Гость
Статьи
Как вы защищали …

Как вы защищали диплом?

У меня завтра защита онлайн,я речь не учила,презентация и тд у меня все есть,препод одобрил.Получится ли у меня прочитать с речи это все?И как вы сдавали,учили?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем проблема хотя бы несколько раз перечитать речь?
Вообще, защита часто формальное мероприятие, особо там не валят, но и получить сниженный балл разве охота?
Дважды защищала разные дипломы, т.к. писала сама, проблем не было рассказать.

Гранатовый браслет
#2

Ты умница!
Получица))).
Я 3 раза защищала по разным специальностям стоя в метре от комиссии. Было страшновато..но не очень.
Вы же сами писали диплом?) Вот и расскажите.

Гость
#3

Автор, а какая трудность защитить диплом, если вы сами все годы ответственно учились и сами писали диплом? Если волнуетесь, то пейте афобазол какой-нибудь и все будет гуд.
А если вы не учились толком, то если вы до момента защиты дошли, значит как то выкручивались. Вот и используйте эти методы.

#4

Я стояла в метре от комиссии из пяти человек, у меня тряслись и холодели руки, не смотря на то, что была жарища. Я заранее тоже речь не готовила, импровизация, как то само всё прошло гладко))). Не переживайте, все у Вас получится, через это все проходят...главное не молчать и не тупить)) Удачи Вам☘️☘️☘️

Гость
#5

для зашиты рано еще, защиты в конце июня

Автор
#6
Гость

для зашиты рано еще, защиты в конце июня

У меня завтра)

Гость
#7
Гость

для зашиты рано еще, защиты в конце июня

Мы почти две недели назад защитились, у всех по-разному.

Автор, поспрашивайте тех, кто уже защищался в этом году. Плюс, протестируйте программу, где пройдет защита. Мы сдавали так, что комиссия видела только презентацию, наших лиц не было. Все студенты читали))

Автор
#8
Гость

Мы почти две недели назад защитились, у всех по-разному.

Автор, поспрашивайте тех, кто уже защищался в этом году. Плюс, протестируйте программу, где пройдет защита. Мы сдавали так, что комиссия видела только презентацию, наших лиц не было. Все студенты читали))

А вот нам,увы,сказали,чтобы была камера(

Гость
#9
Автор

А вот нам,увы,сказали,чтобы была камера(

Тогда учите... сейчас в магистратуре повезло. А в бакалавре защищалась по старинке и там учила текст презентации. На самом деле, несложно подготовиться - вынесите на слайды всю значимую информацию и просто ее опишите. У вас еще целый день впереди, успеете) И вам правильно написали, что увы для системы образования и ура студентам, но защита - это формальность.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: