Гость
Статьи
Карантин - самое …

Карантин - самое лучшее время

Я лично буду вспоминать с ностальгией) Такое уютное семейное время получилось. Наобщались, насмотрелись хороших фильмов, каждый день - что-то вкусное готовили без спешки, наигрались и назанимались с детьми. В настольные игры играли, квесты им устраивали, в шахматы, в прятки, бесились все) Книг перечитали целую библиотеку. В результате мои дети в сад и в школу назад не хотят, им дома страшно понравилось. Муж тоже в офис не хочет, из дома оказалось очень классно работать) Я если честно не могу понять, почему людям так плохо дома. Дом - самое лучшее место на свете. Поездок и мероприятий не хватает, да, но и без этого можно неплохо время проводить.

#Самоизоляция: до и после

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
гостьь
#1

чуть не проблевался. более мерзкого периода не припомню за последние годы

#2

Мне тоже дома больше нравится. Я на улицу не рвусь. Тем более сейчас почти 30 градусов, солнце палит. Нафиг надо. Так что мне не понять людей, которым все время куда-то надо.
Просто многим урезали зп, отправили в отпуск за свой счет или просто уволили. Это действительно проблема. Особенно, если нечем платить за съем, коммуналку, еду и тд. То есть когда нет накоплений и живёшь впритык.

Автор
#3
гостьь

чуть не проблевался. более мерзкого периода не припомню за последние годы

Что не так?

Автор
#4
Kelly

Мне тоже дома больше нравится. Я на улицу не рвусь. Тем более сейчас почти 30 градусов, солнце палит. Нафиг надо. Так что мне не понять людей, которым все время куда-то надо.
Просто многим урезали зп, отправили в отпуск за свой счет или просто уволили. Это действительно проблема. Особенно, если нечем платить за съем, коммуналку, еду и тд. То есть когда нет накоплений и живёшь впритык.

Это да. Но если с финансами более-менее, то чем плохо?

#5

А если у кого-то это и так до карантина было? А рядом парк Галицкого куда не пускают? А ещё воровство от бедности участилось. У нас с дочкой велосипеды украли. Мужу зарплату сократили. Ипотека. Продолжать?
Вас реально тянет фильмы смотреть когда непонятно что будет дальше?

Маруся
#6

Не стыдно было тунеядствовать, стыдобка?

Автор
#7
Marianna

А если у кого-то это и так до карантина было? А рядом парк Галицкого куда не пускают? А ещё воровство от бедности участилось. У нас с дочкой велосипеды украли. Мужу зарплату сократили. Ипотека. Продолжать?
Вас реально тянет фильмы смотреть когда непонятно что будет дальше?

Что значит тянет фильмы смотреть тянет? А вы что всей семьей сидели и смотрели в одну точку от ужаса? Я философски к жизни отношусь, что будет, то и будет, жизнь - это то что здесь и сейчас

к т о п в
#8

одобрям

осень_!
#9
Автор

Что не так?

а что может быть так? ничего не функционирует адекватным и естественным образом. это "раем" может показаться для овощей семейных, жизнь которых дом-работа-дети-работа-дом. но так живут далеко не все...

#10
Автор

Что значит тянет фильмы смотреть тянет? А вы что всей семьей сидели и смотрели в одну точку от ужаса? Я философски к жизни отношусь, что будет, то и будет, жизнь - это то что здесь и сейчас

Относиться философски можно когда есть вклад или хотя бы золото.
А моя жизнь, знаете ли, единственная, и я себе не чужая чтобы философски относиться. Вот к вашим бедам я могу философски отнестись.
Выбросьте вы уже эту пазитиффнинькую психологию, она не работает.

Автор
#11
осень_!

а что может быть так? ничего не функционирует адекватным и естественным образом. это "раем" может показаться для овощей семейных, жизнь которых дом-работа-дети-работа-дом. но так живут далеко не все...

Овощей семейных?))) Прикольно. Ну если вам 20+ и на уме клубы, пьянки и дискотеки, то наверное скучновато. Хотя в вашем возрасте сейчас все онлайн неплохо время проводят

Гость
#12

Мне то дома сидеть хорошо, тоже от этого даже кайф получила, дофига времени с семьей провела, приятно. Но психологически как то не очень без работы и осознавая перспективы экономики+ невозможность гулять+ невозможность поехать в любой день куда ты хочешь.

Автор
#13

Мне кажется надо искать плюсы в любой ситуации. Если так вложилось, что надо всем вместе сидеть дома, значит можно кайф найти и в этом

Гость
#14

Сидеть дома месяцами без права выйти на прогулку, и выходить только в магазин в маске и перчатках - это тюрьма. Вы и ваши дети должны были позеленеть давно без свежего воздуха. Если только вы не за городом сидите со своим собственным садом, но такая возможность есть у единиц.

Автор
#15
Marianna

Относиться философски можно когда есть вклад или хотя бы золото.
А моя жизнь, знаете ли, единственная, и я себе не чужая чтобы философски относиться. Вот к вашим бедам я могу философски отнестись.
Выбросьте вы уже эту пазитиффнинькую психологию, она не работает.

Ну значит пора вам жизнь свою пересмотреть и что-то в ней поменять. Все в ваших руках

осень_!
#16
Автор

Овощей семейных?))) Прикольно. Ну если вам 20+ и на уме клубы, пьянки и дискотеки, то наверное скучновато. Хотя в вашем возрасте сейчас все онлайн неплохо время проводят

мне 30. и клубы тут ни при чем (как и возраст). хотя, как по мне, иной раз и в клубе провести время смысла больше, нежели с дЫточками и объевшимся груш. там хоть жизни побольше...дело в том, что то, что является для вас неожиданным (просмотр тех или иных фильмов-сериалов, чтение книг, спорт, всевозможное саморазвитие) - является нормой жизни для многих уже долгие годы. и ничего "сверх уникального" подобное времяпровождение не представляет. ну да ладно...долго объяснять...

Гость
#17

А мне тоже нравится карантин. Люди наконец научатся понятию личное пространство. Да и дома с семьей сидеть лучше ненавистной работы.

Автор
#18
осень_!

мне 30. и клубы тут ни при чем (как и возраст). хотя, как по мне, иной раз и в клубе провести время смысла больше, нежели с дЫточками и объевшимся груш. там хоть жизни побольше...дело в том, что то, что является для вас неожиданным (просмотр тех или иных фильмов-сериалов, чтение книг, спорт, всевозможное саморазвитие) - является нормой жизни для многих уже долгие годы. и ничего "сверх уникального" подобное времяпровождение не представляет. ну да ладно...долго объяснять...

Вам точно 30? Рассуждения как в 15. Ну да ладно...

Гость
#19
Автор

Овощей семейных?))) Прикольно. Ну если вам 20+ и на уме клубы, пьянки и дискотеки, то наверное скучновато. Хотя в вашем возрасте сейчас все онлайн неплохо время проводят

Мне так к 40. И с семьей все окей. В клубы хожу только на концерты, не пью, на дискотеке была лет.. Много назад. В 17 кажется. Но черт побери, неужели в парк не хочется? В кино? В музей? На велике покататься? В кафешке посидеть на солнышке? На ролики? На экскурсию съездить? В лесу погулять?

осень_!
#20
Автор

Вам точно 30? Рассуждения как в 15. Ну да ладно...

ну да...15 каждому, кто не видит смыслом своей жизни семейную рутину)

осень_!
#21
Гость

Мне так к 40. И с семьей все окей. В клубы хожу только на концерты, не пью, на дискотеке была лет.. Много назад. В 17 кажется. Но черт побери, неужели в парк не хочется? В кино? В музей? На велике покататься? В кафешке посидеть на солнышке? На ролики? На экскурсию съездить? В лесу погулять?

Но черт побери, неужели в парк не хочется? В кино? В музей? На велике покататься? В кафешке посидеть на солнышке? На ролики? На экскурсию съездить? В лесу погулять? ++++

Гость
#22

я сделала много дел, которые все время откладывала. Выбросила много ненужного хлама. Читала, занималась йогой, все все в принципе подходило. Кроме....отпуск за свой счет. Жить есть на что, продуктов валом, но как то расстроил момент, что из всего коллектива отправили в отпуск меня и несколько новичков. Я работаю тут 6 лет.Как то обидно немного. Остальным все выплатили. Хотя они дома сидели, и даже не на удаленке работали.

Гость
#23

Дом дому рознь и карантин карантину рознь, нормально конечно сидеть в просторном коттедже, с приусадебным участком, бассейном, банькой, английским газоном, когда нет проблем с деньгами. Или другая ситуация, когда семья из 4-х человек сидит в тесной двухкомнатной хрущевке, зп минималка 12 тыс, на которую надо есть, пить, платить за коммунальные услуги и кредиты

Гость
#24

ну да, еще у нас квартира, но несколько раз выезжали на дачу. Соседи сбоку все время пили,орали, по ночам трудно было спать. Потом днем высыпались, и ночью все заново. Семья неблагополучная, сидели дома, не знаю откуда деньги на столько алкоголя. И еще громкая музыка. В таких условия карантин ужасен конечно.Если бы не дача...

Автор
#25
осень_!

ну да...15 каждому, кто не видит смыслом своей жизни семейную рутину)

Ну ваш смысл конечно круче, я даже спорить не буду))

Гость
#26

Слушьте, у меня знакомый за месяц поднялся так на чем надо - машину за 3 ляма купил. Бесконтактно. Как Вы думаете, он хочет отмену карантина?;)))
А по теме автора- вы с детьми нон-стоп смотрели фильмы и ели вкусняшки? Ну да, прекрасная мать. Продолжайте в том же духе. Главное, тут это мать будет сидеть 24 часа в сутки, пока лети «фильм смотпят».

Гость
#27
осень_!

Но черт побери, неужели в парк не хочется? В кино? В музей? На велике покататься? В кафешке посидеть на солнышке? На ролики? На экскурсию съездить? В лесу погулять? ++++

Зачем? Она детям тв включила - и на вуман;)))

Гость
#28
гостьь

чуть не проблевался. более мерзкого периода не припомню за последние годы

Безденежные тосковать будут по карантину, не было соблазнов перед их очами и глазами их детей 1,5 месяца. Можно было жарить картоху каждый день и варить горошницу. Или что там они жрут, соленья бочками, или это, как его....лечо, спроворенное своими руками. Тоннами.

Гость
#29
Автор

Что значит тянет фильмы смотреть тянет? А вы что всей семьей сидели и смотрели в одну точку от ужаса? Я философски к жизни отношусь, что будет, то и будет, жизнь - это то что здесь и сейчас

Кулема с поварешкой в руке

Гость
#30

И еще- муж на удаленке, видимо, работает, но: МЫ наигрались, устраиваЛИ квесты, бесились....
Ну понятно- как человек работал с детьми и постоянными квестами.

осень_!
#31
Автор

Ну ваш смысл конечно круче, я даже спорить не буду))

каждому свое) вы спросили по отношению к карантину - я аргументировал свои личные ощущения)

Гость
#32
Автор

Вам точно 30? Рассуждения как в 15. Ну да ладно...

А вам лет 60? Стыдитесь своей бабской философии! Стыдно!

Автор
#33
Гость

Мне так к 40. И с семьей все окей. В клубы хожу только на концерты, не пью, на дискотеке была лет.. Много назад. В 17 кажется. Но черт побери, неужели в парк не хочется? В кино? В музей? На велике покататься? В кафешке посидеть на солнышке? На ролики? На экскурсию съездить? В лесу погулять?

Вы как маленькая «хочу в кафешкууу!» и на роликииии! Не понимаю этого

Гость
#34
Гость

Мне так к 40. И с семьей все окей. В клубы хожу только на концерты, не пью, на дискотеке была лет.. Много назад. В 17 кажется. Но черт побери, неужели в парк не хочется? В кино? В музей? На велике покататься? В кафешке посидеть на солнышке? На ролики? На экскурсию съездить? В лесу погулять?

Господи, о чем вы говорите, откуда там деньги на кафешки? В нормальное то время на такие семейства смотреть жалко и стыдно, когда неухоженные дети в супермаркетах у мамаши и папаши в дермантиновых сапогах пицу пытаются выпросить

Автор
#35
осень_!

каждому свое) вы спросили по отношению к карантину - я аргументировал свои личные ощущения)

А, ну так мужчинам у нас часто в семье скучно. Их же ждёт настоящая жизнь, не то что вот эта вся возня. С детьми ещё играть, фи))

Гость
#36
Автор

Вы как маленькая «хочу в кафешкууу!» и на роликииии! Не понимаю этого

А вы кроме йоги (которой на минуточку в його -туре, или центре с инструктором заниматься прикольней, чем по видео), квестов, чтения и настолок, причем исключительно с семьей, готовки и дома ничем не занимаетесь и не интересуетесь и не хотите? Ок-вы большая и взрослая тетя, я маленькая, я не против.

Гость
#37

Мне интересно, сколько часов автор будет тут, пока ее детей, видимо, развлекает работающий муж;)))
Такое единение с добром, такая теплота идет от автора- оскорбить всех тех, кто не мимими;)))

Гость
#38

Нормально тем, у кого вся жизнь как на карантине, они и в обычное время так живут. Поели, покакали, попялились в телек. Все. У меня до этого ужаса была насыщенная жизнь-каждый месяц поездки/командировки, интересная работа, уикеды в Европе, общение с людьми, фитнес, салоны красоты, рестораны. Я красивая и молодая, люблю наряды, в которых сейчас некуда выйти. Я не представляю, как можно в молодости получать удовольствие от домашнего ареста. Конечно, если вы некрасивая, без денег и нормальной работы, то остаётся сидение в четырёх стенах. Только не надо это норму выдавать.

Гость
#39

Автор, а вы работаете? Как вы совмещали работу на удаленке и детей?

Гость
#40
Гость

Безденежные тосковать будут по карантину, не было соблазнов перед их очами и глазами их детей 1,5 месяца. Можно было жарить картоху каждый день и варить горошницу. Или что там они жрут, соленья бочками, или это, как его....лечо, спроворенное своими руками. Тоннами.

Присоединяюсь, точнее и не скажешь.

Гость
#41

у меня 70 % знакомых просто боялись, что их уволят. Часть вышла на работу сегодня, часто уволили. А найти новую работу в нынешних условиях сложновато. Поэтому для них карантин- ад. Деньги вроде есть, но неизвестно когда появится источник дохода. Да и садики закрыты, если и найдешь работу, новая сложность куда мелких деть. У меня дочь на дистанционке учится. Хоть про это думать не надо. Сама учится, накормит- напоит, уроки сделает, развлечет себя. А с маленькими сложней, одних не оставишь

Автор
#42
Гость

Мне интересно, сколько часов автор будет тут, пока ее детей, видимо, развлекает работающий муж;)))
Такое единение с добром, такая теплота идет от автора- оскорбить всех тех, кто не мимими;)))

Кого я вас оскорбила? Вам оскорбительно, что кому-то хорошо у себя дома?

Гость
#43
Гость

Безденежные тосковать будут по карантину, не было соблазнов перед их очами и глазами их детей 1,5 месяца. Можно было жарить картоху каждый день и варить горошницу. Или что там они жрут, соленья бочками, или это, как его....лечо, спроворенное своими руками. Тоннами.

++++++++
В карантин хорошо клушам и нищебродам-неудачникам, жизнь не сильно поменялась, которые сутками сидят дома и смотрят тупые ток-шоу для б**дла, работать не надо, а деньги какие никакие платят. Плохо нормальным людям, кто привык жить полной жизнью, путешествовать, ходить на фитнес, заниматься бизнесом

#44

У меня все в порядке, но мне тяжело работать сейчас. Я начала затягивать работу. Никогда такого раньше не было. Тяжело существовать в таких условиях и работать - это все-таки давит на психику, имхо. Давит не неопределенность, и не отсутствие денег, и не сидение дома, а то, что мир сражается с коронавирусом и это еще долго будет продолжаться. Эта мысль потребляет много моих психических сил. Но вот перчатки тоже раздражают - в машине я что-то не нашла обычных матерчатых, придется в шерстяных ходить.

Гость
#45

Кстати, вот даже про готовку. Раньше я любила готовить, до самоизоляции. Там всякие интересные блюда по рецептам, тортики, рулетики с разными начинками. Любила пройтись по магазинам.
Сейчас- у нас ближайшие магазины- две пятерочки.. То есть качество там и ассортимент... Ну так. Шататься по всем окрестным в районе- ну такое себе действо на самоизоляции.
В гипермаркет- пропуск два раза в неделю... Тоже не покатаешься, есть дела и поважней.
То есть и разнообразная готовка в удовольствие, как хобби накрылась медным тазом. А мясо подарить/запечь и муж может.

Гость
#46
Гость

++++++++
В карантин хорошо клушам и нищебродам-неудачникам, жизнь не сильно поменялась, которые сутками сидят дома и смотрят тупые ток-шоу для б**дла, работать не надо, а деньги какие никакие платят. Плохо нормальным людям, кто привык жить полной жизнью, путешествовать, ходить на фитнес, заниматься бизнесом

клушам тоже думаю плохо было. Без денег сидит, чтобы жрать полуфабрикаты тоже деньги нужны. Обычно у таких накоплений нет, поэтому потеря зарплаты шокирует.

Гость
#47

Интровертам нужно объединяться (удаленно) и бороться за независимость от вампирящих их экстравертов. Нужно сделать так, чтобы с ними не пересекаться.

Гость
#48
Серебряная книга

У меня все в порядке, но мне тяжело работать сейчас. Я начала затягивать работу. Никогда такого раньше не было. Тяжело существовать в таких условиях и работать - это все-таки давит на психику, имхо. Давит не неопределенность, и не отсутствие денег, и не сидение дома, а то, что мир сражается с коронавирусом и это еще долго будет продолжаться. Эта мысль потребляет много моих психических сил. Но вот перчатки тоже раздражают - в машине я что-то не нашла обычных матерчатых, придется в шерстяных ходить.

возьми кожаные перчатки по цвету сумочки, на психику тебе че давит? мозга там нет и не было, живи да радуйся

Ирина
#49
Гость

Слушьте, у меня знакомый за месяц поднялся так на чем надо - машину за 3 ляма купил. Бесконтактно. Как Вы думаете, он хочет отмену карантина?;)))
А по теме автора- вы с детьми нон-стоп смотрели фильмы и ели вкусняшки? Ну да, прекрасная мать. Продолжайте в том же духе. Главное, тут это мать будет сидеть 24 часа в сутки, пока лети «фильм смотпят».

А вы целый день детей развлекаете как аниматор придумываете новые игры, занятия итд? Я ничего против этого не имею, но в реальной жизни таких матерей я не встречала, да и нужно ли это большой вопрос, не помню, чтобы в нашем детстве родители были неразлучны с детьми и работали для них аниматорами.

#50
Автор

Ну значит пора вам жизнь свою пересмотреть и что-то в ней поменять. Все в ваших руках

Есть вариант перевешать на столбах всех кто тут вещает что им хорошо на карантине. Чтобы власти одумались.
Тролль ты на зарплате, убогое существо. На панель идти и то менее позорно чем то чем ты тут занимаешься.