Гость
Статьи
Верить в Бога или нет

Верить в Бога или нет

Верите ли вы в Бога или нет ?Интересно узнать мнение людей?!Может, вы принадлежите другой вере?!Всегда было интересно послушать о таких вещах!!!

151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Аркаша Борщ
#102
Рина

Прижимает с какой периодичностью?

Всё зависит от того, как часто Господь посылает испытания.

Аркаша Борщ
#103
Хохлушечка

Я тоже. А когда отпускает, сразу уже не верю.

Твой духовник сказал бы что это не хорошо.

Аркаша Борщ
#104
Индра

В падающем самолете атеистов нет?

Вера не настолько крепка как хотелось бы, наверное поэтому я боюсь летать.

#105
Аркаша Борщ

Твой духовник сказал бы что это не хорошо.

Не хорошо в такую погоду собираться на работу (

Аркаша Борщ
#106
Хохлушечка

Не хорошо в такую погоду собираться на работу (

У вас тоже светит солнце и открыт купальный сезон также как у нас? В кабинете работает кофеварка и этот день опять начинается с кофе, всё не так уж плохо. Не грусти, до выходных уже ближе, чем это было вчера. Хорошего тебя дня, Хохлушечка.

Икс
#107
Эльза

Сама подумай, если бы бог был то зачем бы он создавал проклятых комаров? Всю ночь эти твари спать не дают. Как Божественное существо могло создать их?!

Просто он плохой бог.

Діана
#108
Великолепный Вася

Ну например я агностик, я верю в то что есть нечто высшее над нами, но не знаю что и ни к одной религии себя не причисляю) Ближе всего сатанизм наверное)

Фуууу. Какая радость у тебе в голове.

Икс
#109
Гость

Вы практикуете остановку внутреннего диалога?Можете сказать,что она даёт?У меня если и получается остановить диалог надолго,то я засыпаю.Должно же что-то открытся,какая-то истина или понимание.Был момент во время наркоза,не утверждаю что правда,но мне открылось что людей то нет,много "я" не бывает,есть только одно "я" одновременно воплощённое во всех телах.И так мне это было понятно,как факт.Но потом испугалась.Пребывала в депрессии на почве того,что все люди это я.

Так и есть.Все люди это ты.

Гость
#110
Рина

Монотеистические религии, принесли на нашу землю море скорби и войн...
Огнём и мечом выжигая все, что было до них. Вечная война брендов!
Стяжательство, кровь рекой, торможение развития науки и это только маленькая толика скверны.
И даже лицемерная уступка в виде праздников и традиций, персонажей вписанных в новые "божественные книги", ещё больше отворачивает людей разумных от них. Вы сейчас гавкаете, как собаки... Делите то, что хотите поделить. Нарушая основные заветы, как мерзко наблюдать за поведением своры.

А коммунисты - атеисты принесли что море добра и любви, захолокостив 60 млн. русских? Прежде чем ересь тут свою писать, ты вспомни кто развязал 2 Мировые Войны? И сейчас атеисты США, НАТО, и РФ лезут с войной в мусульманские страны. Коммунисты-атеисты китайцы весь мир корона-вирусом позаражали. А ещё им их «коммунизм» и атеизм позволяет выращивать отравленную химическую еду, травить весь мир таким образом, все шарахаются от их барахла и отравы.

Гость342549
#111

Очень советую прочитать книги Левашова. Если они будут тяжелы вам на данный момент, то есть книга Левашовой де Роган Откровение. Та как худ литература читается.

Ненуачо
#112
Гость

вера - это ж дар. надо или заслужить, или вымолить.

👍

Иман
#113

Мир вам! Верую. Нет Бога, кроме Аллаха, милостивого, милосердного.

Омега из Уфы
#114

Я лично верю , хоть я и не религиозный человек , по своему складу ума скорее аналитик. Среди людей моего возраста 20-30 лет , как мне кажется больше атеистов.
В мире есть огромное количество явлений которые никогда не сможет обьяснить наука. Например теория большого взрыва не обьясняет от куда взялось бытие

Рина
#115
Гость

А коммунисты - атеисты принесли что море добра и любви, захолокостив 60 млн. русских? Прежде чем ересь тут свою писать, ты вспомни кто развязал 2 Мировые Войны? И сейчас атеисты США, НАТО, и РФ лезут с войной в мусульманские страны. Коммунисты-атеисты китайцы весь мир корона-вирусом позаражали. А ещё им их «коммунизм» и атеизм позволяет выращивать отравленную химическую еду, травить весь мир таким образом, все шарахаются от их барахла и отравы.

Вот, что ответить человеку, который вообще не понимает процессов, происходящих во вселенной?
Два бревна в глазах застряли, коммунизм и атеизм! 😁

Гость
#116

я терпеть не могу такие темы, играют на психологии человека, все это не правда и теория большого взрыва и все остальные, мы ничего не знаем, люди не хотят ничего изучать, они только кушают,Э все уже им в книжках написали. Библия просто книга. Мне вобще неприятна эта тема. Эта смерть Иисуса, мне тема смерти вобще неприятна.

Рина
#117
Омега из Уфы

Я лично верю , хоть я и не религиозный человек , по своему складу ума скорее аналитик. Среди людей моего возраста 20-30 лет , как мне кажется больше атеистов.
В мире есть огромное количество явлений которые никогда не сможет обьяснить наука. Например теория большого взрыва не обьясняет от куда взялось бытие

Это не атеизм, а математическая систематизация процессов...
Без отрицания свойств природных явлений, которые действуют в нашем 3 мерном пространстве.
Только математика нашего измерения, связывает прошлое, настоящее и будущее.

#118

Я верю, но как то по-своему. И в церковь не хожу.

Гость
#119
Гость

Вы практикуете остановку внутреннего диалога?Можете сказать,что она даёт?У меня если и получается остановить диалог надолго,то я засыпаю.Должно же что-то открытся,какая-то истина или понимание.Был момент во время наркоза,не утверждаю что правда,но мне открылось что людей то нет,много "я" не бывает,есть только одно "я" одновременно воплощённое во всех телах.И так мне это было понятно,как факт.Но потом испугалась.Пребывала в депрессии на почве того,что все люди это я.

Нет, вопрос про ВД к Кастанеде. Не нужно ничего останавливать, нечего получать, потому что некому. Нет ни множества "я", ни одного единого "Я". Есть лишь бесконечная череда взаимопроникающих и взаимозависимых образов, длящихся по инерции какой-то период, а потом исчезающих. Познать отсутствия "я" или неких сущностей во всем, что есть, увидеть что в реальности нет деятелей, что всё происходит само по себе и нет разделения, кроме как в уме, что мир снопобобен - это есть Шуньята или пробуждение в природу Будды. А когда все привязанности сансарного ума начнут разрушаться это Нирвана. Как это достичь? Никак. Потому что это уже есть здесь и сейчас.

Serg
#120
Алекс

Богу все равно верите вы в него или нет, Он просто есть.

Во времена СССР каждый пионер знал, что Бога нет.

Гость
#121

Я вообще не понимают слово "верить". Это значит, слепо доверять сказанному другими людьми, или строить собственные мифы в башке. Каждый выбирает для себя, как ему психологически комфортнее. Если нужна подпорка - религия может помочь. Если не нужна - нечего тратить время. От этого я не буду воровать, убивать и предавать. Если этого нет в характере. И отвращение к таким вещам связано с генами, а не со страхом Бога. Достоевский писал "Если Бога нет, то все позволено?" У нормального человека нет вариантов, даже если Бога нет.

Гость
#122
N

Не верю и никогда к этому не стремилась.
Правда иногда мне хочется быть мусульманкой, но это меня чисто внешний антураж привлекает.

Сомнительно ходить в мешках и выть задом кверху. Тогда уж лучше индуисткой - у них весело, танцы, браслеты звенят, животик дышит.

Гость
#123
Алекс

Богу все равно верите вы в него или нет, Он просто есть.

Если и есть, то это не человеческий образ. И с гуманностью у него проблематично. Да и справедливость недоступна нашему пониманию.

Гость
#124
Эльза

Сама подумай, если бы бог был то зачем бы он создавал проклятых комаров? Всю ночь эти твари спать не дают. Как Божественное существо могло создать их?!

А Бог в комарах. В клопах, глистах, в коронавирусе. Это его хитрые проделки.

Гость
#125
Эльза

Если серьезно то эта тема ужасна. Бог есть но он далеко не добрый дяденька. Могу многое на эту тему писать но что-то лень сегодня

Точно. Я живу по принципу одно немецкого фильма: "Каждый за себя, а Бог против всех."

Гость
#126
Гость

Потому что глобалисты новый мировой порядок создают, им Ислам не угоден. Ты что совсем дурачёк, очевидных вещей не понимаешь? Войны ведутся исключительно на мусульманских землях! Назови мне хоть одну страну, куда мусульмане с войной пришли! Только вы к ним всё щимитесь: что США, НАТО, что РФ. Расчленение журналиста - это политическое преступление, убили такого же муслима, а не «неверного». Ты же тут звиздел, что якобы «неверным» головы направо-налево режут, звездун-фантаст)

Ваши мусульмане ленивы и агрессивны. Бедные, глобалисты к ним лезут... Чего-то не лезут они в маленькую Швейцарию или Прибалтику. А могли бы без единого выстрела взять. Просто ваша агрессия, как из котла выплескивается на вес мир, и задевает остальных.

Гость
#127
Гость

Вы практикуете остановку внутреннего диалога?Можете сказать,что она даёт?У меня если и получается остановить диалог надолго,то я засыпаю.Должно же что-то открытся,какая-то истина или понимание.Был момент во время наркоза,не утверждаю что правда,но мне открылось что людей то нет,много "я" не бывает,есть только одно "я" одновременно воплощённое во всех телах.И так мне это было понятно,как факт.Но потом испугалась.Пребывала в депрессии на почве того,что все люди это я.

Странно, но похожие мысли и меня посещали, без наркоза. Я вообще считаю, что рая-ада нет. Потому что нет грехов. Все умирают, и лишаются мстительности и гречи. Потому что все - одна и та же капля одного океана. Завтра ты умрешь, и будешь мной. И наоборот. Пока колесо сансары не устанет крутиться, или не окончит программу. (Если что, траву я не курю)

Гость
#128
Иман

Мир вам! Верую. Нет Бога, кроме Аллаха, милостивого, милосердного.

"Блажен кто верует. Тепло ему на свете", как сказал русский классик. Ну, а мы на холодке постоим.

Гость
#129
Гость

Странно, но похожие мысли и меня посещали, без наркоза. Я вообще считаю, что рая-ада нет. Потому что нет грехов. Все умирают, и лишаются мстительности и гречи. Потому что все - одна и та же капля одного океана. Завтра ты умрешь, и будешь мной. И наоборот. Пока колесо сансары не устанет крутиться, или не окончит программу. (Если что, траву я не курю)

Я тоже думаю грехов нет,нас создали такими какие есть,гены=программа,даже маньяк не виноват что он маньяк,с такой уж программой родился и ничего не может с собой поделать.Все это игра,но очень уж жестокая игра.Бог не может быть любовью,иначе не было бы этого кошмара что творится на Земле(объясняют грехопадением,но в этот вариант я не верю,всемогущий Бог,которому подвластно Время и все варианты исхода событий,знал что все будет именно так.Сколько мучений и страданий претерпели люди и животные,уже несколько тысячелетий все живое мучается.Есть конечно хорошие моменты,но в любой момент все круто может поменяться,и жизнь превратится в ад,не зря говорят все под Богом ходим.И меня пугает смерть,так все гадко устроено,все живое помучается и умирает,это для меня очень страшно.А если все мы и есть Бог,то мы садомазохисты.

Гость
#130

Ещё есть мнение что все существует одномоментно и прошлое и настоящее,и будущее,как цельная картина.Можно сравнить с кинопленкой.Вещие сны свидетельство этому,все предопределено.Тогда тем более греха нет.Играем свои роли как марионетки.

Гость
#131
Гость

Я тоже думаю грехов нет,нас создали такими какие есть,гены=программа,даже маньяк не виноват что он маньяк,с такой уж программой родился и ничего не может с собой поделать.Все это игра,но очень уж жестокая игра.Бог не может быть любовью,иначе не было бы этого кошмара что творится на Земле(объясняют грехопадением,но в этот вариант я не верю,всемогущий Бог,которому подвластно Время и все варианты исхода событий,знал что все будет именно так.Сколько мучений и страданий претерпели люди и животные,уже несколько тысячелетий все живое мучается.Есть конечно хорошие моменты,но в любой момент все круто может поменяться,и жизнь превратится в ад,не зря говорят все под Богом ходим.И меня пугает смерть,так все гадко устроено,все живое помучается и умирает,это для меня очень страшно.А если все мы и есть Бог,то мы садомазохисты.

Согласна. Знаете, почему нет грехов? Несколько лет назад смотрела фильм про чудесно выживших. И там был один американец, железнодорожный рабочий. Однажды в один "непрекрасный день" он получил ужасную травму на работе. Ему в череп вошел и вышел железный прут, насквозь. Дело было чуть ли не сто лет назад, точно не помню. Доктора думали, что он труп. Но он выжил. И странным образом изменился. Был прекрасным семьянином, покладистым, хорошим и ответственным работником. После того, как травма зажила, он стал другим человеком. Стал бить жену, пить, вобщем - другой человек. Понятно, что был поврежден какой-то участок мозга. Вопрос: будет ли он отвечать за грехи пьянства и агрессии перед Богом? Ответ: нет. Потому что он ни при чем. Это программа и его величество Случай. Поэтому нет ада и рая, и логики у них нет. Для тех, кто долго живет и задает вопросы.

Булочка
#132
Чика

Дьявол был создан Ангелом и по собственной воле отдалился от Бога и пал.

А несовершенный мир - результат грехопадения, то бишь отдаления от Бога, от любви.
А создан мир был идеальным, без пищевых цепочек, лев там рядом с ягненком в раю лежал и всем хорошо было. Вы хотя бы детскую Библию почитайте.

Где вы это вычитали , что он отдалился и пал?
Он создан с определенной целью и активно выполняет ее. У ангелов нет свободы воли , как у человека.

Булочка
#133

Бог есть. Никакой сперматозоид и яйцеклетка сам по себе не станет человеком. Жизнь на плане Земля дает Бог. Он дает энергию каждому живому существу.

Гость
#134

Верю в высшую силу, Творца, карму. Я крещеная, но мне больше импонирует буддизм. В церковь хожу только на Пасху. А вообще - вера в нашей душе и в наших поступках.

#135
Булочка

Где вы это вычитали , что он отдалился и пал?
Он создан с определенной целью и активно выполняет ее. У ангелов нет свободы воли , как у человека.

А где вы это прочитали? Про цель создания дьявола?

Булочка
#136
Индра

А где вы это прочитали? Про цель создания дьявола?

Об этом говорят мудрецы Торы. У них много книг.

#137
Булочка

Об этом говорят мудрецы Торы. У них много книг.

Вопрос снят.

Булочка
#138
Гость

Я тоже думаю грехов нет,нас создали такими какие есть,гены=программа,даже маньяк не виноват что он маньяк,с такой уж программой родился и ничего не может с собой поделать.Все это игра,но очень уж жестокая игра.Бог не может быть любовью,иначе не было бы этого кошмара что творится на Земле(объясняют грехопадением,но в этот вариант я не верю,всемогущий Бог,которому подвластно Время и все варианты исхода событий,знал что все будет именно так.Сколько мучений и страданий претерпели люди и животные,уже несколько тысячелетий все живое мучается.Есть конечно хорошие моменты,но в любой момент все круто может поменяться,и жизнь превратится в ад,не зря говорят все под Богом ходим.И меня пугает смерть,так все гадко устроено,все живое помучается и умирает,это для меня очень страшно.А если все мы и есть Бог,то мы садомазохисты.

А почему аы думаете что всё живое мучается? Вот у меня кошка кайфует))

#139
Булочка

А почему аы думаете что всё живое мучается? Вот у меня кошка кайфует))

Это она вам сказала?

Булочка
#140
Индра

Это она вам сказала?

Могла бы , сказала бы )) а так мурчит и дрыхнет не диване и не похоже, чтобы плакала ночами в подушку

#141
Булочка

Могла бы , сказала бы )) а так мурчит и дрыхнет не диване и не похоже, чтобы плакала ночами в подушку

Вы судите о кошке, исходя из своего человеческого опыта. Откуда вам знать, что она не страдает?

Булочка
#142
Индра

Вы судите о кошке, исходя из своего человеческого опыта. Откуда вам знать, что она не страдает?

У кого то стакан всегда наполовину пуст, а кого то полон. Не все в этом мире страдают, просто поверьте)) Есть счастливые люди и коты тоже

Булочка
#143
Индра

Вы судите о кошке, исходя из своего человеческого опыта. Откуда вам знать, что она не страдает?

Страдание по лицу можно прочитать и по мордочке. Посмотрите на уличного ненужного котенка и на сытого домашнего. Сразу увидите разницу. Когда животное страдает, по нему видно,они не умеют притворяться

злыдня
#144
ПрактичнаяРомантичная

Верить надо

Вам надо- вы и верьте,а другие сами разберутся

Гость
#145
Алекс

Богу все равно верите вы в него или нет, Он просто есть.

А факты у вас есть,что бог есть?

Гость
#146
Гость

Нет. В детстве верила, пока меня чуть не изнасиловал священник.

Да ты что? Серьёзно? Ни фига!!!! А куда бог смотрел.спрашивается?????!!!!! ***!!!!!!!

Гость
#147
Гость

А факты у вас есть,что бог есть?

А факты у вас есть, что бога НЕТ?
Занятие бессмысленное, ибо ведущее в никуда ...

#148

Верить, конечно, что за вопрос! Не понимаю людей-атеистов.

Ажждлрв
#149
ПрактичнаяРомантичная

Верить надо

ДА

Ажждлрв
#150
балерина

Верить, конечно, что за вопрос! Не понимаю людей-атеистов.

Поддерживаю

Гость
#151

Привет! Благословений вам!

Я из международной Христианской миссии ‘Слово Божье’ я ищу Бога через ежедневное общение с духовными людьми из церкви, мы преломляем хлеба каждый день, как это делали апостолы, молимся друг за друга, пребываем в Слове Божьем и разбираем откровения.

Присоединяйтесь к нам чтобы возрастать духовно и сблизиться с Богом. Мой *** @fishingsouls, напишите мне в личные сообщения и я вам помогу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: