Гость
Статьи
Почему вы высмеиваете …

Почему вы высмеиваете людей, которые пытаются говорить на английском?

Сколько было тем про английский язык, если там кто-нибудь спрашивает насчет грамматики или напишет что-нибудь на английском, сразу появляются высмеивальщики, причем высмеивающие сами не в состоянии ни одного предложения написать на английском, ни как будет правильно. А что плохого в том, что человек учится, спрашивает, если что-то не знает, пишет что-то на английском? Вы никогда не слышали такое выражение: „Никогда не смейтесь над теми, кто говорит на ломаном английском. Это значит, что они знают ещё один язык". В этом смысле носители гораздо терпимее, ни разу не видела, чтобы на англоязычном форуме смеялись над вопросом или пытались принизить спрашивающего. Это что получается, что у русскоговорящих людей такая низкая культура?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни разу тут такого не видела, чтобы высмеивали, особенно тех, кто задаёт конкретные вопросы . Copy+Paste домашка видала с просьбой не сделать видела, но даже комментировать не стала, считаю что такой человек все равно язык не выучить не стремится. Что вас так задело, что вы аж целую тему создали?

Гость
#2

Соглашусь с первым комментатором. Никто не высмеивает, когда человек хочет выучить язык. Очень сложно понять, когда люди выкладывают домашку копировать-вставить. Причем все примеры уровня Качаловой - открывай и делай. Но люди даже подумать не хотят. И что здесь уважать? И еще недавно вызвало недоумение, когда девушка спрашивала, как перевести простенький текст уровня май нейм из на сайте знакомств. Возникает резонный вопрос - если она не может сама написать даже это, как она будет общаться с мужчинами? И сам собой возникает резонный ответ - значит, ей не надо разговаривать с мужчинами; значит, она будет заниматься с ними абсолютно не разговорами. Эти моменты действительно вызывают усмешку, но они совершенно не связаны с тем, что человек пытается выучить английский язык.

Гость
#3

Нет такого выражения, Бздосенька)))

Гость
#4
Гость

Нет такого выражения, Бздосенька)))

“Never make fun of someone who speaks broken English. It means they know another language.”

Гость
#5
Гость

“Never make fun of someone who speaks broken English. It means they know another language.”

Давай лучше песню про Синий платочек. Уже можно.

Гость
#6
Гость

Давай лучше песню про Синий платочек. Уже можно.

спойте уж гимн боже храни королеву, других песен на английском не знаю

Гость
#7

да да

#8

Автор, я создала на этом форуме похожую тему, в которой поделилась своими мыслями по этому поводу, если вам всё ещё интересно, то она называется "Почему русскоязычные осуждают акцент в английском у своих же соотечественников"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: