Гость
Статьи
Лишили наследства

Лишили наследства

Мать запретила вступать в права на дом после смерти дедушки. Повела вступать мою старшую сестру. Объясняя это тем, что у дальних родственников есть квартира и я должна вступать туда, и будет намного легче если на дедушкин дом если я не подам на права наследования. А у сестры будет доля в доме, а у меня у родственников. Естественно я осталась ни с чем. Могу ли я требовать у матери деньги за свою долю в доме?
Я понимаю если бы мы все выросли в коммуналке, то я бы ничего не требовала, но жил площади всем хватает, зачем было так на до мной издеваться.. Как можно проучить или отомстить матери? Я осталась на улице из-за ее не обоснованной не любви ко мне, мнимых догадках что дальние родственники должны были мне оставить наследство

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка безграмотная. Ни вы ,ни сестра не являетесь наследниками первой очереди,таковыми являются дети наследодателя,а вы внуки.
К наследованию привлекают все наследники одной очереди, простая неявка ничего не решает, от наследства надо письменно отказаться и нотариус заверит.

Гость
#2

Автор, после смерти дедушки прямая наследница ваша мать и только ей решать с кем поделиться наследством.

Гость
#3

Учите матчасть, автор, чтобы так безграмотно не палиться

Гость
#4

Сама или к нотариусу и говори, что ты не отказываешься от своей доли

Гость
#5
Гость

разводка безграмотная. Ни вы ,ни сестра не являетесь наследниками первой очереди,таковыми являются дети наследодателя,а вы внуки.
К наследованию привлекают все наследники одной очереди, простая неявка ничего не решает, от наследства надо письменно отказаться и нотариус заверит.

Дедушка вычеркнул мать из наследства поскольку та, набрала кредитов в разных банках на крупную сумму. Чем ввела семью в тяжелое положение. Увы мне не до разводок. Я законный наследник по завещанию

Гость
#6
Гость

Автор, после смерти дедушки прямая наследница ваша мать и только ей решать с кем поделиться наследством.

Он убрал ее из завещания

#7
Гость

Он убрал ее из завещания

Тогда вы имеете вступить напополам с сестрой, не слушайте мать, это ваше законное право, или пусть сестра отдает долю деньгами

Гость
#8
Гость

Дедушка вычеркнул мать из наследства поскольку та, набрала кредитов в разных банках на крупную сумму. Чем ввела семью в тяжелое положение. Увы мне не до разводок. Я законный наследник по завещанию

Сколько вам лет?

Донна Ослабелла
#9
Гость

Дедушка вычеркнул мать из наследства поскольку та, набрала кредитов в разных банках на крупную сумму. Чем ввела семью в тяжелое положение. Увы мне не до разводок. Я законный наследник по завещанию

А при чём тогда повела сестру - не повела вас??
Автор, раз вы законный наследник, топайте сами и спрашивайте про свою часть.

Гость
#10
Гость

Сколько вам лет?

21

Гость
#11

Уже пора самой решать, я бы пошла к нотариусу, может вы единственная наследница по щавещанию

Гость
#12

Автор Вы можете спросить у юриста, зовут Юлия по ватс ап консультация недорого! +79216350653

Гость
#13

Автор, если наследуется имущество не по закону, а по завещанию - ваша мама и сестра не могли получить это наследство законным путем, если в завещании указаны только вы. Если указана сестра и вы - разбирайтесь, почему она забрала все, а не то, что ей завещано.
Подавайте заявление в полицию или в прокуратуру. Там разберутся в вашей проблеме. И нотариуса найдут, который пошел на такое.

Гость
#14
Гость

21

И в чём проблема? Идите к нотариусу, открывайте наследственное дело, собирайте пакет документов, через 6 месяцев оформляйте собственность. Старшую сестру мама поведала? Вы с сестрой инвалиды, сами ходить не можете?

Гость
#15

Раз есть завещание на вас и вы отказываетесь от вступления, значит, не вас лишают наследства, а вы САМИ себя лишаете.

Катя
#16

Первый раз слышу, что законных наследников нужно за руку водить к нотариусу и можно им что-то запрещать. А если ножками, без чьего-либо разрешения взять и дойти туда?

гость
#17
Гость

21

А когда умер дедушка??

Гость
#18
гость

А когда умер дедушка??

2 года назад.. Теперь жалею что тупила тогда, наверное уже не получится ничего оформить. Но и в старости пусть на мою помощь не рассчитывает

Гость
#19
Катя

Первый раз слышу, что законных наследников нужно за руку водить к нотариусу и можно им что-то запрещать. А если ножками, без чьего-либо разрешения взять и дойти туда?

Да, мне увы не хватило ума пойти и сделать все вовремя

гость
#20
Гость

2 года назад.. Теперь жалею что тупила тогда, наверное уже не получится ничего оформить. Но и в старости пусть на мою помощь не рассчитывает

Вы у дедушки были прописаны??

Гость
#21
Гость

2 года назад.. Теперь жалею что тупила тогда, наверное уже не получится ничего оформить. Но и в старости пусть на мою помощь не рассчитывает

У вас ещё год для подачи в суд, где вы должны доказать, что не вступили в наследство по уважительной причине. Ищите хорошего адвоката.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: