Гость
Статьи
Сестра парня решила …

Сестра парня решила докопаться или я действительно неправа?

Общались нормально, мне казалось, что у нас хорошие отношения. Завтра переезд, договорились ничего такого не покупать из продуктов, всё доедать, чтобы не везти. Когда ее нет — готовлю я. Всегда пытаюсь что-то приготовить, убрать, помочь парню. Но приехала его сестра, и постоянно рвётся сама это сделать, выдумывает разные блюда. Я предлагаю постоянно ей помощь во всем, могу о ней позаботиться. Смысл мне готовить, когда она уже приготовила и кушать есть? Тем более с учётом переезда ни к чему сейчас это. Мне 18 лет, это первый мой опыт половой и совместной жизни с парнем, я стараюсь, но возможно из-за нехватки опыта что-то не додаю или не так хорошо делаю в быту. Но готовлю неплохо. Рано иногда просыпаюсь, чтобы ему сделать кофе и покормить, при этом мне никуда не надо. Сегодня захотела сладкого и купила всем шоколадки. Приходит сестра с прогулки «а чё шоколадку купила СЕБЕ, а помидор не купила парню?» я не понимаю ничего, почему надо купить именно помидоры и зачем, если есть ещё что покушать. Как минимум банально не подумала даже об этом. Все всё помнят и ничего не забывают? И тут диалог начался странный и неприятный: Я:— я купила всем шоколад, а не только себе. Она:— ну а помидоры что не купила? Я: —я забыла и ты не напомнила. Она: —а я не забыла, ты же живешь с мужчиной здесь. У нас в семье принято, чтобы не сестра и мама готовила, а девушка парню, если она есть! Ты должна думать об этом, чем его кормить. Я ничего не ответила на это, просто не хочу ссориться и спорить, потому что как минимум мне с ней жить ещё дней 10-15. Я еле сдержалась, чтобы не высказать своё мнение на этот счёт. Помощи ей никогда не нужно практически, делает все сама, я подумала, что так она хочет позаботиться о младшем брате, которого не видит годами. И тут она мне это высказывает. Как мне поступить? Готовить что-то самой, даже когда она заранее ему что-то предлагает приготовить? Делать вид, что ничего не произошло? Или поговорить с парнем? А может она права и я делаю что-то не так?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забить и не обращать внимания. Это ревность на самом деле. В шутку спроси у парня, не помидоры ли у него любимый продукт)) расслабься, ты живешь с ним и это твоя территория, а она пусть делает что хочет

Гость
#2

А сколько лет сестре?
С ее стороны не красиво лезть в ваши отношения,
если она считает что брату нужны помидоры пусть купит ему помидоры в чем проблема)

#3
Гость

А сколько лет сестре?
С ее стороны не красиво лезть в ваши отношения,
если она считает что брату нужны помидоры пусть купит ему помидоры в чем проблема)

Ей 30, ему 23.
Она живет с парнем в другой стране и не работает.

Гость
#4

Сколько Ві живете с парнем вместе? Сколько времени его сестра живет с вами?

Катя
#5

Автор, вы хоть учитесь? Зачем в 18 лет жить с парнем и угождать ему и его семье? Почему нельзя просто встречаться? Или вас родители из дома выперли? Какое-то средневековье...

Гость
#6

Поговори с парнем.Пусть передаст своей сестре что тебя щемить не надо и что до ее появления ты всегда его кормила.Или просто выжди.10-15 дней уже не так и много.Но лучше расставить точки.Чтобы она не думала что ты сидела все время в окошко глядела и ничего не делала.Но если решишь говорить с парнем-не говори ни одного плохого слова о сестре.Максимум-мне это неприятно,мне очень обидно,я не знаю как реагировать и не хочу портить отношения.

Катя
#7

Про первый опыт еще позабавило... Вы собираетесь с разными жить и спать?? Учеба и настоящая семья хотя бы есть в планах?

#8
Гость

Сколько Ві живете с парнем вместе? Сколько времени его сестра живет с вами?

С парнем живем месяца два. Встречаемся 3 всего. Но эти 3 месяца равносильны полугоду отношений, потому что произошло много событий. Я познакомилась с его родителями, он с моими. Праздники семейные отмечали с моими родителями, приезжали к ним в гости и многое другое.

Гость
#9

Сестра сколько времени с вами живет? И, кстати, почему она с вами живет?

#10
Гость

Сестра сколько времени с вами живет? И, кстати, почему она с вами живет?

Живет дней 20. Так как она проживает в другой стране, то прилетела к нам по делам (что-то с документами), а теперь ждёт когда границы откроют

#11
Катя

Про первый опыт еще позабавило... Вы собираетесь с разными жить и спать?? Учеба и настоящая семья хотя бы есть в планах?

Конечно есть в планах учёба и выйти замуж. Я в плане того, что слишком молодая и возможно не понимаю чего-то в быту.

#12
Гость

Поговори с парнем.Пусть передаст своей сестре что тебя щемить не надо и что до ее появления ты всегда его кормила.Или просто выжди.10-15 дней уже не так и много.Но лучше расставить точки.Чтобы она не думала что ты сидела все время в окошко глядела и ничего не делала.Но если решишь говорить с парнем-не говори ни одного плохого слова о сестре.Максимум-мне это неприятно,мне очень обидно,я не знаю как реагировать и не хочу портить отношения.

Пока что решила подождать, посмотреть, как она дальше проявит себя. И если что-то такое будет ещё, то с парнем буду разговаривать.

Гостья
#13

Тебе надо идти учиться и работать, а не быть нянькой и мамкой парню, который тебе даже не муж. Готовить или нет, решаешь ты, а не его родня, надо было ответить - мне неинтересно, что у вас принято, а что нет, дома у себя командуй, командирша. Не давай себя в обиду никому! Ни парню, ни его родне, ни друзьям, ни посторонним людям! Только сама решай - хочу или не хочу, буду делать или нет. А иначе сядут на шею и будут погонять.

#14
Катя

Автор, вы хоть учитесь? Зачем в 18 лет жить с парнем и угождать ему и его семье? Почему нельзя просто встречаться? Или вас родители из дома выперли? Какое-то средневековье...

Да, я готовлюсь к экзаменам. Из дома меня не выгонял никто, но мне там некомфортно, нет личного пространства. Парень же работает целый день и когда сестра в другой стране годами — я одна дома часто могу быть. Ну и + огромное расстояние и работа без выходных у парня, что не позволяет нам нормально видеться

Гость
#15
malaja

Живет дней 20. Так как она проживает в другой стране, то прилетела к нам по делам (что-то с документами), а теперь ждёт когда границы откроют

Почему к Вам, а не к родителям? Вы два месяца живете с парнем и 20 дней из них она с вами? Правильно?

Гость
#16
malaja

Да, я готовлюсь к экзаменам. Из дома меня не выгонял никто, но мне там некомфортно, нет личного пространства. Парень же работает целый день и когда сестра в другой стране годами — я одна дома часто могу быть. Ну и + огромное расстояние и работа без выходных у парня, что не позволяет нам нормально видеться

Парень работает целый день, вы с ним живете ДВА МЕСЯЦА, сестра ГОДАМИ в другой стране, поэтому вы одна ЧАСТО дома. Ничего Вас не смущает в Ваших словах?

Гость
#17

Ты в этом доме хозяйка, а не она. Что хочешь то и покупай. Если готовит, *** с ней пусть готовит. Если тебе не нравится готовь сама, даже если есть, что покушать. Мой тебе совет если тебе не устраивает жить дома сними себе небольшую квартирку да и живи в свое удовольствие. Поговори с парнем что за *** с этими помидорами, если за тебя не заступиться, шли его на ***. Не оправдывайся перед ней. Соры всё равно будут.

#18
Гость

Почему к Вам, а не к родителям? Вы два месяца живете с парнем и 20 дней из них она с вами? Правильно?

Потому что отца нет, а мать через каждый месяц приезжает на две недели к нему. То есть она живет с ним периодами. Квартира-малышка, и поэтому он взял побольше, чтобы комфортно было жить, даже когда его мама дома. Мама нормальная, но сестра специфическая.

#19
Гостья

Тебе надо идти учиться и работать, а не быть нянькой и мамкой парню, который тебе даже не муж. Готовить или нет, решаешь ты, а не его родня, надо было ответить - мне неинтересно, что у вас принято, а что нет, дома у себя командуй, командирша. Не давай себя в обиду никому! Ни парню, ни его родне, ни друзьям, ни посторонним людям! Только сама решай - хочу или не хочу, буду делать или нет. А иначе сядут на шею и будут погонять.

Я на его обеспечении полностью, пока что не работаю, думаю, что в порядке вещей позаботиться о нем, да и самой это нравится.

Гость
#20
malaja

Потому что отца нет, а мать через каждый месяц приезжает на две недели к нему. То есть она живет с ним периодами. Квартира-малышка, и поэтому он взял побольше, чтобы комфортно было жить, даже когда его мама дома. Мама нормальная, но сестра специфическая.

То есть у мамы нет жилплощади? Автор, а почему Вы на простые вопросы отвечаете непрямо, а как можно больше запутанно? Я спросила почему сестра не к маме? А Вы о том, как мама приежает к нему. То есть Вы живете в квартире, которую Ваш 23-летний парень сам себе купил?

#21
Гость

Парень работает целый день, вы с ним живете ДВА МЕСЯЦА, сестра ГОДАМИ в другой стране, поэтому вы одна ЧАСТО дома. Ничего Вас не смущает в Ваших словах?

То что сестра годами живет где-то, а я всего два месяца живу с ним? Нет, не смущает. Я просто знаю, что она приезжает крайне редко. То есть я к тому, что не знаю как в этом случае лучше поступить. Подождать пока она уедет и не ругаться, не обращать внимание или же высказывать.

#22

Я знаю просто сколько она живет, когда приезжает и как у неё там обстоят дела примерно.
Я на будущее думаю как поступить: высказывать или подождать пока уедет, ведь приедет не скоро потом.

#23

Я знаю просто сколько она живет, когда приезжает и как у неё там обстоят дела примерно.
Я на будущее думаю как поступить: высказывать или подождать пока уедет, ведь приедет не скоро потом.

Гость
#24
malaja

Я знаю просто сколько она живет, когда приезжает и как у неё там обстоят дела примерно.
Я на будущее думаю как поступить: высказывать или подождать пока уедет, ведь приедет не скоро потом.

Вы не знаете ничего. Вы его только три месяца знаете. И Вы всегда так "не понимаете" и перекручиваете слова? Или только, когда мне отвечаете?

Гость
#25
malaja

Я на его обеспечении полностью, пока что не работаю, думаю, что в порядке вещей позаботиться о нем, да и самой это нравится.

И как же Вы заботились о нем все долгие два месяца совместной жизни, из которых его сестра вас кормила 20 дней? Это я Вас пытаюсь навести на размышления о вашей роли в его жизни)

#26
Гость

И как же Вы заботились о нем все долгие два месяца совместной жизни, из которых его сестра вас кормила 20 дней? Это я Вас пытаюсь навести на размышления о вашей роли в его жизни)

1)парень живет на съемной квартире
2)Вам перечислить как я забочусь о нем? Ну вот к примеру: кладу ему еду на работу; искренне интересуюсь его самочувствием и если что-то не так, я стараюсь ему его улучшить; дарю ему эмоции; рядом со мной ему спокойно и хорошо (из его слов)
Моя роль в его жизни? Что Вы под этим подразумеваете? Я даже не могу ответить какая его роль в моей жизни. Это странно знать ответ на этот вопрос. Это как какой-то меркантильный интерес получается.

Гость
#27
malaja

1)парень живет на съемной квартире
2)Вам перечислить как я забочусь о нем? Ну вот к примеру: кладу ему еду на работу; искренне интересуюсь его самочувствием и если что-то не так, я стараюсь ему его улучшить; дарю ему эмоции; рядом со мной ему спокойно и хорошо (из его слов)
Моя роль в его жизни? Что Вы под этим подразумеваете? Я даже не могу ответить какая его роль в моей жизни. Это странно знать ответ на этот вопрос. Это как какой-то меркантильный интерес получается.

Ну так и не ответила, почему сестра к вам в съемную, а не к маме. Так и не хочешь понять, что три месяца - это 0. И сама себе придумываешь, что они к чему-то там приравниваются. Как обычная ТП, которая уже вышла замуж. Из всего твоего рассказа: он голодный у тебя всегда. Поэтому сестра и готовит. 20 дней из 60. Поэтому через 20 дней уже и скандалит с тобой. Поэтому и тыкает тебе шоколадками при том, что ты ничего не приготовила и даже не купила для готовки ничего. Готовила бы, тогда бы у нее и возможности упрекать тебя не было бы. Да ты и сама написала только про шоколадки и про то, что готовит только сестра. Тебя покупка шоколадок и высказывания о ней напрягли больше всего) Да и их ты купила потому что сама себе захотела) Почитай себя) и да, если вы вместе три месяца, живете два, то сестра права. Она тебе всего лишь сказала, что ты ничего не делаешь. Просто тело в квартире удобное в любой момент, когда парню захочется. Ну и ты сама это знаешь) Что такое жить вместе - понятия не имеешь. Была бы ты хозяйкой в его съемной квартире, то и вопросов бы не было у тебя кому и как сказать. Да и у тебя бы таких вопросов не возникало. Тем более идти с ними на форум. И если это не разводка, то ты - очень мутная. Многие вопросы просто обходишь стороной) Три месяца - но рассуждения как-будто лет 5 жена официальная. Бред

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: