Гость
Статьи
Жадность это плохо?

Жадность это плохо?

Как по вашему?

9 Maя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно ничего хорошего в этом нет если это чрезмерная жадность

Рада
#2

Для жадного это совсем неплохо. А для окружающих его людей конечно плохо))

Гость
#3

Да и вообще само слово жадность это уже чересчур она и так уже не в меру негативный оттенок носит

Гость
#4
Рада

Для жадного это совсем неплохо. А для окружающих его людей конечно плохо))

Ошибаешься жадный человек все время скуп на себя он тоже экономит

Гость
#5

Заплатишь, скажу. Почему это я должен бесплатно своё мнение высказывать?

Рада
#6
Гость

Ошибаешься жадный человек все время скуп на себя он тоже экономит

А вот и не фига!
Поверь, я в жадных знаю толк! 😂

Гость
#7
Рада

А вот и не фига!
Поверь, я в жадных знаю толк! 😂

То что ты говоришь это уже и не жадность такая это скорее у человека не эмпати к другим нуждающему человеку, то есть он сам в роскоши живёт, для себя покупает даже пустяки за много денег

Гость
#8
Гость

То что ты говоришь это уже и не жадность такая это скорее у человека не эмпати к другим нуждающему человеку, то есть он сам в роскоши живёт, для себя покупает даже пустяки за много денег

Это такая бесчувственность черствоть

Рада
#9
Гость

То что ты говоришь это уже и не жадность такая это скорее у человека не эмпати к другим нуждающему человеку, то есть он сам в роскоши живёт, для себя покупает даже пустяки за много денег

Скопирую твое сообщение и отправлю женщине, которая меня жадной назвала недавно!
Ничегошеньки я не жадная, у меня " не эмпати" просто)))
И то только к чужим "не эмпати", своим я тоже все дорогое покупаю.

Гость
#10
Рада

Скопирую твое сообщение и отправлю женщине, которая меня жадной назвала недавно!
Ничегошеньки я не жадная, у меня " не эмпати" просто)))
И то только к чужим "не эмпати", своим я тоже все дорогое покупаю.

«Нет эмпатии» если у тебя большое состояние и ты даже не подашь на улице инвалиду или старому чел на еду то это про тебя. Но дело твоё конечно

Рада
#11
Гость

«Нет эмпатии» если у тебя большое состояние и ты даже не подашь на улице инвалиду или старому чел на еду то это про тебя. Но дело твоё конечно

Я детям больным перечисляю постоянно деньги.
Никогда не подам человеку с алкогольной зависимостью.
Просто всё, что у меня есть я заработала. Я знаю цену деньгам. И если сосед в очередной раз решил купить себе что-то не по его кошельку, то почему именно я должна быть спонсором? Я ж не Центробанк.

Гость
#12
Рада

Я детям больным перечисляю постоянно деньги.
Никогда не подам человеку с алкогольной зависимостью.
Просто всё, что у меня есть я заработала. Я знаю цену деньгам. И если сосед в очередной раз решил купить себе что-то не по его кошельку, то почему именно я должна быть спонсором? Я ж не Центробанк.

Ты понятия путаешь. Я привёл пример ровнодушного чел к чужой боли. Ты и не должна помогать в таком случии соседу это правильно

Гость
#13

Реально скупых рыцарей и Гобсеков ничтожно мало- это все таки девиация. Обычно ярлык "жадный" пытаются повесить определенные люди из окружения которые хотели получить что то за твой счет, а не вышло.
Например, двоюродная тетка со своей семьей считает мою мать и всех нас очень жадными- мы ведь не даем ей бесплатно пользоваться маминой дачей К слову мама дачу сдает в качестве существенной прибавки к пенсии. Так у тетки возникла "чудесная" идея. Раз мы сами дачей не пользуемся то было бы здорово если она бы там с мая по октябрь жила. А в качестве завлекаловки для мамы обещает иногда с той же дачи ей ягод и яблок привозить. Насчет того что на деньги со сдачи дачи мама собственно неплохо живет тетка включает дуру и говорит ну у тебя же дети- помогут да и пенсия у тебя есть....
Ну или у меня на работе есть сотрудница которая губки поджимает и всем пытается рассказывать какая я жадная и неприятная особа потому что ее бесплатно не подвожу на машине. Пару раз подвезла пожалев: тяжелая сумка. плохая погода и вроде как обязанная стала. А между прочим не сказать что совсем по пути да и пошли просьбы совсем уж в другой конец города отвезти по делам . Ну и когда поняла что вежливые отговорки не понимает, сказала я тебе не такси. В исключительных случаях. если очень надо то отвезу но с тебя деньги на бензин. Моментально стала " жадной , неприятной и заносчивой"

Рада
#14
Гость

Реально скупых рыцарей и Гобсеков ничтожно мало- это все таки девиация. Обычно ярлык "жадный" пытаются повесить определенные люди из окружения которые хотели получить что то за твой счет, а не вышло.
Например, двоюродная тетка со своей семьей считает мою мать и всех нас очень жадными- мы ведь не даем ей бесплатно пользоваться маминой дачей К слову мама дачу сдает в качестве существенной прибавки к пенсии. Так у тетки возникла "чудесная" идея. Раз мы сами дачей не пользуемся то было бы здорово если она бы там с мая по октябрь жила. А в качестве завлекаловки для мамы обещает иногда с той же дачи ей ягод и яблок привозить. Насчет того что на деньги со сдачи дачи мама собственно неплохо живет тетка включает дуру и говорит ну у тебя же дети- помогут да и пенсия у тебя есть....
Ну или у меня на работе есть сотрудница которая губки поджимает и всем пытается рассказывать какая я жадная и неприятная особа потому что ее бесплатно не подвожу на машине. Пару раз подвезла пожалев: тяжелая сумка. плохая погода и вроде как обязанная стала. А между прочим не сказать что совсем по пути да и пошли просьбы совсем уж в другой конец города отвезти по делам . Ну и когда поняла что вежливые отговорки не понимает, сказала я тебе не такси. В исключительных случаях. если очень надо то отвезу но с тебя деньги на бензин. Моментально стала " жадной , неприятной и заносчивой"

Я с вами согласна! У меня всё также.
Я сама никогда не возьму в долг ни у кого, не попрошу чего-то у других людей. Я живу исключительно на свои деньги, по своим средствам.
Но есть окружающие, которые не живут так. Они вечно в кредитах (на вещи, которые им не по карману) или тратят заработанное за раз, а потом пытаются вылезти из финансовой ямы, или проекты у людей возникают (как у вашей тети), не в ущерб себе, но за счет других.
Я не пытаюсь быть хорошей в глазах таких людей, и отказываю.
И в этот момент и возникает это слово "жадина".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: