Гость
Статьи
Тревожно мнительный …

Тревожно мнительный тип личности, зайдите

Кто такой же вечно тревожный, как вы боретесь с этим?
И можно ли избавиться от этого насовсем?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

я побухиваю 1-2 раз в месяц, но ничего крепче 15%, отпускает

ГостьЯ
#2

Успокоительными только, пью курсами. А ещё перед месячными нервы шалят...

Гость
#3

Я борюсь,но думаю на совсем избавиться невозможно,такой уж тип личности,это врождённое,надо просто принять такую как сама ты есть,со всеми ошибками и недоразумениям,попросить внутренне,о всей души прощения,если кажется что кого-то обидела.Я уверена,люди простят,если никого не подставили и не убили.Это нужно понять и простить себя,не лёгкая это работа..

Гость
#4

Помогает включить мозг и подумать, а чего я, собственно, боюсь. И почему.

Гость
#5

Я именно такой психотип. Но не так давно случилось в моей жизни одно очень травмирующее событие, а именно развод. И по прошествии времени я стала замечать, что не так остро на все реагирую, другими словами, теперь я в себе намного более уверена, так как полагаться мне не на кого. Если я буду поддаваться своей мнительности, я просто не выгребусь. Но, если бы не было в моей жизни развода, я не поменялась бы, это точно. Не призываю разводиться, советую прямо смотреть своим страхам в глаза, силой воли заставлять себя не бояться.

ГюГость
#6

Замечала, что физ нагрузки помогают, бег - вообще шикарно. Отвлекаться, чем-то заниматься, во что-то вникать в какой-либо деятельности, хобби тоже помогает. Общение с животными, собакой, например) сон очень важен. Ложиться вовремя, высыпаться. Но а массаж меня как порой спасал! Стопы, кисти особенно хорошо массажировать, шею, спину. Ванну расслабляющую; медитировать ещё не пробовала, но, говорят, прекрасно помомогает. С собой в голове нужно работать тоже, чтобы тревога не мешала жить, понять, что это просто ощущение, которое иногда необходимо игнорировать, если она беспричинная, как у меня может быть. Либо разобраться из-за чего она началась, иногда могут быть конкретные скрытые причины, нерешенные ранее проблемы, которые необходимо решить

Гость
#7

Бывает ли тревога беспричинная? Многие ее игнорируют, но правильно ли это?! Вы просто убегаете, если погружаетесь в дела.

ГюГость
#8
Гость

Бывает ли тревога беспричинная? Многие ее игнорируют, но правильно ли это?! Вы просто убегаете, если погружаетесь в дела.

Да, бывает беспричинная при различных отклонениях. У меня часто беспричинная тревога, когда все в жизни хорошо и нет поводов для беспокойства. Как у автора я не знаю, надеюсь, что не так)

Гость
#9

Тоже страдаю от постоянной тревоги.
Пью постоянно успокоительные, периодически - нейролептики. Без этого никак.
Причина моей тревоги - одиночество.

Гость
#10

Кто что пьет из медикаментов?

LisaAlisa
#11

У меня тоже такое, правда началось
после того как я полгода проработала
на очень стрессовой работе.
Принимала раньше успокоительные но от всех в лучшем случае наступает сонливость но чаще притупляется мышление. А у меня работа, что приходится мозгами шевелить (
А так, чего я только не пробовала и ничего не помогает абсолютно.

LisaAlisa
#12

Хотя кстати... мне очень многие советовали кальян от этого.
Один знакомый даже говорил что во всех бизнес- центрах ОАЕ есть кальянные комнаты где работники снимают волнение перед или после важных сделок.
Наверное в пятницу после работы попробую покурить кальян 😂🤦‍♀️ ну а что делать если ничего больше не помогло(

Гость
#13
Гость

Тоже страдаю от постоянной тревоги.
Пью постоянно успокоительные, периодически - нейролептики. Без этого никак.
Причина моей тревоги - одиночество.

А у меня одиночество вдвоем(Во как!Поначалу все было идеально,а сейчас отчуждение,как на этом форуме говорят-живем как соседи.Не знаю что лучше.Да лучшего и нет,никто по большому счету не счастлив в этом мире,ни одно,так другое..

гость
#14

сегодня об этом как раз думала..я как раз такой тип личности, прекрасно осознаю чем я так расшатана и единственное что я могу это просто стараться себя успокаивать, уходить во второе внимание, но не думаю, что от этого можно избавиться. В моем случае тревожность идет вместе с развитой интуицией. Если я не буду прислушиваться к ней то огребу, а тревожность это как реакция сохраняющая меня. то есть мне часто тревожно но редко без причины. для окружающих я невротик и им останусь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: