Гость
Статьи
Муж поселил своих …

Муж поселил своих родителей на нашей даче.

Здравствуйте, нужен совет.
Обьясню вкратце. Наша семья это я , муж и наша дочка. Она инвалид, не ходит и не разговаривает. Дочке 3 года. Мы дружная семья, первые два года после рождения дочки для меня конечно были адом , а сейчас уже привыкли.Особенно мне стало легче, когда мы купили дачу. Открылось второе дыхание, чудесная природа, возможность жить там летом, вдали от глаз, опять же свежий воздух для ребенка. Кажется жизнь заиграла новыми красками.
Но этим летом муж не посоветовавшись со мной поселил там своих родителей на ПМЖ. Да и что советоваться, отношения со свекровью у меня хорошие, и я сама, их приглашала пожить там какое то время.
Проблема в том что теперь, я чувствую себя на своей даче в гостях. Нет того уединения и спокойствия которое мне необходимо (я интроверт) Ужиться вместе со свекровью мы не сможем, так как слишком разные. Муж проблемы не видит, домик большой и есть место всем. Он вырос в большой шумной семье, а я наоборот единственная в семье. В общем ему меня никогда не понять. Я просто мечтаю об отдыхе со своей семьей, без его родителей. Как обьяснить это его родителям чтобы не ругаться, я не знаю...

Алевтина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Вас в любом случае не поймут и осудят

Гость
#2

Проблема в том что он с вами не посоветовался. В семье такие вопросы должны решаться вместе.
и почему они прописались? У них не было жилья и прописки?

Алевтина
#3
Гость

Проблема в том что он с вами не посоветовался. В семье такие вопросы должны решаться вместе.
и почему они прописались? У них не было жилья и прописки?

Свекровь очень любит землю, но свою дачу они давно продали. Самое смешное, что она отговаривала нас от покупки. Собственник я.

Гость
#4

Сколько ваших денег в даче?

Гость
#5

Вам с дочерью помощь будет.
Если свекровь адекватная и понимающая, то ее присутствие может быть полезным.
А сделать так, чтобы они уехали и не было обид - скорее всего не получится.

Алевтина
#6
Гость

Сколько ваших денег в даче?

Деньги накопленные совместно с мужем, поровну

Алевтина
#7
Гость

Вам с дочерью помощь будет.
Если свекровь адекватная и понимающая, то ее присутствие может быть полезным.
А сделать так, чтобы они уехали и не было обид - скорее всего не получится.

Спасибо

Гость
#8

Да уж, так себе история, на самом деле. Честно - даже не приложу ума, какой можно найти предлог, чтобы их отправить в город, и они бы не обиделись смертельно на всю жизнь. Единственный плюс: придумать побольше работы, которую свекры смогут сделать на даче в этом сезоне. А осенью мужу сказать твердо, что это в первый и в последний раз. Если любят землю - пусть покупают дачу и там живут.

Поправка к Конституции
#9

Никак. Причину вы сами указали - муж вырос в большой семье и вашего отшельничества понять не способен. Вам придется или смириться или закатить скандал с перспективой испортить отношения со всеми. Я на дачу даже сына не всегда пускаю, но меня все понимают и не претендуют.

Гость
#10
Гость

Никак. Вас в любом случае не поймут и осудят

Да еще обидяться потом и не будут больше приходить

Катя
#11

Никак. Если вы сама планировали их пригласить и озвучивали это, то поэтому он и не посоветовался. Это ваша общая дача, хоть вы и собственник. Как вы теперь выгоните их, это просто разорвать отношения, будет сильная обида. Когда вы планировали пригласить, вы не думали, что это бессрочно будет или планировали оговаривать срок? Теперь остается только принять ситуацию и чувствовать себя дома, а не в гостях, привлекать свекров к помощи, просить присмотреть за ребёнком. Мож, самим надоест и уедут.

Гость
#12

Вы просто не думайте в том аспекте, что свекры вам мешают.
На свежем воздухе проводите побольше времени, найдите уголок на участке, где только вы будете сидеть с книгой и чаем, свекровь в это время может и обед приготовить, и за дочкой присмотреть.
Дай Бог вам сил и терпения!
У моей одноклассницы дочь - инвалид. Только помощь мамы в уходе за внучкой спасла ее от ада.

Алевтина
#13
Катя

Никак. Если вы сама планировали их пригласить и озвучивали это, то поэтому он и не посоветовался. Это ваша общая дача, хоть вы и собственник. Как вы теперь выгоните их, это просто разорвать отношения, будет сильная обида. Когда вы планировали пригласить, вы не думали, что это бессрочно будет или планировали оговаривать срок? Теперь остается только принять ситуацию и чувствовать себя дома, а не в гостях, привлекать свекров к помощи, просить присмотреть за ребёнком. Мож, самим надоест и уедут.

Да вы правы. Срок действительно не был обговорен) Придется терпеть совместное проживание.

Гость
#14

1 . Тема выдумана , типичная история от некой Алевтины для женской колонки. 2 . Алевтина не могла при наличии лежачего ребенка- инвалида заработать столько же денег, как муж. По любому на такого ребенка уходит куча денег в попытке реабилитации, обычно наоборот все продают и носятся с благотворительными фондами.

Алевтина
#15
Гость

1 . Тема выдумана , типичная история от некой Алевтины для женской колонки. 2 . Алевтина не могла при наличии лежачего ребенка- инвалида заработать столько же денег, как муж. По любому на такого ребенка уходит куча денег в попытке реабилитации, обычно наоборот все продают и носятся с благотворительными фондами.

Здравствуйте, я реальный человек. Дача не такая дорогая, 100 тысяч. Было принято ее купить, когда нам озвучили, что восстановить ребенка шансов мало и реабилитация не поможет. Я не хотела вдаваться в подробности, но..реабилитация нам запрещена полностью. У нас тяжелая форма эпилепсии.

Гость
#16
Алевтина

Здравствуйте, я реальный человек. Дача не такая дорогая, 100 тысяч. Было принято ее купить, когда нам озвучили, что восстановить ребенка шансов мало и реабилитация не поможет. Я не хотела вдаваться в подробности, но..реабилитация нам запрещена полностью. У нас тяжелая форма эпилепсии.

Какой большой дом может стоять на даче за 100тыр?
*Поставьте себе сруб и уединяйтесь с семьёй. Проблему Вы высосали из пальца. С эпилептиком нужно жить не только с родителями мужа, но и со всеми племянниками, бригадой врачей и органами опеки. А вы про ... интроверт...

Гость
#17

Гость 14, где автор написала, что деньги она заработала, имея ребенка?
До беременности деньги не зарабатываются?
Не все семьи носятся с реабилитацией. Некоторые родители понимают, что шансов никаких.
Я писала про дочь одноклассницы. Нигде и никогда не была в санатории, на реабилитации - лечить там нечего. Она просто лежит в подгузнике и ест из бутылочки. И так уже 20 лет.

Гость
#18
Алевтина

Здравствуйте, я реальный человек. Дача не такая дорогая, 100 тысяч. Было принято ее купить, когда нам озвучили, что восстановить ребенка шансов мало и реабилитация не поможет. Я не хотела вдаваться в подробности, но..реабилитация нам запрещена полностью. У нас тяжелая форма эпилепсии.

За 100 тыс это большой дом, вы издеваетесь? Для ПМЖ там должна быть канализация и отопление. Даже при эпилепсии ваши лекарства не дешевы, с контрактурой нужен массаж и ортопедия. Вы вложились по 50 тыс. рублей с мужем 😂 Все еще более запущенно, халтурите.

Алевтина
#19
Гость

Какой большой дом может стоять на даче за 100тыр?
*Поставьте себе сруб и уединяйтесь с семьёй. Проблему Вы высосали из пальца. С эпилептиком нужно жить не только с родителями мужа, но и со всеми племянниками, бригадой врачей и органами опеки. А вы про ... интроверт...

Нормальный двухэтажный дачный домик.
И если я так пишу, значит мы справляемся. А если у вас плохое настроение, то не надо портить его другим. Тема вопроса не о диагнозах моего ребенка, это раз.
А во вторых, нехорошо считать чужие деньги.

Алевтина
#20
Гость

Гость 14, где автор написала, что деньги она заработала, имея ребенка?
До беременности деньги не зарабатываются?
Не все семьи носятся с реабилитацией. Некоторые родители понимают, что шансов никаких.
Я писала про дочь одноклассницы. Нигде и никогда не была в санатории, на реабилитации - лечить там нечего. Она просто лежит в подгузнике и ест из бутылочки. И так уже 20 лет.

Спасибо что вы меня понимаете. Я ожидала получить такие комментарии, написав сюда. Не надо было упоминать мне про дочь. У людей такая злоба невероятная...

Алевтина
#21
Гость

За 100 тыс это большой дом, вы издеваетесь? Для ПМЖ там должна быть канализация и отопление. Даже при эпилепсии ваши лекарства не дешевы, с контрактурой нужен массаж и ортопедия. Вы вложились по 50 тыс. рублей с мужем 😂 Все еще более запущенно, халтурите.

Летом там есть все условия.
Не верите, не надо. Только не пишите гадости, пройдите мимо.

Гость
#22

То вы говорите что отношения со свекровью хорошие , то что с ней ужиться не сможете . И кроме этого она вам будет помогать с ребёнком . Разве плохо?

Алевтина
#23
Гость

За 100 тыс это большой дом, вы издеваетесь? Для ПМЖ там должна быть канализация и отопление. Даже при эпилепсии ваши лекарства не дешевы, с контрактурой нужен массаж и ортопедия. Вы вложились по 50 тыс. рублей с мужем 😂 Все еще более запущенно, халтурите.

А лекарства мы получаем бесплатно.

Гость
#24

Автор, не обращайте внимание на придирки.
Некоторые люди считают, что дача - это дом в 30 км от Москвы в сосновом бору, а все остальные варианты - вранье.
Просто примите ситуацию такой, какой она есть в вашей жизни. Живите, наслаждайтесь природой, книги читайте, дочерью занимайтесь.

Алевтина
#25
Гость

Автор, не обращайте внимание на придирки.
Некоторые люди считают, что дача - это дом в 30 км от Москвы в сосновом бору, а все остальные варианты - вранье.
Просто примите ситуацию такой, какой она есть в вашей жизни. Живите, наслаждайтесь природой, книги читайте, дочерью занимайтесь.

Спасибо большое, я так и сделаю🌹

Гость
#26

Я живу в глухой провинции с довольно дешёвыми ценами на недвижимость. Но даже у нас нельзя купить за 100000 двухэтажную дачу со всеми условиями. Не сочиняйте, автор. А, если у вас там такие цены, то одноэтажная дача, наверно, стоит тысяч 50. Скиньтесь со свекрами, купите им собственную дачу. И вообще пишите разводки умнее.

Гость
#27
Гость

Я живу в глухой провинции с довольно дешёвыми ценами на недвижимость. Но даже у нас нельзя купить за 100000 двухэтажную дачу со всеми условиями. Не сочиняйте, автор. А, если у вас там такие цены, то одноэтажная дача, наверно, стоит тысяч 50. Скиньтесь со свекрами, купите им собственную дачу. И вообще пишите разводки умнее.

Автор не писала страну. Она могла перевести деньги просто в рублевый эквивалент, относительно зарплат, к примеру. Вопрос о морально-этической стороне относительно свекров. Так что он безнациональный.

Алевтина
#28
Гость

Я живу в глухой провинции с довольно дешёвыми ценами на недвижимость. Но даже у нас нельзя купить за 100000 двухэтажную дачу со всеми условиями. Не сочиняйте, автор. А, если у вас там такие цены, то одноэтажная дача, наверно, стоит тысяч 50. Скиньтесь со свекрами, купите им собственную дачу. И вообще пишите разводки умнее.

Господи, вам что фотки скинуть на ватсап? И кто сказал что прям со всеми удобствами? Вода есть все лето, остальное на участке. В доме печка. И почему я должна вам это доказывать? Зайдите на авито и посмотрите цены на дачи Ивановская и Нижегородская области.

Гость
#29

Гость 22, странные у вас выводы. Простите за наезд.
Я замужем 24 года, со свекровью очень хорошие отношения, ни ссор, ни скандалов у нас никогда не было, но ужиться на одной территории мы бы точно не смогли. Очень разные у нас представления о быте, о рецепте борща и цвете посуды. Это как пример.

Зима
#30
Гость

За 100 тыс это большой дом, вы издеваетесь? Для ПМЖ там должна быть канализация и отопление. Даже при эпилепсии ваши лекарства не дешевы, с контрактурой нужен массаж и ортопедия. Вы вложились по 50 тыс. рублей с мужем 😂 Все еще более запущенно, халтурите.

как-то тоже удивило... Баню самую дешевую дешевле 300 тыщ не купишь, а тууууут... ДАча за 100!

Зима
#31

По теме: автору напрягать поболее свекров. Ой, марь иванна и петр василич, а вы за варенькой не присмотрите, я пока на речку. Уходите на реку и кайфуете часок -другой.
ПРишли - ой, а щас в магазин надо - опять на часок.
Вечером - ой, а может вы вареньку уложите, я тааак устала за день.
Не съедут, дак хоть отдохнете.

Алевтина
#32
Зима

По теме: автору напрягать поболее свекров. Ой, марь иванна и петр василич, а вы за варенькой не присмотрите, я пока на речку. Уходите на реку и кайфуете часок -другой.
ПРишли - ой, а щас в магазин надо - опять на часок.
Вечером - ой, а может вы вареньку уложите, я тааак устала за день.
Не съедут, дак хоть отдохнете.

Самый разумный комментарий, спасибо вам. И как вы угадали с именем))))))

Гость
#33

А как вы живете на даче? Я так понимаю, вы уезжаете туда на все лето. Вы там вдвоем с ребенком живете? И успеваете и за ним ухаживать, и отдыхом наслаждаться? Или ваш муж не работает и тоже целыми днями на даче сидит. Не знаю, по идее, надо радоваться, что вы с ребенком не одни, а рядом свекры. Вот как раз с ними вы и отдохнуть можете, пока они за дочкой посмотрят. А как вы там отдыхали одна с больным ребенком, даже не представляю. У меня у подруги схожая проблема. Так она сама пригласила в свою квартиру маму жить вместе с ними, чтобы хоть иметь возможность из дома вырваться. Хоть стала в кафе с подругами выбираться, на фитнес, отдушину нашла. А до этого как загнанная лошадь была. Даже книгу почитать времени не было.

Алевтина
#34
Гость

А как вы живете на даче? Я так понимаю, вы уезжаете туда на все лето. Вы там вдвоем с ребенком живете? И успеваете и за ним ухаживать, и отдыхом наслаждаться? Или ваш муж не работает и тоже целыми днями на даче сидит. Не знаю, по идее, надо радоваться, что вы с ребенком не одни, а рядом свекры. Вот как раз с ними вы и отдохнуть можете, пока они за дочкой посмотрят. А как вы там отдыхали одна с больным ребенком, даже не представляю. У меня у подруги схожая проблема. Так она сама пригласила в свою квартиру маму жить вместе с ними, чтобы хоть иметь возможность из дома вырваться. Хоть стала в кафе с подругами выбираться, на фитнес, отдушину нашла. А до этого как загнанная лошадь была. Даже книгу почитать времени не было.

Незнаю как будет в этом году, а в том ночевали там подряд ночей 2-3 , потом приезжали в город дня на два, и опять на дачу. У мужа скользящий график, есть ночи, бывает 3 выходных подряд, по разному. Плюс он брал отпуск.
По поводу отдыха, да, я научилась отдыхать рядом с ней. Скажу даже больше, мне так спокойнее, потому то никто лучше меня не знает ее особенностей, как ее успокоить, как уложить спать, и что надо для ее счастья. Свекровь конечно помогает, раз в неделю сидит 2-3 часа, не более. И нас отпускает. Но за эти часы она 30 раз мне позвонит, так как то дочь плачет, а она не может ее успокоить, ну и всякие мелкие проблемы. Поэтому отдохнуть без дочери у меня и не получается толком. Вообще это отдельная тема, не для этого форума.

Гость
#35

Ну если у вас настолько дешевые дачи купите свекрам рядом с собой и не парьтесь.

Зима
#36
Алевтина

Самый разумный комментарий, спасибо вам. И как вы угадали с именем))))))

удивительно ) может я ясновидящая?
Только с именем дочки угадала или свекров тоже?

Алевтина
#37
Зима

удивительно ) может я ясновидящая?
Только с именем дочки угадала или свекров тоже?

И свекрови)

Дикая мята
#38

Автор, что-то вы лукавите. За 100тыс можно купить крошечный домик размером с автобусную остановку, но никак не большую двухэтажную дачу. Её покупал или муж или свекры поэтому цена её вам не известна?

Гость
#39
Алевтина

Деньги накопленные совместно с мужем, поровну

Из какого источника формировался ваш вклад, коль скоро ребёнок у вас инвалид, и ему три года?

Алевтина
#40
Гость

Из какого источника формировался ваш вклад, коль скоро ребёнок у вас инвалид, и ему три года?

Вы не думали что деньги могут быть еще до беременности накоплены? И с какой стати я вам должна отчитываться?

Гость
#41

В нормальной семье так не делается. Возьмите на даче своих друзей подселите или родственников, пусть свекровка порадуется. Тоже мне муженёк подарок. Связал жену по рукам и ногам больным ребенком и вертит как хочет. Сначала не советуясь единолично принимает решения, потом приказывать начнет, дальше лупить как пить дать

Гость
#42

Почему не сдадите инвалидку в спец учреждение? В чем кайф возиться с безнадежным овощем? А когда оно вырастет, как будете ее тягать с кровати и на кровать?

Алевтина
#43
Гость

Почему не сдадите инвалидку в спец учреждение? В чем кайф возиться с безнадежным овощем? А когда оно вырастет, как будете ее тягать с кровати и на кровать?

Я вам от всей души желаю, чтобы у вас родился такой ребенок. Или у вашего самого близкого человека. Тогда и поговорим.

Гость
#44
Алевтина

Я вам от всей души желаю, чтобы у вас родился такой ребенок. Или у вашего самого близкого человека. Тогда и поговорим.

Ну вот тебе такую обузу кто-то пожелал и это сбылось) видимо человечек ты

Алевтина
#45
Гость

Ну вот тебе такую обузу кто-то пожелал и это сбылось) видимо человечек ты хоффно)

Это вы про себя? Мой ребенок для меня не обуза

Гость
#46
Алевтина

Вы не думали что деньги могут быть еще до беременности накоплены? И с какой стати я вам должна отчитываться?

Абсолютно не обязаны! Но вы свою проблему вынесли на общественное обсуждение, поэтому всякие вопросы о вашем вкладе и обоснованности ваших претензий к свёкрам и мужу - вполне естественны и ожидаемы.
Если вы пойдёте к психологу или психоаналитику - он будет спрашивать примерно то же.
Желаю вам поскорее разобраться со своими внутрисемейными проблемами самостоятельно. А ещё я не вижу никакой проблемы в проживании свёкров на даче.

Гость
#47
Алевтина

Это вы про себя? Мой ребенок для меня не обуза

Ну конечно, еще скажите, что мечтали воспитывать безнадежного инвалида всю жизнь. Силенок просто не хватает скинуть обузу на плечи государства и жить нормальной жизнью, родить нормальных детей, вот и приходится гавкать на других.плак-плак

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: