Гость
Статьи
Какая логика смягчать …

Какая логика смягчать самоизоляцию именно сейчас?

Лично мне не понятно, почему когда во второй половине марта короновирус только приближался к стране, то почти все позакрывали, людей самоизолировали, а сейчас когда с каждым днем заболевших все больше и больше(и это только тех кого смогли выявить), вдруг непонятно с чего решили постепенно возвращаться к нормальному ритму жизни? Где тут логика? Лично я после смягчения режима самоизоляции еще больше боюсь выходить и дома, даже подумать страшно сколько сейчас будет заболевших.

#Самоизоляция: до и после

#Коронавирус (covid-19)

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Грымза
#1

Ну во-первых, больницы готовы к бОльшему количеству больных. Во-вторых, все уже изнылись- хочу бровки, ноготочки, гулять и на острова слетать на выходные.

Маруся
#2

Потому что у барыг доxод упал, вот и надо им работать.

Гость
#3

А где смягчили? В мск и питере с сегодняшнего дня масочный режим. Смягчили там, где цифр таких ужасающих нет.
Или вы про конец оплачиваемых выходных? Так тут уже сил нет терпеть, антирейтинг и все такое. Отдали на откуп местным властям

Гость
#4

Все по домам сидели и всё рано прирост заболевших, ну и смысл по домам сидеть)..

Гость
#5
Гость

Все по домам сидели и всё рано прирост заболевших, ну и смысл по домам сидеть)..

иди погуляй, хочешь горы трупов как в америке или европе?

Гость
#6
Грымза

Ну во-первых, больницы готовы к бОльшему количеству больных. Во-вторых, все уже изнылись- хочу бровки, ноготочки, гулять и на острова слетать на выходные.

Я сама купила себе жидкость для снятия лака и сняла его. Нормально. Мой доход упал на 65%. Да, наверное мне только про ноготочки думать;))
Хотя и с этим доходом я могу летать. Не на острова, но много куда. Уж в Сочи - леХко.
Но Вы реально оригинальна, если думаете, что все дело в ноготочках.

Гость
#7
Маруся

Потому что у барыг доxод упал, вот и надо им работать.

поэтому нам надо работать на барыг, да фиг им

Гость
#8
Гость

иди погуляй, хочешь горы трупов как в америке или европе?

Горы? Вы их сами видели?
У них уже, даже в США, уверенное паление заболевших.
А у нас- уверенный рост.

Гость
#9
Грымза

Ну во-первых, больницы готовы к бОльшему количеству больных. Во-вторых, все уже изнылись- хочу бровки, ноготочки, гулять и на острова слетать на выходные.

с островов 50 тысяч не вернулось, прикрыли авиасообщение, долетались

Грымза
#10
Гость

Все по домам сидели и всё рано прирост заболевших, ну и смысл по домам сидеть)..

Чтоб прирост был меньше и больницы справлялись.

Гость
#11

Боитесь выходить из дома, берите отпуск за свой счет и самоизолируйтесь хоть до нового года. А прирост заболевших нам нарисуют, какой прикажут сверху.

Грымза
#12
Гость

Я сама купила себе жидкость для снятия лака и сняла его. Нормально. Мой доход упал на 65%. Да, наверное мне только про ноготочки думать;))
Хотя и с этим доходом я могу летать. Не на острова, но много куда. Уж в Сочи - леХко.
Но Вы реально оригинальна, если думаете, что все дело в ноготочках.

Про бровки/ноготочки- сарказм. Но про это действительно много тем было. Но про "изнылись" пишу серьезно. У каждого свои причины, у вас вот снижение дохода.

Гость
#13
Гость

иди погуляй, хочешь горы трупов как в америке или европе?

Мы уже на полпути. А по больным так на почетном втором месте. В Европе много прекрасных стран (Греция, Финляндия, Дания, Норвегия, Хорватия, Словения, болгария и многие другие), где количество больных, а также умерших на порядок меньше чем в Ра шке. Ваш вы сер неуместен. Все под контролем ещё скажите, как кремлеблотина Алекс. Или это и есть Вы?

#14

Самоизоляцию надо сделать добровольной! Хочешь изолируйся делай всё онлайн.
Другие люди не хотят или не могут дома бесплатно сидеть.
Скоро начнутся грабежи на улицах, вернее уже начались, почитайте новости про гастрабайтеров в Москве.

Грымза
#15

Всё под контролем.
Каждый живет, как хочет. Паникеры, как я, паникуют. Скептики гуляют, ходят в гости, встречаются с друзьями.
За счет первых всё под контролем, из-за вторых количество больных растет.

Гость
#16
Гость

Все по домам сидели и всё рано прирост заболевших, ну и смысл по домам сидеть)..

Кто и где по домам сидел? Я работаю. Москва. Живу в спальном районе. Утром - никого. Вечером возвращаешься - толпы людей на улице, все без масок, с детьми, как в любой обычный день. В Перекрёсток (рядом с домом) раз в неделю - опять толпа и все без масок и опять с детьми и колясками, беременную видела в магазине тоже без маски. Я каждый раз в маске и перчатках себя какой-то чокнутой ощущала. Единственное, кого реально не встречала - старички и полиция.
Полиция, патрули, как я понимаю, у нас только в парке. Лично я на улице ни разу не видела.

Грымза
#17
Marianna

Самоизоляцию надо сделать добровольной! Хочешь изолируйся делай всё онлайн.
Другие люди не хотят или не могут дома бесплатно сидеть.
Скоро начнутся грабежи на улицах, вернее уже начались, почитайте новости про гастрабайтеров в Москве.

А по ТВ говорили, что количество квартирных краж резко уменьшилось, т.к все по домам сидят) И домушники без работы остались)

ГОСТ
#18
Гость

Кто и где по домам сидел? Я работаю. Москва. Живу в спальном районе. Утром - никого. Вечером возвращаешься - толпы людей на улице, все без масок, с детьми, как в любой обычный день. В Перекрёсток (рядом с домом) раз в неделю - опять толпа и все без масок и опять с детьми и колясками, беременную видела в магазине тоже без маски. Я каждый раз в маске и перчатках себя какой-то чокнутой ощущала. Единственное, кого реально не встречала - старички и полиция.
Полиция, патрули, как я понимаю, у нас только в парке. Лично я на улице ни разу не видела.

Ну и все, ничего значит не поменяется в вашем спальном районе, все как шля.лись так и будут шлят.ься..

Гость
#19

Девиз один
«Денег нет но вы держитесь там»
Сквозь эту призму пора научиться все выстраивать

Гость
#20

Адаптация - не смягчение. Стало очевидно, что эпидемия в ближайшее время не завершится. Определенный уровень режима карантина останется навсегда, к нему нужно приспособиться и выработать условия реализации.

#21
Грымза

А по ТВ говорили, что количество квартирных краж резко уменьшилось, т.к все по домам сидят) И домушники без работы остались)

Вы верите сми?

Гость
#22

А я за то, чтоб все было демократично. Самоизоляция и маски-каски должны быть добровольными. Паникуешь и хочешь самозолироваться, да хоть на 10 лет вперед, если есть возможность не работать или работать онлайн. Также для таких предлагаю официально узаконоить разрешение на ношение противочумных костюмов на улице, в общественных местах и на работе.
В тоже время считаю правильным, для тех, кто во всю эту xpeнь не верит, отменить все ограничения полностью. Справедливости ради, с таких можно взять расписку о том, что в случае заражения они не претендуют на ИВЛ. В таком случае будут удовлетворены интересы всех

Грымза
#23
Marianna

Вы верите сми?

Ну относительно квартирных краж это же логично! А где ещё черпать информацию, как не из СМИ🤷🤷🤷 Этот форум тоже СМИ в каком то роде. Я же не могу поехать сама в США, Москву, Европу, Китай, чтоб узнать, как там дела . На Украине тоже нет знакомых, чтоб из первых уст узнать что-то. Или надо так- послушала новости- ага, значит все наоборот)

Не автор
#24
Грымза

Ну во-первых, больницы готовы к бОльшему количеству больных. Во-вторых, все уже изнылись- хочу бровки, ноготочки, гулять и на острова слетать на выходные.

Да при чем тут нытье и бровки? На нашем хотелки правительству плевать. Просто денег нет ни у кого! Ни у людей, ни у государства. Они физически не могут нас больше держать. Иначе или голодный бунт начнется (сколько народу от зп до зп живет, сколько у нас на себя работают и резко остались без зарботка), да и штрафы их народу нечем будет платить

Не автор
#25
Грымза

Ну во-первых, больницы готовы к бОльшему количеству больных. Во-вторых, все уже изнылись- хочу бровки, ноготочки, гулять и на острова слетать на выходные.

Да при чем тут нытье и бровки? На нашем хотелки правительству плевать. Просто денег нет ни у кого! Ни у людей, ни у государства. Они физически не могут нас больше держать. Иначе или голодный бунт начнется (сколько народу от зп до зп живет, сколько у нас на себя работают и резко остались без зарботка), да и штрафы их народу нечем будет платить

Не автор
#26
Гость

А где смягчили? В мск и питере с сегодняшнего дня масочный режим. Смягчили там, где цифр таких ужасающих нет.
Или вы про конец оплачиваемых выходных? Так тут уже сил нет терпеть, антирейтинг и все такое. Отдали на откуп местным властям

Да не было никаких выходных. Все стали работать на удаленке. И езе будут продолжать работать так же небось все лето.
А те кто реально не работали, просто не получили денег. Чтобы там президент не говорил.

Не автор
#27
Гость

Кто и где по домам сидел? Я работаю. Москва. Живу в спальном районе. Утром - никого. Вечером возвращаешься - толпы людей на улице, все без масок, с детьми, как в любой обычный день. В Перекрёсток (рядом с домом) раз в неделю - опять толпа и все без масок и опять с детьми и колясками, беременную видела в магазине тоже без маски. Я каждый раз в маске и перчатках себя какой-то чокнутой ощущала. Единственное, кого реально не встречала - старички и полиция.
Полиция, патрули, как я понимаю, у нас только в парке. Лично я на улице ни разу не видела.

В центре патрули регулярно вижу. Народу меньше, хотя уже появляется. В магазинах одноразовые перчатки и антисептик стоит на входе

Гость
#28

Так зараза заразой, а кушать всем хочется. Денежки нужны и потребности у людей есть, экономика и так уже пострадала неслабо. Вот и приходится выбирать меньшее из двух зол. Если месяцами все будут сидеть взаперти и работать вообще никто не будет - скорее от голода и других болячек, которые нет возможности вылечить, куда больше людей загнется.

Гость
#29

логики нет, должны ждать пока хотя бы стабилизируется, уж не говорю про падение. И вы правильно боитесь.... но гулять хорошо для иммунитета! а иммунитет должен быть сейчас сильным. Главное соблюдать правила - дистанция, мыть руки, не трогать лицо.

Бермуды.
#30
Гость

А я за то, чтоб все было демократично. Самоизоляция и маски-каски должны быть добровольными. Паникуешь и хочешь самозолироваться, да хоть на 10 лет вперед, если есть возможность не работать или работать онлайн. Также для таких предлагаю официально узаконоить разрешение на ношение противочумных костюмов на улице, в общественных местах и на работе.
В тоже время считаю правильным, для тех, кто во всю эту xpeнь не верит, отменить все ограничения полностью. Справедливости ради, с таких можно взять расписку о том, что в случае заражения они не претендуют на ИВЛ. В таком случае будут удовлетворены интересы всех

Разумно. ТОлько пусть отказываются не только от ИВЛ,а вообще от госпитализации-не хрен занимать места в больницах тем,кто сам подставился,добровольно.

Не автор
#31
Гость

логики нет, должны ждать пока хотя бы стабилизируется, уж не говорю про падение. И вы правильно боитесь.... но гулять хорошо для иммунитета! а иммунитет должен быть сейчас сильным. Главное соблюдать правила - дистанция, мыть руки, не трогать лицо.

Ну так как раз все стабилизировалось. Цифры то общие. Это же не значит, что все 11 тысяч в больнице под ивл.
Говорят количество госпитализаций Не растет. Большая часть выявлений. - носители без симптомов

Гость
#32
Не автор

Да при чем тут нытье и бровки? На нашем хотелки правительству плевать. Просто денег нет ни у кого! Ни у людей, ни у государства. Они физически не могут нас больше держать. Иначе или голодный бунт начнется (сколько народу от зп до зп живет, сколько у нас на себя работают и резко остались без зарботка), да и штрафы их народу нечем будет платить

У государства нет денег? Сечина, Миллера, Роттенбергов?

Гость
#33
Не автор

Ну так как раз все стабилизировалось. Цифры то общие. Это же не значит, что все 11 тысяч в больнице под ивл.
Говорят количество госпитализаций Не растет. Большая часть выявлений. - носители без симптомов

То есть количество зараженных растёт, смертность растёт, а количество госпитализаций не растёт. Что-то вроде не сходится

Не автор
#34
Гость

То есть количество зараженных растёт, смертность растёт, а количество госпитализаций не растёт. Что-то вроде не сходится

Если цифры правдивые, то смертность маленькая, меньше обычного гриппа.
Большинство зараженных дома сидят, многие без симптомов.
У знакомого был вирус, три дня темпер 37,5 и небольшой кашель с насморком, который прошел через неделю после положительного теста. И таки случаев все больше

#35
Грымза

Ну относительно квартирных краж это же логично! А где ещё черпать информацию, как не из СМИ🤷🤷🤷 Этот форум тоже СМИ в каком то роде. Я же не могу поехать сама в США, Москву, Европу, Китай, чтоб узнать, как там дела . На Украине тоже нет знакомых, чтоб из первых уст узнать что-то. Или надо так- послушала новости- ага, значит все наоборот)

Ну если других источников нет то конечно. А вообще верить сми не советую. Сами подумайте, чьи сми?

Инкогнито
#36
Гость

А я за то, чтоб все было демократично. Самоизоляция и маски-каски должны быть добровольными. Паникуешь и хочешь самозолироваться, да хоть на 10 лет вперед, если есть возможность не работать или работать онлайн. Также для таких предлагаю официально узаконоить разрешение на ношение противочумных костюмов на улице, в общественных местах и на работе.
В тоже время считаю правильным, для тех, кто во всю эту xpeнь не верит, отменить все ограничения полностью. Справедливости ради, с таких можно взять расписку о том, что в случае заражения они не претендуют на ИВЛ. В таком случае будут удовлетворены интересы всех

Круто. Я - за!!! Предлагаю вашу кандидатуру на пост президента еще. Вы мне подходите!

Инкогнито
#37
Бермуды.

Разумно. ТОлько пусть отказываются не только от ИВЛ,а вообще от госпитализации-не хрен занимать места в больницах тем,кто сам подставился,добровольно.

Да нахрен не упала эта госпитализация! Во-первых, лечить они ничего не умеют. Во-вторых, после ИВЛ процент выживших мизерный. В-третьих, нацепляешь в тех больницах внутрибольничных инфекций еще вагон. В-четвертых, дома и стены помогают, а в больнице тошно и кормят гадостно.

Гость
#38
Marianna

Вы верите сми?

Люблю эту демагогию) а вы не верите? А откуда информацию черпаете? Живете в инфовакууме? Или вы верите соцсетям? СМИ дают материал, которым каждый распоряжается в силу своей компетентности

Гость
#39
Гость

А я за то, чтоб все было демократично. Самоизоляция и маски-каски должны быть добровольными. Паникуешь и хочешь самозолироваться, да хоть на 10 лет вперед, если есть возможность не работать или работать онлайн. Также для таких предлагаю официально узаконоить разрешение на ношение противочумных костюмов на улице, в общественных местах и на работе.
В тоже время считаю правильным, для тех, кто во всю эту xpeнь не верит, отменить все ограничения полностью. Справедливости ради, с таких можно взять расписку о том, что в случае заражения они не претендуют на ИВЛ. В таком случае будут удовлетворены интересы всех

Чудная вы. Может, замечали, что даже в самых демократичных государствах есть такие штуки, как внешние и внутренние вооруженные силы. Как вы думаете, они зачем? А затем что в ЧС люди, предоставленные себе и своим добровольным решениям, устраивают хаос и переводят чс в стадию катастрофы. Чем более жёсткие меры власти могут себе позволить, тем более они эффективны против чс. Проблема в том, что они не осмеливаются брать на себя ответственность за жёсткие эффективные меры. К примеру, коронавирус: если бы власти России могли позволить себе резко закрыть границы, силой изолировать всех заражённых туристов и их контакторов, силой и жестко, примерно как в лейпрозории, то эта бадяга с эпидемией в России продлилась на время = период завоза и отлова всех заражённых возвращенцев + три недели. Но требовать этого от властей нереально, поэтому имеем что имеем.

#40
Гость

Люблю эту демагогию) а вы не верите? А откуда информацию черпаете? Живете в инфовакууме? Или вы верите соцсетям? СМИ дают материал, которым каждый распоряжается в силу своей компетентности

Я большой скептик и верю только своим глазам. Но сми читаю. Читаю но не верю.
Компетентность зачем приплели? Слово понравилось что ли?

Гость
#41
Marianna

Я большой скептик и верю только своим глазам. Но сми читаю. Читаю но не верю.
Компетентность зачем приплели? Слово понравилось что ли?

Понятно, что вам непонятно слово компетентность)) вы читаете СМИ , как колобки вели следствие: записал, вырвал листик и выбросил, то есть прочитал СМИ и напрочь забыл? Тогда зачем вообще читаете? Или все-таки принимаете к сведению? Ну вот и другие принимают к сведению. Настолько эффективно - это и есть компетентность.

Гость
#42

Так весь мир цифры публикует, и только в российских цифрах смертность меньше обычного гриппа. Российские цифры самые правдивые, а весь остальной мир врёт?

Гость
#43
Не автор

Если цифры правдивые, то смертность маленькая, меньше обычного гриппа.
Большинство зараженных дома сидят, многие без симптомов.
У знакомого был вирус, три дня темпер 37,5 и небольшой кашель с насморком, который прошел через неделю после положительного теста. И таки случаев все больше

Так весь мир цифры публикует, и только в российских цифрах смертность меньше обычного гриппа. Российские цифры самые правдивые, а весь остальной мир врёт?

Гость
#44

Ну во первых подготовились, построили госпитали, закупили оборудование, во вторых меры ослабления вводят постепенно, и это будет весьма растянутый процесс. По мне - так всё верно.

Не автор
#45
Гость

Так весь мир цифры публикует, и только в российских цифрах смертность меньше обычного гриппа. Российские цифры самые правдивые, а весь остальной мир врёт?

В мире заболело чуть больше 4 млн, летальных исходов меньше 300 тыс, соответственно смертность примерно 6% по миру. Это не такой уж и большой показатель...

Гость
#46
Не автор

В мире заболело чуть больше 4 млн, летальных исходов меньше 300 тыс, соответственно смертность примерно 6% по миру. Это не такой уж и большой показатель...

У гриппа 0.05-0.1%

Гость
#47

Да уже бесит всех этот карантин. Кто боится, пусть сидит дома хоть всю жизнь. Старичье, больные, паникеры и истерички, можете хоть замуроваться у себя в квартирах.

Гость
#48

В ближайших пятерочках магазинах с большим народопотоком все те же кассиры что и месяц и два и три назад - тетеньки 40+. Живы - здоровы , не заболели, не умерли. А один кассир около 500 человек в день отпускает.

Расмус
#49
Гость

У гриппа 0.05-0.1%

Вы путаете летальность и смертность. Но я не буду вам объяснять в чем разница. Сами найдете в гугле. при гриппе никто никаких анализов вообще не делает. И лекарств/вакцин от гриппа не существует. Не смогли создать за 100 лет. Полтора миллиона умирает от него каждый год. Есть подобие профилактических укольчиков. Но без каких либо гарантий. Так их надо за месяц - два до заболевания колоть. И каждый год новые укольчики.
Маски обязательны по мнению политиков и истериков, но врачи считают что они абсолютно бесполезны при таком режиме использования. Они не защищают носителя маски вообще. Но если он болен то они снижают разлет его слюней. Если ваше очко играет за ваше драгоценное здоровьичко, то вам не маску надо носить, а избегать всех людей вообще. Они опасны все. Перчатки. Они однозначно вредны. Кожа 100% барьер для вирусов. Перчатки собирают и сохраняют всю заразу в коллекцию. Все что вы встретите в транспорте или магазине будете таскать на себе. А потом их снимете неправильно и еще на рабочий стол положите. Перчатки нужны только врачам, что бы врачи свои вирусы и бактерии не раздавали здоровым (пока) пациентам. Врачи их меняют раз в 10-20 минут когда залезают к вам в рот, например. Вышел из кабинета и потом меняй. А вы таскаете целый день. Еще перчатки нужны, что бы играть с чиновниками в «карантин». Вы нарядились как велено. Они отчитались. Непокорных оштрафовали. Играть надо в форме!

Вы все гарантировано или переболели или переболеете. С огромной вероятностью вы этого не заметите. С небольшой вероятностью вы свалитесь с одышкой и температурой. С очень маленькой вероятностью вы умрете от осложнений. Почему надо при этом миллионы людей убить карантином? Почему миллиарды надо обречь на нищету? Почему лохи, политики и журналисты решили что они могут испортить жизнь всем остальным? Эти персонажи продают публике страх и истерику. Это это их хлеб во все времена.

Гость
#50
Расмус

Вы путаете летальность и смертность. Но я не буду вам объяснять в чем разница. Сами найдете в гугле. при гриппе никто никаких анализов вообще не делает. И лекарств/вакцин от гриппа не существует. Не смогли создать за 100 лет. Полтора миллиона умирает от него каждый год. Есть подобие профилактических укольчиков. Но без каких либо гарантий. Так их надо за месяц - два до заболевания колоть. И каждый год новые укольчики.
Маски обязательны по мнению политиков и истериков, но врачи считают что они абсолютно бесполезны при таком режиме использования. Они не защищают носителя маски вообще. Но если он болен то они снижают разлет его слюней. Если ваше очко играет за ваше драгоценное здоровьичко, то вам не маску надо носить, а избегать всех людей вообще. Они опасны все. Перчатки. Они однозначно вредны. Кожа 100% барьер для вирусов. Перчатки собирают и сохраняют всю заразу в коллекцию. Все что вы встретите в транспорте или магазине будете таскать на себе. А потом их снимете неправильно и еще на рабочий стол положите. Перчатки нужны только врачам, что бы врачи свои вирусы и бактерии не раздавали здоровым (пока) пациентам. Врачи их меняют раз в 10-20 минут когда залезают к вам в рот, например. Вышел из кабинета и потом меняй. А вы таскаете целый день. Еще перчатки нужны, что бы играть с чиновниками в «карантин». Вы нарядились как велено. Они отчитались. Непокорных оштрафовали. Играть надо в форме!

Вы все гарантировано или переболели или переболеете. С огромной вероятностью вы этого не заметите. С небольшой вероятностью вы свалитесь с одышкой и температурой. С очень маленькой вероятностью вы умрете от осложнений. Почему надо при этом миллионы людей убить карантином? Почему миллиарды надо обречь на нищету? Почему лохи, политики и журналисты решили что они могут испортить жизнь всем остальным? Эти персонажи продают публике страх и истерику. Это это их хлеб во все времена.

За гарантиями - это в банк обращайтесь. А полтора миллиона трупов китайский короновирус с одной России при плохом варианте развития событий до конца года может сделать. Так что его с гриппом конечно можете сравнить, но заразность и убойность у китайского вируса повыше будут.
Молодым конечно сильно напрягаться не стоит, но если есть пожилые родственники, им всё же стоит посоветовать с составлением завещания сильно не затягивать, а то мало ли.