Гость
Статьи
Нет интересов...

Нет интересов...

Добрый вечер.
Проблема которая меня очень сильно беспокоит. Мне 33, есть дочь подросток, есть сожитель. Живём нормально, и ругаемся и миримся, воющем все как у многих. Вот уже год заметила за собой - мне ничего не интересно. Работа - не интересна, делаю на автомате по привычке и ничему новому научиться в принципе не хочу. Хобби- никогда в жизни не было, в школьные годы занималась всем по немногу и бросала. Спорт- в моей жизни его не было. Вязание и шитьё- руки не из того места. И сейчас пришла к выводу что мне без разницы работала бы я в пятерке перекладывая тухлые помидоры или на своей нынешней работе... Муж за это осуждает. У него хобби всю его жизнь- это музыка, это барабаны! Он всегда учиться чему то новому, дочь тоже увлечена - рисует анимэ, монтирует ролики, ведёт канал ютюб. А я какая то ни туда ни сюда... Стыдно за себя. Где же и как найти своё место в жизни?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

мы здесь не можем дать Вам никакие советы. В любом случае Вам необходимо заниматься только тем, что Вам нравится. Мы же этого не знаем. К чему душа лежит, тем и занимайтесь

Гость
#2

Надо же, у всех клуш интересные мужья. А я вся такая увлекающаяся живу с тупым чудиком.

Лена
#3

так муж или все таки сожитель?? Не путайтесь в "показаниях".

#4
Лена

так муж или все таки сожитель?? Не путайтесь в "показаниях".

Для вас принципиальная разница? Муж или сожитель... Или от статуса зависит ваш совет?

#5
Гость

Надо же, у всех клуш интересные мужья. А я вся такая увлекающаяся живу с тупым чудиком.

Не повезло вам быть увлекающейся клушей) думаю даже больше чем мне)

#6
Нюта67

мы здесь не можем дать Вам никакие советы. В любом случае Вам необходимо заниматься только тем, что Вам нравится. Мы же этого не знаем. К чему душа лежит, тем и занимайтесь

Так вот вопрос то и заключается... где же и как найти себя?

Гость
#7

Думаю, что вам нужно побывать в путешествии. Съездить на море или лучше в горы. Сменить обстановку. И само путешествие, в данном случае рекомендуется не как хобби, а как призыв вовлечь себя во что-то новое. В путешествии, вы увидите, что постепенно начнете что-то с чем-то сравнивать неожиданно для себя. И это может послужить толчком к какому нибудь вдохновению. Поехать туда, где можно вдохнуть не знакомый воздух ... где можно увидеть в природе невероятное сочетание цветов: рассмотреть цветы, деревья, небо ... закат, рассвет. Услышать звук горной реки или волн моря на широком пляже. Подняться в горы и почувствовать жизнь в своем теле после физической нагрузки, взбодрится. Возможно, попробовать непривычные блюда. Самое главное, что не нужно это все представлять, это нужно испытать! Задействовать все органы чувств. Даже банально, дома: наберите в ванную воды, зажгите красивую свечку и включите нежную музыку, можно добавить морскую соль и лепестки с одной розы для запаха ( ну или другой придумать добавить аромат). Расслабьтесь, а используя шампунь или гели для душа, скрабы - дотрагивайтесь до себя с любовью, так как бы вы хотели, чтобы к вам прикасался мужчина. Немножко покайфуйте. И может что-то проснется.

#8

КСВ по-женски. Как раз возраст подходящий

#9
Гость

Думаю, что вам нужно побывать в путешествии. Съездить на море или лучше в горы. Сменить обстановку. И само путешествие, в данном случае рекомендуется не как хобби, а как призыв вовлечь себя во что-то новое. В путешествии, вы увидите, что постепенно начнете что-то с чем-то сравнивать неожиданно для себя. И это может послужить толчком к какому нибудь вдохновению. Поехать туда, где можно вдохнуть не знакомый воздух ... где можно увидеть в природе невероятное сочетание цветов: рассмотреть цветы, деревья, небо ... закат, рассвет. Услышать звук горной реки или волн моря на широком пляже. Подняться в горы и почувствовать жизнь в своем теле после физической нагрузки, взбодрится. Возможно, попробовать непривычные блюда. Самое главное, что не нужно это все представлять, это нужно испытать! Задействовать все органы чувств. Даже банально, дома: наберите в ванную воды, зажгите красивую свечку и включите нежную музыку, можно добавить морскую соль и лепестки с одной розы для запаха ( ну или другой придумать добавить аромат). Расслабьтесь, а используя шампунь или гели для душа, скрабы - дотрагивайтесь до себя с любовью, так как бы вы хотели, чтобы к вам прикасался мужчина. Немножко покайфуйте. И может что-то проснется.

Спасибо за совет👍 В прошлом году побывала в путешествии и по приезду домой хотелось изменится, стать лучше... а потом со временем вся эйфория прошла... прочитала ваш совет и вспомнила как было классно)

#10
Аиша

КСВ по-женски. Как раз возраст подходящий

Возможно, не задумывалась на эту тему...Как с этим бороться?

Гость
#11
Бабочка

Так вот вопрос то и заключается... где же и как найти себя?

Да уже поздно.Это идёт с рождения. Вари борщи, хоть какой то от тебя толк будет.

#12
Гость

Да уже поздно.Это идёт с рождения. Вари борщи, хоть какой то от тебя толк будет.

Помимо борщей я ещё умею вежливо общаться с незнакомыми людьми😉 Возможно вам бы поучиться этому)

Гость
#13
Гость

Да уже поздно.Это идёт с рождения. Вари борщи, хоть какой то от тебя толк будет.

Не поздно. И толк будет.

Гость
#14

Я такая же.

Барачник
#15

Смотрите кино, читайте книги, музыку слушайте. Развивайтесь как то культурно просвещайтесь.

#16
Бабочка

Возможно, не задумывалась на эту тему...Как с этим бороться?

Терпеть. Само пройдёт.

#17
Бабочка

Помимо борщей я ещё умею вежливо общаться с незнакомыми людьми😉 Возможно вам бы поучиться этому)

Если сами не справляетесь, к психологу.

#18
Аиша

Если сами не справляетесь, к психологу.

Ой не к этому сообщению мой коммент)

Гость
#19
Бабочка

Для вас принципиальная разница? Муж или сожитель... Или от статуса зависит ваш совет?

А, не муж, тогда не считается.

Гость
#20

Ваша дочь талантливая личность ,она рисует и это прекрасно ! Вы пробовали рисовать ? Очень помогают видео уроки на Ютюб, например канал : Yulia Mastyaeva ArtStudio

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема