Гость
Статьи
Взаимоотношения с …

Взаимоотношения с подчинёнными

Я понимаю когда за спиной говорят гадости те, которым мы насолили, которых мы задели и обидели. Но почему за спиной говорят, обсуждают, строят козни и жалуются те, с кем в принципе никаких проблем не было? У меня на работе сейчас такая ситуация. До меня дошло то, что двое моих подчинённых обсуждали меня не в лучшей форме, хотя у меня с ними нормальные отношения. Я просто не могу понять, почему они?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начальство не любит никто, в глаза будут улыбаться, а в своем холуйском кружке обгадят

Гость
#2

Автор, да, есть такое.
Если вас устраивает то, как они выполняют свою работу, оставляйте все как есть.
Ориентир - качественное выполнение работы, и с вашей стороны, организация хороших условий труда.
Все.
Это все, что вам нужно брать от своих подчиненных. Не берите сплетни.

Лиззи
#3

Ну это всегда так. Я была подчинённой, обсуждала начальницу с остальными. Потом она ушла, я на ее месте. И меня теперь так же обсуждают, хотя была я с ними в доску своя. Но я не обижаюсь, потому что это природа человеческая, они не против меня лично имеют что то, а противостоят (пусть просто на курилке и просто языками) "начальству"

Гость
#4

Самое лучшее, что может сделать начальник - не иметь ни с кем приятельских отношений, только рабочие. Иначе вот такие ситуации будут выводить вас из строя. Вам должно быть абсолютно ровно.

#5
Гость

Автор, да, есть такое.
Если вас устраивает то, как они выполняют свою работу, оставляйте все как есть.
Ориентир - качественное выполнение работы, и с вашей стороны, организация хороших условий труда.
Все.
Это все, что вам нужно брать от своих подчиненных. Не берите сплетни.

Выполняют работу - не жалуюсь. Конфликтов не было, жалоб на них вышестоящему руководству не предъявляла. Обидно.

#6
Гость

Самое лучшее, что может сделать начальник - не иметь ни с кем приятельских отношений, только рабочие. Иначе вот такие ситуации будут выводить вас из строя. Вам должно быть абсолютно ровно.

А если делать наоборот, тоже будут за спиной говорить, что мол за людей не считает.

#7
Лиззи

Ну это всегда так. Я была подчинённой, обсуждала начальницу с остальными. Потом она ушла, я на ее месте. И меня теперь так же обсуждают, хотя была я с ними в доску своя. Но я не обижаюсь, потому что это природа человеческая, они не против меня лично имеют что то, а противостоят (пусть просто на курилке и просто языками) "начальству"

Козни строить тоже человеческая природа?

#8
Гость

Начальство не любит никто, в глаза будут улыбаться, а в своем холуйском кружке обгадят

:(

Гость
#9
Kindness

А если делать наоборот, тоже будут за спиной говорить, что мол за людей не считает.

Да мало ли кто и что будет говорить за спиной. Вы хотите казаться хорошим начальником или хотите быть им?

#10
Гость

Да мало ли кто и что будет говорить за спиной. Вы хотите казаться хорошим начальником или хотите быть им?

Хочу быть им.

Гость
#11
Kindness

Хочу быть им.

Тогда поступайте так, как считаете честным и правильным, а не так, чтобы всем нравиться. Я совершала такую ошибку раньше. Хотела, чтобы меня все подчинённые ценили, старалась поступить так, чтобы никого не обидеть. И всё равно находились те, кто распускал сплетни и вставлял палки в колёса. Для всех хорошей не стать.

Лиззи
#12
Kindness

Козни строить тоже человеческая природа?

Да, биологическая такая природа. Но поскольку человек в то же время существо социальное. То социальность в большинстве берет верх над биологичностью. Поэтому у большинства это остаётся мыслью, до дела не доходит