Гость
Статьи
Откуда появляется …

Откуда появляется несчастливый брак?

Вопрос не новый, но все же актуальный. Сама я не замужем, парня нет. Большинство подруг замужем и больше половины из них несчастны. Женились они все по любви. Подруга постоянно жалуется, что с мужем живут в квартире «каждый сам по себе». Когда прихожу к ним в гости - чувствую напряжение. Становится неловко. Подруге не знаю как помочь. И таких много - с проблемами. Некоторые уже развелись. Другая подруга наоборот - очень счастлива с мужем. Очень рада за них. Прям не хочу уходить от них, с ними так спокойно и уютно. Но в целом, у меня теперь сложилось негативное отношение к браку, я потеряла веру в счастливый брак.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#1

все будет хорошо, не печалься

Гость
#2

Брак это не про любовь, про любовь это секс. Сексоваться с удовольствием можно с достаточно широким кругом лиц, жить долго, счастливо и со взаимным удовольствием с единицами. Отсюда и проблемы.

к т о п в
#3
Гость

Брак это не про любовь, про любовь это секс. Сексоваться с удовольствием можно с достаточно широким кругом лиц, жить долго, счастливо и со взаимным удовольствием с единицами. Отсюда и проблемы.

такой бред может написать только неопытный человечишко

Гость
#4
к т о п в

все будет хорошо, не печалься

Спасибо, хочется верить, конечно. Но с одной стороны брак как «лотерея». Не знаешь как все окажется после женитьбы.

Гость
#5
Гость

Брак это не про любовь, про любовь это секс. Сексоваться с удовольствием можно с достаточно широким кругом лиц, жить долго, счастливо и со взаимным удовольствием с единицами. Отсюда и проблемы.

А почему нельзя любить и заниматься с сексом в браке, с тем на ком ты женат?

Гость
#6
Гость

А почему нельзя любить и заниматься с сексом в браке, с тем на ком ты женат?

потому же почему нельзя продолжать любить еду, которую ешь каждый день на протяжении нескольких лет. даже если она вкусная и ты раньше ее любил больше всего на свете.

гость
#7

автор, я считаю, что несмотря на огромную любовь, надо сначала до брака пожить с человеком.
Легко может оказаться, что вы ну просто несовместимы - а на одних поцелуях и сексе долго не проятнешь.
Но как вижу, большинство на вумане против ГБ - патаму шта ни такие.

Гость
#8

тебе не надо в брак. сиди на вумене

Гость
#9
Гость

Спасибо, хочется верить, конечно. Но с одной стороны брак как «лотерея». Не знаешь как все окажется после женитьбы.

Поживите, присмотритесь, не спешите рожать, не понравится разбежитесь, другого найдете. Есть женщины, которым, чтобы понять человека какой он, нужны годы.

Гость
#10
Гость

Поживите, присмотритесь, не спешите рожать, не понравится разбежитесь, другого найдете. Есть женщины, которым, чтобы понять человека какой он, нужны годы.

Я думаю, что всем нужны годы, чтобы понять друг друга лучше.) А рожать разумеется надо осознанно и от проверенного человека, так сказать

Гость
#11
Гость

Я думаю, что всем нужны годы, чтобы понять друг друга лучше.) А рожать разумеется надо осознанно и от проверенного человека, так сказать

Не всем нужны годы, я поняла с первого взгляда, но, большинству нужны годы и рожать надо от проверенного человека.

Гость
#12
Гость

А почему нельзя любить и заниматься с сексом в браке, с тем на ком ты женат?

Автор, Вам правильно написали ниже. Но вообще, конечно, можно. Если что, я довольна своим браком. И я думаю, что у той Вашей знакомой, которая в счастливом браке, именно так и есть. Бывают такие совпадения, и часто, и это прекрасно. Но почему-то наивные люди забывают, что брак сам по себе - это не волшебный мир, где по умолчанию, априори все идеально. Именно потому что брак - это брак, в браке много обыденностей, рутины, больше ответственности. И со временем отношения меняются, и проблем в них становится больше. И почему Вы потеряли веру в счастливый брак, если видите как минимум один хороший пример? Все вот это - "счастливый брак", "потерять веру" звучит наивно и очень по-детски. Не надо изначально создавать вокруг брака и свадьбы этот романтический розовый ореол безусловного волшебства и любви. Создавайте хорошие отношения, работайте над ними, будьте счастливой сами. Тогда и брак будет счастливым.

Гость
#13

Автор, открою тайну, вы чувствуете напряжение в доме подруги просьо потому что ее муж не рад вас видеть.
Попробуйте не приходить к ней на чай, вполне возможно, что это спасет ее брак

Гость
#14
Гость

Автор, открою тайну, вы чувствуете напряжение в доме подруги просьо потому что ее муж не рад вас видеть.
Попробуйте не приходить к ней на чай, вполне возможно, что это спасет ее брак

Вы сейчас какую-то чушь написали) они ругались при мне, и без меня ругаются. Печально все это.

Гость
#15
Гость

Автор, Вам правильно написали ниже. Но вообще, конечно, можно. Если что, я довольна своим браком. И я думаю, что у той Вашей знакомой, которая в счастливом браке, именно так и есть. Бывают такие совпадения, и часто, и это прекрасно. Но почему-то наивные люди забывают, что брак сам по себе - это не волшебный мир, где по умолчанию, априори все идеально. Именно потому что брак - это брак, в браке много обыденностей, рутины, больше ответственности. И со временем отношения меняются, и проблем в них становится больше. И почему Вы потеряли веру в счастливый брак, если видите как минимум один хороший пример? Все вот это - "счастливый брак", "потерять веру" звучит наивно и очень по-детски. Не надо изначально создавать вокруг брака и свадьбы этот романтический розовый ореол безусловного волшебства и любви. Создавайте хорошие отношения, работайте над ними, будьте счастливой сами. Тогда и брак будет счастливым.

Спасибо вам за грамотный комментарий! Я вроде и не идеализирую брак, не мечтала никогда о том, чтобы выйти замуж, как большинство девушек мечтают в юности. Вы правы насчёт идеалов: в реальности все иначе, надо работать над отношениями. Просто насмотревшись на негативные примеры - начинаешь вольно-невольно расстраиваться

Гость
#16

"По любви" - это гормончики, которые обычно возникают от внешки человека и очень временно. С характером они никак не связаны.
Потом начинается совместная жизнь и выясняется, что характер у человека гуано beyond repair. Поэтому при выборе жены или мужа нужно руководствоваться принципом "Если чуть лучше страшилища, то первый этап отбора проходит", а потом 100% времени уделять тому, какой у человека характер и как он будет себя в семье вести. Как он относится к себе, к окружающим, к семье, к работе, ответственный он или не очень и так далее.
Но это слишком скучно и гормончики не шалят, поэтому "Большинство подруг замужем и больше половины из них несчастны". Ну а те, кому либо очень сильно повезло либо они сознательно воспользовались схемой про характер, " Другая подруга наоборот - очень счастлива с мужем".
Вот и вся сказочка. А любовь рождается в отношениях с человеком, когда вы заботитесь друг о друге и всегда друг-друга поддерживаете, с лёгким флёром, когда клюёшь на внешность, это вообще не сравнить.

Форум: Отношения
Всего: 363 334 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 346 тем