Гость
Статьи
Жизнь в одиночестве

Жизнь в одиночестве

Вот задумываюсь над таким вопросом. Если человек чувствует себя комфортно в одиночестве, то рано или поздно может у него возникнуть чувство ненужности и состояние депрессии? Ведь какими интересами и увлчениями ты себя каждый день не занимал, все равно нужен человек рядом. Счастливая жизнь в одиночестве возможна или это заблуждение?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Ягмур
#1

В одиночестве возможна комфортная жизнь, счастье - это не про нас.

Гость
#2

Я живу одна и мне хорошо. Не жалуюсь. У меня нет никого, тем более друзей и приятелей тоже. Скажу честно меня наоборот тяготит общение с людьми. Тяжело мне находиться в обществе. Единственно мне не хватает МАМЫ. А так меня все устраивает.

Гость
#3

Скучно немного. А по сути мы приходим в мир одни и уходим одни.

#4

Если человек чувствует комфорт, то мысли о "ненужности" его посещать не будут.
А если и будут, то это будет потом или не будет.
Живите сегодня. Вам хорошо и это главное.

Гость
#5

Да, если человек глубокий интроверт с целями и ориентиром не на семью

Гоуст
#6

Логическая ошибка - если чел чувствует себя комфортно в одиночестве, то с чего бы у него возникло чувство нунужности и состояние депрессии? Одно из другого совершенно не следует.
С человеком рядом тоже вполне может быть одиночество. Потому что одиночество это состояние, а не наличие-отсутствие людей рядом.

Гость
#7

2 года живу один. Мне идеально. Всех девушек перевёл на режим- ночь приехала,утром уехала. Раздражает когда днём кто-то дома. Полёт нормальный. Какой-то острой потребности в дополнительном человеке не ощущаю.

#8

Очень хороший вопрос. У меня пока такого чувства не возникало. У меня много друзей и увлечений, я веду очень насыщенную жизнь и депрессировать мне, по сути, некогда

Водолейка
#9

Есть люди, которые совершенно счастливы в одиночестве. Им не просто комфортно, им интересно жить... Но для этого надо быть таким человеком.
Если в одиночестве депрессия и чувство ненужности, то внушить себе, что ничего, привыкну и буду счастлив - не получится.

Гость
#10

Меня так *** люди, что мне хорошо одной. А вообще первое ощущение, что меня *** люди меня посетило в 5 лет, когда меня ставили на все главные роли в детском саду и я была шибко популярна от всего этого среди детей. Я амбиверт, то есть я могу вести себя и как экстраверт, но это только если я встречаю людей с самоиронией, без огромных тараканов и мнительности, открытых и с отличным пошловатым юмором, вот тогда я душа компании и одиночество мне нафиг не нужно. Жаль, что таких людей встречаю все реже. Одиночество для меня это возможность для самоанализа, обучения, время для целеполагания, духовной трансформации, иногда для зализывания ран.))) Одиночество не может напрягать, если тебе комфортно с самим собой. Я считаю, что большая удача в этой жизни найти настоящих друзей, поэтому одиночества это крутая альтернатива, если удача пока не на твоей стороне. Лучше в одиночестве, чем с кусками ***.

Гость
#11

Прелесть одиночества можно ощутить лишь тогда,когда познал радость общения через край,а без этого-это просто скучное одиночество,не приносящее радости.Вечный покой,словно умер.

гость
#12

[quote="Гость"]Я живу одна и мне хорошо. Не жалуюсь. У меня нет никого, тем более друзей и приятелей тоже. Скажу честно меня наоборот тяготит общение с людьми. Тяжело мне находиться в обществе. Единственно мне не хватает МАМЫ. А так меня все устраивает.[/quote
а как работаете

гость
#13

[quote="Гость"]2 года живу один. Мне идеально. Всех девушек перевёл на режим- ночь приехала,утром уехала. Раздражает когда днём кто-то дома. Полёт нормальный. Какой-то острой потребности в дополнительном человеке не ощущаю.[/quote
понимаю,тоже бесит днем и вечером ктото !оьщение в основном по ночам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема