Гость
Статьи
Родители

Родители

Здравствуйте. Решила от отчаяния обратиться к форуму. Подскажите пожалуйста, мне 23 года, встречаемся с парнем год. Мои Родители не разрешают нам видеться слишком часто, ночевать у него и приходить домой позже 10. Это нормально или мне стоит обратиться за помощью к психологу?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы зависите от родителей, живете с ними, живете за их деньги, то будьте добры следовать их правилам.
Находите работу, съезжаете, обеспечивайте себя сами и никто вам не будет указывать когда приходить домой

Гость
#2

Как-то странно. Говорили с родителями? Вам уже 23, вы сами можете решать с кем встречаться, когда приходить домой и т.д. Если просто общением и разговором проблема не решится, то лучше обратится за помощь к специалисту.

Гость
#3

Вам не к психологу надо, а жить отдельно от родителей. И самой за себя отвечать. А пока вы в их доме они вполне могут настаивать на определенных правилах поведения

Гость
#4
Гость

если вы зависите от родителей, живете с ними, живете за их деньги, то будьте добры следовать их правилам.
Находите работу, съезжаете, обеспечивайте себя сами и никто вам не будет указывать когда приходить домой

Мы живем в разных квартирах, но по соседству. Я сама себя обеспечиваю

Гость
#5
Гость

Мы живем в разных квартирах, но по соседству. Я сама себя обеспечиваю

Если сами себя обеспечиваете и живете отдельно, то почему такой контроль жизни взрослого человека? Религиозная семья? Бог дал человеку самое большое богатство - свободу выбора. Вы сами выбираете свою жизнь и отвечаете за нее.

Гость
#6
Гость

Мы живем в разных квартирах, но по соседству. Я сама себя обеспечиваю

А как они тогда вообще следят, когда вы приходите домой и приходите ли вообще?

Гость
#7
Гость

А как они тогда вообще следят, когда вы приходите домой и приходите ли вообще?

Ставят будильники ночью и приходят меня проверять. Я если что не шучу

Гость
#8
Гость

Если сами себя обеспечиваете и живете отдельно, то почему такой контроль жизни взрослого человека? Религиозная семья? Бог дал человеку самое большое богатство - свободу выбора. Вы сами выбираете свою жизнь и отвечаете за нее.

Не религиозная. Но я один ребёнок в семье

Гость
#9
Гость

Не религиозная. Но я один ребёнок в семье

Это уже какая-то Гиперопека.

Гость
#10

Родители считают, что не прилично и не порядочно ночевать у парня, не мужа, да и поздно приходить - тоже не прилично. Они консерваторы. Это их дело. Они утратят уважение к Вам, если Вы станете блудницей, меняющей парней с завидной регулярностью. Родители, они такие - они любят чистоту своих чад, и хотят что бы чадо не запачкалось. Хотя увы, это неизбежно. Чем старше - тем дальше от чистоты и невинности. Такова жизнь.

Жнец-левиафан
#11

Ночуйте у парня если хотите. Да, отношения с родителями станут от этого хуже. А может и прекратятся. Смотря какой у них характер.

Жнец-левиафан
#12

Другое дело что парень может просто разводит вас на секс. И родители не хотят чтобы он поступил с вами грязно.

#13
Гость

Ставят будильники ночью и приходят меня проверять. Я если что не шучу

Нда... Тяжёлый случай. Вы пробовали вместе с вашим парнем поговорить с родителями? Всё таки не маленькая девочка. Если есть возможность и складываются ваши личные обстоятельства, то переезжайте жить к парню. Всё таки это ваша жизнь и вы имеете полное право жить так как вы хотите, а ни так как ваши родители велят.
Мне вас очень жаль, если честно. Представляю ваше состояние.

Гостья
#14

Откуда у родитетелей столько лишнего времени чтобы пасти свою 23 летнию дочь?Это уже какаето патология у них.Им что делать чтоли больше нечего и заняться нечем.У них нет своих других личных дел.

#15
Жнец-левиафан

Другое дело что парень может просто разводит вас на секс. И родители не хотят чтобы он поступил с вами грязно.

Скорее родители "собственники" своего рода. Чадо должно до конца их дней жить с ними. Это ненормально. Родители должны научиться отпускать своего ребёнка.

Гость
#16

Зачем вы сняли квартиру по соседству с родителями?
Переезжайте

Гость
#17

Ну или смените замки/заберите ключи. Я все понимаю про заботу, но это вторжение в личные границы.

Гость
#18
Жнец-левиафан

Ночуйте у парня если хотите. Да, отношения с родителями станут от этого хуже. А может и прекратятся. Смотря какой у них характер.

А я согласна с ними. Они 20 лет кормили и холили эту выдру, а она возьмёт и сдохнет от разгульной жизни под каким- то пройдохой, и по вечерам опасно ходить.

Гость
#19
Жнец-левиафан

Другое дело что парень может просто разводит вас на секс. И родители не хотят чтобы он поступил с вами грязно.

Он уже поступил с ней грязно, и не один раз, они же не первый день знакомы )

Бермуды.
#20
Гость

если вы зависите от родителей, живете с ними, живете за их деньги, то будьте добры следовать их правилам.
Находите работу, съезжаете, обеспечивайте себя сами и никто вам не будет указывать когда приходить домой

ТОчный ответ.

Гость
#21

Это ненормально, что родители себя так ведут. Вы взрослый человек, вам это не нравится, нужно поговорить с родителями, расставить свои границы. Если они не поймут, нужно позаботиться о себе, и переехать подальше, чтобы вы контролировали свою жизнь, а не они вашу.

#22
Гость

если вы зависите от родителей, живете с ними, живете за их деньги, то будьте добры следовать их правилам.
Находите работу, съезжаете, обеспечивайте себя сами и никто вам не будет указывать когда приходить домой

Это очень удобно, ущемлять права взрослых детей потому что они живут на содержании в виду разных причин…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: