Гость
Статьи
Почему плохо относятся …

Почему плохо относятся к безработным?

Ниже создала тему что не работаю и меня начали оскорблять, откуда такая ненависть к неработающим?

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю из зависти. Другого ответа нет. Мало кто хочет работать а выхода нет

Гость
#2
Гость

Думаю из зависти. Другого ответа нет. Мало кто хочет работать а выхода нет

Скорее всего вы правы

Гость
#3

Алкоголики, наркоманы и тунеядцы всегда у общества вызывали неприязнь.

Гость
#4
Гость

Скорее всего вы правы

Особенно тут злит людей (даже больше мужчин которые мало зарабатывают) женщины , которые на содержании богатых мужей. Я думаю, они и сами бы хотели чтобы содержали и завидуют (даже мужчины, да.... но приходится пахать) женщины тут есть злобные , но мужчин злобных на этом форуме гораздо больше

#5

Если человек живёт за деньги (не полученные криминалом) тогда это вообще никого не должно волновать работает или нет! Кто кого содержит, кто какую недвижимость сдаёт, пособия получает. Не их собачье дело.

Гость
#6
Гость

Алкоголики, наркоманы и тунеядцы всегда у общества вызывали неприязнь.

Нет никакой связи между людьми с наркотической зависимостью ,в т.ч. и алкогольной ,и безработными . Первая категория опасна для общества и может нанести вред , физическое насилие . Безработный никакого вреда обществу не приносит . Если есть возможность не работать - то ЛУЧШЕ не работать ,а заниматься собой . Большинство людей работают из-за безвыходности . Если завтра всем гражданам начнут платить в месяц 50.000 просто так ,то 99% свалят с работы не раздумывая . Никто не хочет пахать по принуждению ,а людей ,имеющих любимую работу , единицы .

Гость
#7

Безработный безработному рознь, кто-то не работает, но имеет хобби, увлечения, постоянно занят чем-то интересным, спортом занимается и при этом возможность не работать есть и никто от этого не страдает. Такие люди у меня не вызывают негатива.
А те, кто сидит на попе ровно и вечно жалуются, что денег нет, что все кругом зажрались, а они бедные и несчастные концы с концами сводят - такие бесят. Лучше будут в драных трусах ходить, чем выйдут на работу. Фу

Гость
#8

Если человек потерял работу и/или ищет другую и он временно безработный, то кто же его ненавидит? Если человек безработный по жизни, это значит, что он живет за счёт других - почему здорового полноценного человека должен кто-то содержать? Сейчас даже инвалиды себя сами обеспечивают. И дело не в жадности, а в справедливости. Человек, который ничего не делает, образно говоря, бьет баклуши, ест и живет за чей-то счёт, свой зад отращивает - это паразит. Люди не любят паразитов. Лично мне например неприятно что мои налоги уходят на содержание тех кто сидит в тюрьме. Пусть работают и сами зарабатывают на свою жизнь в тюрьме. А многие безработные считают что они чем-то лучше других. Почему один человек должен 9 часов своей жизни 5 дней в неделю отдавать в обмен на деньги, а другой эти деньги тратить на развлечения? Он их не заработал, значит, не заслуживает.

Капитан Очевидность
#9

Скорее всего из зависти, особенно женщины у которых не получилось попасть к кому нибудь на содержание.
А вообще никогда не понимал не работающих людей, мало того что ничего не зарабатывается, так ещё происходит деградация от ленности ума, потому что голова не работает. Ну и физический тонус теряется очень быстро у не работающих людей - лишний вес, болезненное ожирение (если человек не выполняет какие либо другие физические нагрузки)
А вообще зарабатывать можно и с помощью хобби - блогинг, различные виды искусства - в этом случае не работать а зарабатывать на хобби даже полезнее для развития личности чем даже работать на более высокооплачиваемой но не любимой работе.

Гость
#10

Я и сама перманентно завидую женщинам на содержании, но только когда устаю от работы. Но временами тоже хотелось бы посидеть чтобы тебя содержали. Но с другой стороны когда постоянно это скучно дома . Заняться нечем, приедается все . Они пишут что саморазвиваются йогой и изучением языков но тупее ничего и не придумать для саморазвития. Все таки режим дисциплинирует. Вот как ни крути. А дома - больше в овощ превращаешься

#11

Если есть средства к существованию, а то и к достойной жизни, считай вы уже на пенсии, можете делать что угодно и не слушать посторонних))

Гость
#12

Есть такая поговорка «кто не работает, тот не ест»

Гость
#13
Гость

Если человек потерял работу и/или ищет другую и он временно безработный, то кто же его ненавидит? Если человек безработный по жизни, это значит, что он живет за счёт других - почему здорового полноценного человека должен кто-то содержать? Сейчас даже инвалиды себя сами обеспечивают. И дело не в жадности, а в справедливости. Человек, который ничего не делает, образно говоря, бьет баклуши, ест и живет за чей-то счёт, свой зад отращивает - это паразит. Люди не любят паразитов. Лично мне например неприятно что мои налоги уходят на содержание тех кто сидит в тюрьме. Пусть работают и сами зарабатывают на свою жизнь в тюрьме. А многие безработные считают что они чем-то лучше других. Почему один человек должен 9 часов своей жизни 5 дней в неделю отдавать в обмен на деньги, а другой эти деньги тратить на развлечения? Он их не заработал, значит, не заслуживает.

Ваши налоги поверьте давно уходят на совсем другое ..... наивняк.....

Гость
#14

Еще вопрос давно мучит и не найду ответа почему в саудовской арабии когда нашли нефть бедуинам дали квартиру и много денег и они стали жить без бедно как коренные жители и катаются на иномарках а у нас тоже качают нефть и... ? Я не понимаю логику .

Капитан Очевидность
#15
Гость

Еще вопрос давно мучит и не найду ответа почему в саудовской арабии когда нашли нефть бедуинам дали квартиру и много денег и они стали жить без бедно как коренные жители и катаются на иномарках а у нас тоже качают нефть и... ? Я не понимаю логику .

Этот вопрос надо нашим властям задать, куда они девают деньги от продажи народного достояния.

Гость
#16
Гость

Если человек потерял работу и/или ищет другую и он временно безработный, то кто же его ненавидит? Если человек безработный по жизни, это значит, что он живет за счёт других - почему здорового полноценного человека должен кто-то содержать? Сейчас даже инвалиды себя сами обеспечивают. И дело не в жадности, а в справедливости. Человек, который ничего не делает, образно говоря, бьет баклуши, ест и живет за чей-то счёт, свой зад отращивает - это паразит. Люди не любят паразитов. Лично мне например неприятно что мои налоги уходят на содержание тех кто сидит в тюрьме. Пусть работают и сами зарабатывают на свою жизнь в тюрьме. А многие безработные считают что они чем-то лучше других. Почему один человек должен 9 часов своей жизни 5 дней в неделю отдавать в обмен на деньги, а другой эти деньги тратить на развлечения? Он их не заработал, значит, не заслуживает.

Если человек не хочет работать ,то почему он должен работать ? Лишь ради того чтоб тебе спокойней жилось ? Не хочешь работать- создай себе условия чтоб тебя захотели содержать . У человека должен быть выбор . Твой выбор - работать . Другие не видят в этом смысла.Почему все должны жить так как хочешь ты ?

Гость
#17
Капитан Очевидность

Этот вопрос надо нашим властям задать, куда они девают деньги от продажи народного достояния.

Так это..... и ещё Саудовская Арабия такая развитая там небоскребы что угодно..... а у нас почему не так . Короче тут логики нет. Я не нахожу

Гость
#18

Это в той теме где вы пытаетесь пособия себе обманным путем выбить?
Ну наверное потому что вы аферистка

Капитан Очевидность
#19
Гость

Так это..... и ещё Саудовская Арабия такая развитая там небоскребы что угодно..... а у нас почему не так . Короче тут логики нет. Я не нахожу

Всё логично - там вкладывают в страну, у нас отдельные люди высасывают все соки и никак насосаться не могут.

Гость
#20
Капитан Очевидность

Всё логично - там вкладывают в страну, у нас отдельные люди высасывают все соки и никак насосаться не могут.

Я не могу понять почему у нас молодым семьям или людям кто работает за хорошую службу не выдают квартиры как раньше при ссср

Гость
#21

Я не понимаю и не пойму откуда у людей 20 лет или 25 должно быть по 10 миллионов на покупку квартиры. Вот не понимаю. А пока накопишь такие деньги тебе будет лет 40-45 и даром уже дети не нужны родить не сможешь . Нет тут логики. Я не могу меня бесит .

Гость
#22

И ещё почему закрыли вытрезвители . Я бы хотела чтобы снова они были открыты и по звонку приезжали и забирали и держали неделю. Вот это мои личные две просьбы .

Гость
#23
Гость

Алкоголики, наркоманы и тунеядцы всегда у общества вызывали неприязнь.

алкоголик работает за бутылку.
наркоман работает за дозу.
тунеядец роется по помойкам в поисках пропитания. а поиски эти сродни работе.
то есть все эти эти люди РАБОТАЮТ и потому неприязны вызывать не должны. неприязнь они вызывают своим внешним видом, которым явно проявляют неуважение к обществу.

Гость
#24
Гость

Я не понимаю и не пойму откуда у людей 20 лет или 25 должно быть по 10 миллионов на покупку квартиры. Вот не понимаю. А пока накопишь такие деньги тебе будет лет 40-45 и даром уже дети не нужны родить не сможешь . Нет тут логики. Я не могу меня бесит .

Почти естественный отбор. Не можешь заработать 10млн, не размножайся! Такие гены ни к чему.
*Хоть ЭТО как-то на места расставляет. Сидит знакомая в Дзержинске в 1ком кв , 2детей+ мать. Жара. Младший ребенок -астма. Дачи нет. Врач сказал,срочно на свежий воздух. Деньги есть. Не покупают. Дети в квартире сидят. Размножение закончится.

Гость
#25
Гость

Алкоголики, наркоманы и тунеядцы всегда у общества вызывали неприязнь.

это все люди и они кое -как работают, потому что стыдно не работать

Гость
#26

А все остальное конечно уже самим зарабатывать. Но квартиру молодёжь не заработает никогда а брать ипотеки на 40 тысяч в месяц при зарплате на старте 30-40 тысяч а на что жить? И пока тебя повыясят если повыясят сколкьо лет пройдёт? На что жить!!!!! Была бы квартира - остальное можно уже самим заработать.

Гость
#27
Гость

Почти естественный отбор. Не можешь заработать 10млн, не размножайся! Такие гены ни к чему.
*Хоть ЭТО как-то на места расставляет. Сидит знакомая в Дзержинске в 1ком кв , 2детей+ мать. Жара. Младший ребенок -астма. Дачи нет. Врач сказал,срочно на свежий воздух. Деньги есть. Не покупают. Дети в квартире сидят. Размножение закончится.

Ну тогда у нас 90% населения размножаться не будет . Мало у кого есть квартиры наследственные или по 10 Лямов

Гость
#28
Гость

Безработный безработному рознь, кто-то не работает, но имеет хобби, увлечения, постоянно занят чем-то интересным, спортом занимается и при этом возможность не работать есть и никто от этого не страдает. Такие люди у меня не вызывают негатива.
А те, кто сидит на попе ровно и вечно жалуются, что денег нет, что все кругом зажрались, а они бедные и несчастные концы с концами сводят - такие бесят. Лучше будут в драных трусах ходить, чем выйдут на работу. Фу

о том и речь, что неприязнь вызают люди, которые плохо выглядят, которые плохо пахнут, которые живут в дешевом жилье барачного типа, полученном бесплатно от государства.
если же человек выглядит дорого, богато, роскошно, живут в коттедже или особняке, хорошо образован, воспитан, то никакую неприязнь вызывать он не будет. напротив, он будет вызывать в людях необразованных, невоспитанных, занятых постыдным трудом, унижающим честь и достоинство любого гражданина, ЧУВСТВО ЗАВИСТИ.

Гость
#29
Гость

Если человек потерял работу и/или ищет другую и он временно безработный, то кто же его ненавидит? Если человек безработный по жизни, это значит, что он живет за счёт других - почему здорового полноценного человека должен кто-то содержать? Сейчас даже инвалиды себя сами обеспечивают. И дело не в жадности, а в справедливости. Человек, который ничего не делает, образно говоря, бьет баклуши, ест и живет за чей-то счёт, свой зад отращивает - это паразит. Люди не любят паразитов. Лично мне например неприятно что мои налоги уходят на содержание тех кто сидит в тюрьме. Пусть работают и сами зарабатывают на свою жизнь в тюрьме. А многие безработные считают что они чем-то лучше других. Почему один человек должен 9 часов своей жизни 5 дней в неделю отдавать в обмен на деньги, а другой эти деньги тратить на развлечения? Он их не заработал, значит, не заслуживает.

так это общество изолировало этих людей и общество потому и должно их содержать.

Капитан Очевидность
#30
Гость

И ещё почему закрыли вытрезвители . Я бы хотела чтобы снова они были открыты и по звонку приезжали и забирали и держали неделю. Вот это мои личные две просьбы .

Всё дело в деньгах, соц службы (вытрезвители в том числе), так сказать "оптимизировали" (закрыли всё что можно и нельзя), чтобы какому нибудь дармоеду на яхту хватило.

Гость
#31

Потому, что безработные разные бывают. Если с пассивным доходом или хобби которое приносит девиденты и позволяет не работать, таким безработным можно позавидовать. Что человек организовал себе жизнь . А если безработная сидящая на шее мужа, родителей то это тунеядство и завидовать нечему.

Гость
#32
Гость

Есть такая поговорка «кто не работает, тот не ест»

работают НИЩИЕ. потому правивильно было бы говорить "НИЩИЙ, который не работает, не ест". работают НИЩИЕ от НУЖДЫ. работать не стыдно. работать ОЧЕНЬ стыдно. если ты работаешь, значит ты НИЩАЯ.

Гость
#33
Капитан Очевидность

Всё дело в деньгах, соц службы (вытрезвители в том числе), так сказать "оптимизировали" (закрыли всё что можно и нельзя), чтобы какому нибудь дармоеду на яхту хватило.

Ну и что хорошего? И мне нравится что раньше позорили хотя бы за измены или тунеядство или алкашей . Стыдно было и весь дом знал. И правильно делали. Сейчас распустились. Никому ничего не стыдно . При ссср конечно тоже бузили! Но хотя бы не так!!!! Хотя бы отчёт был!!!!! Или скрывались! Сейчас нет у людей совести!!!!

Гость
#34
Гость

работают НИЩИЕ. потому правивильно было бы говорить "НИЩИЙ, который не работает, не ест". работают НИЩИЕ от НУЖДЫ. работать не стыдно. работать ОЧЕНЬ стыдно. если ты работаешь, значит ты НИЩАЯ.

как не работать и жить? вы тоже приезжие из другой страны снг?

Гость
#35
Гость

Еще вопрос давно мучит и не найду ответа почему в саудовской арабии когда нашли нефть бедуинам дали квартиру и много денег и они стали жить без бедно как коренные жители и катаются на иномарках а у нас тоже качают нефть и... ? Я не понимаю логику .

нефти бедуины добывают столько же, сколько и россия, но доходы с нефти достаются 500 000 бедуинов, тогда, как в росскии 145 млн населения и если все эти доход на всех поделить, тогда денег достанется каждому очень мало и жить на эти деньги ты никак не сможешь, да и почему эти деньги должны идти тебе в карман, если они идут на ОБЩЕЕ БЛАГО?

Гость
#36
Гость

нефти бедуины добывают столько же, сколько и россия, но доходы с нефти достаются 500 000 бедуинов, тогда, как в росскии 145 млн населения и если все эти доход на всех поделить, тогда денег достанется каждому очень мало и жить на эти деньги ты никак не сможешь, да и почему эти деньги должны идти тебе в карман, если они идут на ОБЩЕЕ БЛАГО?

А почему интересно все население России? Давайте так - в арабии деньги дали только коренному населению . И это я считаю правильно. А общее благо это что?

Гость
#37
Гость

Ну тогда у нас 90% населения размножаться не будет . Мало у кого есть квартиры наследственные или по 10 Лямов

А может это и неплохо? Решится много проблем: перенаселение, экологические, пробки, экономические и пр.
*Парни (30+-) не хотят многие семьи. Танки, пиво, друзья. Их устраивает. Так может стоит их возблагодарить?

Капитан Очевидность
#38
Гость

Ну и что хорошего? И мне нравится что раньше позорили хотя бы за измены или тунеядство или алкашей . Стыдно было и весь дом знал. И правильно делали. Сейчас распустились. Никому ничего не стыдно . При ссср конечно тоже бузили! Но хотя бы не так!!!! Хотя бы отчёт был!!!!! Или скрывались! Сейчас нет у людей совести!!!!

Так я и не говорю что это хорошо, наоборот, согласен что воры совсем оборзели от безнаказанности.

Гость
#39
Капитан Очевидность

Этот вопрос надо нашим властям задать, куда они девают деньги от продажи народного достояния.

пенсии, пособия, зарплаты бюджетникам. уже пенсионеры, бюджетники тратят деньги и кто бюджетников с пенсионерами обеспечивает всем необходимым, тот и зарабатывает деньги эти. деньги перетекают из одного кармана в другой. что ты делаешь для этих категорий граждан, чтобы зарабатывать деньги? как потопаешь, так и полопаешь.

Гость
#40
Гость

работают НИЩИЕ. потому правивильно было бы говорить "НИЩИЙ, который не работает, не ест". работают НИЩИЕ от НУЖДЫ. работать не стыдно. работать ОЧЕНЬ стыдно. если ты работаешь, значит ты НИЩАЯ.

Само то, поняло , что написало

Гость
#41
Гость

Так это..... и ещё Саудовская Арабия такая развитая там небоскребы что угодно..... а у нас почему не так . Короче тут логики нет. Я не нахожу

там 500 тыс человек, а в россии 145 млн человек. сократи население россии до 500 тыс человек и в россии будут везде небоскребы и будет все так, как в саудовской арабии.

Гость
#42
Гость

А может это и неплохо? Решится много проблем: перенаселение, экологические, пробки, экономические и пр.
*Парни (30+-) не хотят многие семьи. Танки, пиво, друзья. Их устраивает. Так может стоит их возблагодарить?

А сейчас кто заставляет их размножаться? Ну и играют пусть в танки свои. Сейчас вроде как свобода выбора итак . Или вы хотите сказать рожали бы толкьо ради квартир? Так ок . Поставили бы условие что мол вот вам деньги но при условии что прожить вместе в браке вы должны без развода не менее 10 лет только тогда квартира будет оформлена на вас . Если развод раньше - квартира вашей не будет.

Алёна
#43
Гость

Алкоголики, наркоманы и тунеядцы всегда у общества вызывали неприязнь.

А если женщина приличная, без вредных привычек, имеет несколько квартир в Москве и живёт, официально сдавая свои квартиры? Денег у неё много. Зачем ей работать?
Или другой пример. Женщина вышла замуж, перестала работать, муж содержит её и ребёнка. Женщина без вредных привычек. Зачем ей работать?
Или возможно люди не могут долго найти работу, или заболели и не могут работать, лечатся.

Гость
#44
Гость

Если человек не хочет работать ,то почему он должен работать ? Лишь ради того чтоб тебе спокойней жилось ? Не хочешь работать- создай себе условия чтоб тебя захотели содержать . У человека должен быть выбор . Твой выбор - работать . Другие не видят в этом смысла.Почему все должны жить так как хочешь ты ?

А на что он жить будет? Если он не живет за мой счёт то пусть хоть под забором валяется. А если он паразитирует на других то это неправильно. Почему одни должны делать что-то за других а другие будут только потреблять? Он должен работать в первую очередь для себя а не для меня. Чтобы не побираться.

Гость
#45
Гость

Я не могу понять почему у нас молодым семьям или людям кто работает за хорошую службу не выдают квартиры как раньше при ссср

так уже всем выдали жилье. никто в жилье больше не нуждаешься. при ссср настроили квадратных метров столько, чтобы каждого гражданина обеспечить по нормам. население с тех пор не выросло, потому и метры дополнительные в россии не нужно строить.

Гость
#46
Капитан Очевидность

Так я и не говорю что это хорошо, наоборот, согласен что воры совсем оборзели от безнаказанности.

Оборзели не то слово!!!! И все хуже и хуже с каждым годом

Гость
#47
Гость

алкоголик работает за бутылку.
наркоман работает за дозу.
тунеядец роется по помойкам в поисках пропитания. а поиски эти сродни работе.
то есть все эти эти люди РАБОТАЮТ и потому неприязны вызывать не должны. неприязнь они вызывают своим внешним видом, которым явно проявляют неуважение к обществу.

Алкоголики, наркоманы и тунеядцы нигде не работают. Они сидят дома на диване пока кто-то их содержит.

Гость
#48
Гость

так уже всем выдали жилье. никто в жилье больше не нуждаешься. при ссср настроили квадратных метров столько, чтобы каждого гражданина обеспечить по нормам. население с тех пор не выросло, потому и метры дополнительные в россии не нужно строить.

Чего чего???? Население выросло и нужно новые меры как раз. Иначе в чем смысл то ил это сарказм?

Гость
#49
Гость

Я не понимаю и не пойму откуда у людей 20 лет или 25 должно быть по 10 миллионов на покупку квартиры. Вот не понимаю. А пока накопишь такие деньги тебе будет лет 40-45 и даром уже дети не нужны родить не сможешь . Нет тут логики. Я не могу меня бесит .

так езжай в деревню и строй там себе дом, если нет у тебя 10 млн рублей. построй себе 2 дома к 20 или к 25 годам. один из домов на продажу выставь за 50 млн рублей и купи себе на эти 50 млн рублей 5 квартир по 10 млн рублей. а к 45 годам ты уже себе квартира на несколько млрд купишь. работать только надо, чтобы все у тебя было.

Гость
#50
Гость

так езжай в деревню и строй там себе дом, если нет у тебя 10 млн рублей. построй себе 2 дома к 20 или к 25 годам. один из домов на продажу выставь за 50 млн рублей и купи себе на эти 50 млн рублей 5 квартир по 10 млн рублей. а к 45 годам ты уже себе квартира на несколько млрд купишь. работать только надо, чтобы все у тебя было.

А кем я деревне работать буду ? И откуда брать деньги ?