Гость
Статьи
Устала

Устала

Как я устала от людей.
Я работаю ветеринарным врачом и это само по себе тяжело: усыпления, гибель пациентов, постоянный стресс и волнение, а вдруг, что то сделала не так, вдруг где то я была не права с назначениями, а вдруг мой пациент умрет из за меня, а ведь еще обещение с владельцами: у этого нет денег - надо пожалеть, ведь я пришла в профессию, чтобы нести свет, мать его, и добро. И каждый раз когда идешь кому то навстречу человек этого не видит, не понимает, что ты ему из своей зарплаты делаешь скидку или вообще предоставляешь некоторые услуги бесплатно, они думают, что наоборот сдираешь деньги. Не для благодарности я так поступаю, а потому лишь, что каждая жизнь важна и я сама себе пообещала до последнего бороться за каждого. Но вместо сотрудничества владельцы забывают дать таблетки, забивают иногда вообще на все рекомендации.
Но черт бы с ними, они чужие люди и не могут отнестись ко мне с пониманием, а вот близкие: семья, друзья знакомые, могли бы хоть немного своей головой думать, но нет, им надо строчно помочь в 3 часа ночи, экстренно приехать за свой счет и в свое свободное время к ним, потому что тыжветеринар, помоги. Назначь таблетку, чтобы 21-летняя кошка не умерала, сделай бесплатно то, потрать время на это. И это все не просьбы, а приказы, я же обязана.
И всем плевать,что за моим белым халатом живет человек, у которого есть чувсва, который может устать.
Но есть еще одна категория людей : навязчивые, постоянно звонящие, приходящие, куда то зовущие, как они не могут понять, что я интроверт, что единственный человек в жизни, которого не надо терпеть- муж, уважающий, любящий, понимающий и ничего не требующий в замен, в отличии них.
Просто хочется, чтобы все отстали и дали хоть день прожить без всей этой мутотени.
Как дать людям понять, что мне все это не надо? Как им объяснить, что я устала уже от них? Как научиться забивать на чувства других, как они это делают со мной?

5 ответов
Последний — Перейти
warlord
#1

Профвыгорание. В отпуск.

На ночь выключать все телефоны и форумы...
Вы описали мои чувства и жизнь десяток лет назад...

Гость
#2

Не думаете сменить профессии, где будут меньше ответственности касательно жизни о здоровье человека или животных? Или взять отдых, все же такое чувство будто работа дает вам больше проблем и эмоционального стресса. У вас есть права как у любого работника сменить место работы где будет наиболее комфортне.

#3
Гость

Не думаете сменить профессии, где будут меньше ответственности касательно жизни о здоровье человека или животных? Или взять отдых, все же такое чувство будто работа дает вам больше проблем и эмоционального стресса. У вас есть права как у любого работника сменить место работы где будет наиболее комфортне.

Я обожаю свою работу, место работы тоже прекрасное, коллектив очень дружный, мои пациенты - самые хорошие мальчики и девочки, боюсь, что без работы потеряю чувство своей значимости, что ли.

Гость
#4

Вы работаете за зарплату, вот и выполняйте работу в рабочее время за зарплату, не сажайте никого на шею.
То, что чей-то питомец погиб из-за халатности хозяина - вина хозяйка, всем не поможешь, как бы не хотелось.
И ещё, придя к Вам со своим котиком я очень хочу, чтобы Вы были выспавшаяся, в ресурсе быть внимательной к моему котику, потому что как заботливый хозяин я принесу его к Вам при первых еле заметных признаках проблемы, как же Вы окажите помощь, если Вас задолбали, Вам мало Вашей зарплаты, потому что Вы ее подарили какому-то клиенту, и не купили что-то из-за этого себе?
Цените себя и свой труд, другие не оценят.

#5

Пусть тебя гонят, ты не гони; пусть тебя распинают, ты не распинай; пусть тебя обижают, ты не обижай; пусть на тебя клевещут, ты не клевещи; будь скромен и не ревнуй во зле.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: