Гость
Статьи
Я Морально слаба или …

Я Морально слаба или трудная жизнь

Здравствуйте,я была белой вороной в школе и изгоем,на что мама говорила что у меня слабая психика и слабый характер,друзей у меня в школе не было и никто не заступился когда травили,сейчас проблемы с заведением дружеских и любовных отношений,мама критикует меня из-за моих вкусов
Я по характеру мягкая и неконфликтная,за что может обидеть или задеть почти каждый
Я слабая неудачница или у меня проблемы в жизни?

Екатерина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

О посмотрю кто что напишет, такая же фигня. Я просто допустим добрая и не представляю как можно делать кому то зло и мне больно смотреть на то как люди ведут себя как нелюди.

Гость
#2

Из всех ваших проблем (а у кого их нет то, что теперь каждый неудачник чтоль?), первая это ваша мама.

Гость
#3

К добрым и неконфликтным люди наоборот тянутся,если не брать в счёт школу,там в зависимости от окружения,могут и травить.

Гость
#4

Бывает человек не интересен в общении или замкнутый,вот такой тип почти всегда одиночки.

Гость
#5
Гость

О посмотрю кто что напишет, такая же фигня. Я просто допустим добрая и не представляю как можно делать кому то зло и мне больно смотреть на то как люди ведут себя как нелюди.

Люди себя ведут не сообразно вашим представлениям о добрости/злости - вы придумали себе игру добрый/злой чтоб оправдывать свои действия/бездействия - типа я "добрая" я так не поступаю. А представляете, в настоящем мире нет таких фантазий добрый-злой это только ваше. Для вас кажется "злой" а для другого человека "добрый" и что? Думаете человек который ведет себя не сообразно вашим представлениям считает себя плохим (злым) что ли? И почему ваша оценка важнее его оценки?

Гость
#6

Пиявица и паразит обыкновенный. Выжирает маме мозг, потому что ей деваться некуда. Окружающие от такого счастья валят. Никогда школьное стадо шакалья не ошибается с предметом травли - изгой всегда непригоден к нормальному общению в коллективе. Если авторица хочет что-то изменить, то во-первых, отцепиться от мамы, во-вторых, перестать носиться со своей уникальностью и перестать зацикливаться на себе. Хотите общения и отношений - делайте что-нибудь дельное для людей.

Гость
#7

Жизнь сейчас в оккупированной России конечно не сахар, но и вы недостаточно сильная чтобы быть доброй, добро должно быть с кулаками.

Гость
#8

Училась в одном классе с девушкой хромоножкой,вот она была и добрая,и неконфликтная,и веселая,подруг у нее много было.Помнится мальчики иногда подшучивали,но это редко было.Прошло много лет,нашла ее ВК,замужем, 2 детей.Муж симпатичный,добродушный на вид.Она так и осталась хромоножкой,это у нее врождённое,врачи и операции не помогли.

Гость
#9

У вас нормальный мягкий женский характер, но очень не повезло с мамой. Сочувствую, это реально тяжело. Когда вы станете взрослее, все наладится: и от мамы отделитесь, и характер немного закалится, жизнь станет проще и лучше.

Гость
#10

Без обид, но неконфликтная не означает автоматически хороший человек.

Гость
#11
Гость

Люди себя ведут не сообразно вашим представлениям о добрости/злости - вы придумали себе игру добрый/злой чтоб оправдывать свои действия/бездействия - типа я "добрая" я так не поступаю. А представляете, в настоящем мире нет таких фантазий добрый-злой это только ваше. Для вас кажется "злой" а для другого человека "добрый" и что? Думаете человек который ведет себя не сообразно вашим представлениям считает себя плохим (злым) что ли? И почему ваша оценка важнее его оценки?

В мире мало что однозначно. Но однозначно плохо это убийства невинных людей и животных,подлые поступки из подтяжка, клевета и тд. Да и по библии грехи почитайте. Или для вас Христос тоже не авторитет?

Гость
#12
Гость

В мире мало что однозначно. Но однозначно плохо это убийства невинных людей и животных,подлые поступки из подтяжка, клевета и тд. Да и по библии грехи почитайте. Или для вас Христос тоже не авторитет?

Продолжайте жить в своем маня-мирке. Только мир не станет таким как вам нравится если вы будете навешивать ярлыки добрый/злой/плохой/хороший - миру плевать на ваши ярлыки, вам нравится себя возвышать над всеми типа я - хорошая, они - нет - привет, гордыня.

Я вам по секрету расскажу - в Библии НЕТ "грехов". Вы так понимаю сама то, как обычно советчики "почитай Библию" и не читали 😄

ps поступки "из подтяжка" это ПЯТЬ 👍

Гость
#13

То как относятся к человеку на 80% зависит от окружение человека. Вот ко мне в разных коллектива относились АБСОЛЮТНО по разному, хотя на протяжении всей жизни характер у меня был один и тот же. Вот в школе я была белой вороной, дети меня не любили, и даже сейчас в почти 30 лет никак не пойму почему же меня тогда невзлюбили.
А в универе ситуация была противоположной, я легко общалась со всеми и у меня было очень много настоящих друзей, с несколькими и сейчас дружим.
Потом после универа была первая работа в офисе, в коллективе и там опять странное отношение было, коллектив был молодой, дружный между собой, но меня категорически не приняли, практически игнорировали. Я так и не могла понять почему так случилось...
Но вот на второй работе совершено по другому было, мы все общались, дружили, встречались на выходные, даже отдыхать вместе ездили на море и никто некому не надоедал.
Так что вот... везде я вела себя одинаково и по характеру была одним и тем же человеком, но как видите отношения категорически разное

Екатерина
#14
Гость

То как относятся к человеку на 80% зависит от окружение человека. Вот ко мне в разных коллектива относились АБСОЛЮТНО по разному, хотя на протяжении всей жизни характер у меня был один и тот же. Вот в школе я была белой вороной, дети меня не любили, и даже сейчас в почти 30 лет никак не пойму почему же меня тогда невзлюбили.
А в универе ситуация была противоположной, я легко общалась со всеми и у меня было очень много настоящих друзей, с несколькими и сейчас дружим.
Потом после универа была первая работа в офисе, в коллективе и там опять странное отношение было, коллектив был молодой, дружный между собой, но меня категорически не приняли, практически игнорировали. Я так и не могла понять почему так случилось...
Но вот на второй работе совершено по другому было, мы все общались, дружили, встречались на выходные, даже отдыхать вместе ездили на море и никто некому не надоедал.
Так что вот... везде я вела себя одинаково и по характеру была одним и тем же человеком, но как видите отношения категорически разное

Что делать мне в конкретной ситуации?

Гость
#15
Екатерина

Что делать мне в конкретной ситуации?

Поменяйте окружение, коллектив. Познакомитесь с новыми людьми, может у них отношение к вам будет другое. Вы работаете или учитесь?

Екатерина
#16
Гость

Поменяйте окружение, коллектив. Познакомитесь с новыми людьми, может у них отношение к вам будет другое. Вы работаете или учитесь?

учусь,год назад закончила школу меня сильно травили и выводили все 8 лет,не помогла и смена школы ибо нашлись прихлебатели,меня также били до кроваво красных синяков ,а мать вместо поддержки сказала у меня слабая психика

Гость
#17
Екатерина

Что делать мне в конкретной ситуации?

И да... не обращайте внимание на маму. В идеале отселитесь от мамы, если возможности нет, просто проводите дома по минимум времени а на ее слова вообще не обращайте внимание. Конечно мало описали поведение мамы в отношении вас, но скорее всего ее поведение похоже на эмоционального вампира. Погуглите что это и как с этим жить

Гость
#18

А какие отношения с мамой в целом?Есть положительные моменты?Или ее слова что у вас слабая психика и характер единственное негативное в отношениях?Она ведь права по своему,может не надо было этого говорить,но ведь не бывает идеальных людей..

Гость
#19

И из-за каких вкусов вас мама критикует?Может нелепо одеваетесь или что?Мама видит это,и говорит напрямую как есть.

Екатерина
#20
Гость

И из-за каких вкусов вас мама критикует?Может нелепо одеваетесь или что?Мама видит это,и говорит напрямую как есть.

Я одеваюсь не слишком женственно

Гость
#21
Екатерина

Я одеваюсь не слишком женственно

У моей дочери в 18 лет вкус отсутствовал вообще,я ей тоже говорила,подсказывала,она не сразу,но начала прислушиваться.Главное чтоб хоть стиль какой то был,она все перемешивала,и спортивный стиль и классику,не очень красиво смотрелось.

Екатерина
#22
Гость

А какие отношения с мамой в целом?Есть положительные моменты?Или ее слова что у вас слабая психика и характер единственное негативное в отношениях?Она ведь права по своему,может не надо было этого говорить,но ведь не бывает идеальных людей..

Положительное есть ,но его мало ,больше все же критики

Екатерина
#23
Гость

У моей дочери в 18 лет вкус отсутствовал вообще,я ей тоже говорила,подсказывала,она не сразу,но начала прислушиваться.Главное чтоб хоть стиль какой то был,она все перемешивала,и спортивный стиль и классику,не очень красиво смотрелось.

Я одеваюсь преимущественно в спортивном стиле,кофты,футболки,куртки спортивные

Екатерина
#24
Екатерина

Я одеваюсь преимущественно в спортивном стиле,кофты,футболки,куртки спортивные

Юбки всего 2,1 пара каблуков,платья в гардеробе отсутсвуют

Гость
#25
Екатерина

Я одеваюсь преимущественно в спортивном стиле,кофты,футболки,куртки спортивные

Спортивный стиль неплох,но тоже надо уметь все подбирать со вкусом.Просто у вас такая мама,хочет чтоб вы поженственнее одевались,но надо объяснить ей что вам нравится именно такой стиль,вам комфортно так и никак иначе.Может по душам поговорить,когда она в хорошем настроении,и сказать что пока вам именно в такой одежде комфортно,а через несколько лет могут вкусы поменяется.

Екатерина
#26
Гость

Спортивный стиль неплох,но тоже надо уметь все подбирать со вкусом.Просто у вас такая мама,хочет чтоб вы поженственнее одевались,но надо объяснить ей что вам нравится именно такой стиль,вам комфортно так и никак иначе.Может по душам поговорить,когда она в хорошем настроении,и сказать что пока вам именно в такой одежде комфортно,а через несколько лет могут вкусы поменяется.

Ну вот ремни например из мужского отдела,некоторые вещи тоже оттуда,таковых мало но имеются

Гость
#27
Екатерина

Ну вот ремни например из мужского отдела,некоторые вещи тоже оттуда,таковых мало но имеются

Так вам нравится спортивный стиль или томбой?

Екатерина
#28
Гость

Так вам нравится спортивный стиль или томбой?

совмещаю одно с другим

Гость
#29
Екатерина

совмещаю одно с другим

Подруге моей дочери нравится стиль томбой,как мальчик выглядела,и фоткалась постоянно в образе парня.Они обе анимешницы,в их круге это нормально.Сейчас им по 23,уже поженственнее одевается.Ее отцу не очень по душе все это было,он в основном критиковал,и то редко.Мама поддерживала.

Екатерина
#30
Гость

Подруге моей дочери нравится стиль томбой,как мальчик выглядела,и фоткалась постоянно в образе парня.Они обе анимешницы,в их круге это нормально.Сейчас им по 23,уже поженственнее одевается.Ее отцу не очень по душе все это было,он в основном критиковал,и то редко.Мама поддерживала.

Ну я не выгляжу как мальчик,может только если со спины можно принять,но терки с мамой постоянные из за этой одежды

Гость
#31

Мне честно говоря самой все это не нравилось,оденутся в анимешную одежду,парики и так гуляют,волосы ещё красили в разные цвета,линзы и т.д,не сразу,но приняла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: