Гость
Статьи
разница в возрасте 8 …

разница в возрасте 8 лет. его друзья

поделитесь опытом, у кого были отношения с разницей в возрасте. у нас разница 8 лет. между собой все ок. но не могу общаться с его друзьями - для меня они неинтересны, а они ко мне относятся как к малолетке. даже чувствуется, что между нами взаимная неприязнь. как посоветуете выходить из ситуации? пытаться найти с ними точки соприкосновения или вообще не общаться? мне как-то некомфортно от этого постоянно

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему они к вам относятся так? Считаю, что они не особо умные люди.

Гость
#2

У меня отношения на данный момент с человеком, который на 8 лет старше. Проблем с его кругом общения нет, общаемся прекрасно. Мне кажется, что в вашем случае проблема в самих людях и несовпадении интересов, а не в возрасте. Такое может быть и с ровесниками. Не понимаю ваше стремление все в обязательном порядке понравиться и общаться. Вы живете с одним мужчиной, а не со всеми его друзьями в придачу, так что заводить с ними дружбу навек и пытаться понравиться не обязаны. Хватит обычных дипломатических отношений.

Коля
#3

8 лет разными бывают. Одно дело когда тебе 40, а мужу - 48. И совсем другое, когда те 18, а мужику - 26

Гость
#4
Гость

У меня отношения на данный момент с человеком, который на 8 лет старше. Проблем с его кругом общения нет, общаемся прекрасно. Мне кажется, что в вашем случае проблема в самих людях и несовпадении интересов, а не в возрасте. Такое может быть и с ровесниками. Не понимаю ваше стремление все в обязательном порядке понравиться и общаться. Вы живете с одним мужчиной, а не со всеми его друзьями в придачу, так что заводить с ними дружбу навек и пытаться понравиться не обязаны. Хватит обычных дипломатических отношений.

Д19. Мч старше меня на 5.5 лет, его друзья примерно такого же возраста, некоторым уже под 30. Общаемся очень хорошо, осносятся ко мне как к человеку +- их возраста, с некоторыми из них гуляю даже без парня

#5

Были отношения с парнем старше меня на 8 лет.
Круг его общения - это взрослые тридцатилетние (+-) люди, которые на праздниках любили обсуждать своих детей, кто когда из них первый раз покакал и тд.
Либо о детях разговаривали, либо о работе. Мне было с ними скучно.
Ничего с этим не делала. Нет смысла себя насиловать ради того, чтобы кому-нибудь понравиться, обязательно найти общие интересы.
Под конец я просто не проводила с ними время.
Не нужно включать полный игнор, разумеется. Я поддерживала дежурные разговоры и все.
Встречаетесь-то вы с ним одним, а не со всеми его друзьями.
Нет общих тем - не надо. Но мой МЧ не зависел от друзей, поэтому с ними мы пересекались раз в пару месяцев.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: