Гость
Статьи
От нервов люди …

От нервов люди полнеют?

Если да,то почему???

Юля.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не совсем о нервов.Некоторые заедают стресс, вот от этого и полнеют

Гость
#2

Я наоборот слышала, что от нервов, как раз-таки худеют. Выражение похудели на нервной почве. Хотя может и полнеют наверно. Как написали пост выше в стрессовых ситуациях заедают.

Гость
#3

От нервов может быть всё, что угодно.
Полнеть - это один из многих способов защиты организма от того, что ему не приемлемо.
Причём, сам чел.может и не осозновать, что имненно его не устраивает - какой-то дискомфорт, зато мозг, кстати - это он имеет человека, а не чел.его - на подсознательном уровне - контролирует всё и вся и даёт команду телу - защищайся! Толстей!

Гость
#4

Нервы влияют на гормоны. Стресс повышает кортизол. Повысился кортизол, все остальные гормоны тоже начинают работать не так складно. Гормоны влияют на сон, желание есть и энергию. Меньше энергии - быстрее устаете, меньше двигаетесь. Питаться правильно легко, когда гормоны работают нормально и вы не испытываете неконтролируемый жор. Усталость, жор - вы пытаетесь набрать энергию за счет еды. Спите плохо - еще меньше энергии, больше желания есть и стресс. Который опять таки ведет к гормональному дисбалансу. И вы в ацком кругу из которого не так уж и легко выйти.

Юля.
#5
Гость

Не совсем о нервов.Некоторые заедают стресс, вот от этого и полнеют

А что,еда решит вопрос????

Гость
#6

Потому что начинают много жрать, чтобы успокоиться.

Гость
#7
Юля.

А что,еда решит вопрос????

Нет, но поможет успокоиться.

Гость
#8
Гость

Я наоборот слышала, что от нервов, как раз-таки худеют. Выражение похудели на нервной почве. Хотя может и полнеют наверно. Как написали пост выше в стрессовых ситуациях заедают.

Если сильный стресс - то да, кусок в горло не полезет. А что помельче все заедают.)

Гость
#9
Гость

Если сильный стресс - то да, кусок в горло не полезет. А что помельче все заедают.)

Еще как полезет. При стрессе вырабатывается кортизол, а он повышает уровень глюкозы в крови, и эту глюкозу организму откуда-то надо брать

Гость
#10
Юля.

А что,еда решит вопрос????

Вот себя и спросите.
Вы же заедаете стресс((
Писали об этом на форуме.

Юля.
#11
Гость

Вот себя и спросите.
Вы же заедаете стресс((
Писали об этом на форуме.

Иногда заедаю.

Гость
#12

Многие зажирают..
Я наоборот худею

Юля.
#13
Гость

Многие зажирают..
Я наоборот худею

Надо тебе нервы чтобы кто то портил чтобы ты быстрее худела.

Гость
#14
Юля.

Надо тебе нервы чтобы кто то портил чтобы ты быстрее худела.

Да я от ожирения не страдаю особо))

Юля.
#15
Гость

Да я от ожирения не страдаю особо))

Особо? Или не страдаю!??

Гость
#16
Юля.

Особо? Или не страдаю!??

Любопытная какая.. за собой следи лучше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: