Гость
Статьи
Женская конкуренция

Женская конкуренция

Пошла в магазин за продуктами. Помимо всего прочего взяла крошечную головку чеснока. Кассирша затупила и не смогла его взвесить в течение, наверное, попыток десяти. Она и вздыхала, и цокала и зло посматривала в мою сторону. Наконец, прокашлялась и заорала на весь магазин, знаете, таким тоном, будто это позор позорный, мол, Зина, тут чеснок не взвешивается, потому что он слишком маленький. Вторая сотрудница ответила, что такого не должно быть и взвесила нам чеснок. Я уж думала, неприятная история закончилась и собиралась оплатить. Но тут кассирша поглядела на меня исподлобья и максимально пренебрежительным тоном осведомилась, есть ли у меня карта их магазина. Я ответила, что нет, но хочу купить. Она ответила: чтоооо? Ну, короче, поверьте мне, всё это было сделано максимально по хамски. Я расплатилась. Подошел мужчина за мной и кассирша стала очень вежливой. И я такое наблюдаю уже не в первый раз. И не только со мной, но и со стороны, стоя в очереди на кассе. Блин, не могу понять, в чем проблема этих продавщиц? Почему надо хамить? Хамить именно женщинам? Мужик, значит, может спокойно купить себе поесть сходить. А я периодически из-за этой же цели чувствую на себе недовольство неудовлетворенных своей жизнью женщин. Я уже боюсь этих теток за кассой.( Мне кажется, женщины вообще частенько друг на друга нападают без повода. Есть мнение, что это объясняется женской конкуренцией. А вы считаете, это норма? Или порождение неблагополучия нашего общества? Это и бедность, и отсутствие нормальных мужчин для всех желающих, и многое другое.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю что это бред то что вы описали и половина преукрасили , а у вас надуманность, вясокомерие и мания величия

#2

Может день не задался,а может она чесноки не любит,кто их знает..

Гость
#3

Ну конкуренция здесь не всегда родь играет. Есть просто такие женщины, которые просто не любят всех женщин, включая тех, с которыми ни о какой конкуренции и речи быть не может. А есть и такие, которым на женщин наплевать, а с мужчинами флиртуют и хотят приятнее им показаться.

Гость
#4
Гость

я считаю что это бред то что вы описали и половина преукрасили , а у вас надуманность, вясокомерие и мания величия

Ну просто я не мастер описывать. Я понимаю, что звучит сомнительно. Но вы разве никогда не наблюдали, как продавщица говорит с каким-то определенным покупателем уничижительным тоном? Обычно их жертва на вид имеет мягкий, робкий, нерешительный характер.
И мне интересно. Как вы себе представляете описание, если бы всё это произошло на самом деле? Какими словами?

Гость
#5

Мужики обычно берут на большую сумму, выпивку, сигареты, мясо, их обслуживать проще. Мелкий чеснок взвешивать муторно, продуктов, как правило, у женщин много, сумма маленькая

Клубника со сливками
#6

Это выбор самого человека. А то обществом можно впе оправдать. Хотя да и общество.

Клубника со сливками
#7
Гость

Ну просто я не мастер описывать. Я понимаю, что звучит сомнительно. Но вы разве никогда не наблюдали, как продавщица говорит с каким-то определенным покупателем уничижительным тоном? Обычно их жертва на вид имеет мягкий, робкий, нерешительный характер.
И мне интересно. Как вы себе представляете описание, если бы всё это произошло на самом деле? Какими словами?

Да хамы выбирают хамить тех кто не даст отпор. Мне хамили в детстве продавшицы. Очень неприятно было. Сейчас я к ним просто снисходительна. Кжасная работа.

Гость
#8

Да вы правы женская конкуренция
Я честно признаться баб тоже не переношу и в большинстве на них срываюсь
Гадости пишу и говорю итд
А на парней как то холодно

Гость
#9
Гость

Ну просто я не мастер описывать. Я понимаю, что звучит сомнительно. Но вы разве никогда не наблюдали, как продавщица говорит с каким-то определенным покупателем уничижительным тоном? Обычно их жертва на вид имеет мягкий, робкий, нерешительный характер.
И мне интересно. Как вы себе представляете описание, если бы всё это произошло на самом деле? Какими словами?

Дело не в характере
Обычно бабы кидаются на симпатичных

Гость
#10

Да,есть конкуренция и в полный рост,особенно если женщина красива и умна,то всякая тварюшка будет гадить и хамить из под тишка.
Смените магазин.

Гость
#11
Клубника со сливками

Да хамы выбирают хамить тех кто не даст отпор. Мне хамили в детстве продавшицы. Очень неприятно было. Сейчас я к ним просто снисходительна. Кжасная работа.

Вы наверно просто хороши внешне поэтому
Бабы не любят тех кто лучше а не тех ко слабый

Гость
#12

Вы преувеличиваете. У всех бывает плохой день и усталость. Не додумывайте. Здоровая психика не останавливается на конфликтах с продавцами. Это должно войти и тут же выйти из вашей головы. Конкуренция думаю бывает в других ситуациях. Например, на работе, в универе, компании и тд. У продавца день тяжелый. Вы тут не причём.

Гость
#13

Да ерунда это все, среди мужчин конкуренция куда жестче, наслушались сказочек про крепкую мужскую дружбу. Для абсолютного большинства мужиков новая соблазнительная юбка или заманчивая должность - в разы интереснее любого друга.

Гость
#14
Гость

Ну просто я не мастер описывать. Я понимаю, что звучит сомнительно. Но вы разве никогда не наблюдали, как продавщица говорит с каким-то определенным покупателем уничижительным тоном? Обычно их жертва на вид имеет мягкий, робкий, нерешительный характер.
И мне интересно. Как вы себе представляете описание, если бы всё это произошло на самом деле? Какими словами?

Автор, а я Вас понимаю. Абсолютно. Да, вообще, будем откровенны, русские продавщицы многие очень хамят, хабалят. Мне кажется, это настолько частое явление, что странно даже на него реагировать как-то. Но я не думаю, что прям дело именно в женской конкуренции сразу. Может, просто не понравился конкретный покупатель, вожжа под хвост попала. Обычное явление. А тот мужик наоборот понравился

Гость
#15
Гость

я считаю что это бред то что вы описали и половина преукрасили , а у вас надуманность, вясокомерие и мания величия

Ну просто я не мастер описывать. Я понимаю, что звучит сомнительно. Но вы разве никогда не наблюдали, как продавщица говорит с каким-то определенным покупателем уничижительным тоном? Обычно их жертва на вид имеет мягкий, робкий, нерешительный характер.
И мне интересно. Как вы себе представляете описание, если бы всё это произошло на самом деле? Какими словами? подруги до сих пор не лайкают никогда) близкие люди и родственники да завидуют и ненавидят, а продавщицы наоборот как шелк вежливые)

Гость
#16
Гость

Да хамы выбирают хамить тех кто не даст отпор. Мне хамили в детстве продавшицы. Очень неприятно было. Сейчас я к ним просто снисходительна. Кжасная работа.

Вы наверно просто хороши внешне поэтому
Бабы не любят тех кто лучше а не тех ко слабый бабы обычно это подружки и родственицы но никак не продавщицы)))

Гость
#17
Гость

Вы наверно просто хороши внешне поэтому
Бабы не любят тех кто лучше а не тех ко слабый

бабы обычно это подружки и родственицы но никак не продавщицы)))Ты т упая? Ума как у ракушки) не позорься дырка

Гость
#18
Гость

бабы обычно это подружки и родственицы но никак не продавщицы)))

Ты т упая? Ума как у ракушки) не позорься дыркаЭх, везде эти хамки. На хамят даже в теме про хамство, чтобы было побольше хамства, видимо.

Гость
#19

Если ты осуждаешь, то ты берешь на себя все грехи и проблемы этих людей и отрабатываешь их карму. Если ты в ответ желаешь им счастья и всего наилучшего, забываешь, то ОНО не цепляется к тебе.

Гость
#20

Если ситуация повторяется с тобой, то ты, скорее всего, автор, боишься их, смущаешься, боишься конфликтных ситуаций и тебе, возможно, надо пройти этап агрессивного ответа. Когда ты вступаешь в кофликты и качаешь права. Потом ты перестанешь бояться и проникнешься сочувствием к озлобленным, несчастным кассиршам. Раньше я на озлобленность реагировала агрессией. Теперь я сама пожила как эти женщины и после декрета сочувствую всем. Нет озлобленных от природы, это жизнь у них тяжелая. Теперь я вижу агрессию, но сразу вижу за ними и всю усталость и загнанность и боль и невысказанность. И мне сразу жалко их. И для завершения гештальта мне уже не хочется отвечать им тем же, хочется просто уйти и щаняться своими делами.

Гость
#21
Гость

Если ситуация повторяется с тобой, то ты, скорее всего, автор, боишься их, смущаешься, боишься конфликтных ситуаций и тебе, возможно, надо пройти этап агрессивного ответа. Когда ты вступаешь в кофликты и качаешь права. Потом ты перестанешь бояться и проникнешься сочувствием к озлобленным, несчастным кассиршам. Раньше я на озлобленность реагировала агрессией. Теперь я сама пожила как эти женщины и после декрета сочувствую всем. Нет озлобленных от природы, это жизнь у них тяжелая. Теперь я вижу агрессию, но сразу вижу за ними и всю усталость и загнанность и боль и невысказанность. И мне сразу жалко их. И для завершения гештальта мне уже не хочется отвечать им тем же, хочется просто уйти и щаняться своими делами.

Нет, я могу возмущаться, но не хочется просто так нападать на человека. Я думаю, а вдруг мне показалось? И не хочется нервы себе трепать лишний раз, В России слишком много стрессовых ситуаций, в которых у тебя естественным образом всплывает агрессия и желание дать отпор. В итоге ходишь всё время "наготове". И если каждый раз взрываться, то с ума можно сойти.

Гость
#22
Гость

Если ситуация повторяется с тобой, то ты, скорее всего, автор, боишься их, смущаешься, боишься конфликтных ситуаций и тебе, возможно, надо пройти этап агрессивного ответа. Когда ты вступаешь в кофликты и качаешь права. Потом ты перестанешь бояться и проникнешься сочувствием к озлобленным, несчастным кассиршам. Раньше я на озлобленность реагировала агрессией. Теперь я сама пожила как эти женщины и после декрета сочувствую всем. Нет озлобленных от природы, это жизнь у них тяжелая. Теперь я вижу агрессию, но сразу вижу за ними и всю усталость и загнанность и боль и невысказанность. И мне сразу жалко их. И для завершения гештальта мне уже не хочется отвечать им тем же, хочется просто уйти и щаняться своими делами.

Вы говорите про сочувствие к хамам. Но я тоже далеко не самый счастливый человек на земле. У всех свои проблемы.

Гость
#23

Мне кажется, есть люди, которые очень себя жалеют из-за несправедливости жизни, но воспроизводят вокруг себя непрекращающихся поток гов*а без всякого зазрения совести.

Гость
#24

Возможно, такие, как эта кассирша, считают нормой жизни обращаться с кем-то по скотски, а с кем-то нормально. И, к сожалению, как я сейчас подумала, такие ведут себя мирно только на ответную агрессию.

Гость
#25
Гость

Вы наверно просто хороши внешне поэтому
Бабы не любят тех кто лучше а не тех ко слабый

бабы обычно это подружки и родственицы но никак не продавщицы)))Ты т упая? Ума как у ракушки) не позорься дыркасочувствую что ты о себе такого мнения..

Непсихолог
#26

это Не конкуренция, это просто хамство
конкуренция это когда вы Обе на одного и того же самца деретесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: