Гость
Статьи
Считаете ли вы таких …

Считаете ли вы таких людей поехавшими?

Те кто верит в учения Зеланда, ходит на какие нибудь тренинги, любит сходит к каким нибудь коучам, верит в аффирмации, а на стене у них весит ни одна карта желаний уже. Вот что вы про них думаете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Конечно, считаю.
А что, есть люди, которые считают таких больных адекватными?

Гость
#2

Вообще, люди, посещающие всякие тренинги-хуенинги априори больненькие

#3

Поехавшими, внушаемыми, не способных уловить взаимосвязь между фактами и окружающим миром. В общем, как о детях, я о них немного думаю, которые в деда мороза еще верят.

Гость
#4

Пользоваться бритвой Оккама могут не все.

Ассоль
#5

Хождение по коучам и тренерам не понимаю. Аффирмации и визуализации тоже не мое. А вот книга Зеланда понравилась в целом, как-то проще стало жить после прочтения.

Черный принц
#6

Считаю поехавшими людей, дающими краткий пересказ книги, которую они не открывали. Зачем они это делают? Возможно психиатры знают.
Считаю поехавшими людей, считающих треннинги бесполезными. На каком основании они делают такой вывод? Возможно, психиатры знают. Когда-то у нас в компании, в которой я раньше работал, был трехдневный треннинг для продажников со всех отделов. Продажи компании сразу выросли процентов на 20. То есть, собственник компании, у которого дети учатся в Оксфорде, заказавший треннинг, тупее местных форумных аналитиков, во дела.

Гость
#7

Я сама такая, поэтому отношусь хорошо :) Я считаю таких людей более развитыми и глубокими, чем те, которые отписались выше. И да любое знание такого рода нужно пропускать через себя, отнестись критически. И эти знание реально могут помочь в различных жизненных ситуациях, это не просто какая-то магия. К примеру, Зеланд учит как вести себя в разных конфликтных ситуациях. А карта желаний помогает лучше понять, что ты действительно хочешь

Гость
#8

Я считаю поехавшими тех кто на вумане плодит бесконечно темы. Мне кажется, людям больше нечем заняться, они спрашивают бесконечно всякую дичь и элементарщину, ища любой поддержки своих глупых мыслей у посторонних людей. Это деградировавшие домохозяйки, неспособные иметь свою твердую точку зрения.
Про Зеланда: у него есть дельные мысли определенно. Например, его учение не предполагает лежание на печи, вопреки большинству мнений. Ведь если бы вы хотя бы прочитали, то знали бы. А так вы рассуждаете о том, чего не знаете или не поняли. Кто вы после этого?
Про карты желаний, визуализации и прочее. Так даже не веря в это, а ставя цинично цели, разбивая их на подцели, люди занимаются тем же самым, что и визуализацией, а именно: они настраивают себя на получение желаемого. В случае Зеланда в более мягкой форме. Но и в менее мотивированной, как правило. Поэтому и реже результат. А так суть это одно и тоже.
Так что всех первых комментаторов и автора считаю неотесанными люмпеншами, которые не видят сути, а рассуждают о верхушках, которые ограничиваются их узким пониманием.

Баффи
#9
Гость

Я считаю поехавшими тех кто на вумане плодит бесконечно темы. Мне кажется, людям больше нечем заняться, они спрашивают бесконечно всякую дичь и элементарщину, ища любой поддержки своих глупых мыслей у посторонних людей. Это деградировавшие домохозяйки, неспособные иметь свою твердую точку зрения.
Про Зеланда: у него есть дельные мысли определенно. Например, его учение не предполагает лежание на печи, вопреки большинству мнений. Ведь если бы вы хотя бы прочитали, то знали бы. А так вы рассуждаете о том, чего не знаете или не поняли. Кто вы после этого?
Про карты желаний, визуализации и прочее. Так даже не веря в это, а ставя цинично цели, разбивая их на подцели, люди занимаются тем же самым, что и визуализацией, а именно: они настраивают себя на получение желаемого. В случае Зеланда в более мягкой форме. Но и в менее мотивированной, как правило. Поэтому и реже результат. А так суть это одно и тоже.
Так что всех первых комментаторов и автора считаю неотесанными люмпеншами, которые не видят сути, а рассуждают о верхушках, которые ограничиваются их узким пониманием.

Полностью согласна. У меня есть одна знакомая, считает себя самой умной, Зеланда не воспринимает, саморазвитием не занимается, ей и так все понятно, в отличие от нас. Зато она постоянно ввязывается в проблемы, то спорит с кем-то, то на работе у нее борьба не на жизнь, а на смерть, то парни пропадают, а она им написывает в день по 200 смс и ноет, почему он не отвечает, все кругом плохие, жизнь плохая, нужен совет.
Так и хочется сказать, ну ты же самая умная. Человек живет и даже не видит в каком *овне он варится. 😁
Один успешный человек мне сказал такую, фразу, что тот кто считает себя самым умным и всезнающим, на самом деле наитупейший.

Гость
#10

Да,Я считаю так, это слабые, чувствительные и эмоциональные люди, которым самим трудно важное от неважного отделить. Им нужно поощрение, одобрение окружающих, если будет интересно, я объясню, почему я так думаю. Да, я считаю таких людей слегка поехавшими, но это ещё нормально, а если запустить это или если эти люди не будут чувствовать поддержку, то это перерастет в маразм, а на самом деле им нужно совсем другое,это финансовая независимость и чувство самостаточности, они прикрывают свою это жестоко прозвучит несостоятельность этими ритуалами. Это опасный тип людей,они пьют кровь обычным работягам, людям,которые знают точно что им нужно для счастья и как этого достичь. Но это мило и безобидно, если это вовремя поможет им.

Гость
#11
Гость

Да,Я считаю так, это слабые, чувствительные и эмоциональные люди, которым самим трудно важное от неважного отделить. Им нужно поощрение, одобрение окружающих, если будет интересно, я объясню, почему я так думаю. Да, я считаю таких людей слегка поехавшими, но это ещё нормально, а если запустить это или если эти люди не будут чувствовать поддержку, то это перерастет в маразм, а на самом деле им нужно совсем другое,это финансовая независимость и чувство самостаточности, они прикрывают свою это жестоко прозвучит несостоятельность этими ритуалами. Это опасный тип людей,они пьют кровь обычным работягам, людям,которые знают точно что им нужно для счастья и как этого достичь. Но это мило и безобидно, если это вовремя поможет им.

А вообще, если философски отнестись к этому, но тут не любят философию ятак поняла,то кому-то может и помогут эти тренинги, это как самовнушение,как плацебо,но я думаю, что внутри у каждого есть ответ, что делать со своей жизнью, чтобы стало лучше.

Beloved.
#12

Мы все в какой-то степени наглухо отбитые. И с этим надо жить) Вреда его философия не приносит, но все же я считаю, что человек должен учиться черпать силы из себя самого, а не всецело полагаться на гуру.

Черный принц
#13
Гость

Пользоваться бритвой Оккама могут не все.

Это точно, некоторые суют это понятие везде где надо и не надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: