Гость
Статьи
Раздражают домашние …

Раздражают домашние дела, муж ничего не делает

Как вы решили вопрос с уборками и готовками? Муж ничего не делает, если и я не делаю в квартире полный бардак стоит. А все тянуть на себе дико бесит. Вспоминаю как встречались с мужем и так было классно. Никаких обедов и ужинов, никаких уборок, стирок и прочего. Техника дома есть, но она не почистит сама овощи, не протрет пыль, все равно много чего приходится делать самой. Как вы решили такой вопрос? Тема для девушек, которым НЕ нравится уборка и прочая домашняя работа. Кто сам любит убирать и готовить, вопросов к тем нет.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможные варианты развития событий (выбор за вами):

1) Нанимаете уборщицу, за которую платит муж, который ни хрена не хочет делать

2) Говорите мужу, что, если он не начнет брать на себя некоторые обязанности по дому и делить с вами ношу быта, вам придется разбежаться, потому что вас это не устраивает

3) Продолжаете в том же духе и меняете свое отношение к ситуации

4) Продолжаете в том же духе и продолжаете нытье, которое ни к каким переменам не ведет

Гость
#2
Гость

Возможные варианты развития событий (выбор за вами):

1) Нанимаете уборщицу, за которую платит муж, который ни хрена не хочет делать

2) Говорите мужу, что, если он не начнет брать на себя некоторые обязанности по дому и делить с вами ношу быта, вам придется разбежаться, потому что вас это не устраивает

3) Продолжаете в том же духе и меняете свое отношение к ситуации

4) Продолжаете в том же духе и продолжаете нытье, которое ни к каким переменам не ведет

+мильон

Гость
#3

Когда нибудь у мужа закончатся чистые трусы и тарелки.
Но если вы продолжите стирать и наготавливать, то муж продолжит лежать на диване.

#4

Жду настроения. Потом убираю. И готовлю.
Муж много чего делает, но он работает. Я нет. Поэтому я не ворчу. Но и особо нифига не делаю.

Гость
#5

Если муж вас содержит, то вы обязаны вести домашнее хозяйство. А как вы хотели? Если оба работаете надо было изначально не брать на себя весь быт. Не хочет муж помогать, не слышит слов, зеркальте. Купила 1 баночку иогурта и поужинала, на работе бизнес ланч, утром кофе на вынос и булочка, вещи постирала только себе. Спросит а я как же? Жми плечами. Где хочет пусть там и берет чистую одежду и еду. Но даже так прибираться дома вам придется единолично, увы

Гость
#7
Гость

Если муж вас содержит, то вы обязаны вести домашнее хозяйство. А как вы хотели? Если оба работаете надо было изначально не брать на себя весь быт. Не хочет муж помогать, не слышит слов, зеркальте. Купила 1 баночку иогурта и поужинала, на работе бизнес ланч, утром кофе на вынос и булочка, вещи постирала только себе. Спросит а я как же? Жми плечами. Где хочет пусть там и берет чистую одежду и еду. Но даже так прибираться дома вам придется единолично, увы

За ведение хозяйства платят от 50 тыс рублей. Если автору муж дает такие деньги, то можно и шуршать. Если нет, то не вижу смысла напрягаться.

#8

Муж сказал сразу. Дела делаем вдвоем. И иногда ругает меня за то что я не рядом с ним нахожусь, а уборкой занята. Обычно говорю что осталось немного и он присоединяется. И потом идём отдыхать)

Гость
#9
Рапсодия

Муж сказал сразу. Дела делаем вдвоем. И иногда ругает меня за то что я не рядом с ним нахожусь, а уборкой занята. Обычно говорю что осталось немного и он присоединяется. И потом идём отдыхать)

Я бы предпочла самой присоединяться. Тряпочку там повесить после намывания полов или вилки чистые положить в ящик.

#10
Гость

Я бы предпочла самой присоединяться. Тряпочку там повесить после намывания полов или вилки чистые положить в ящик.

Я обычно на каждый день делаю дела по чуть чуть. Не все сразу. Да и сил меньше уходит. :)
С мужем оба любим порядок и чистоту.

Гость
#11
Рапсодия

Я обычно на каждый день делаю дела по чуть чуть. Не все сразу. Да и сил меньше уходит. :)
С мужем оба любим порядок и чистоту.

Муж тоже делает по чуть-чуть или предпочитает просто любить с дивана?

#12
Гость

Муж тоже делает по чуть-чуть или предпочитает просто любить с дивана?

Я ответила вам уже. Я и муж любим чистоту и порядок.)
Порядок и чистоту наводим вдвоем. А потом вместе отдыхаем. Лёжа на диване вдвоем.

#13

У нас быт сразу поделился, муж даже больше делает. Я готовлю. Муж моет посуду, гладит одежду, меняет постельное и заправляет кровать, снимает/вешает шторы. По очереди помывка полов и сразу протирание пыли. Ремонт какой-то вместе делаем, одному сложновато с таким и дольше. Если кто-то болеет или по другой причине не может сделать дела, то второй берет на себя все обязанности. Я бы не стала жить с человеком, чтобы пахать дома, пока он лентяйнечает. В таком случае я и одна могу жить.

Гость
#14
Гость

Если муж вас содержит, то вы обязаны вести домашнее хозяйство. А как вы хотели? Если оба работаете надо было изначально не брать на себя весь быт. Не хочет муж помогать, не слышит слов, зеркальте. Купила 1 баночку иогурта и поужинала, на работе бизнес ланч, утром кофе на вынос и булочка, вещи постирала только себе. Спросит а я как же? Жми плечами. Где хочет пусть там и берет чистую одежду и еду. Но даже так прибираться дома вам придется единолично, увы

Меня муж содержит и тем не менее разгружает посудомойку, готовит завтрак, пылесосит и моет пол иногда.. Мусор всегда он выкидывает и что?

Гость
#15
Kelly

У нас быт сразу поделился, муж даже больше делает. Я готовлю. Муж моет посуду, гладит одежду, меняет постельное и заправляет кровать, снимает/вешает шторы. По очереди помывка полов и сразу протирание пыли. Ремонт какой-то вместе делаем, одному сложновато с таким и дольше. Если кто-то болеет или по другой причине не может сделать дела, то второй берет на себя все обязанности. Я бы не стала жить с человеком, чтобы пахать дома, пока он лентяйнечает. В таком случае я и одна могу жить.

Всё верно! Адекватный муж.

Гость
#16
Гость

Меня муж содержит и тем не менее разгружает посудомойку, готовит завтрак, пылесосит и моет пол иногда.. Мусор всегда он выкидывает и что?

Сразу видно, что муж есть только в ваших фантазиях. Мечтать не вредно)))

Гость
#17

Не готовлю и не убираю, пока муж не уберёт. Ср.ач не смущает. Готовит он намного лучше меня.

Гость
#18
Гость

Сразу видно, что муж есть только в ваших фантазиях. Мечтать не вредно)))

О классно мне завидуют 🤭

Гость
#19

Мало того, что я еще не работаю 3 года и не собираюсь пока что. Так что всем таких мужей желаю.

Гость
#20

А кто любит убирать и готовить, вы смеётесь? Я люблю чистоту и домашнюю еду, но не процесс.
Муж делает капитальную уборку раз в неделю, я по мелочи в течении дня, когда есть время и силы. Готовлю я, но, когда он дома, на нем вся грязная работа: чистка овощей, нарезка, мытье посуды и т.д.

Гость
#21
Гость

А кто любит убирать и готовить, вы смеётесь? Я люблю чистоту и домашнюю еду, но не процесс.
Муж делает капитальную уборку раз в неделю, я по мелочи в течении дня, когда есть время и силы. Готовлю я, но, когда он дома, на нем вся грязная работа: чистка овощей, нарезка, мытье посуды и т.д.

да вот посмотришь, у всех такая чистота и как правило везде только женщина занимается уборками и готовит в основном она, и реально не понимаешь то ли им нравится, то ли они такие хозяйственные...

Гость
#22
Гость

Возможные варианты развития событий (выбор за вами):

1) Нанимаете уборщицу, за которую платит муж, который ни хрена не хочет делать

2) Говорите мужу, что, если он не начнет брать на себя некоторые обязанности по дому и делить с вами ношу быта, вам придется разбежаться, потому что вас это не устраивает

3) Продолжаете в том же духе и меняете свое отношение к ситуации

4) Продолжаете в том же духе и продолжаете нытье, которое ни к каким переменам не ведет

спасибо, за вам коммент. 1 вариант нравится)

Гость
#23
Гость

Меня муж содержит и тем не менее разгружает посудомойку, готовит завтрак, пылесосит и моет пол иногда.. Мусор всегда он выкидывает и что?

О как Вы его под каблук то загнали. Где то только нашли такого идеального? Только смотрите не переусердствуйте, а то может и взбрыкнуть.

Гость
#24

Уточните, работаете ли Вы и если да, то кто из Вас больше зарабатывает и насколько. Исходя из этого и домашние дела надо делить. Если муж полностью содержит жену, то она полную должна брать на себя домашнюю работу, если оба вносят одинаковый вклад в семейный бюджет, то и по дому должны все делать поровну.

Гость
#25
Гость

Уточните, работаете ли Вы и если да, то кто из Вас больше зарабатывает и насколько. Исходя из этого и домашние дела надо делить. Если муж полностью содержит жену, то она полную должна брать на себя домашнюю работу, если оба вносят одинаковый вклад в семейный бюджет, то и по дому должны все делать поровну.

Я вот в декрете, дома только готовлю и занимаюсь ребенком (2,5 месяца дочери). Ну еще дружу с посудомойкой и стиралкой. Есть робот-пылесос, влажную уборку, мойка сантехники, окон, вынос мусора и походы по магазинам - это муж. Муж может и приготовить иногда. Доходов у меня сейчас 26 тр по уходу за ребенком. Муж их не трогал-не просил.
Я думала, это нормально, потому что нас устраивает. А оказалось мы кому-то что-то "должны".

Гость
#26

Муж практически ничего не делает по дому. Может в магазин за продуктами съездить. Готовлю я, в магазин за продуктами могу ездить тоже я. Стирает с/м, глажу я. Убираюсь я. Если попросить, муж поможет убраться. Может и сам, но очень очень очень редко, я его уборок не замечаю. Я работаю. Он тоже. У нас двое детей. Муж зарабатывает больше. Но то, что он зарабатывает не освобождает его от обязанностей по дому. Считаю, что быт должны тащить оба. И если муж не хочет заниматься бытом, пусть нанимает домработницу. А про то, что если он содержит жену, то она все обязана - не поддерживаю. Муж может только кормить жену и все, не удовлетворяя ее потребности. При этом громко заявлять, что он содержит. Жена, которая тащит быт за тарелку супа - рабыня, служанка. Девочки, если вам попадаются такие потребители мужья, которым вы нужны для детей для удобной жизни, которые мало зарабатывают и не хотят ничего делать по дому, шлите их подальше. Это не про любовь. Это им удобно с вами жить.

Гость
#27

Процитирую слова своего дяди. У него дочурка, как раз из вашего же теста. Девке 20 лет, ни дня не работала, учебу бросила, выбирает себе принца на белом коне. Всё что она умеет - это жрать, ***, и в соцсетях зависать, ну и тусить бухать по клубам. "Она же для любви нужна, а не для обслуги". Мол если мужик полюбит, то женится и наймет всю обслугу.
Логики правда не вижу. Но возможно для вас это выход. Поговорите с мужем, наймите клининговую фирму, и проблем не будет. Только за ними нужно по пятам ходить, в прямом смысле слова.

У моего мужа БЖ так и делала, оплачивал всё муж. Он и цацками её одаривал, и курортами, и шмотками и тд. Даже дом стоимостью на данный момент в 200лямов, оставил ей при разводе, а детей то у них нет. Она не дня не работала. Зато сидела довольная в шоколаде. А он из-за ее предразводных истерик, потерял клиентов, бизнес рухнул. Остался лишь со своей добрачной машиной. Та тоже не долго радовалась. 23 собачки кошки в доме. Деньги кончились. Цацки все продала. Теперь жрать даже купить не на что. В ауте бегает, пытается дом продать. Покупателя то нашла, только вот у него его дом пока не купят, он не сможет купить ее дом. Весело) А налоги то и обслуживание плати. А денег то нет.
Я за 8 лет брака, тоже возненавидела бытовуху. Прям до блювотни ей богу. Готовить не могу и не хочу и через попу выходит(тк не хочу и всё тут, все изнутри же идет, от эмоций и чувств, а меня всё зае). Убираться также не желаю. Мне даже впадлу вещи в стиралку отправить и налить гель с кондиционером и нажать кнопку, а там нажать кнопку, вытащить и развесить вещи. Прям тряссет. Нереально. Но тут еще влияют окружающие факторы. Меня все достало и достали в прямом смысле слова. Всем от меня что-то нужно. Все всё хотят чего-то. Уже большую часть послала на хутор бабочек ловить. Так начинают другие зае. Просто ради их выгоды. Раз не поможешь, мол зае тебя до смерти и сожрем твой мозг десертной ложечкой.

Гость
#28
Гость

Процитирую слова своего дяди. У него дочурка, как раз из вашего же теста. Девке 20 лет, ни дня не работала, учебу бросила, выбирает себе принца на белом коне. Всё что она умеет - это жрать, ***, и в соцсетях зависать, ну и тусить бухать по клубам. "Она же для любви нужна, а не для обслуги". Мол если мужик полюбит, то женится и наймет всю обслугу.
Логики правда не вижу. Но возможно для вас это выход. Поговорите с мужем, наймите клининговую фирму, и проблем не будет. Только за ними нужно по пятам ходить, в прямом смысле слова.

У моего мужа БЖ так и делала, оплачивал всё муж. Он и цацками её одаривал, и курортами, и шмотками и тд. Даже дом стоимостью на данный момент в 200лямов, оставил ей при разводе, а детей то у них нет. Она не дня не работала. Зато сидела довольная в шоколаде. А он из-за ее предразводных истерик, потерял клиентов, бизнес рухнул. Остался лишь со своей добрачной машиной. Та тоже не долго радовалась. 23 собачки кошки в доме. Деньги кончились. Цацки все продала. Теперь жрать даже купить не на что. В ауте бегает, пытается дом продать. Покупателя то нашла, только вот у него его дом пока не купят, он не сможет купить ее дом. Весело) А налоги то и обслуживание плати. А денег то нет.
Я за 8 лет брака, тоже возненавидела бытовуху. Прям до блювотни ей богу. Готовить не могу и не хочу и через попу выходит(тк не хочу и всё тут, все изнутри же идет, от эмоций и чувств, а меня всё зае). Убираться также не желаю. Мне даже впадлу вещи в стиралку отправить и налить гель с кондиционером и нажать кнопку, а там нажать кнопку, вытащить и развесить вещи. Прям тряссет. Нереально. Но тут еще влияют окружающие факторы. Меня все достало и достали в прямом смысле слова. Всем от меня что-то нужно. Все всё хотят чего-то. Уже большую часть послала на хутор бабочек ловить. Так начинают другие зае. Просто ради их выгоды. Раз не поможешь, мол зае тебя до смерти и сожрем твой мозг десертной ложечкой.

Продолжение. Мой муж тоже ничего не делает. Точнее не так. Он делает только для себя. Он построил дом другу, и сделал 2 капитальных ремонта в его 2ух квартирах...тадам...за беслатно. Он помог всем родственникам с обеих сторон также полностью сделать ремонты и построить дома, также за спасибо. Везде такой белый и пушистый, прям вырвет сейчас, от его пушистости. А логика где? Жить в квартире жены, которую она купила до знакомства с ним. В *** не дуть. Лежать тюленем на диване и ничего не делать. Работать на дядю не хотим, зато 8 лет ищем самого себя в чужих домах и квартирах. Самое смешное, я всегда говорила нет и была против благотворительности, категорично. Ему пофиг. Ну да, сапожник без сапог, дети собственные двое без условий живут, зато всем кругом всё сделал и подарил, просто за спасибо. Когда ни мужу от его родни, ни мне от моей родни - ничего не перепадёт.

Простите, бомбит. Зае уже все настолько, что просто хочется сдохнуть, только дети вселяют жизнь. Страшно за себя, страшно за детей, а ему пофиг. 8 гребанных лет спущенных в унитаз, от зарплаты до зарплаты, работаю у нас только я. Дети, быт, квартира, да блин всё на мне. А младшая у нас 4 летняя, инвалид дцп (не ходит и не разговаривает, вина врачей, доказать что-либо нереально). Каждые 3 месяца, месяц реабилитации. После последней реабилитации, лежали 2 месяца назад, все эти 2 месяца мы болеем друг за другом(4ро по кругу). Ловим бацилы в больницах и поликлинниках. А у врачей в поликлинике мы вообще уже скоро жить будем таким темпом.

Почитайте это. Поймите что ваши проблемы полная фигня. И дальше будет только хуже. Вам сразу станет легче и мужу таких люлей выдадите, что как электровеник будет бегать и надраивать квартиру. Удачи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: