Гость
Статьи
Мама выставляет меня в …

Мама выставляет меня в худшем свете

Дело в том, что мои отношения с мамой с 16 пошли на перекосяк. Причины скандалов: я пытаюсь объяснить маме, что ложиться в 9 часов летом в 17 лет-это перебор(я ничем ей не мешаю, если лягу позже, болезней никаких нет), то, что я уже могу выбирать еду сама, которую я хочу есть(болезней нет с желудком, дело доходит до смешного: мне не разрешают покупать продукты со сгущенкой), то, что я могу сама распределять время, как и зачем хочу потратить( *** не страдаю, саморазвиваюсь большую часть времени, на днях, чтобы купить вебинары для егэ пришлось потратить целый день, так как репетитора пока нет, деньги есть). Ещё одна причина ссоры-это то, что маме не нравится мой голос, точнее удивленный тон- оскорбление ее чести и достоинства. Вот из-за этого, меня стали оскорблять за внешность(хотя многие говорят, что я очень красивая) и выставлять меня как абьюзера. Каждый мамин разговор с родственниками это: «она такая тупая, огэ 100%плохо сдаст(сдала на 5)», «да с ней никто водиться не хочет уже, она слишком высокомерная и грубая(окружающие говорят, что все наоборот), «она сидит на диване ничего не делает и так каждый день(с января, удалила все отвлекающие приложения, пытаюсь выучить английский, готовлюсь к егэ(сама), занимаюсь спортом(из-за этого в 16 лет выносили мозги, когда начала, все равно недовольны). И что мне делать? С хозяйством помогаю. Все родственники уже смотрят на меня и говорят как с больной, тупой и жалкой. У меня уже руки опускаются, вроде бы в моем возрасте все тусят, вредные привычки имеют и родители к ним норм относятся и плюсы в них ищут, а у меня наоборот.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы молодая и красивая, а ваша мама никогда такой уже не будет. Пока вы были ребёнком, вы были ее проектом, а сейчас у вас появилось собственное мнение и желания и ваша молодость, красота и энергия вызывают в ней зависть и раздражение.

Гость
#2

Придется вам, автор, потерпеть до 18-ти, а пока планируйте, на что будете жить и снимать жилье. Учиться придется на заочке, т.к. нереально совмещать учебу с работой, или в др. город поступайте, чтобы общежитие предоставили.
А маму уже перевоспитать не получится, она уже сформировавшаяся личность со своими твёрдыми убеждениями.

Гость
#3

Ну так и отвечайте при родственниках: от осинки не вырастут апельсинки, если я тупая и страшная, то потому что в маму пошла. кто ж ей запрещал красивую и умную рожать? Значит, воспитывать не умеет, раз у нее дочь тупая.

Гость
#4

Мне кажется, всё это только в твоём воображении , девочка. У тебя переходный возраст, инфантилизм.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: