Гость
Статьи
Новый муж и ребенок 5 …

Новый муж и ребенок 5 лет

Девушки, кто был в подобной ситуации, собираюсь замуж, как подготовить ребенка к мужчине. Как представить его? И как просить называть - "дядя", промто по имени?
МЧ хочет быть отцом для дочки. Чтобы она называла его папой...

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы еще даже ребенка не познакомились , а уже замуж собираетесь?!!
Нормальные мамы наоборот делают. Новам главно штаны

Гость
#2

Что за бред, незнакомый мужик хочет, чтоб его звали папой?

Гость
#3
Гость

Что за бред, незнакомый мужик хочет, чтоб его звали папой?

может ЗЭК какой, перкантоваться надо

Гость
#4
Гость

может ЗЭК какой, перкантоваться надо

ага,поэтому и не познакомила

Гость
#5
Гость

может ЗЭК какой, перкантоваться надо

Вот и я думаю, что-то нечисто тут, чужого ребенка итак сложно принять, а он девочку не знает и тут сразу папа, проходимцы и извращенцы часто пользуются отчаяньем и одиночеством женщин

Гость
#6

Неужели женщины в таких случаях только о себе думают? Надо первым делом смотреть как мужик к ребенку относится, принимает ли ребенок нового мужа. Сколько несчастных детей вырастает только из-за того, что маме штаны нужнее.

Гость
#7
Гость

Неужели женщины в таких случаях только о себе думают? Надо первым делом смотреть как мужик к ребенку относится, принимает ли ребенок нового мужа. Сколько несчастных детей вырастает только из-за того, что маме штаны нужнее.

А маме надо на своей жизни крест поставить, раз у нее ребенок естьь? И забыть о том, что хочется ей самой?

Гость
#8

А настоящий папа общается с дочкой?

Гость
#9
Гость

А маме надо на своей жизни крест поставить, раз у нее ребенок естьь? И забыть о том, что хочется ей самой?

Не забыть, но так рассуждать может только свободная женщина, но не с ребенком, надо было либо семью сохранять с отцом либо теперь уже подстраиваться и находить компромиссы

Гость
#10
Гость

А маме надо на своей жизни крест поставить, раз у нее ребенок естьь? И забыть о том, что хочется ей самой?

У женщины есть выбор. Будет её будущая семья счастливой или только она. А у ребенка такого выбора нет.

Гость
#11
Гость

Не забыть, но так рассуждать может только свободная женщина, но не с ребенком, надо было либо семью сохранять с отцом либо теперь уже подстраиваться и находить компромиссы

А есть отец стал пить, бить, вещи из дома выеосить? А ребенок просто ревнует мать к мужчине, каким хорошим бы он не был?

Гость
#12
Гость

У женщины есть выбор. Будет её будущая семья счастливой или только она. А у ребенка такого выбора нет.

вот прям аплодирую!

Гость
#13
Гость

Неужели женщины в таких случаях только о себе думают? Надо первым делом смотреть как мужик к ребенку относится, принимает ли ребенок нового мужа. Сколько несчастных детей вырастает только из-за того, что маме штаны нужнее.

вообще называть папой или еще как решает только сам ребенок.
Я своего отчима "папой" назвала,после 10 лет , мне уже 16 лет было.

Гость
#14
Гость

вот прям аплодирую!

Или только ребенок🤷‍♀️

Гость
#15
Гость

А есть отец стал пить, бить, вещи из дома выеосить? А ребенок просто ревнует мать к мужчине, каким хорошим бы он не был?

ну сдайте ребенка в детдом

Гость
#16

Что-то лукавит ваш будущий муж, еще ребенка не видел, а уже папой ему хочет быть. Странно это, обычно мужчинам тяжело принять чужого ребенка. Я замуж вышла, когда дочке 6 лет было, представила его, как друга и по имени, от мужа то же ничего особо не требовала. Сейчас ей 11 лет, отношения у них без особой любви, но ровные, называет по имени.

Гость
#17
Гость

ну сдайте ребенка в детдом

Вы думаете это так просто?)

Гость
#18
Гость

А есть отец стал пить, бить, вещи из дома выеосить? А ребенок просто ревнует мать к мужчине, каким хорошим бы он не был?

Я писала про компромисс, я против идти на поводу у ребенка, на то вы и взрослый человек

Гость
#19
Гость

Или только ребенок🤷‍♀️

Если мама счастлива при несчастном ребенке то это не мама а шашалошовка

Аква
#20

Ситуация сложная, так как я замужем и сейчас развожусь с мужем из-за любовника. Естественно дочь я не знакомила с ним, так как жила с мужем. Сейчас идёт бракоразводный процесс, муж из мести забрал ребенка и хочет отсудить по суду, любовник нанял лучшего адвоката. Муж контролирует каждый шаг ребенка и не даёт видеться с ребенком, поэтому до решения суда мне приходиться жить с ним из-за дочки (так как он говорит, что если я заберу ребенка, то он ее вообще увезет и я не узнаю где они). Поговорить как нормальные люди у мужиков не получилось. Только мордобой, а толку ноль.

Гость
#21
Гость

Я писала про компромисс, я против идти на поводу у ребенка, на то вы и взрослый человек

у вас любой интерес ребенка-каприз. А исполнение обязанностей пред ним - идти на поводу. Он еще ниче не сделал , а его уже во всех грехах обвинили, лишь бы то, что у мамы между ног находится пристроить.

Гость
#22
Гость

А есть отец стал пить, бить, вещи из дома выеосить? А ребенок просто ревнует мать к мужчине, каким хорошим бы он не был?

В таких случаях привлекается детсткий психолог, мама продолжает с мужчиной встречаться, в не жить под одной крышей, постепенно и не навязчиво знакомя его с ребёнком. Ребёнок маленьким вечно не будет, когда-то вырастет и поймёт, что рядом с мамой хороший человек (если он реально такой)

Гость
#23
Гость

у вас любой интерес ребенка-каприз. А исполнение обязанностей пред ним - идти на поводу. Он еще ниче не сделал , а его уже во всех грехах обвинили, лишь бы то, что у мамы между ног находится пристроить.

Ну я разведенной не была, мне это сложно понять, но мы с мужем воспитываем сына строго, мы устанавливаем правила проживания в доме, еще не хватало, чтоб мной ребенок манипулировал

Гость
#24
Гость

у вас любой интерес ребенка-каприз. А исполнение обязанностей пред ним - идти на поводу. Он еще ниче не сделал , а его уже во всех грехах обвинили, лишь бы то, что у мамы между ног находится пристроить.

Слушая вас, маме на свое счасте нужно глаза закрыть, и всю жизнь ребенку посвятить единолично. А когда ребенок вырастет и начнет свою жизнь, остаться одной?

Гость
#25
Аква

Ситуация сложная, так как я замужем и сейчас развожусь с мужем из-за любовника. Естественно дочь я не знакомила с ним, так как жила с мужем. Сейчас идёт бракоразводный процесс, муж из мести забрал ребенка и хочет отсудить по суду, любовник нанял лучшего адвоката. Муж контролирует каждый шаг ребенка и не даёт видеться с ребенком, поэтому до решения суда мне приходиться жить с ним из-за дочки (так как он говорит, что если я заберу ребенка, то он ее вообще увезет и я не узнаю где они). Поговорить как нормальные люди у мужиков не получилось. Только мордобой, а толку ноль.

О чем не получилось поговорить двум мужикам?
Вас поделить не смогли?
А ребенок страдает!!!!

Гость
#26
Гость

Ну я разведенной не была, мне это сложно понять, но мы с мужем воспитываем сына строго, мы устанавливаем правила проживания в доме, еще не хватало, чтоб мной ребенок манипулировал

жальвашего ребенка. Даже у преступников презумпция невиновности.

Гость
#27
Гость

Слушая вас, маме на свое счасте нужно глаза закрыть, и всю жизнь ребенку посвятить единолично. А когда ребенок вырастет и начнет свою жизнь, остаться одной?

ах ну да, главное не остаться одной, ну ползайте на брюхе дальше

Гость
#28
Гость

жальвашего ребенка. Даже у преступников презумпция невиновности.

Воспитанный счастливый ребенок, абсолютно самостоятельный, а ты сиди и дальше в джопу дуй, хотя мне кажется, у тебя нет семьи, ты пользованная брошенка, есть в тебе какая-то истерическая надломленность

Гость
#29

вообще то, порядочные люди сначала разрешают все проблемы предыдущего брака и делают это сами , а не втягивают туда своих новых ухажеров.
Ребенка вы походу прохохотали. Тут дай бог восстановить отношения ,когда подрастет и все поймет. А вы ее хотите ЗАСТАВИТЬ называть чужого дядьку папой при живом отце, просто потому, что вам хочется ему пакость сделать.
оставьте детя в покое пусть живет с папой, а кувыркайтесь как хотите.

Аква
#30

Какая на.х.р.ен разница почему и как, ситуации разные бывают. Вопрос был в том, как знакомить ребенка с мужчиной, с которым вы планируете совместную жизнь.
Те, кому жаль ребенка, поверьте на слово - жить в семье, где родители друг друга не любят, это ад. Сама так жила - итог в 10 лет хронический гастрит от постоянных стрессов. Просто мама папу не любила, но жили вместе из-за меня. В итоге до сих пор чувство вины, что из-за меня два человека прожили жизнь впустую.

Гость
#31
Аква

Какая на.х.р.ен разница почему и как, ситуации разные бывают. Вопрос был в том, как знакомить ребенка с мужчиной, с которым вы планируете совместную жизнь.
Те, кому жаль ребенка, поверьте на слово - жить в семье, где родители друг друга не любят, это ад. Сама так жила - итог в 10 лет хронический гастрит от постоянных стрессов. Просто мама папу не любила, но жили вместе из-за меня. В итоге до сих пор чувство вины, что из-за меня два человека прожили жизнь впустую.

да вы на голову больная. Кто вас заставляет жить с предыдущим мужем. Вы слышите, что хотите слышать.

Аква
#32
Гость

Если мама счастлива при несчастном ребенке то это не мама а шашалошовка

С чего вы взяли что ребенок несчастен? Она ничего не знает о наших траблах и мы никогда не устраивали скандалов перед ней.
Муж полностью обеспечивает ребенка и она ни в чем не нуждается.

Аква
#33
Гость

да вы на голову больная. Кто вас заставляет жить с предыдущим мужем. Вы слышите, что хотите слышать.

Мы живём вместе из-за ребенка! Ждём решения суда, что непонятного? Идёт раздел имущества и проч. Ребенка пытаюсь выписать без согласия мужа.

Гость
#34
Гость

Воспитанный счастливый ребенок, абсолютно самостоятельный, а ты сиди и дальше в джопу дуй, хотя мне кажется, у тебя нет семьи, ты пользованная брошенка, есть в тебе какая-то истерическая надломленность

Не обвиняейте в своих недостатках других.
Я просто не боюсь маленьких детей.Не я виновата , что ваше "Я" в вашей жизни ничего не стоило, и теперь вы из себя тираншу корчите.
Авторитет имеет не тот , кто другими помыкает, а тот кто несет ответственность за других, стращательница маленьких детишек , вы наша

Гость
#35
Гость

ах ну да, главное не остаться одной, ну ползайте на брюхе дальше

На каком брюхе? Ребенку лучше видеть затраханную работой бытом, отсутствием любви мать? С большей вероятностью вырастит мамсик или дочь повторит судьбу одинокой матери. Еще и у детей будет с возрастом чувство вины, что из-за них мать не нашла себе мужчину. Это все определенно лучше, чем женщина найдет себе хорошего мужчину, который будет уважительно относиться к ней и сможет стать другом ребенку.

Гость
#36
Аква

Мы живём вместе из-за ребенка! Ждём решения суда, что непонятного? Идёт раздел имущества и проч. Ребенка пытаюсь выписать без согласия мужа.

еще раз, для тех кто в бронепоезде. Прицитируйте, кто из присутствующих в теме вам рекомендовал жить с первым мужем?
Вам русский не родной?

Аква
#37
Гость

вообще то, порядочные люди сначала разрешают все проблемы предыдущего брака и делают это сами , а не втягивают туда своих новых ухажеров.
Ребенка вы походу прохохотали. Тут дай бог восстановить отношения ,когда подрастет и все поймет. А вы ее хотите ЗАСТАВИТЬ называть чужого дядьку папой при живом отце, просто потому, что вам хочется ему пакость сделать.
оставьте детя в покое пусть живет с папой, а кувыркайтесь как хотите.

Я не хочу заставить дочь называть его папой, мне наоборот, кажется это излишним. Любовник просил мужа по-хорошему, чтобы тот написал отказ и он смог удочерить официально, дать свою фамилию. Что не нужно будет платить алименты. И вообще любовник ему говорил что не нужно ничего делить, уходи от него без ничего, главное пусть откажется от отцовства. Но муж решил мне отомстить и не согласился.

Гость
#38
Аква

С чего вы взяли что ребенок несчастен? Она ничего не знает о наших траблах и мы никогда не устраивали скандалов перед ней.
Муж полностью обеспечивает ребенка и она ни в чем не нуждается.

и именно поэтому, папой дочка будет называть другого человека.

Перестаньте есть эти грибы

Гость
#39

Слыш, ты выражения то, подбирай! Хотя бы подумай, как извращенно звучит "как подготовить ребенка к мужчине"!

Аква
#40
Гость

Слыш, ты выражения то, подбирай! Хотя бы подумай, как извращенно звучит "как подготовить ребенка к мужчине"!

На голову больная?

Гость
#41
Аква

Какая на.х.р.ен разница почему и как, ситуации разные бывают. Вопрос был в том, как знакомить ребенка с мужчиной, с которым вы планируете совместную жизнь.
Те, кому жаль ребенка, поверьте на слово - жить в семье, где родители друг друга не любят, это ад. Сама так жила - итог в 10 лет хронический гастрит от постоянных стрессов. Просто мама папу не любила, но жили вместе из-за меня. В итоге до сих пор чувство вины, что из-за меня два человека прожили жизнь впустую.

И поэтому ты пошла по той же схеме, сначала вышла за нелюбимого?

Гость
#42
Аква

Я не хочу заставить дочь называть его папой, мне наоборот, кажется это излишним. Любовник просил мужа по-хорошему, чтобы тот написал отказ и он смог удочерить официально, дать свою фамилию. Что не нужно будет платить алименты. И вообще любовник ему говорил что не нужно ничего делить, уходи от него без ничего, главное пусть откажется от отцовства. Но муж решил мне отомстить и не согласился.

Правильно муж сделал!!
Как это - написать отказ от ребенка? Вы что, машину продаете?

Вот вы напишете отказ от дочери? Нет? А почему?

Гость
#43

Тебя шал.аву надо лишить материнства,отдать девочку законному папе,а ты иди тра.хайся со своим любовником дальше,надоест этот другого найдешь,ведь тебе главное передок удовлетворить,а не семейное счастье.

Аква
#44
Гость

Правильно муж сделал!!
Как это - написать отказ от ребенка? Вы что, машину продаете?

Вот вы напишете отказ от дочери? Нет? А почему?

Я не против, чтобы муж общался с ребенком! Только за. Но его поведение - это месть и ничего больше. Ребенком он никогда не занимался, для него работа всегда была на первом плане. Что стоит того, что на роды я ехала в другой город на такси, он даже не ушел с работы и не отвез, хотя начальник сам. Ребенок сейчас для него всего лишь средство манипулирования.

Гость
#45
Аква

Я не против, чтобы муж общался с ребенком! Только за. Но его поведение - это месть и ничего больше. Ребенком он никогда не занимался, для него работа всегда была на первом плане. Что стоит того, что на роды я ехала в другой город на такси, он даже не ушел с работы и не отвез, хотя начальник сам. Ребенок сейчас для него всего лишь средство манипулирования.

Общаться с ребенком не запрещаете? Вы не имеете на это права. Полистайте Семейный кодекс.
Отказаться от ребенка - это верх глупости и тупизма. С чего бы отец по доброй воли пошел на этот шаг?

#46
Аква

Я не хочу заставить дочь называть его папой, мне наоборот, кажется это излишним. Любовник просил мужа по-хорошему, чтобы тот написал отказ и он смог удочерить официально, дать свою фамилию. Что не нужно будет платить алименты. И вообще любовник ему говорил что не нужно ничего делить, уходи от него без ничего, главное пусть откажется от отцовства. Но муж решил мне отомстить и не согласился.

Почему муж должен отказываться от отцовства? Потому что у вас письька зачесалась?
Туппая мамаша какая-то.

#47
Аква

Я не против, чтобы муж общался с ребенком! Только за. Но его поведение - это месть и ничего больше. Ребенком он никогда не занимался, для него работа всегда была на первом плане. Что стоит того, что на роды я ехала в другой город на такси, он даже не ушел с работы и не отвез, хотя начальник сам. Ребенок сейчас для него всего лишь средство манипулирования.

Да и поэтому муж полностью обеспечивает и ребенок ни в чем не нуждается. Ну конечно.

Блондинка
#48

Я замуж вышла, когда дочке было 6. Папой называть не просила, она сама стала его так называть ещё до свадьбы. На тот момент с БМ она ещё общалась, со временем общение сошло на нет. Папа только один - мой муж. БМ тоже из вредности отказ от ребенка не пишет, хотя они не общаются вообще и алименты он платить не хочет (но платит). Фамилию и отчество мы всё равно будем менять (дочь как в школу пошла, так решила, не любит, когда по фамилии называют). У мужа с дочкой полная идиллия. Если бы у них не было таких отношений, я бы замуж не вышла. Странно принимать решение о замужестве, когда ребенок и будущий муж даже не знакомы. Женаты 5 лет. У мужа не было жён и детей. Точно такая же ситуация у сестры, только женаты дольше. В любом случае надо знакомить и смотреть на их взаимоотношения, а не бежать в ЗАГС сломя голову. У знакомой дочь мужа не приняла (хотя человек он положительный со всех сторон), и, вместо того, чтобы пытаться разобраться в ситуации, заняться дочерью, она родила подряд троих детей, старшая оказалась никому не нужна, мать отдала её бывшей свекрови (дочь вместе с мамой только в Инстаграме). Таких матерей я не понимаю.

Гость
#49

Автор вы психически нездоровы? Как можно собираться замуж за мужчину, который даже не знаком с вашим ребенком? А если они друг другу категорически не понравятся. не уживутся вместе? Совсем ку ку

Гость
#50

А где биологический отец? Он Вас навещает?