Гость
Статьи
Рассудите, может, я …

Рассудите, может, я загоняюсь...

Ситуация глупая, конечно. В общем, мама сидела 3 месяца дома на изоляции. Нет, она не пожилая, но в группе риска, поэтому все выполняет.

Соответственно поэтому, либо я лично приезжала каждую неделю с продуктами, либо доставку из супера оплачивала. Первые недели 3 мама давала деньги на все продукты, потом наличка у нее закончилась, и уже я все оплачивала. И я оплачивала просто из-за того, что это мама моя, без единой мысли. Хотя она могла бы и сама онлайн оплатить, и картой, но у нее там свои тараканы - ей надо квитанции, и наличкой.

Сегодня она все-таки поехала и взяла наличку из банка. Я ездила с ней. Она еще морозилась, но я настояла, сказала, что мне уже накладно тратиться на ее пропитание. Сказала, что я уже почти все истратила свою заначку на чс, тк моей зарплаты мне теперь хватает только на квартиру, пропитание мне и корм собаки. Раньше оставалось обычно 5-10к от зп, но ее урезали, и у меня уже нет этого "лишнего", все впритык, даже больше. А на материны продукты уходило около 2-3к на неделю, и я уже не могу ее кормить. Но это уже не по теме. Итак... банк. Деньги она взяла, около 50к, оставалось на карте в рази больше. Я уже опаздывала на работу, сказала, что провожу ее до нашей улицы и все, дальше она сама. Ну и проводила, собралась уже прощаться-уходить, как мама вытащила 1к и дала мне... типа "Вот, спасибо, что поддерживала меня 2 месяца"... Сказала, что не надо, а она сказала, что надо.. "Ты же говорила, что у тебя денег почти нет... Держи, доча" Я взяла и ушла.

Чувствую себя... паршиво в общем, чувствую себя. Я не ждала, что мама мне что-то даст (но надеялась, да), но 1к?? Как будто поиздевалась, лучше бы вообще ничего не давала. Реально паршиво, чуть ли не расплакалась, держалась только из-за того, что не хотела, чтобы в офисе что-то спросили. Быстренько все сдала, что-то уточнила и домой. Все еще неприятно от этой тысячи. Стоит что-то маме говорить или просто сделать вид, будто ничего не произошло?

#Самоизоляция: до и после

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну теперь будет считать, что с вам в расчете

Гость
#2

а что ты хочешь сказать? что тебе собака дороже матери?

Гость
#3
Гость

а что ты хочешь сказать? что тебе собака дороже матери?

Причем вообще собака?

Гость
#4
Гость

Причем вообще собака?

ну собаку ты кормишь просто так, а от мамки требуешь возврата бабла, причем она сама должна догадаться об этом как-то, потому что ты в образе "ясамадобротабеззаднеймысли" и никакого договора о задолженности мамки перед тобой не было.

Гость
#5
Гость

ну собаку ты кормишь просто так, а от мамки требуешь возврата бабла, причем она сама должна догадаться об этом как-то, потому что ты в образе "ясамадобротабеззаднеймысли" и никакого договора о задолженности мамки перед тобой не было.

И где вы прочли, что я требую возврата денег? Тема вообще не об этом

Гость
#6
Гость

И где вы прочли, что я требую возврата денег? Тема вообще не об этом

ой, да ладно, об этом. поэтому и обиделась на тыщу, мало тебе, на десятку минимум рассчитывала, наверняка.

Гость
#7
Гость

ой, да ладно, об этом. поэтому и обиделась на тыщу, мало тебе, на десятку минимум рассчитывала, наверняка.

Вы всегда все сводите к денькам? Какие-то личные комплексы?

Гость
#8
Гость

а что ты хочешь сказать? что тебе собака дороже матери?

Собака - зависимое от хозяина животное, а вот почему у матери нет денег себе на пропитание - вопрос

Гость
#9

Ну тогда, когда ей потребуется помощь тоже тысячу дать и хватит.

Гость
#10
Гость

Вы всегда все сводите к денькам? Какие-то личные комплексы?

а что тебе надо-то он матери еще, кроме денег? спасибо тебе сказали, но тебе ж мало.

Гость
#11
Гость

Собака - зависимое от хозяина животное, а вот почему у матери нет денег себе на пропитание - вопрос

У нее есть на счете, она просто картами принципиально не пользуется. Только снять наличку в банке и потом тратить из нее

Гость
#12
Гость

Ну тогда, когда ей потребуется помощь тоже тысячу дать и хватит.

Просто обидно. Лучше бы совсем не давала, чем тысчу, еще и сказала что это спасибо за те 2 месяца

Гость
#13
Гость

а что тебе надо-то он матери еще, кроме денег? спасибо тебе сказали, но тебе ж мало.

Ты тyпoй или да?

Гость
#14
Гость

У нее есть на счете, она просто картами принципиально не пользуется. Только снять наличку в банке и потом тратить из нее

Тогда тем более странно, что сбережения есть, но тратится ваше, я матери насильно помогаю, прям покупаю и привожу продукты без предупреждения, но это сейчас я хорошо зарабатываю, а раньше про такое и речь не шла

Гость
#15

Лол
Этот человек (Ваша мама) научил Вас ходить, есть, да и просто жить. С самого детства (для большинства людей) родители обеспечивают нас, не прося ничего взамен. Но, как мне кажется, даже с логической точки зрения если смотреть, то нам нужно помогать родителям в первую очередь... (Как садовник сажает яблоню и ухаживает за ней, а яблоня со временем приносит ему яблоки). С моральной точки зрения и говорить не стоит, очевидно. И уж точно мама не издевалась, протягивая 1000 рублей

Гость
#16

Мать вас поимела. Типичная русская баба. Вы лохушка. Она с деньгами, а вы пашите и считайте копейки. Форумные мамашки, учитесь, вы рожаете, чтобы поиметь с ребёнка, пусть он пашет как вол.

Гость
#17
Гость

Лол
Этот человек (Ваша мама) научил Вас ходить, есть, да и просто жить. С самого детства (для большинства людей) родители обеспечивают нас, не прося ничего взамен. Но, как мне кажется, даже с логической точки зрения если смотреть, то нам нужно помогать родителям в первую очередь... (Как садовник сажает яблоню и ухаживает за ней, а яблоня со временем приносит ему яблоки). С моральной точки зрения и говорить не стоит, очевидно. И уж точно мама не издевалась, протягивая 1000 рублей

Принцип #cтаканводы давно не действует. Родить - не значить поиметь личного слугу и раба в будущем, ребенок никому ничего не должен!

Гость
#18
Гость

Тогда тем более странно, что сбережения есть, но тратится ваше, я матери насильно помогаю, прям покупаю и привожу продукты без предупреждения, но это сейчас я хорошо зарабатываю, а раньше про такое и речь не шла

Единственная здравая мысль. Помогать нужно, когда есть средства и желание, а не отдавать последние копейки

Гость
#19
Гость

Лол
Этот человек (Ваша мама) научил Вас ходить, есть, да и просто жить. С самого детства (для большинства людей) родители обеспечивают нас, не прося ничего взамен. Но, как мне кажется, даже с логической точки зрения если смотреть, то нам нужно помогать родителям в первую очередь... (Как садовник сажает яблоню и ухаживает за ней, а яблоня со временем приносит ему яблоки). С моральной точки зрения и говорить не стоит, очевидно. И уж точно мама не издевалась, протягивая 1000 рублей

Доча потратилась 20-30к, а мамо ее на целую тыщу отблагодарила))) Ни разу не издевается, даа, просто простая как 5 копеек

Не автор
#20

Вообще не поняла ваших переживаний. Вы помогли от чистого сердца, она вас отблагодарила так же от чистого сердца и все хорошо...

Не автор
#21

Вообще не поняла ваших переживаний. Вы помогли от чистого сердца, она вас отблагодарила так же от чистого сердца и все хорошо...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: