Гость
Статьи
Открыть бизнес или …

Открыть бизнес или родить ребенка?

Добрый день!
Стою перед выбором в данный момент - открыть бизнес или родить ребенка?
Мне 37. Есть партнер, который тоже хочет ребенка и будет воскресным папой. (Меня такой расклад полностью устраивает).
Дилемма вот в чем. Боюсь, что, если буду заниматься бизнесом, упущу время для рождения ребенка. А если буду заниматься ребенком, то не заработаю деньги, которые нужны для его же воспитания. Буду благодарна услышать ваш совет.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родить ребёнка. Сейчас не то время, чтобы бизнес открывать.

Гость
#2

Бизнес конечно. Не издевайтесь над ребенком, он заслуживает полноценной полной семьи с молодыми родителями, а не ничего не добившуюся престарелую маму и папочку-залеточку.

Василина
#3

Открывай бизнес. Сейчас самое время!

#4

Если у вас нет каких-то паталогий, то советую лучше открыть бизнес (Особенно, если вы уверены хоть в какой-то успешности).
Уж лучше, позже, но с деньгами, чем вынашивать и потом ещё несколько лет сидеть с ребёнком на пособие и непостоянные заработки.

Гость
#5

Бизнесменш беременности не останавливают. На то они и бизнесменши, что умеют решать вопросы и делегировать полномочия. И что вы всю беременность делать будете? Лежать на диване и есть персики с солёными огурцами?

Про время...ну смотря какая сфера. Для одних кризис это нищание, для других это возможности которые могут не повториться.

Гость
#6

Возраст у вас уже критический,если планируете вообще иметь детей,то время пришло,потом может стать поздно,да и не забывайте,что если вам уже 37,то родите в 38,при условии если забеременеете по плану,а то некоторые не могут зачать годами.
Бизнес открывать-дело пустое,особенно если это сфера барахла или косметики,сейчас только продуктовый и аптечный бизнес рулят.

Гость
#7

Пригла к выводу, что нельзя ничем жертвовать в своей жизни и ни от чего отказываться. Надо успевать все!
Я буду оаботать до самых самых родов и вернусь к своим делам через неделю после рождения малыша. Я так решила. Жертвовать чем то одним я не буду

Довольная домохозяйка
#8

В вашем возрасте много пустых месяцев (мало овуляций). Не факт, что за 1 раз забеременеете или даже за год. Уже возраст. Да и потом, дети хотят молодых родителей. В 40 лет в песочнице... В 60 ваших ему будет ~ 20.

#9

Конечно рожать ребёнка. Потому что потом уже будет поздно. Да и сразу ребенка сделать тяжело и долго. Недостаточно лишь захотеть. Надо сперва организм подготовить, к врачу сходить. В вашем возрасте могут быть осложнения. А бизнес открыть всегда успеете.

Гость
#10
Довольная домохозяйка

В вашем возрасте много пустых месяцев (мало овуляций). Не факт, что за 1 раз забеременеете или даже за год. Уже возраст. Да и потом, дети хотят молодых родителей. В 40 лет в песочнице... В 60 ваших ему будет ~ 20.

Бизнесменши в песочнице не сидят, это домохозяйки сидят. Так что может автору не важно, что там подумают другие деградировавшие_курицы из песочниц. Люди то самодостаточные живут для себя, а не для того чтобы соседи завидовали.

Лена
#11

родить ребенка

Гость
#12
Гость

Бизнесменши в песочнице не сидят, это домохозяйки сидят. Так что может автору не важно, что там подумают другие деградировавшие_курицы из песочниц. Люди то самодостаточные живут для себя, а не для того чтобы соседи завидовали.

Что такая злая?В песочнице пересидела или бизнес прогорел?

Гость
#13
Гость

Бизнесменши в песочнице не сидят, это домохозяйки сидят. Так что может автору не важно, что там подумают другие деградировавшие_курицы из песочниц. Люди то самодостаточные живут для себя, а не для того чтобы соседи завидовали.

Смотри потом с десятью кошками не останься, самодостаточная ты наша)

Гость
#14
Гость

Смотри потом с десятью кошками не останься, самодостаточная ты наша)

А чем плохи кошки?

Гость
#15
Гость

А чем плохи кошки?

Ничем, но когда они дополнение к чему-то. А не всё, что у тебя осталось

Гость
#16

Беременость может быть сложной, ребенок может родиться с проблемами по здоровью, не обязательно серьезныим, однако, требующими лечения. И придется первое время бегать по врачам. К тому же, если женщина до рождения ребенка была очень активной, деловой и общительной, первый год-два нянканья с ребенком такие женщины переносят очень тяжело.
Автор, вы готовы к такому раскладу? Бизнес, даже неудачный - это общение с людьми, поездки, получение новых знаний и навыков.
Ребенок - это самоограничения. И ответственность нон стоп лет на 18.

Гость
#17
Гость

Ничем, но когда они дополнение к чему-то. А не всё, что у тебя осталось

У кого осталось? Ты даже не понимаешь кому и что ты отвечаешь, бестолковое существо.

Гость
#18

У меня есть знакомая бизнесменша, родила ребенка не отходя "от станка". Работала до самых родов и сразу после родов. Наняла няню сразу же + ее мама помогала с ребенком. Нормальный здоровый любимый ребенок вырос, не вижу почему надо ставить вопрос или/или, нужно ставить и одно, и второе.
Занимайтесь бизнесом, открывайте, развивайте, если уверены в успехе (это не факт, множество бизнесом прогорают и остаются от них одни долги). Параллельно пытайтесь забеременеть - тоже не факт, что все быстро и беспроблемно получится.
Лично я в такое сложное неопределенное время не стала бы бизнес открывать, переждала бы хотя бы год, а за это время родила малыша. Но если вы уверены в успехе, дерзайте, просчитав все риски.

Гость
#19
Гость

Что такая злая?В песочнице пересидела или бизнес прогорел?

Ты читать научись, перечитывай диалог пока его смысл не станет понятен, а потом уже мнение можешь высказать. Не ну если ты и есть "довольная домохозяйка", оскорблённая, тогда выпад понятен - с мнением не согласились и надо огрызнуться, а иначе выглядит неадекватно. Всегда неадекватно выглядит когда приходит третье лицо, услышав знакомое слово и не разобравшись всути, начинает не в такт не в лад тявкать.

Гость
#20
Гость

У меня есть знакомая бизнесменша, родила ребенка не отходя "от станка". Работала до самых родов и сразу после родов. Наняла няню сразу же + ее мама помогала с ребенком. Нормальный здоровый любимый ребенок вырос, не вижу почему надо ставить вопрос или/или, нужно ставить и одно, и второе.
Занимайтесь бизнесом, открывайте, развивайте, если уверены в успехе (это не факт, множество бизнесом прогорают и остаются от них одни долги). Параллельно пытайтесь забеременеть - тоже не факт, что все быстро и беспроблемно получится.
Лично я в такое сложное неопределенное время не стала бы бизнес открывать, переждала бы хотя бы год, а за это время родила малыша. Но если вы уверены в успехе, дерзайте, просчитав все риски.

Я так поняла,что такие вещи объяснять тут гиблое дело. Агрессивные деградивные овуляшки съедят с какашками. Нет для людей ничего важнее чтобы выглядеть кем то в чужих глазах, когда сам никто.

Гость
#21
Гость

У кого осталось? Ты даже не понимаешь кому и что ты отвечаешь, бестолковое существо.

Ух ты, какие мы дерзкие)) у тебя приход? Что-ли?)

Гость
#22
Гость

Родить ребёнка. Сейчас не то время, чтобы бизнес открывать.

И тем более сейчас не то время, чтобы рожать

Гость
#23
Гость

Бизнес конечно. Не издевайтесь над ребенком, он заслуживает полноценной полной семьи с молодыми родителями, а не ничего не добившуюся престарелую маму и папочку-залеточку.

37 - престарелая? Где же вас так потрепало?

#24
Гость

Родить ребёнка. Сейчас не то время, чтобы бизнес открывать.

Я согласен на 100% это слишком рискованно сейчас

Гость
#25
Гость

Ух ты, какие мы дерзкие)) у тебя приход? Что-ли?)

Ой, не по адресу. Я на такой бред не ведусь) он меня не злит 😉

#26

Рожать конечно. Для того, чтобы сделать бизнес у вас есть еще лет 20, а вот родить здорового ребенка можно в лучшем случае в течение еще пары лет, и с каждым месяцем шансов все меньше.
Никакие великие деньги на ребенка не нужны, если не увлекаться бессмысленными расходами и есть с кем его оставить.