Гость
Статьи
Откуда у мужчин …

Откуда у мужчин берется имущество?

которое они так боятся делить .Как тут много пишут сами мужчины, в брак они ни ногой, потому что у них что-то там оттяпают "свирепые" жены. При этом все знают, что добрачное имущество никуда не делится при разводе, а остается за тем, у кого оно и было до брака (ну, если речь не о диване конечно).

Но вопрос вот в чем - то самое совместно нажитое имущество, которое так боятся делить, откуда берется? Ведь так или иначе благодаря жене оно и появляется - жена тоже работает, вкладывается материально и физически в общее жилье, создание уюта, тот же ремонт... И как мужчины хотят, чтобы жена вкладывала и потом не делила? Очень интересная позиция. Или я чего-то не понимаю? #брак #имущество

Автор
701 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

так такая позиция и у женщин есть..
мужчины, женщины не важно
если человек не верит в то, что с другим человеком ему хорошо, приятно, и да, взаимовыгодно иметь общее, тогда и будут и опаски, и вопли
Никого не заставишь верить другому
Но смысл опасаться абсурден
Опасаешься другого человека, подозреваешь в " нехорошем", ну и не будь с ним
Все случается. И можно и с нормальным, хорошим дойти до процесса раздела. Но раздела не боишься, если изначально готов и веришь в честный, порядочный раздел. А не веришь, возвращаемся к пункту " не надо быть вместе"

Яяя
#2

Жадные просто, всё им мало.
Знаю несколько мужчин, которые бывшей жене и детям квартиру оставили, машину, а сами снова пошли зарабатывать. Это не жадные кто

Гость
#3

Как откуда появляется, мужчина работает, вкладывает деньги в покупку. его вклад обычно примерно 90% останове вклад женщины и при разводе если бы делилось согласно вложенным деньгам, тогда и не было бы у мужчин по этому поводу опасений, но делится не так, по этому и появляются проблемы

Автор
#4
Гость

Как откуда появляется, мужчина работает, вкладывает деньги в покупку. его вклад обычно примерно 90% останове вклад женщины и при разводе если бы делилось согласно вложенным деньгам, тогда и не было бы у мужчин по этому поводу опасений, но делится не так, по этому и появляются проблемы

Тоже не понимаю. Откуда такие статданные - 90%?
А быт и дети, которых тянет жена, как вклад не учитываются?

Гость
#5
Автор

Тоже не понимаю. Откуда такие статданные - 90%?
А быт и дети, которых тянет жена, как вклад не учитываются?

нет

Автор
#6
Яяя

Жадные просто, всё им мало.
Знаю несколько мужчин, которые бывшей жене и детям квартиру оставили, машину, а сами снова пошли зарабатывать. Это не жадные кто

Я и другие истории знаю. Где муж уходил с гордо поднятой головок и всем вокруг кричал, как он жене квартиру оставил.А квартира та - ее же добрачная и была.

Автор
#7
Гость

нет

А зачем тогда с вами семьи создавать и рожать - себе же в ущерб?

Лавровый Лист
#8
Яяя

Жадные просто, всё им мало.
Знаю несколько мужчин, которые бывшей жене и детям квартиру оставили, машину, а сами снова пошли зарабатывать. Это не жадные кто

Это ебану..ые.

Гость
#9

Пусть жена делает ремонт в своей квартире, а не в квартире мужа, мужчина способен сам создать уют, без помощи бабцы.

Гость
#10
Яяя

Жадные просто, всё им мало.
Знаю несколько мужчин, которые бывшей жене и детям квартиру оставили, машину, а сами снова пошли зарабатывать. Это не жадные кто

Нищебродки всегда хотят урвать чужое.

Гость
#11
Автор

А зачем тогда с вами семьи создавать и рожать - себе же в ущерб?

не хочешь не рожай

Гость
#12
Автор

Тоже не понимаю. Откуда такие статданные - 90%?
А быт и дети, которых тянет жена, как вклад не учитываются?

Быт ведет мужчина , а бабца нахлебница за детей прячется.

Лавровый Лист
#13
Автор

Тоже не понимаю. Откуда такие статданные - 90%?
А быт и дети, которых тянет жена, как вклад не учитываются?

Погодите, погодите!
Дети то здесь причем? Они по-умолчанию у вас что ли?

Да многим они нах. не сдались.

Гость
#14
Яяя

Жадные просто, всё им мало.
Знаю несколько мужчин, которые бывшей жене и детям квартиру оставили, машину, а сами снова пошли зарабатывать. Это не жадные кто

Когда квартира машина появляется нахаляву типа нечаянная коррупция. Ее не жалко. А само бабье за лишние 100р удавится

Автор
#15
Гость

Пусть жена делает ремонт в своей квартире, а не в квартире мужа, мужчина способен сам создать уют, без помощи бабцы.

Не женись, и никому не горит делать у тебя ремонт и уют за просто так.

Гость
#16
Гость

Нищебродки всегда хотят урвать чужое.

Дед, ты про себя чтоль? 😏

Гость
#17
Лавровый Лист

Погодите, погодите!
Дети то здесь причем? Они по-умолчанию у вас что ли?

Да многим они нах. не сдались.

Так у них всегда во всех обсуждениях я беременяшка, а дети как же... всегда прикрываются детьми, без вариантов

Автор
#18
Гость

Быт ведет мужчина , а бабца нахлебница за детей прячется.

Да ну ладно... Хватит сказок. Мужчины еще и много чего говорят и обещают.

Автор
#19
Лавровый Лист

Погодите, погодите!
Дети то здесь причем? Они по-умолчанию у вас что ли?

Да многим они нах. не сдались.

Чаще всего в браке именно муж просит детей.

Гость
#20
Автор

Тоже не понимаю. Откуда такие статданные - 90%?
А быт и дети, которых тянет жена, как вклад не учитываются?

А ты попробуй в сфере услуг который те предоставляешь заработать на квартиру машину, служанкой

Автор
#21
Гость

Так у них всегда во всех обсуждениях я беременяшка, а дети как же... всегда прикрываются детьми, без вариантов

Хм.... Женщина уходя в декрет - рискует своим здоровьем, своей карьерой, доход сокращается. Мужчина при этом не рискует ничем.

Гость
#22
Автор

Не женись, и никому не горит делать у тебя ремонт и уют за просто так.

Жениться только тогда когда вы вдвоем купили квартиру как сомвместно нажитое, где женщина вложила минимум 70% денег
Как же так?? почему 70% а не 50% аа караул ГРАБЮТЬ...
А по причине того что ребенка родит и ребенку заберут еще часть жилья, с вероятностью 100% ребенок останется с матерью, а это в свою очередь значит что 2/3 жилья она обязана будет оплатить

Автор
#23
Гость

А ты попробуй в сфере услуг который те предоставляешь заработать на квартиру машину, служанкой

Слушай, вопрос не так стоит. Ты попробуй нанять клининг, повара и няню детям - у тебя зп не хватит.

Лавровый Лист
#24
Гость

Нищебродки всегда хотят урвать чужое.

А название темы то какое кричащее.

Откуда у ......

Тебя *** откуда. Жиешь, и живи. Не устраивает - иди. Или, беги.

Лавровый Лист
#25
Автор

Да ну ладно... Хватит сказок. Мужчины еще и много чего говорят и обещают.

Так в тот момент они искренне в это верят.

А утром вме может измениться.
Здесь нет обмана.

Автор
#26
Гость

Жениться только тогда когда вы вдвоем купили квартиру как сомвместно нажитое, где женщина вложила минимум 70% денег
Как же так?? почему 70% а не 50% аа караул ГРАБЮТЬ...
А по причине того что ребенка родит и ребенку заберут еще часть жилья, с вероятностью 100% ребенок останется с матерью, а это в свою очередь значит что 2/3 жилья она обязана будет оплатить

Да щаз. Зачем мужик в этой схеме нужен?:)))

Гость
#27
Автор

Хм.... Женщина уходя в декрет - рискует своим здоровьем, своей карьерой, доход сокращается. Мужчина при этом не рискует ничем.

она может просто не рожать, ее тело ее дело. Она решает забеременеть, если залетала, то она решает родить или сделать аборт. Не желает рисковать, принимает решение не рожать и не беременеть

Гость
#28
Автор

Не женись, и никому не горит делать у тебя ремонт и уют за просто так.

Уют бабье создает исключительно для себя, а преподносит это как услугу

Гость
#29
Автор

Чаще всего в браке именно муж просит детей.

Бред

Гость
#30
Автор

Слушай, вопрос не так стоит. Ты попробуй нанять клининг, повара и няню детям - у тебя зп не хватит.

Не, дед считает, что все нахаляву ему жинка предоставит 😀 и еще на работу побежит 😀 а дед будет пукать в диван и соль курить 😀 сообщит всем торжественно, что много лет употреблял наркоту и теперь он инвалидко, ухаживайте за ним 😀 харчи подносите

Автор
#31
Гость

она может просто не рожать, ее тело ее дело. Она решает забеременеть, если залетала, то она решает родить или сделать аборт. Не желает рисковать, принимает решение не рожать и не беременеть

Залетать - не пойдет, аборт - не годится. Если муж подошел без резинки - идет нах...

Автор
#32
Гость

Уют бабье создает исключительно для себя, а преподносит это как услугу

Что поделать, если у тебя одно бабье. Меняй окружение

Гость
#33
Автор

Да щаз. Зачем мужик в этой схеме нужен?:)))

Вот и сразу когда ситуация поворачивается, хоть чуть-чуть в сторону равенства, начинаются крики "А зачем женщине это нужно!?!?!?"
Ну так в таком случае чего ты удивляешься что мужчины возмущаются не справедливости? Сама даже то что тебе отойдет не желаешь оплачивать.

Автор
#34
Гость

Бред

Ничего не бред. У моих знакомых сколько именно мужья просили - ну давай второго, ну давай третьего. Жен своих просто уговаривали

Гость
#35
Автор

Слушай, вопрос не так стоит. Ты попробуй нанять клининг, повара и няню детям - у тебя зп не хватит.

На это как раз хватит, ибо бабье в браке переценивает себя устроившись на постояной основе. А если и работают то в офисе пожирая горы печенья

Автор
#36
Гость

Вот и сразу когда ситуация поворачивается, хоть чуть-чуть в сторону равенства, начинаются крики "А зачем женщине это нужно!?!?!?"
Ну так в таком случае чего ты удивляешься что мужчины возмущаются не справедливости? Сама даже то что тебе отойдет не желаешь оплачивать.

Какое равенство, когда мужики не рожают и в декретах не сидят. Что за бред опять?

Гость
#37
Автор

Залетать - не пойдет, аборт - не годится. Если муж подошел без резинки - идет нах...

И снова все только в свою пользу, ни при каких обстоятельствах что-то отвечать за СВОИ решения не желаешь. Так в чем проблема тогда? Не желаешь предохраняться, не общайся с мужчинами. Не желаешь платить то что сама после отхапаешь себе, не общайся с мужчинами. Все просто

Автор
#38

Кароче, судя по ответам, мужики ни откуда не берут это имущество. Вой пустом месте. Не зарабатывают они в одно лицо все то,что приходится в разводе делить. Везде есть вклад жены.

Лавровый Лист
#39
Автор

Чаще всего в браке именно муж просит детей.

Не разу об этом не слышал.

Я не общаюсь с такими.
Мы с разных планет.
А вот женщины, говоря, что им не надо, мозг потом выносят. Их же общество подталкивает. Но ведь нн у кадоц, даже второй , просыпается материнский инстинкт.

Гость
#40
Автор

Да щаз. Зачем мужик в этой схеме нужен?:)))

А без схемы бабье живет мамашей

Гость
#41
Гость

она может просто не рожать, ее тело ее дело. Она решает забеременеть, если залетала, то она решает родить или сделать аборт. Не желает рисковать, принимает решение не рожать и не беременеть

У них часто все берется пузом, замуж по факту, пузом предед на амбразуры яжибеременная

Бабкины трусы
#42

Добрачное - разве что наследство. Почему то у мужчин нет наследства. Женщины выгрызают и ссорятся с роднёй. А у мужчин всё на самотёк. Бывший к 40 без жилья и имущества. Ожидал наследство от моей семьи. Самый главный наследник )))) У его матери есть квартира в деревне, и дочка, и бывший заявил "мне ничего не надо, пусть сестра получит все наследство". Сейчас в 40+ на сьеме, без детей. Зачем рожать нищему.

У всех коллег мужья без имущества. И наследства нет. У родственницы 3 квартиры, а муж без жилья приехал откуда то, только прописка где-то в общежитии, не нажил ничего. Бывший тоже без имущества, жил у женщин всегда.

Не уважаю таких мужчин.

Гость
#43
Автор

Залетать - не пойдет, аборт - не годится. Если муж подошел без резинки - идет нах...

Тогда ты тоже идешь нах, на проспект

Гость
#44
Автор

Что поделать, если у тебя одно бабье. Меняй окружение

*** не в тему

Лавровый Лист
#45
Автор

Залетать - не пойдет, аборт - не годится. Если муж подошел без резинки - идет нах...

Мкд с резинкой? Это вы сразу идете ***. Контрацепция - это ваши проблемы.

На аборт денег дадим. На стеоилищациб - тоже.
Это забота о женщине.

Гость
#46
Автор

Ничего не бред. У моих знакомых сколько именно мужья просили - ну давай второго, ну давай третьего. Жен своих просто уговаривали

Ты чего бред несешь, такое возможно только в маргинальной семье, где за ораву платят пособия, зачем мужику спиногрызы

Лавровый Лист
#47
Лавровый Лист

Мкд с резинкой? Это вы сразу идете ***. Контрацепция - это ваши проблемы.

На аборт денег дадим. На стеоилищациб - тоже.
Это забота о женщине.

*Стерилизацию

Гога (Хоха)
#48

хрена се, то есть все мои активы благодаря жене появились? ты там закусывай хоть иногда.

Автор
#49
Гость

А без схемы бабье живет мамашей

Зачем? У многих женщин своя жизнь, своя работа, свое жилье.

Гость
#50
Автор

Какое равенство, когда мужики не рожают и в декретах не сидят. Что за бред опять?

Не рожай не сиди в декретах, но тут жи не будет тебе плюшек ввиде яжимати яжибернменная