Гость
Статьи
Я очень навязчива

Я очень навязчива

Незнаю как с этим бороться..причём навязчива только в том случае если вижу игнор и отдаление от человека. Так становится больно на душе и я начинаю заваливать его смс-ми ..все жду ответа,хоть пары строк но их нет. Именно зацикленность на смс это какая-то мания. Я всё жду что человек меня поймёт ,посочувствует но тут лишь стена молчания и раздражение и я начинаю биться об эту стену пока не переломаю себя в хлам. Почему такое может быть,может кто сталкивался с такой проблемой,решал её ? Или может сталкивались с такими людьми..

Карась
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как решаем? Просто. Заношу таких как вы в ЧС. Вы же по другому не понимаете.
А вам надо оторваться от телефона и выйти в реальный мир. На работу в коллектив, потом спорт, танцы, всякие активные хобби. Или купите себе собаку, которая только и рада будет каждую минуту своей жизни посвящать вам.

Карась
#2
Гость

Как решаем? Просто. Заношу таких как вы в ЧС. Вы же по другому не понимаете.
А вам надо оторваться от телефона и выйти в реальный мир. На работу в коллектив, потом спорт, танцы, всякие активные хобби. Или купите себе собаку, которая только и рада будет каждую минуту своей жизни посвящать вам.

Да,телефон как пылесос вытягивает все силы в пустую ..уже общаешься сам с собой посредством этих смс.

Карась
#3
Гость

Как решаем? Просто. Заношу таких как вы в ЧС. Вы же по другому не понимаете.
А вам надо оторваться от телефона и выйти в реальный мир. На работу в коллектив, потом спорт, танцы, всякие активные хобби. Или купите себе собаку, которая только и рада будет каждую минуту своей жизни посвящать вам.

В чс стараюсь никого не вносить,знаю это очень обидно, всегда отвечаю человеку,пытаюсь поддержать и успокоить, в ответ такого не наблюдаю. Мне ненужно внимание каждую минуту..мне дрстаточно пары строк в ответ о том что услышана,что меня понимают и сопереживают,но не везет мне на таких людей((

Гость
#4

Чему именно посочувствует?

Гость
#5
Карась

В чс стараюсь никого не вносить,знаю это очень обидно, всегда отвечаю человеку,пытаюсь поддержать и успокоить, в ответ такого не наблюдаю. Мне ненужно внимание каждую минуту..мне дрстаточно пары строк в ответ о том что услышана,что меня понимают и сопереживают,но не везет мне на таких людей((

Пара строк каждые пять минут.
Может вам переключиться с поиска друзей на какое-то хобби, раз у вас так много нерастраченой энергии?

Гость
#6

Автор , мне 32 года , замужем, по жизни не ноль, не иждивенка, не глупая, то есть нормальный в целом человек, но у меня ровно такая же проблема как у вас. Сейчас я поняла что если переписка не ладится, человек не конкретизирует, не пытается наладить контакт значит это просто не мой человек. Не вас надо заносить в ЧС, а вам таких «недособеспдников»

Гость
#7

Нет у людей ни времени, ни желания писать дежурные смс для поддержания видимости разговора.

Амелия
#8

Вам лет сколько? Если лет 15-20 - норм еще. Но меняться надо.
Но когда взрослая тетя такой уйней страдает - это страшно. Даже не могу представить, чтоб я смс строчила.
Займитесь чем-нибудь. Телефон отложите подальше. Боритесь с зависимостью.

Гость
#9
Гость

Автор , мне 32 года , замужем, по жизни не ноль, не иждивенка, не глупая, то есть нормальный в целом человек, но у меня ровно такая же проблема как у вас. Сейчас я поняла что если переписка не ладится, человек не конкретизирует, не пытается наладить контакт значит это просто не мой человек. Не вас надо заносить в ЧС, а вам таких «недособеспдников»

Может он пытался, но автор абсолютно неадекватно себя ведет..
Всякое бывает
Здесь здоровые люди темы не создают

Гость
#10
Карась

В чс стараюсь никого не вносить,знаю это очень обидно, всегда отвечаю человеку,пытаюсь поддержать и успокоить, в ответ такого не наблюдаю. Мне ненужно внимание каждую минуту..мне дрстаточно пары строк в ответ о том что услышана,что меня понимают и сопереживают,но не везет мне на таких людей((

Это вам так кажется. Может вы пишите каждый третий день и вам кажется, что не часто. Другому человеку и раз в две недели может быть часто.
Вообще не все любят болтать по телефону и не все любят общаться по СМС или мессенджеру. Тем более если речь идет не о деле, типа встретимся там то или мне нужен такой то адрес, а разговоры ни о чем или по "душам".
Это вы, когда пишите сидите дома и настроены на разговор. Другой человек целый день был в стрессе работа, сроки, коллеги, клиенты или готовиться к экзаменам, он не настроен на общение. Ему нужна концентрация на дело, а потом восстановить спокойно свои силы.
Если вы раз в десятилетку нуждаетесь в утешении, то пару строк написать и правда не сложно. Другое дело хронически постоянно поддерживать. Даже когда время есть, выходные допустим, наконец отпахал, устал, хочешь развеется, да и по дому многое успеть надо, мамы, свекрови тоже скучали всю неделю, жаждут общаться, встречается, хотят помощи. И если тут на ...цатый раз ОПЯТЬ человеку надо сочувствовать, сразу отвечать, чтобы ему не было грустно, скучно, одиноко, то извините сил на это не хватает.
А вам кажется, что не часто вы и требуете. Всего то раз в неделю. Только вы забываете, что это уже ...цать раз было.

Карась
#11
Гость

Это вам так кажется. Может вы пишите каждый третий день и вам кажется, что не часто. Другому человеку и раз в две недели может быть часто.
Вообще не все любят болтать по телефону и не все любят общаться по СМС или мессенджеру. Тем более если речь идет не о деле, типа встретимся там то или мне нужен такой то адрес, а разговоры ни о чем или по "душам".
Это вы, когда пишите сидите дома и настроены на разговор. Другой человек целый день был в стрессе работа, сроки, коллеги, клиенты или готовиться к экзаменам, он не настроен на общение. Ему нужна концентрация на дело, а потом восстановить спокойно свои силы.
Если вы раз в десятилетку нуждаетесь в утешении, то пару строк написать и правда не сложно. Другое дело хронически постоянно поддерживать. Даже когда время есть, выходные допустим, наконец отпахал, устал, хочешь развеется, да и по дому многое успеть надо, мамы, свекрови тоже скучали всю неделю, жаждут общаться, встречается, хотят помощи. И если тут на ...цатый раз ОПЯТЬ человеку надо сочувствовать, сразу отвечать, чтобы ему не было грустно, скучно, одиноко, то извините сил на это не хватает.
А вам кажется, что не часто вы и требуете. Всего то раз в неделю. Только вы забываете, что это уже ...цать раз было.

Да у меня маниакальная зависимость от смс (( меня клинит на них ((

Карась
#12

Чувствую себя из-за этого ущербной..все лучше меня,все самодостаточны а я тряпка

Карась
#13
Гость

Автор , мне 32 года , замужем, по жизни не ноль, не иждивенка, не глупая, то есть нормальный в целом человек, но у меня ровно такая же проблема как у вас. Сейчас я поняла что если переписка не ладится, человек не конкретизирует, не пытается наладить контакт значит это просто не мой человек. Не вас надо заносить в ЧС, а вам таких «недособеспдников»

Спасибо за поддержку . Видимо это у меня из-за отсутствия уважения ,не соблюдаю границ и выворачиваюсь наизнанку..а может это мой эгоизм,ну не хочет общаться ,что ж,его право,просто чувствуешь себя униженным после такого

Гость
#14

Вам общения не хватает или скучно, найдите коллектив и развеялись и пообщались. А может в интернете поищите, кто тоже любит писать СМС и создадите группу из нескольких человек, будете переписываться.
Вы не одна такая. Вы просто требуете, чтобы остальные были такими как вы, а надо всего лишь найти подходящих людей.

Карась
#15
Гость

Вам общения не хватает или скучно, найдите коллектив и развеялись и пообщались. А может в интернете поищите, кто тоже любит писать СМС и создадите группу из нескольких человек, будете переписываться.
Вы не одна такая. Вы просто требуете, чтобы остальные были такими как вы, а надо всего лишь найти подходящих людей.

Спасибо🌷

Гость
#16

Зависимость от людей формируется по ряду причин. Это прорабатывается, если есть желание.

Гость
#17
Карась

Чувствую себя из-за этого ущербной..все лучше меня,все самодостаточны а я тряпка

От одиночества, может?
Друзей мало или любимого нет.

Карась
#18
Гость

От одиночества, может?
Друзей мало или любимого нет.

Да,друзей мало,растеряла за годы гражданского брака и да любимого тоже нет, если бы был разве бы я писала эти опусы

Гость
#19
Карась

Да,друзей мало,растеряла за годы гражданского брака и да любимого тоже нет, если бы был разве бы я писала эти опусы

Ну так выйдите в люди. Ваших друзей и любимых вы раньше не виртуально находили, а вполне в реальной жизни, школа, универ, работа.
Сейчас растеряли, бывает. Что делать надо? То что и раньше, когда вы с людьми начинали строить отношения.
А что вы делаете? Вы хотите чтобы новые отношения сами по себе сразу начались с той точки на которой находятся старые. То есть без коллектива, без выхода в люди, активное переписывание и лучшие друзья.
Новые так не строятся, им нужен реал. А старые уже совсем потухли или как минимум нуждаются в реале. Но ваши старые друзья уже живут в другом реале, чем вы. Это раньше вы обе в универе. Сейчас вы свободна, она на детских площадках, варит ужин, работает. Так что или вам на детские площадки ходить или ей вас насильно впихивать. Но удовольствия обеим от этого нет. Вам надо найти свою реальность. Например, группа людей ходит постоянно на танцы, поет в хору, ходить поход, устраивает по выходным велосипедные туры, ходят на курсы иностранного.... Где вы с людьми в одной реальности и имеете возможность общаться.
И вам будет не одиноко и весело и людям легко с вами общаться, потому что вы в одной реальности и потому что вы не такая навязчивая. А там и личная жизнь появится, совсем попустит.
Только для этого надо что-то делать, не дома сидеть, не смс строчить и не на форуме зависать. Это все симуляция отношений, не больше.

Гость
#20

Bezobid.org Тут Вам помогут выработать ассертивность и проработать обиды. Обиды наносит вам ваше собственное Эго.

Я недавно заблокировала такую знакомую как Вы, Автор. Сочувствую, но возиться с зависимым себе дороже.

Гость
#21
Гость

Как решаем? Просто. Заношу таких как вы в ЧС. Вы же по другому не понимаете.
А вам надо оторваться от телефона и выйти в реальный мир. На работу в коллектив, потом спорт, танцы, всякие активные хобби. Или купите себе собаку, которая только и рада будет каждую минуту своей жизни посвящать вам.

ЧС - это хорошее средство для ограничения общения с душными людьми. Эх, если бы что-то такое же для реала изобрели, тогда бы совсем хорошо было. ^^

Гость
#22
Гость

ЧС - это хорошее средство для ограничения общения с душными людьми. Эх, если бы что-то такое же для реала изобрели, тогда бы совсем хорошо было. ^^

Сплюньте три раза. Раньше помню как страдала, когда нежданные гости у двери или ятутрядомзабегу. Вот где ужас был.

Гость
#23
Гость

Сплюньте три раза. Раньше помню как страдала, когда нежданные гости у двери или ятутрядомзабегу. Вот где ужас был.

"Забегу, говоришь? Ну забегай, если не жаль полчаса постоять у закрытой двери, а потом пойти восвояси несолоно хлебавши".
Вот когда даже двери нет, это уже да, проблема.

Гость
#24
Гость

"Забегу, говоришь? Ну забегай, если не жаль полчаса постоять у закрытой двери, а потом пойти восвояси несолоно хлебавши".
Вот когда даже двери нет, это уже да, проблема.

Так это сейчас я такая умная. А раньше, когда было нормой и в голову не приходило, что так можно. Темные времена были... :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: