Гость
Статьи
Психиатрический …

Психиатрический диагноз у партнера, который проявился после брака

Ушла перед свадьбой. Когда начали встречаться, была влюбленность, которая ослепляла, что не было видно очевидного. Мужчина вечно раздражительный, кофликтующий, осуждающий, каких-то пуританских взглядов, секс ему чужд, ночные панические атаки, дома все время ходит кругами, спокойно сидеть не может. Со временем появился какой-то инфантилизм, начал впадать в детство, беспричинные перепады настроения от плаксивости до агрессивности, противоположность мнений каждые почаса-час. Во все праздники или перед ними устраивал скандалы. Рос в неполной семье, рано умерла мать, отцу не был нужен. До отношений со мной был девственником и скрывал. Сказал, что ненавидит детей, хотя 2 года отношений доказывал, что хочет семью и ребенка от меня. Потом признался, что любит садо-мазо, что обычный секс ему не нужен. Раньше думала, что нервный из-за работы, тяжелая была жизнь, заботы влияют на потенцию, только теперь понимаю, что это какие-то отклонения в психике. Все обнаружилось за 3 недели до росписи, детей нет. У кого-то было такое, что вышли замуж/женились на психически нестабильном/нездоровом человеке? На что стоит обратить внимание до брака?

Я-Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Серьезное псих.расстройство очень сложно, почти невозможно скрыть. Только если кадр постоянно на препаратах, но тогда вы бы видели, что он их по часам постоянно принимает. Непонятно, что за диагноз у вашего мч - панические атаки, перепады настроения, отсутствие полового влечения - это, скорее, что-то гормональное. У меня был сожитель с МДП. Это реально страшно, человек лежал в диспансере, резал вены несколько раз, в мании вытворял спонтанную дичь, в депрессии лежал на кровати, скулил и не мог встать. Я сбежала месяца через 4, т.к. это невозможно. Женился он три или четыре раза, одна из жен развелась с ним через 3 месяца после свадьбы, последняя живет на антидипрессантах много лет и посещает психотерапевта.

Ненавижу пернатых
#2

У меня такого не было и не будет. Я себя не на помойке нашла, чтобы строить отношения с больным мужиком. Если это ваш последний шанс, то велкам)

#3

если его признают недееспособным, то вы будете обязаны его содержать по закону как в браке, так и после него, а это значит что можете попасть на алименты. в добавок, если будут дети, то кто вам даст гарантию, что они не унаследуют проблемы отца и вам потом с этим придется разбираться, не ему, он получит свой диагноз и плавно умоет руки. Или создаст кучу проблем которые отразятся на детях - будет их прятать от вас под влиянием панических атак. или еще что похуже. думаю стоит не ввязываться в эти отношения ни дня больше

Павел
#4

У меня друг женился на психопатке. Она не рассказала. Хотя на учете в психдспансере состояла и в дурке пару раз лежала. Родился ребенок - развелись. Алименты получает, с ребенком видеться не дает. Я ее видел несколько раз, так сразу и не скажешь что кукуха уехала. Но видимо как то проявилось. Потом он все сам узнавал - как и что. Врачи не говорят, им запрещено разглашать даже родственникам, поэтому неофициально за взятку дали посмотреть историю болезни. Лучше от больных держаться подальше, но они не ходят с плакатом - я псих. Как их вычислить?

Гость
#5

Сестра моей бабушки так попала. Мужик - золото, военный, отличная карьера, начальник танкового училища, двое детей, отличный семьянин. Сначала появилось вообще у сына, лет в 25. У него самого - в возрасте за 50.
Смотреть надо на родственников. Но, опять же, как смотреть? У него отца и брата те же симптомы появились тогда, когда им за полтинник было. И как на них посмотришь через всю страну?

Я-Автор
#6
Гость

Серьезное псих.расстройство очень сложно, почти невозможно скрыть. Только если кадр постоянно на препаратах, но тогда вы бы видели, что он их по часам постоянно принимает. Непонятно, что за диагноз у вашего мч - панические атаки, перепады настроения, отсутствие полового влечения - это, скорее, что-то гормональное. У меня был сожитель с МДП. Это реально страшно, человек лежал в диспансере, резал вены несколько раз, в мании вытворял спонтанную дичь, в депрессии лежал на кровати, скулил и не мог встать. Я сбежала месяца через 4, т.к. это невозможно. Женился он три или четыре раза, одна из жен развелась с ним через 3 месяца после свадьбы, последняя живет на антидипрессантах много лет и посещает психотерапевта.

Я так понимаю, уже пограничное расстройство есть. Это когда еще не псих, но уже и не совсем нормальный

Я-Автор
#7
Гость

Сестра моей бабушки так попала. Мужик - золото, военный, отличная карьера, начальник танкового училища, двое детей, отличный семьянин. Сначала появилось вообще у сына, лет в 25. У него самого - в возрасте за 50.
Смотреть надо на родственников. Но, опять же, как смотреть? У него отца и брата те же симптомы появились тогда, когда им за полтинник было. И как на них посмотришь через всю страну?

У моего тоже не сразу начали проявляться. Думала, что нервный из-за работы. Потом после расставания поняла, что уже сейчас каша в голове, а дальше переклинит и будет хуже

Гость
#8

Автор, я с таким мужем 5 лет прожила. Вроде бы хорошо все было, я ничего не знала, но на 5ый год крыша поехала. Оказалось - наркоман. Слетел с катушек, свалил из дома...оказалось, снял себе квартиру и там употреблял...мне ничего не объяснял...агрессировал, орал... Развелись, детей нет, и слава богу, наверное. Вы таким людям вряд ли чем-то поможете, а вот себя в гроб загоните...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: