Гость
Статьи
Отец

Отец

Привет всем форумчанам. Хотелось бы услышать мнение со стороны в следующем вопросе? В 20 лет моя мама мне сообщила, что мой отец мне не родной. А родной отец живёт совершенно в другом городе и у него другая семья и обо мне он ничего не знает. Я в принципе об этом догадывалась когда была маленькая, и на мои вопросы "а родной ли мне папа" (который меня воспитывал с двух лет, мама вышла за него замуж когда мне было два года) мама конечно же говорила что я всё придумываю и папа мне родной. И по прошествии времени, когда я уже стала взрослой, она мне все рассказала. У меня ещё есть две сестры от моего неродного папы и надо сказать, что он их никогда не выделял, относился ко всем одинаково и не зная всю эту историю, можно было бы сказать, что я ему родная. Но семь лет назад он, к сожалению, трагически погиб. Мама мне пару раз говорила - если ты хочешь, давай я тебя познакомлю с твоим родным отцом. Они нашли друг друга в одноклассниках, иногда общаются и пару раз даже виделись. И вот в чем собственно вопрос, надо ли сейчас по прошествии стольких лет мне с ним знакомиться (сейчас мне уже 35), как это будет выглядеть, как он к этому отнесётся? Или оставить все как есть? Просто я думаю, что потом могу пожалеть, что не использовала ни одного шанса, чтобы с ним познакомиться. И с другой стороны наверное боюсь. Как бы вы поступили в такой ситуации? Ваши размышления по этому поводу.

Ангел
11 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Зависит от причины, по которой он не принимал участия в моём воспитании.

Ангел
#2
Крем от старых морщин

Зависит от причины, по которой он не принимал участия в моём воспитании.

Он не знал о моем существовании.

Крем от старых морщин
#3
Ангел

Он не знал о моем существовании.

Тогда я бы познакомилась.

Гость
#4

Мама и папа мои те люди, которые меня воспитали. Те, кто произвели на свет, меня не интересуют. Мне 35. Не ищу и искать не буду. Мамы уже нет. Я ее не предам.

Ангел
#5
Крем от старых морщин

Тогда я бы познакомилась.

Спасибо за ваше мнение

Ангел
#6
Гость

Мама и папа мои те люди, которые меня воспитали. Те, кто произвели на свет, меня не интересуют. Мне 35. Не ищу и искать не буду. Мамы уже нет. Я ее не предам.

Спасибо. Конечно, это ваш выбор.

Гость
#7

Я познакомилась, когда мне было 22 года. Это был первый и последний раз. По иронии судьбы через несколько лет мы оба оказались в травматологии в одно и то же время. Я не вставала с постели, а он ходил на костылях мимо палаты, его видела моя мама в коридоре, сказала, что я после аварии и нахожусь в соседней с ним палате. Он так ни разу и не зашёл.
Лучше бы я не знакомилась с ним и не видела своими глазами какой это кусок дерьма. Наверняка, у Вашей мамы была причина не говорить о Вашем существовании.

Ангел
#8
Гость

Я познакомилась, когда мне было 22 года. Это был первый и последний раз. По иронии судьбы через несколько лет мы оба оказались в травматологии в одно и то же время. Я не вставала с постели, а он ходил на костылях мимо палаты, его видела моя мама в коридоре, сказала, что я после аварии и нахожусь в соседней с ним палате. Он так ни разу и не зашёл.
Лучше бы я не знакомилась с ним и не видела своими глазами какой это кусок дерьма. Наверняка, у Вашей мамы была причина не говорить о Вашем существовании.

Очень грустно, что у вас такая ситуация. У мамы была причина не говорить лишь потому, что он уже был женат и у него была дочь старше меня на пять лет (получается ещё одна моя сестра). Это было в Узбекистане, мама работала в ЗАГСе,который находился в ДК, куда приехал на гастроли мой отец (он музыкант-гитарист), ну у них и завертелся "роман". Получилось так как получилось и она решила что лучше ему не знать обо мне.

Выбор есть всегда!
#9

Честно сказать у моего дяди похожая ситуация была он и не знал, что у него есть дочь , по молодости гульнул один раз с девушкой , и получилось она ему не сказала, он женился на другой прожил лет 10 детй нет не ужились развёлся , потом случайно узнал что у него есть дочь и она её воспитывала одна замужем не была он сошолся с ней и живут по сей день! Смотри сама , никто ж не заставит тебя с ним общаться если тебе он как человек не понравится! Возможно он м твоей мамой хочет сойтись и жить. Ты просто поинтересуйся, может ты чего не замечаешь.

Ангел
#10
Выбор есть всегда!

Честно сказать у моего дяди похожая ситуация была он и не знал, что у него есть дочь , по молодости гульнул один раз с девушкой , и получилось она ему не сказала, он женился на другой прожил лет 10 детй нет не ужились развёлся , потом случайно узнал что у него есть дочь и она её воспитывала одна замужем не была он сошолся с ней и живут по сей день! Смотри сама , никто ж не заставит тебя с ним общаться если тебе он как человек не понравится! Возможно он м твоей мамой хочет сойтись и жить. Ты просто поинтересуйся, может ты чего не замечаешь.

Бывают же в жизни ситуации со счастливым продолжением)). Да конечно, силком его же никто не заставит общаться если он не захочет. Спасибо за мнение))

Выбор есть всегда!
#11
Ангел

Бывают же в жизни ситуации со счастливым продолжением)). Да конечно, силком его же никто не заставит общаться если он не захочет. Спасибо за мнение))

Это не мнение это реально так и есть. Возможно если б она в молодости, сразу ему сказала что у него есть дочь он давно б с ней жил! У него не удачный брак был , а девушки иногда молчат а смысл? Возможно это ваш человек зачем скрывать вообще не понимаю!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема