек, но этот момент меня гложет :( А он не считает это помехой для брака.

А суп бюджетный жрать в три подбородка не гложет?

Гость
#8
Гость

Россия уже Китай обогнала по общему количеству заражений. а по ежедневному приросту плотненько входит в тройку.

А что делать тем у кого нет денег сидеть дома и нет работы? Просить помощи у президента? Он что то мне даст? С работой стабильности нет, в стране крах, пенсия копейки и то под 60, но зато министры хорошо получаю. И почему я должна соблюдать карантин, в конституции этого нет и в законе РФ, о свободе передвижения. Китай с Россией не сравниваете, там государство взяло полную отвественности за своих граждан. А у нас?

Гость
#9
Гость

У меня все время так с мужем :( Думала даже о разводе как-то. Настолько у нас разные взгляды на то, что происходит с нашей страной. Он бюджетник и злится на меня, если я начинаю возмущаться нашим режимом (несменяемость власти, коррупция и разворовывание ресурсов, обнищание населения, помощь другим странам и разбазаривание бюджетных средств на всякие дутые проекты и т.д.) Обсуждение любой новости сейчас кончается крупной ссорой. Ввели запрет на такие разговоры. В остальном чудесный добрейший человек, но этот момент меня гложет :( А он не считает это помехой для брака.

У меня мама тоже бюджетник. А я без работы сижу. У нас в стране барины в частных конторах решают сегодня я тебе плачу ты работаешь, завтра нет и вали без денег куда угодно. Я уж молчу о том, что многих сократили из за этого вируса и зп не выплатили либо уволили их.

нГость
#10
Гость

А что делать тем у кого нет денег сидеть дома и нет работы? Просить помощи у президента? Он что то мне даст? С работой стабильности нет, в стране крах, пенсия копейки и то под 60, но зато министры хорошо получаю. И почему я должна соблюдать карантин, в конституции этого нет и в законе РФ, о свободе передвижения. Китай с Россией не сравниваете, там государство взяло полную отвественности за своих граждан. А у нас?

А у нас головокружительные результаты Вашей трудовой деятельности, именуемые в простонародье словом "пук!".

Гость
#11

Слишком много пустых критиканов, которые в любом случае не довольны. Ввели бы карантин, ругались бы, что не надо нам указывать. Вот так называемая самоизоляция, сами решаете как ей распоряжаться, но и последствия от этого сами же создаете.
Не законно и

Гость
#12

Не надо обсуждать политику в домашних стенах, просто обходите эту тему, а думайте, что хотите, если б вы были в правительстве, делали бы то же самое.

Гость
#13
Гость

У меня мама тоже бюджетник. А я без работы сижу. У нас в стране барины в частных конторах решают сегодня я тебе плачу ты работаешь, завтра нет и вали без денег куда угодно. Я уж молчу о том, что многих сократили из за этого вируса и зп не выплатили либо уволили их.

А чего, на государство-то работать за.п.а.дло? Щас сидели б и зарплату получали. Это Ваш выбор - на барина идти.

#14

Такого не было, т.к у нас взгляды на историю и власть совпадают. То, что дурой назвали - зря, но кстати очень многие пожилые люди боготворят ввп

Гость
#15
нГость

А у нас головокружительные результаты Вашей трудовой деятельности, именуемые в простонародье словом "пук!".

Ну не судите по своему пуку, ок!

Гость
#16
Гость

А что делать тем у кого нет денег сидеть дома и нет работы? Просить помощи у президента? Он что то мне даст? С работой стабильности нет, в стране крах, пенсия копейки и то под 60, но зато министры хорошо получаю. И почему я должна соблюдать карантин, в конституции этого нет и в законе РФ, о свободе передвижения. Китай с Россией не сравниваете, там государство взяло полную отвественности за своих граждан. А у нас?

У вас, автор, слишком много времени свободного! Вы тратите его на ссоры с матерью, а надо тратить на поиски новой работы. И тем, кто остался без работы сейчас, надо стать на биржу труда и соглашается на вакансии, которые есть в наличии, а не ждать тёплых офисных мест. Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете, что при массовой безработице людям дадут такую же массовую работу : стройка, дорожные работы, сельское хозяйство и т. д. И зарплата будет маленькой, но с голоду никто не помрет!

Гость
#17

В семье не надо спорить о политике.У меня с мамой тоже разное мнение, типа как у вас.Я не спорю, не переубедить.Каждый при своём мнении.

нГость
#18
Гость

У меня мама тоже бюджетник. А я без работы сижу. У нас в стране барины в частных конторах решают сегодня я тебе плачу ты работаешь, завтра нет и вали без денег куда угодно. Я уж молчу о том, что многих сократили из за этого вируса и зп не выплатили либо уволили их.

Ахаха!!! Еще один социальный паразит жрет чужой бюджетный суп и рюхает еще)))

нГость
#19
Гость

А чего, на государство-то работать за.п.а.дло? Щас сидели б и зарплату получали. Это Ваш выбор - на барина идти.

Зачем западло? Просто она настолько саморазвитая, что и для госухи не годится))) а так жрала бы из бюджетного корыта, глядишь и портрет президента дома повесила бы.

Гость
#20
нГость

Ахаха!!! Еще один социальный паразит жрет чужой бюджетный суп и рюхает еще)))

Каковой чужой? Ты думай что пишешь. Я плачу налоги между прочим, я законопослушный гражданин, а государево чхать хотелось на народ и помощь эта лишь на словах, вы кроме российского тв с Соловьевым мнение людей почитайте и послушней. Кроме взбрызгов желчи нет даже нормальных аргументов у вас, так пук просто и все

Гость
#21
нГость

Зачем западло? Просто она настолько саморазвитая, что и для госухи не годится))) а так жрала бы из бюджетного корыта, глядишь и портрет президента дома повесила бы.

Ну да ну да. Вы же знаете меня лично и мою профессию)))

нГость
#22
Гость

Каковой чужой? Ты думай что пишешь. Я плачу налоги между прочим, я законопослушный гражданин, а государево чхать хотелось на народ и помощь эта лишь на словах, вы кроме российского тв с Соловьевым мнение людей почитайте и послушней. Кроме взбрызгов желчи нет даже нормальных аргументов у вас, так пук просто и все

Мамин, например))) и какие налоги, если Вы безработная?)))

нГость
#23
Гость

Ну да ну да. Вы же знаете меня лично и мою профессию)))

Конечно знаю))) это только Вы себе кажитесь *** загадочной и уникальной, а будет варик на госухе в канцелярии раскорячицо - сразу и президента полюбите, и губернатора. Жыть будете от санкура - до санкура)))

Гость
#24
нГость

Конечно знаю))) это только Вы себе кажитесь *** загадочной и уникальной, а будет варик на госухе в канцелярии раскорячицо - сразу и президента полюбите, и губернатора. Жыть будете от санкура - до санкура)))

Я не загадочная, я музыкант, работаю и плачу налоги, так что не угадали!!!! В гос структуре я не работала и работать не буду. А из за того что карантин без чс мне никто не платит не ваше хваленное государство ни барины. А вы хоть, знаете что в той же Германии пособия по безработице у эмигрантов больше чем у среднего менеджера в Росси? Знали? Нет, я уверена. Так что это вы повесьте портрет своего президента и дрочите на него сутками обзывая других без каких либо аргументов в вашу пользу.

#25
Гость

У меня все время так с мужем :( Думала даже о разводе как-то. Настолько у нас разные взгляды на то, что происходит с нашей страной. Он бюджетник и злится на меня, если я начинаю возмущаться нашим режимом (несменяемость власти, коррупция и разворовывание ресурсов, обнищание населения, помощь другим странам и разбазаривание бюджетных средств на всякие дутые проекты и т.д.) Обсуждение любой новости сейчас кончается крупной ссорой. Ввели запрет на такие разговоры. В остальном чудесный добрейший человек, но этот момент меня гложет :( А он не считает это помехой для брака.

У меня иногда ощущение, что бюджетникам нормально так мозги промывают. Хз как, но много таких припизднутых в этом вопросе. Единственное, что в универе много адекватных преподов, которые даже на страницах в соц сетях постят про коррупцию, нечестные выборы и тд. А все эти старые учителя, ушибленные менты, сидящие по кабинетам клерки чаще всего топят за ввп.

Гость
#26
Гость

А суп бюджетный жрать в три подбородка не гложет?

Не знаю, о чем вы. Я живу на свои, заработанные в частной иностранной компании. И после декрета планирую выйти на работу снова. Поэтому позиция мужа мне и не близка.

нГость
#27
Гость

Я не загадочная, я музыкант, работаю и плачу налоги, так что не угадали!!!! В гос структуре я не работала и работать не буду. А из за того что карантин без чс мне никто не платит не ваше хваленное государство ни барины. А вы хоть, знаете что в той же Германии пособия по безработице у эмигрантов больше чем у среднего менеджера в Росси? Знали? Нет, я уверена. Так что это вы повесьте портрет своего президента и дрочите на него сутками обзывая других без каких либо аргументов в вашу пользу.

Зачем же Вы не в Германии? Зачем здесь страдаете?

Гость
#28
Гость

У меня мама тоже бюджетник. А я без работы сижу. У нас в стране барины в частных конторах решают сегодня я тебе плачу ты работаешь, завтра нет и вали без денег куда угодно. Я уж молчу о том, что многих сократили из за этого вируса и зп не выплатили либо уволили их.

Поэтому и надо уезжать из этой страны. На эту тему у нас с мужем вообще ультиматум. Он запретил даже понимать эту тему, потому что у него здесь работа. А у меня не факт, что будет уже. И бизнес свой здесь открыть нужно быть камикадзе или иметь невероятное везение. И как, спрашивается, в таких условиях жить? Хлебать бюджетный суп, как тут умник выше гавкнул, нафиг не сдалось.

Гость
#29
нГость

Конечно знаю))) это только Вы себе кажитесь *** загадочной и уникальной, а будет варик на госухе в канцелярии раскорячицо - сразу и президента полюбите, и губернатора. Жыть будете от санкура - до санкура)))

Я не автор, но ни разу не работала на гос-во, хоть была масса возможностей. Я даже в частной российской не смогла работать - все через одно место. Про госсектор даже подумать страшно. Если бы, разве что, с голоду помирала, могу себе представить этот вариант. Сродни того, как в проституцию идут ради выживания. Но бог пока миловал

нГость
#30
Kelly

У меня иногда ощущение, что бюджетникам нормально так мозги промывают. Хз как, но много таких припизднутых в этом вопросе. Единственное, что в универе много адекватных преподов, которые даже на страницах в соц сетях постят про коррупцию, нечестные выборы и тд. А все эти старые учителя, ушибленные менты, сидящие по кабинетам клерки чаще всего топят за ввп.

Бюджетники понимают в чьем супе их рыло. Вот и все.

нГость
#31
Гость

Не знаю, о чем вы. Я живу на свои, заработанные в частной иностранной компании. И после декрета планирую выйти на работу снова. Поэтому позиция мужа мне и не близка.

Жырно)))

Анастасия
#32
Гость

Поэтому и надо уезжать из этой страны. На эту тему у нас с мужем вообще ультиматум. Он запретил даже понимать эту тему, потому что у него здесь работа. А у меня не факт, что будет уже. И бизнес свой здесь открыть нужно быть камикадзе или иметь невероятное везение. И как, спрашивается, в таких условиях жить? Хлебать бюджетный суп, как тут умник выше гавкнул, нафиг не сдалось.

Ну так уезжайте из "этой страны". А то сидите на форуме и слюнями брызгаете. Там за бугром уже, наверно, все глаза проглядели ожидая когда же вы приедите! В добрый путь!

Гость
#33
Анастасия

Ну так уезжайте из "этой страны". А то сидите на форуме и слюнями брызгаете. Там за бугром уже, наверно, все глаза проглядели ожидая когда же вы приедите! В добрый путь!

Очень хочу уехать! Но у меня муж здесь, которого я люблю. Он категоричен. А я сейчас в декрете. "За бугром" никто никого не ждет, как и здесь ты нафиг никому не нужен, если из себя ничего не представляешь. Но нормальному специалисту с языком вполне реально устроиться и жить как человек. Я знаю это по своему личному опыту, жила и работала там. Только мужа, так получилось, я встретила здесь...

нГость
#34
Гость

Поэтому и надо уезжать из этой страны. На эту тему у нас с мужем вообще ультиматум. Он запретил даже понимать эту тему, потому что у него здесь работа. А у меня не факт, что будет уже. И бизнес свой здесь открыть нужно быть камикадзе или иметь невероятное везение. И как, спрашивается, в таких условиях жить? Хлебать бюджетный суп, как тут умник выше гавкнул, нафиг не сдалось.

А там ты кому и зачем нужна?

нГость
#35
Гость

Я не автор, но ни разу не работала на гос-во, хоть была масса возможностей. Я даже в частной российской не смогла работать - все через одно место. Про госсектор даже подумать страшно. Если бы, разве что, с голоду помирала, могу себе представить этот вариант. Сродни того, как в проституцию идут ради выживания. Но бог пока миловал

Человек, употребляющий слово ультиматум, как это сделали Вы даже для госухи непригоден))) но Вы пишите и дальше про частные зарубежные компании)))

Гость
#36

Когда-то они защищали с таким же рвением ссср, теперь ввп, цель достигнута, переубеждать их бесполезно

Гость
#37
Kelly

У меня иногда ощущение, что бюджетникам нормально так мозги промывают. Хз как, но много таких припизднутых в этом вопросе. Единственное, что в универе много адекватных преподов, которые даже на страницах в соц сетях постят про коррупцию, нечестные выборы и тд. А все эти старые учителя, ушибленные менты, сидящие по кабинетам клерки чаще всего топят за ввп.

Ну, он не топит за. Его основной аргумент "а где лучше?" Якобы в предложенных обстоятельствах это не самый плохой вариант и все в этом ключе.

нГость
#38
Гость

Ну, он не топит за. Его основной аргумент "а где лучше?" Якобы в предложенных обстоятельствах это не самый плохой вариант и все в этом ключе.

Хороший мух. Дежытесь за него. Было бы неплохо, если бы он Вас еще бил регулярно.

Гость
#39
Гость

Я не загадочная, я музыкант, работаю и плачу налоги, так что не угадали!!!! В гос структуре я не работала и работать не буду. А из за того что карантин без чс мне никто не платит не ваше хваленное государство ни барины. А вы хоть, знаете что в той же Германии пособия по безработице у эмигрантов больше чем у среднего менеджера в Росси? Знали? Нет, я уверена. Так что это вы повесьте портрет своего президента и дрочите на него сутками обзывая других без каких либо аргументов в вашу пользу.

Сравнивать надо не размер пособия/зарплату/доход, а покупательскую способность. Разумеется, в более богатых странах она выше, но не намного. Главное отличие, это бОльшая социальная защищенность, демократические свободы, независимая судебная система

нГость
#40
Гость

Сравнивать надо не размер пособия/зарплату/доход, а покупательскую способность. Разумеется, в более богатых странах она выше, но не намного. Главное отличие, это бОльшая социальная защищенность, демократические свободы, независимая судебная система

Нееее.... именно пособие. Это же социальные паразиты.

Гость
#41
нГость

Человек, употребляющий слово ультиматум, как это сделали Вы даже для госухи непригоден))) но Вы пишите и дальше про частные зарубежные компании)))

Было бы кому писать :) Такому недоразумению зарубежные компании только в очень сладких мечтах видятся, понимаю и даже немного сочувствую, несмотря на хамский тон (жизнь вас обидела, делаем скидку).

Гость
#42
Гость

Сравнивать надо не размер пособия/зарплату/доход, а покупательскую способность. Разумеется, в более богатых странах она выше, но не намного. Главное отличие, это бОльшая социальная защищенность, демократические свободы, независимая судебная система

Вот именно. Там есть главное - уверенность в завтрашнем дне! Это на самом деле парадокс, но там я чувствовала себя более уверенно и стабильно, будучи совершенно чужой, чем в своей собственной стране. Человек с самым средним доходом там действительно человек. А у нас только с большими деньгами можно чувствовать себя более-менее сносно, и то неизвестно, что с тобой будет завтра. В этом и есть главное преимущество того, чтобы растить детей там, а не здесь.

нГость
#43
Гость

Было бы кому писать :) Такому недоразумению зарубежные компании только в очень сладких мечтах видятся, понимаю и даже немного сочувствую, несмотря на хамский тон (жизнь вас обидела, делаем скидку).

Бздось, мне сегодня из мачки булки курьер привозил. Это между прочим ТНК))) а для тебя еще и ресторан)))

Гость
#44
нГость

Человек, употребляющий слово ультиматум, как это сделали Вы даже для госухи непригоден))) но Вы пишите и дальше про частные зарубежные компании)))

А человек который пишет «вы» с первой заглавной буквы вообще очень ограничено мыслит, потому как это моветон. Только в официальных письмах такое неофициально принято. И вот эти смайлики с улыбками показывают вас просто клерком работающим за подачки государева, на большее вы не способны.

Гость
#45
нГость

Зачем же Вы не в Германии? Зачем здесь страдаете?

Так как только так сразу. В этой стране только *** может жить, другие умнейшие люди эмигрируют

Гость
#46

Бросьте,тс,вашей мамы кисель тв мозги основательно промыла.Моим также,обнуленного они боготворят и все это на местах,а он ни при чем и незнает. И вообще не может.Бросил уже что то пытаться,на любые аргументы железные читается мантра про натаакрыжыло,вотвсша\украине\франций,90-е

Гость
#47

Ну а по поводу ситуаций в стране,очевидно было что 2020 пробьет очередное дно.Начиная с 90г,каждые 6-8 лет(+ \-) сильный рубль забарывает никчемную бумажку доллар в виде очередного пробития дна по стоимости.Ценность валюты-0,разве что у стран Африки хуже(да уж,достойно)

нГость
#48
Гость

Так как только так сразу. В этой стране только *** может жить, другие умнейшие люди эмигрируют

)))

Гость
#49

Вам работать принципиально официантом или тур-оператором? на время самоизоляции можно же другую работу найти с аналогичным заработком

Гость
#50
Гость

Вам работать принципиально официантом или тур-оператором? на время самоизоляции можно же другую работу найти с аналогичным заработком

Официантом онлайн наверно:)) да вы гений просто, что уже скажешь