Гость
Статьи
До родов 7 недель …

До родов 7 недель страшно

Всем привет , до родов осталось 7 недель , начинаю бояться , первые роды не знаю чего ждать , страшноооо , рожавшие скажите на сколько это больно и с чем примерно можно сравнить , говорят схватки такие как боли при мес . но просто больнее .
И когда вы готовили сумку в роддом и ставили кроватку ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам ща расскажут треша.Зачем оно вам, все равно уже никуда не денетесь.
На месячные схватки не похожи и они в принципе не самое тяжелое для меня были,потуга вот это ***.
Еще много зависит оттого ускоряли или нет, окситоцин этот долбанный таких ощущений добавляет(((

Гость
#2

Я тоже жутко боялась, а от страха родила за 2 часа от момента отхождения вод. Да, рожать адски больно, но пережить это можно и забывается все это довольно быстро. Сумки собрала где-то за месяц. Все для ребенка готово было намного раньше.

Гость
#3

После тридцатой недели уже можно паковать сумки, иначе все это слелать в последние дни беременности будет сложновато.

Амелия
#4

У меня при месячных болей нет. Уж не знаю, завидовать или сочувствовать тем, у кого боли при кд равно болям при родах.

Амелия
#5

Сумку уже можете готовить.
Кроватку муж ставил, когда я была в роддоме.
Не нагнетайте. Не вы первая. Переживете. Мысли материальны. Наслаждайтесь последними спокойными днями))

Гость
#6

Будет все как у всех. если несколько раз в роддом приедете зря,это нормально))) Первые схватки, думаешь: " Тю, фигня!некомфортно ,но жить можно, где тут у вас рожают, я готова". Я спокойно то на мячике, то рачки, то на корточках сидела олимпиаду смотрела (да специально всю беременность колени тренировала). Ну потянет резко,но оно на минуту потом отпускает.Ну все хорошо, Липницкая победила я еще в сети пообщалась. А потом, когда все стало раскрываться кости раздвигаться или чего оно там делает ...чет тяжко, дело даже не в боли, а в каких то нервных ощущениях, не знаю с чем сравнить, вот если прикоснуться к горячему, и руку не отдергивать, хочется выпрыгнуть из своего тела.

Гость
#7

Да нет, схватки с месячными не сравнить, это словами не описать, ощущение такое, что тебя разрывает изнутри, а самое страшное это когда схватки переходит в потуги, вот это самый пик всего процесса по болезненности. Но потом уже в потугах, вопреки мнению выше, наступило некоторое облегчение, было уже не так больно, просто тяжело и утомительно, когда говорят сдерживаться, даже тяжелей, чем когда тужиться.

Гость
#8
Гость

Да нет, схватки с месячными не сравнить, это словами не описать, ощущение такое, что тебя разрывает изнутри, а самое страшное это когда схватки переходит в потуги, вот это самый пик всего процесса по болезненности. Но потом уже в потугах, вопреки мнению выше, наступило некоторое облегчение, было уже не так больно, просто тяжело и утомительно, когда говорят сдерживаться, даже тяжелей, чем когда тужиться.

вот мне именно сдерживаться и тяжело было. Это все равно, что ты летишь вниз, а нужно вверх.

Гость
#9

Автор, сумки и кроватку готовь уже сейчас. У меня должно было быть плановое кесарево, ну я и расслабилась, сумки собрала частично - у нас в роддом едешь со всем своим, у меня одних медикаментов для КС было 2 огромных пакета. Поставить и приготовить кроватку и все остальное думала попозже успеем. В итоге, ребёнок сам выбрал, когда ему родиться. Пришлось собирать остальные сумки с отходящими водами. Муж был со мной в роддоме всю неделю, больше помочь некому было, поэтому вернулись мы после роддома в совершенно неподготовленную для младенца квартиру.

Гость
#10

Чтобы не страшно было, рожайте дома, муж роды примет, пуповину обрежет как нужно. Вся информация в интернете о домашних родах есть. И сумки паковать не надо, и муж увидит результат своего вторжения в ваш организм - одно дело испытать оргазм, другое - видеть, как оттуда идёт малыш и помогать. Пять раз уже пройдены мною через роды, домашние - самые лучшие

Гость
#11

Не бойтесь, ну вы чего) настраивайте себя на позитив) у меня была хорошая беременность, беспроблемная, но последнюю неделю переживала, конечно.. Поэтому дотомилась в ожиданиях до того, что уже надоело переживать и когда воды отошли, я была рада..в родблок шла как на праздник)))
Про роды - в пол4 отошли воды, были легкие схватки (как легкая боль при месячных). Мне дали стимулирующую таблетку (шейка не раскрыта была, а воды отошли) (мефипристон, скорее всего..мне тогда сказали, но я забыла) и сказали спать))) И я по ощущениям могла, но ЯЖРОЖАЮ, какой спать;) А вот где-то к 8 утра уже было не так весело) Боль не похожа на боль при месячных, она в принципе другая какая-то. В пол9 я попросила врача посмотреть, насколько идет раскрытие, потому что было уже ощутимо больно и терпеть это еще часов 10 я реально боялась. Было 6 см (должно быть 10), мне укололи промедол и при этом надо было лежать. Он как-то не всем помогает, но лично я ушла в "страну оленью" не смотря на то, что у меня были по две схватки подряд в течение полутора минут, а потом перерыв ВСЕГО 20 секунд. Я лежала, дышала на схватки и ловила дзен. А к 11 пришел врач (потому что должно было закончиться действие обезболивающего), посмотрел и сказал, что уже прямо сейчас будем рожать. Он даже удивился, что я не бегаю тут в панике, хотя я уже ощущала, что мне хочется тужиться. Но по ощущениям, я думала, должно быть прям совсем песец, я реально думала, что еще рано. Ну и все. На кресло засунули меня и через минут 7 я стала мамой. Мне делали эпизио (это не больно, и накладывать швы не больно, а вот потом пару недель будет не сахарно, конечно :(((). Само "рожать", может, и больно, но я не почувствовала. Там нет времени особо "прислушиваться к ощущениям". Зато потом родил и РАЙ. Реально. Будут схватки - думайте о том, как вам потом будет хорошо. Очень хорошо. Нет - вам будет просто ОX**ННО.
Я рожала 4 месяца назад, сейчас уже все отлично с моим телом. В роддоме от всех слышала только одно - норм, можно и повторить.

Гость
#12
Гость

Не бойтесь, ну вы чего) настраивайте себя на позитив) у меня была хорошая беременность, беспроблемная, но последнюю неделю переживала, конечно.. Поэтому дотомилась в ожиданиях до того, что уже надоело переживать и когда воды отошли, я была рада..в родблок шла как на праздник)))
Про роды - в пол4 отошли воды, были легкие схватки (как легкая боль при месячных). Мне дали стимулирующую таблетку (шейка не раскрыта была, а воды отошли) (мефипристон, скорее всего..мне тогда сказали, но я забыла) и сказали спать))) И я по ощущениям могла, но ЯЖРОЖАЮ, какой спать;) А вот где-то к 8 утра уже было не так весело) Боль не похожа на боль при месячных, она в принципе другая какая-то. В пол9 я попросила врача посмотреть, насколько идет раскрытие, потому что было уже ощутимо больно и терпеть это еще часов 10 я реально боялась. Было 6 см (должно быть 10), мне укололи промедол и при этом надо было лежать. Он как-то не всем помогает, но лично я ушла в "страну оленью" не смотря на то, что у меня были по две схватки подряд в течение полутора минут, а потом перерыв ВСЕГО 20 секунд. Я лежала, дышала на схватки и ловила дзен. А к 11 пришел врач (потому что должно было закончиться действие обезболивающего), посмотрел и сказал, что уже прямо сейчас будем рожать. Он даже удивился, что я не бегаю тут в панике, хотя я уже ощущала, что мне хочется тужиться. Но по ощущениям, я думала, должно быть прям совсем песец, я реально думала, что еще рано. Ну и все. На кресло засунули меня и через минут 7 я стала мамой. Мне делали эпизио (это не больно, и накладывать швы не больно, а вот потом пару недель будет не сахарно, конечно :(((). Само "рожать", может, и больно, но я не почувствовала. Там нет времени особо "прислушиваться к ощущениям". Зато потом родил и РАЙ. Реально. Будут схватки - думайте о том, как вам потом будет хорошо. Очень хорошо. Нет - вам будет просто ОX**ННО.
Я рожала 4 месяца назад, сейчас уже все отлично с моим телом. В роддоме от всех слышала только одно - норм, можно и повторить.

П.с.
Сумку в роддом советуют собирать в 32 недели. (так что соберите, лучше ;)
Кроватка стояла тоже заранее. Мы заказали - она приехала где-то в недель 35, и мы сразу ее и подготовили. Я на нее смотрела вечно и ждалаждалаждала, КОГДА ЖЕ)) Слышала от некоторых мамочек в роддоме, что это они оставили на откуп мужьям-родственникам, но, например, меня выписывали "внезапно". Был канун 8 марта, у нас в роддоме был "бэбибум" и 7ого числа главврач решил, что всех, кого можно, надо отправить домой (8,9 не будет выписок и для родивших не будет свободных мест). Многим (и мне) накануне сказали, что мы кукуем до 10ого, а 7ого в 9 утра сообщили о выписке с 10 до 14. Мой муж экстренно драил квартиру, украшал все, сообщал всем и т.д. И так - почти все. Моя соседка по палате уехала домой, где не было кроватки (ее муж, естественно, готовился к 10ому ее поставить). Так что лучше мужу оставить только уборку, а с остальным все решить заранее.

Гость
#13

Не бойтесь . У меня тоже был страх, ео вот когда отошли воды он кула то испарился . Я стала спокойна . Хотя и больно было . Все прошло хорошо . Во вторые роды использовала эпидулярную анестезию, и честно говооя теперь всем ее соаетую , т к боли вообще не было и родила очень быстро . Если есть возможность ее использовать, то с ней схватки вообще не больные ( мне есть с чем сравнить . Первые роды были без анестезии) ну и настрой играет очень большую роль . Постарайтесть меньше думать о плохом.

Гость
#14
Гость

Не бойтесь, ну вы чего) настраивайте себя на позитив) у меня была хорошая беременность, беспроблемная, но последнюю неделю переживала, конечно.. Поэтому дотомилась в ожиданиях до того, что уже надоело переживать и когда воды отошли, я была рада..в родблок шла как на праздник)))
Про роды - в пол4 отошли воды, были легкие схватки (как легкая боль при месячных). Мне дали стимулирующую таблетку (шейка не раскрыта была, а воды отошли) (мефипристон, скорее всего..мне тогда сказали, но я забыла) и сказали спать))) И я по ощущениям могла, но ЯЖРОЖАЮ, какой спать;) А вот где-то к 8 утра уже было не так весело) Боль не похожа на боль при месячных, она в принципе другая какая-то. В пол9 я попросила врача посмотреть, насколько идет раскрытие, потому что было уже ощутимо больно и терпеть это еще часов 10 я реально боялась. Было 6 см (должно быть 10), мне укололи промедол и при этом надо было лежать. Он как-то не всем помогает, но лично я ушла в "страну оленью" не смотря на то, что у меня были по две схватки подряд в течение полутора минут, а потом перерыв ВСЕГО 20 секунд. Я лежала, дышала на схватки и ловила дзен. А к 11 пришел врач (потому что должно было закончиться действие обезболивающего), посмотрел и сказал, что уже прямо сейчас будем рожать. Он даже удивился, что я не бегаю тут в панике, хотя я уже ощущала, что мне хочется тужиться. Но по ощущениям, я думала, должно быть прям совсем песец, я реально думала, что еще рано. Ну и все. На кресло засунули меня и через минут 7 я стала мамой. Мне делали эпизио (это не больно, и накладывать швы не больно, а вот потом пару недель будет не сахарно, конечно :(((). Само "рожать", может, и больно, но я не почувствовала. Там нет времени особо "прислушиваться к ощущениям". Зато потом родил и РАЙ. Реально. Будут схватки - думайте о том, как вам потом будет хорошо. Очень хорошо. Нет - вам будет просто ОX**ННО.
Я рожала 4 месяца назад, сейчас уже все отлично с моим телом. В роддоме от всех слышала только одно - норм, можно и повторить.

И еще добавлю: ходите больше! Прям чем ближе к родам, тем больше ходите. На целый день уходите из дома и ходите-ходите-ходите. ГОРАЗДО больше шансов, что ребенок опустится заранее и вы быстрее родите (не за счет стремительности род.деятельности, а просто потому что вам после раскрытия не придется ждать - это вот печаль, когда шейка почти раскрылась (максимальная боль), а вам скажут, что надо еще подождать, потому что ребенок не "подошел", куда надо. Если получится между схваток ходить - ходите обязательно. И если не узнали про дыхание - интересуйтесь сейчас. Надо правильно дышать, НЕ напрягать кисти рук, губы и не зажимать ноги (их лучше слегка расставить) во время схваток. Это реально помогает и по ощущениям и помогает раскрыться матке. Кисти рук, губы и ноги - если они расслаблены, то все пойдет быстрее и эффективнее и при этом есстественным путем.

Гость
#15

Без анестезии это очень больно. Но!!! надо помнить:
1. Само не рассосется.
2. Правильное дыхание - это очень важно.
3. Роды - это работа. Тяжелая, физическая работа.
Во время родов надо думать не о себе, не о том, что больно, не о том, когда же это кончится, и.т.д. Думать надо о ребенке. Как бы Вам ни было больно, но в первую очередь от Вас, от Вашего поведения и старания во время родов зависит жизнь и здоровье Вашего малыша. Что такое боль в течение нескольких часов по сравнению с целой жизнью - Вашей и и Вашего ребенка?
Ваш страх пройдет. Ваша боль пройдет. А вот малыш останется. Во время родов думайте о том, что те, кто сейчас спокойно идет домой или смотрит кино и занимается любовью с любимыми или наслаждается едой - все они в самое ближайшее время не испытают того Счастья, которое испытаете Вы. А Вы его почувстуете, когда боль пройдет и когда Вам на живот или на руки первый раз в Вашей жизни положат Вашего малыша. И именно это воспоминание и ощущение счастья останется с Вами на всю Вашу жизнь. А память о боли пройдет. Вы об этой ерунде потом, спустя какое-то время, и не вспомните. То есть, Вы будете помнить, что это больно, но Ваше тело это забудет.
Просто работайте во время родов, не жалейте себя. Помните, что само не рассосется. Чем лучше, активней, старательней Вы будете работать, тем быстрее это кончится. Большинство женшин через проходят, Вы не одна.
P.S. Моя мама рассказывала, что когда она лежала в роддоме, с ней была одна женщина в палате. И вот как-то эта женщина захотела в туалет по-большому. И пошла. В коридоре встретила врача. Тот спросил, куда она. Она честно ответила, что какать. Врач сказал, что никакого туалета и отправил ее в родзал. Она родила чуть ли не через 10 минут. Кому-то везет чуть больше, чем остальным )))
Все будет хорошо))

Гость
#16
Гость

Не бойтесь, ну вы чего) настраивайте себя на позитив) у меня была хорошая беременность, беспроблемная, но последнюю неделю переживала, конечно.. Поэтому дотомилась в ожиданиях до того, что уже надоело переживать и когда воды отошли, я была рада..в родблок шла как на праздник)))
Про роды - в пол4 отошли воды, были легкие схватки (как легкая боль при месячных). Мне дали стимулирующую таблетку (шейка не раскрыта была, а воды отошли) (мефипристон, скорее всего..мне тогда сказали, но я забыла) и сказали спать))) И я по ощущениям могла, но ЯЖРОЖАЮ, какой спать;) А вот где-то к 8 утра уже было не так весело) Боль не похожа на боль при месячных, она в принципе другая какая-то. В пол9 я попросила врача посмотреть, насколько идет раскрытие, потому что было уже ощутимо больно и терпеть это еще часов 10 я реально боялась. Было 6 см (должно быть 10), мне укололи промедол и при этом надо было лежать. Он как-то не всем помогает, но лично я ушла в "страну оленью" не смотря на то, что у меня были по две схватки подряд в течение полутора минут, а потом перерыв ВСЕГО 20 секунд. Я лежала, дышала на схватки и ловила дзен. А к 11 пришел врач (потому что должно было закончиться действие обезболивающего), посмотрел и сказал, что уже прямо сейчас будем рожать. Он даже удивился, что я не бегаю тут в панике, хотя я уже ощущала, что мне хочется тужиться. Но по ощущениям, я думала, должно быть прям совсем песец, я реально думала, что еще рано. Ну и все. На кресло засунули меня и через минут 7 я стала мамой. Мне делали эпизио (это не больно, и накладывать швы не больно, а вот потом пару недель будет не сахарно, конечно :(((). Само "рожать", может, и больно, но я не почувствовала. Там нет времени особо "прислушиваться к ощущениям". Зато потом родил и РАЙ. Реально. Будут схватки - думайте о том, как вам потом будет хорошо. Очень хорошо. Нет - вам будет просто ОX**ННО.
Я рожала 4 месяца назад, сейчас уже все отлично с моим телом. В роддоме от всех слышала только одно - норм, можно и повторить.

Спасибо , я надеюсь у меня такие же роды будут ахах

Гость
#17
Гость

Спасибо , я надеюсь у меня такие же роды будут ахах

Вот поверьте, бывает и легче многим. Меня привезли в палату, а там уже была девушка, которая, как потом оказалось, родила на 2 часа раньше меня. Мне казалось, что я как после войны, а она уже такая бодрячком была. Я скорее спать, пока ребенка не привезли (у нас в роддоме дают приложить к груди, а потом дают отдыхать еще пару часов без ребенка), а она там всех родственников обзванивает, и поесть сбегала, и заявила мне, что рожать - это норм вообще, можно потерпеть, так что хочет потом за вторым идти. Я вот честно была еще пару дней под впечатлением, а потом пару недель еще физически была не очень, а она, даром что рожала, козой скакала, хотя тоже швы были :))

Гость
#18
Гость

Вот поверьте, бывает и легче многим. Меня привезли в палату, а там уже была девушка, которая, как потом оказалось, родила на 2 часа раньше меня. Мне казалось, что я как после войны, а она уже такая бодрячком была. Я скорее спать, пока ребенка не привезли (у нас в роддоме дают приложить к груди, а потом дают отдыхать еще пару часов без ребенка), а она там всех родственников обзванивает, и поесть сбегала, и заявила мне, что рожать - это норм вообще, можно потерпеть, так что хочет потом за вторым идти. Я вот честно была еще пару дней под впечатлением, а потом пару недель еще физически была не очень, а она, даром что рожала, козой скакала, хотя тоже швы были :))

Дауж у каждого по разному все это проходит )) честно уже устала ходить беременной , хочется родить вот как начнется буду радоваться очень , а что будет дальше ойёёй...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: