Гость
Статьи
Плохая память, что …

Плохая память, что может помочь?чувствую себя глупой

Очень плохая память, Мне 24. Я творческий человек, то есть, склад ума точно не математический. Беда в том, что я даже лица не запоминаю совсем. Могу весь вечер общаться и не вспомнить внешность человека и почти не вспомню о чем говорили. Ну в общих чертах помню конечно, но так чтобы пересказать , как это умеют сплетницы, например) Только если долго мелькает. Не запоминаю сюжеты фильмов, названий. Если говорят, например, пойти в несколько кабинетов с разными номерами -забываю и приходится постоянно переспрашивать .. короче это жесть какая-то , я пробовала заучивать скороговорки, скачивала игры на развитие памяти, пробую учить язык, но это все мне очень тяжело даётся и я помню только то, что долго повторяю. В общении с людьми комплексую сильно, чувствую себя тупой, хотя я много чем интересуюсь , читаю, смотрю.Что мне делать???

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только постоянная важная связанная с этим деятельность сделает вас менее невнимательной. Загруженность работой которую надо ДЕЛАТЬ обязательно например. Не просто раскидать по-быстрому и качественно, а вот во что нужно обязательно вникать, вот прям не сочконуть. Можно к врачу обратиться.

Гость
#2

Я так уже 42 года живу. Тяжело и стыдно.

Гость
#3

Психологи говорят, рассеянность это высшая форма сосредоточенности на себе.)) А вообще реально помогает зелёный лук. Я сама в шоке. Попробуйте, результаты потрясающие. Сейчас сезон начинается. Ешьте каждый день, в салатах и так. Через месяц легко заучите любой сложный стих.

Сурок
#4

Я стала больше запоминать после приема когнивии фосфатидилсерин, у нее в составе содержатся нужные для этого компоненты причем в высоких дозировках и упаковки хватает на весь курс приема