Гость
Статьи
Как адаптироваться …

Как адаптироваться после переезда в другой город?

Всех приветствую! Тема не нова, но всё же. Полгода назад мы с парнем переехали на юг из Сибири. Я изначально очень сопротивлялась, уезжала в буквальном смысле со слезами на глазах. Причина – парню предложили более перспективную работу. В Сибири у меня осталась своя квартира, друзья, родственники, связи. Я работала в хорошей компании на престижной должности. Я очень активный и довольно общительный человек, не люблю сидеть дома, люблю в хорошем смысле слова суету, люблю встречаться с людьми и общаться.
По приезду на юг я продолжила работать в той же сибирской фирме дистанционно. И тут началась дикая тоска, которая меня до сих пор не отпускает. Кроме парня и подружки у меня здесь никого нет. Знакомствами я так и не обзавелась, так как даже работаю из дома. Это одиночество меня уже съедает. Парень раньше был более активный, мы постоянно куда-то ездили и ходили. После переезда он перестал чем-либо интересоваться, кроме компьютерных игр и работы. Если время позволяет, приходит с работы, ужинает и спать ложится до 21:00, а я опять одна одинёшенька.
Я часто гуляю по городу, по магазинам, занимаюсь дома спортом, делаю медитации, читаю книги, стараюсь себя как-то занять. Но с каждым днём становлюсь всё злее, срываюсь уже частенько на парня. Стали с ним ругаться, хотя раньше крайне редко и по пустяку, что и ссорой-то нельзя было назвать. Хочу домой, вернуться к прежнему насыщенному образу жизни, хочу в свою квартиру. А парень ни в какую, говорит, что тут работа, климат, мы с ним уже вложились в бизнес, но он им занимается. А мне всё тоскливее и тоскливее. Что делать, не знаю. Помогите советом, как здесь адаптироваться и начать жить полной жизнью?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы кладёте свою жизнь на алтарь какого-то парня, даже не мужа. Это очень недальновидно с Валей стороны. У него появилась перспективная должность и вы сорвались с места, а ваша перспективная работа - это сбоку насррано, так я понимаю? Зачем???? Езжайте домой, живите нормальной жизнью и никогда ничем не жертвуйте ради того, кто не готов ничем жертвовать ради вас.

Гость
#2

я думаю дело не только в друзьях, сейчас все более по телефону да вотсапу с ними общаются и раз в год отдыхать ездят.

Света
#3

Конечно, переезжай в свой город, парень будет рад
Ему, скорее всего, уже надоела деструктивная, скучная тетеха, которая не в состоянии себя занять.
Еще какую-то медитацию ссраную придумала.
Ты ему не жена, вас вообще ничего не связывает.

Ванесса Хельсинг
#4

Та же ***, только мы на севере и климат тут ппц.
Все близкин люди за 2000км. Эх.
Читаю книжки, гуляю одна часто, хожу в тренажёрный зал. Подружиться с кем-то сложно.
Но ничего. Живу как-то))))

Гость
#5
Гость

Вы кладёте свою жизнь на алтарь какого-то парня, даже не мужа. Это очень недальновидно с Валей стороны. У него появилась перспективная должность и вы сорвались с места, а ваша перспективная работа - это сбоку насррано, так я понимаю? Зачем???? Езжайте домой, живите нормальной жизнью и никогда ничем не жертвуйте ради того, кто не готов ничем жертвовать ради вас.

но она ж там еще и в бузинес вложилась. Какой бизнес на карантине мог быть... не знаю.Чет тут не так

Lola
#6

Занимайтесь спортом и медитацией не дома, а в группе.

Осип Апельсинович
#7

заведи любовника, чо