Гость
Статьи
Раздражают домашние

Раздражают домашние

Раздражают домашние, то полотенце мокрое кинут не повесив, то стол не вытрут после обеда, то тарелки помоют за собой, а вилки/ложки забудут. То свет везде оставят включённым, то дверь входную на замок не закроют. Ходишь как нянька все доделываешь, домываешь. И еще куча таких мелких вещей. Уже заколебалась и говорить и делать. То ли я такая докапистая, то ли нужно тоже такой же стать. Хочу семью педантов. А что вас раздражает в быту?

Наталья
23 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Мне пох на эти мелочи, они того не стоят.

Гость
#2

Те, кто шьет и бесится от человеческих движений

Гость
#3

Слушай ну а жалование тебе за что платят?Или ты думаешь,что служанка по дому должна только сидеть за компом весь день,да пересчитывать свою получку и ничего больше не делать...😬

Гость
#4

Вы раздражаетесь от этих мелочей, они раздражаются от ваших замечаний.
Знаю две таких семьи, где все по струнке ходят и дышат по графику. В одной семье муж заставляет жену все делать по муштре, она просто болеет уже от выноса мозга. В другой жена не выдержала такого напора и вылила кастрюлю борща мужу на голову. Развелись.
Меня раздражает, когда на столе в кухне оставляют солонку, я считаю, что ее место на полке. Сделала несколько раз замечание, просила убирать - все равно оставляют. Я убираю молча.
Мужа раздражает открытая тумбочка в кухне, где посуда находится - он кричал много раз. Я спокойно предложила самому закрывать молча и не портить нервы никому. Больше раздражения с его стороны не было. Ведь закрыть - дело двух секунд, а замечание, реакция домочадцев - это минуты и испорченное настроение.

Гость
#5

ты - служанка, рабыня, шошка
А я - Королева, Светская львица, Инстакрасотка

Великолепный Вася
#6

Замечал за южными народами (в т.ч. техасами и реднеками в общем) не вытирание рук, вот это ппц как бесит, пусть себе хоть в штаны нacpyт, но главное себе, а не когда приходится лапать за жирные ручки)

Гость
#7
Великолепный Вася

Замечал за южными народами (в т.ч. техасами и реднеками в общем) не вытирание рук, вот это ппц как бесит, пусть себе хоть в штаны нacpyт, но главное себе, а не когда приходится лапать за жирные ручки)

а ты облизывай ручки - заодно и пожрёшь
😄😄😄

V.
#8
Гость

Вы раздражаетесь от этих мелочей, они раздражаются от ваших замечаний.
Знаю две таких семьи, где все по струнке ходят и дышат по графику. В одной семье муж заставляет жену все делать по муштре, она просто болеет уже от выноса мозга. В другой жена не выдержала такого напора и вылила кастрюлю борща мужу на голову. Развелись.
Меня раздражает, когда на столе в кухне оставляют солонку, я считаю, что ее место на полке. Сделала несколько раз замечание, просила убирать - все равно оставляют. Я убираю молча.
Мужа раздражает открытая тумбочка в кухне, где посуда находится - он кричал много раз. Я спокойно предложила самому закрывать молча и не портить нервы никому. Больше раздражения с его стороны не было. Ведь закрыть - дело двух секунд, а замечание, реакция домочадцев - это минуты и испорченное настроение.

Умница! Все по полочкам разложили!
Я тоже часто раздражаюсь из-за ерунды. Но эта ерунда не стоит нервов своих и близких! Нужно приучить себя делать это на автомате. Иначе ненужных ссор не избежать

Великолепный Вася
#9
Гость

а ты облизывай ручки - заодно и пожрёшь
😄😄😄

Зачем?)

Darky
#10

Мне вообще это не интересно, главное уют в доме, а дом - это сперва люди , а потом только быт и все такое. Цените себя, свое время и берегите нервы , пусть каждый за собой соберёт, если им будет устраивать балаган - то Бог с ними, пусть так и живут

DianKaa...
#11

А меня бесит стук ложкой по зубам 🤣

Черный принц
#12

Бесят следы грязных ног на потолке. Потом все утро ползаешь на коленках, вытираешь. Колени белые, в извести и ссадинах после этого. Впрочем, меня предупреждали, что в доме нечистая сила. Зато со скидкой снимаю.

Крамва
#13

У меня в семье все чистюли , не докопаешься . Я, наоборот , могу быть где то неряшливой... Меня в совместном проживании может бесить из такого : заняли ванную, шумно зашли домой и разбудили меня и тп

Ёкараный Бабай
#14

Вот как раз беспорядок в доме и безалаберность и раздражают. А ещё неряшливость и недисциплинированность.

Ёкараный Бабай
#15
V.

Умница! Все по полочкам разложили!
Я тоже часто раздражаюсь из-за ерунды. Но эта ерунда не стоит нервов своих и близких! Нужно приучить себя делать это на автомате. Иначе ненужных ссор не избежать

А не проще ли домашних приучить к порядку! Нянек в доме нет! И домработниц! Каждый должен быть не свиньёй, а порядочным человеком! Детей и то лет с двух приучают к порядку. Ненавижу беспорядок и беспорядочных людей. Правильно в Армии говорится: Не можешь - научим, не хочешь - заставим. И точка! Кому не нравится - на выход! Ещё чего, не хватало, чтоб я за всеми всё убирал! Или жена. Жену всегда поддержу в этом деле. Живём сейчас с невестой в моей квартире и у нас всё чистенько, аккуратно и на своих местах, как говорится: Порядок в танковых войсках! Появятся дети, будут сызмальства приучаться к порядку и уважению к чужому труду.

Гость
#16
Гость

Вы раздражаетесь от этих мелочей, они раздражаются от ваших замечаний.
Знаю две таких семьи, где все по струнке ходят и дышат по графику. В одной семье муж заставляет жену все делать по муштре, она просто болеет уже от выноса мозга. В другой жена не выдержала такого напора и вылила кастрюлю борща мужу на голову. Развелись.
Меня раздражает, когда на столе в кухне оставляют солонку, я считаю, что ее место на полке. Сделала несколько раз замечание, просила убирать - все равно оставляют. Я убираю молча.
Мужа раздражает открытая тумбочка в кухне, где посуда находится - он кричал много раз. Я спокойно предложила самому закрывать молча и не портить нервы никому. Больше раздражения с его стороны не было. Ведь закрыть - дело двух секунд, а замечание, реакция домочадцев - это минуты и испорченное настроение.

Это как же нужно друг друга не любить, не уважать и не беречь, чтобы не сделать маленькое усилие над собой, чтобы закрыть тумбочку или переставить солонку. При том, что знаешь, что близкого тебе человека это бесит!!!!

#17

Ежедневно испытываю такие же эмоции! Живу с женихом и схожу с ума, особенно в самоизоляции, где надо это терпеть 24/7. Он не понимает всех моих «правил», не хочет понимать и ничего не делает. При этом говорит, что ему нравится, как я создаю уют в доме, а сам портит его каждый день! Все время все ставит куда ему удобно, а не на место, оставляет грязную посуду, вещи снимает и кидает просто в кучу, ничего не складывает. Короче, я тоже схожу от этого с ума, это портит мне все нервы, так как я раз закрою на это глаза, два, промолчу и все сделаю сама, но потом уже начинает бомбить, я все высказываю. А он мне: «Хватит делать мне мозг!». В общем, я тоже без понятия, что с этим делать. У меня уже сдают все нервы!

Роки
#18

Так часто бывает, что нас бесит в людях то, что сидит в нас самих

Гость
#19
Роки

Так часто бывает, что нас бесит в людях то, что сидит в нас самих

Неправда, в нас этого нет, потому и бесит. А если бы сидело в нас это, то было бы всё равно.

Гваделупа
#20

Авторше надо лечить нервную систему или жить в одиночестве, вы отравляете существование другим людям

Гость
#21

Засраный туалет ,неубранная постель ,запах пота и трусов, и вообще как уже писала раньше, лучше жить одной с минимальным набором вещей.

Драндулет
#22

Муж не уюирает за собой посуду после еды. Раздражает. Но он компенсирует это тем, что когда посужу моет он, то вымоет всю кухню, включая плиту и пол

Гость
#23

Меня дико раздражают такие дюди как ты, автор. Вчера посмотрела видео, в котором Александр Палиенко обьясняет почему ты вампир.