Мама выставляет меня в худшем свете
Дело в том, что мои отношения с мамой с 16 пошли на перекосяк. Причины скандалов: я пытаюсь объяснить маме, что ложиться в 9 часов летом в 17 лет-это перебор(я ничем ей не мешаю, если лягу позже, болезней никаких нет), то, что я уже могу выбирать еду сама, которую я хочу есть(болезней нет с желудком, дело доходит до смешного: мне не разрешают покупать продукты со сгущенкой), то, что я могу сама распределять время, как и зачем хочу потратить( *** не страдаю, саморазвиваюсь большую часть времени, на днях, чтобы купить вебинары для егэ пришлось потратить целый день, так как репетитора пока нет, деньги есть). Ещё одна причина ссоры-это то, что маме не нравится мой голос, точнее удивленный тон- оскорбление ее чести и достоинства. Вот из-за этого, меня стали оскорблять за внешность(хотя многие говорят, что я очень красивая) и выставлять меня как абьюзера. Каждый мамин разговор с родственниками это: «она такая тупая, огэ 100%плохо сдаст(сдала на 5)», «да с ней никто водиться не хочет уже, она слишком высокомерная и грубая(окружающие говорят, что все наоборот), «она сидит на диване ничего не делает и так каждый день(с января, удалила все отвлекающие приложения, пытаюсь выучить английский, готовлюсь к егэ(сама), занимаюсь спортом(из-за этого в 16 лет выносили мозги, когда начала, все равно недовольны). И что мне делать? С хозяйством помогаю. Все родственники уже смотрят на меня и говорят как с больной, тупой и жалкой. У меня уже руки опускаются, вроде бы в моем возрасте все тусят, вредные привычки имеют и родители к ним норм относятся и плюсы в них ищут, а у меня наоборот.
Гость
Мудрость форума: Психология
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 708 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 760 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- Жизнь после развода12 076 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 338 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 528 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 372 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 512 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 827 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Ну вы молодая и красивая, а ваша мама никогда такой уже не будет. Пока вы были ребёнком, вы были ее проектом, а сейчас у вас появилось собственное мнение и желания и ваша молодость, красота и энергия вызывают в ней зависть и раздражение.
Гость
Придется вам, автор, потерпеть до 18-ти, а пока планируйте, на что будете жить и снимать жилье. Учиться придется на заочке, т.к. нереально совмещать учебу с работой, или в др. город поступайте, чтобы общежитие предоставили.
А маму уже перевоспитать не получится, она уже сформировавшаяся личность со своими твёрдыми убеждениями.
А маму уже перевоспитать не получится, она уже сформировавшаяся личность со своими твёрдыми убеждениями.
Гость
Ну так и отвечайте при родственниках: от осинки не вырастут апельсинки, если я тупая и страшная, то потому что в маму пошла. кто ж ей запрещал красивую и умную рожать? Значит, воспитывать не умеет, раз у нее дочь тупая.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Мне кажется, всё это только в твоём воображении , девочка. У тебя переходный возраст, инфантилизм.
Форум: Психология
Всего: 212 722 темы
Новые темы за сутки: 51 тема
- Тревожное расстройства1 ответ
- Как найти человека из своего сна?3 ответа
- Разгадайте сон,кто разбирается13 ответов
- Помощь в исследовании по психологии для диплома (женщины 30-50 лет)9 ответов
- Грустные размышления10 ответов
- Не хочу и не могу жить в общежитии40 ответов
- Почему на поминках нельзя есть вилками?16 ответов
- Психосоматика на фоне стресса6 ответов
- Почему очень сложно найти именно хорошего психолога?11 ответов
- Почему после причастия становится легче?40 ответов
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Нет никакой поддержки93 ответа
- Не хочу и не могу жить в общежитии40 ответов
- Почему после причастия становится легче?40 ответов
- Хейтеры20 ответов
- Почему на поминках нельзя есть вилками?16 ответов
- Разгадайте сон,кто разбирается13 ответов
- Почему очень сложно найти именно хорошего психолога?11 ответов
- Грустные размышления10 ответов
- Помощь в исследовании по психологии для диплома (женщины 30-50 лет)9 ответов
- Психосоматика на фоне стресса6 ответов
Следующая тема